Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6251 2017-06-04 23:41:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если вкратце - сорвался крупный заказ, потому что тупо изчез из программы, куда анон их заносил. Анона обвинили, что это он его не сохранил/удалил и тому подобное. У анона никаких доказательств не было, кроме "я так не мог сделать, потому что я не мог так сделать никогда". У директора тоже, конечно, не было доказательств, что это косяк конкретно анона, а не глюк системы. Собственно, подобное за время работы анона уже пару раз бывало, только с более мелкими заказами и до директора эта инфа не доходила. Решали обычно с непосредственным аноновым начальником, выход из ситуации находили, с клиентами договаривались. А этот непосредственно позвонил главгаду  директору, ну, тот и пообещал разобраться как следует и наказать кого попало. А именно - анона, потому что он оказался в этой цепочке крайним.
И таки да, козёл, потому что даже не удосужился свои претензии в лицо высказать, уволил заочно, можно сказать. Всё передавал через анонова начальника, самому западло было, видимо, с какой-то чернью разговаривать.

Ну если честно, тут ты мало что мог сделать. Согласись ты с этими обвинениями или нет - тебя бы все равно уволили. Не справедливо, обидно, грустно - тотально не повезло. Очень жаль за тебя, анончик.

#6252 2017-06-04 23:43:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я перечитал и задумался. А стоило ли выебываться? Ради работы мечты можно и повесить притворно голову, согласившись с несправедливыми обвинениями.

Анон несправедливость не выносит на органическом уровне. Он бы не смог там дальше работать в любом случае.
Да и потом не факт, что подобная ситуация не повторится. Проблема-то решена не была по сути. Значит, пройдёт время - и так же уволят кого-нибудь ещё. Ну или  не уволят, если, как ты пишешь, прогнутся и лизнут жопу постарательней.

#6253 2017-06-04 23:47:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Решали обычно с непосредственным аноновым начальником, выход из ситуации находили, с клиентами договаривались. А этот непосредственно позвонил главгаду директору, ну, тот и пообещал разобраться как следует и наказать кого попало. А именно - анона, потому что он оказался в этой цепочке крайним.

То есть тебя твой непосредственный начальник подставил?

#6254 2017-06-04 23:47:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, тут что ни страница, так потоки жалоб как тяжело, начальники - гады, пашу без продыху, платят копейки. И такое то же имеет место быть. Но кто и когда говорил, вот я идиот, такое место по своей дурости упустил! А ведь такое тоже бывает и не редко.

Ну, я написал историю увольнения, решай сам.
Если считаешь, что я должен был прогнуться и молча проглотить - окей, считай, что упустил по своей дурости.

#6255 2017-06-04 23:51:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть тебя твой непосредственный начальник подставил?

Почему? Наоборот, выпрашивал, чтобы анона не увольняли. Говорил, что если б сразу обратились к нему, всё бы постарались решить, но клиент через него "перешагнул"так сказать, сразу к директору пошёл.

#6256 2017-06-04 23:51:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, тут что ни страница, так потоки жалоб как тяжело, начальники - гады, пашу без продыху, платят копейки. И такое то же имеет место быть. Но кто и когда говорил, вот я идиот, такое место по своей дурости упустил! А ведь такое тоже бывает и не редко.

Ну, я написал историю увольнения, решай сам.
Если считаешь, что я должен был прогнуться и молча проглотить - окей, считай, что упустил по своей дурости.

Знаешь, если ты уж такой поборник справедливости, то должен был попытаться отстоять свое доброе имя. Пойти к главному и попытаться рассказать как есть. Привести пример глюков в прошлом и как их решали. Пусть бы не восстановил, но ты бы ответил на обвинения аргументами. И это не значит прогибаться.

#6257 2017-06-04 23:55:03

Анон

Re: Работотред

Немного странная система контроля заказов. Крупный заказ теряется, и никто, кроме заказчика не чешется.

#6258 2017-06-05 00:00:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пойти к главному и попытаться рассказать как есть. Привести пример глюков в прошлом и как их решали.

Я это в объяснительной подробно расписал. Личной встречи так и не добился.
Директор, вроде как, после прочтения ничего вразумительного не сказал, потом куда-то уехал почти на месяц, потом вернулся и спросил "А почему Анон Анонович ещё не уволился?"

Анон пишет:

Немного странная система контроля заказов. Крупный заказ теряется, и никто, кроме заказчика не чешется.

Этот вопрос я тоже поднимал. Предлагал дополнительную систему контроля, раз на программу положиться нельзя. Ввели её или нет - не знаю. Не удивлюсь, если махнули рукой и работают "по старинке".

#6259 2017-06-05 00:07:02

Анон

Re: Работотред

Знаешь, чем дальше, тем больше я подозреваю твоего непосредственного начальника. Слишком уж сильная негативная реакция директора. Такое возможно по двум причинам. Если вы лично на повышенных тонах поговорили. И если срыв заказа принес существенные неприятности фирме. Во втором случае твоему начальнику должно было влететь и как следует. И за нерадивый персонал, и за глюки системы, и "а ты за что деньги получаешь?"  Как знать, не выгородил ли он себя за твой счет.

#6260 2017-06-05 00:15:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И если срыв заказа принес существенные неприятности фирме. Во втором случае твоему начальнику должно было влететь и как следует. И за нерадивый персонал, и за глюки системы, и "а ты за что деньги получаешь?"  Как знать, не выгородил ли он себя за твой счет.

Знаю, что его штрафанули за всё это нехило. Вроде как изначально анона тоже хотели штрафануть. Уж что там было при личном общении начальника с директором - не знаю. Может, всё и так, как ты написал.
Тогда вдвойне мерзко. Начальник анону потом ещё, после увольнения, сообщения слал с извинениями. Анон ничего не отвечал, хули ему с этих извинений-то.

#6261 2017-06-05 01:03:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начальник анону потом ещё, после увольнения, сообщения слал с извинениями.

Вот +1 к анону, который считает, что твой начальник тебя выставил крайним, чтобы себя прикрыть :(

#6262 2017-06-05 02:12:46

Анон

Re: Работотред

Блин. Что-то вспомнил тут одну девочку из другого отдела. Дружить мы не дружили, но по рабочим вопросам разговаривали. И вот как-то встречаю я её, что-то про работу спросил, а она отвечает, мол, можешь не спрашивать, она там больше не работает. "Уволилась,что ли?" - "Уволили". Анон тогда не стал в подробностях расспрашивать, ну, уволили, может, проебалась в чём.
А вот после своего увольнения задумался: а проебалась ли? А если проебалась, то настолько ли серьёзно, чтоб за это сразу увольнять?

#6263 2017-06-05 07:07:56

Анон

Re: Работотред

Блин, у нас тут на прошлой неделе уволили девочку за то, что она Не Проявляет Инициативу (тм), хотя по рабочим обязанностям к ней придраться вообще негде. Предъявы про иницитиву получил также я и еще несколько сотрудников, и если честно, я вообще не представляю, какой инициативы от меня ждут, начальство не очень-то любит держать нас в курсе текущих проблем.

#6264 2017-06-05 07:36:18

Анон

Re: Работотред

А мне очень хочется ударить начальницу лицом о мой диплом. Несколько раз, пока она не поймёт, что "бакалавр технологии обработки материалов" не равно ёбаному инженеру-строителю! Вот вообще не равно! Не ебу я в этих сметах, хуетах, видах работ и прочей херне! Ебу только с гуглом, грустно и медленно! Смиритесь!
Сука, что за хуйня у некоторых людей в мозгах прописана, что если в твоей специальности где-то значилось слово "инженер", то ты автоматически на все блядь руки мастер, и дом построишь, и розетку починишь, и страну нахуй спасёшь

#6265 2017-06-05 08:04:19

Анон

Re: Работотред

Читаю вас,  аноны,  и понимаю,  что нахуй,  не буду увольняться пока. Я зажрался,  по ходу.

#6266 2017-06-05 09:10:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Читаю вас,  аноны,  и понимаю,  что нахуй,  не буду увольняться пока. Я зажрался,  по ходу.

Сложный вопрос на самом деле, анончик. С одной стороны, да, сейчас правда всё плохо на рынке, и найти новую работу, да еще и с условиями лучше, может быть пипец челленджем. С другой стороны, жизнь одна, рынок лучше вряд ли в обозримом будущем станет, и если работа так угнетает, что живешь от отпуска к отпуску, то это тоже не дело...

#6267 2017-06-05 09:36:37

Анон

Re: Работотред

Сложный вопрос на самом деле, анончик. С одной стороны, да, сейчас правда всё плохо на рынке, и найти новую работу, да еще и с условиями лучше, может быть пипец челленджем. С другой стороны, жизнь одна, рынок лучше вряд ли в обозримом будущем станет, и если работа так угнетает, что живешь от отпуска к отпуску, то это тоже не дело...

Работа угнетает,  но,  думаю,  надо сменить к ней отношение.  Объективно она не так плоха,  я работаю часа четыре в день,  остальное время занимаюсь своими делами,  только добираться далековато, ужасно устал вставать в 5.55. Я на фриланс хотел уйти.

#6268 2017-06-05 10:55:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Читаю вас,  аноны,  и понимаю,  что нахуй,  не буду увольняться пока. Я зажрался,  по ходу.

Если не совсем ужасная работа - не увольняйся. Анон вот недавно уволился, потому что работа была ад и пиздец. Лучше никакой работы, чем такая.

#6269 2017-06-05 11:06:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, у нас тут на прошлой неделе уволили девочку за то, что она Не Проявляет Инициативу (тм), хотя по рабочим обязанностям к ней придраться вообще негде.

Охуеть, то есть я ещё легко отделался. В смысле, что мне хотя бы конкретный косяк в вину поставили (хоть и не мой), а не какую-то не имеющую даже чёткой формулировки хуйню  ;D

#6270 2017-06-05 11:15:35

Анон

Re: Работотред

Блин, у нас тут на прошлой неделе уволили девочку за то, что она Не Проявляет Инициативу (тм), хотя по рабочим обязанностям к ней придраться вообще негде. Предъявы про иницитиву получил также я и еще несколько сотрудников, и если честно, я вообще не представляю, какой инициативы от меня ждут, начальство не очень-то любит держать нас в курсе текущих проблем.

Вообще-то, это плохой признак. Возможно, дела на фирме идут хреново, и начальство ищет способ поувольнять людей или сократить расходы. На одной из моих работ был похожий маразм. Резко приказали всем работать на полставки, чтобы сократить ставочную часть зп.  Разрешили ходить на работу через день. Но мы работает с клиентами лично и сказать "вы завтра не приходите" крайне глупо.

#6271 2017-06-05 12:57:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Резко приказали всем работать на полставки, чтобы сократить ставочную часть зп.  Разрешили ходить на работу через день. Но мы работает с клиентами лично и сказать "вы завтра не приходите" крайне глупо.

То есть вы за пол зарплаты работали полную неделю что ли? При том, что вам даже разрешили работать наполовину.

#6272 2017-06-05 13:13:50

Анон

Re: Работотред

Но мы работает с клиентами лично и сказать "вы завтра не приходите" крайне глупо.

Клиенты тоже люди и должны понимать, что ты не за идею впахиваешь. Оговаривакшь свой график работы и договариваешься.

#6273 2017-06-05 13:52:05

Анон

Re: Работотред

Не знаю, есть ли тема про начальство или можно сюда. Тружусь в пресс-службе. Зряплата - около 20 штук. И вот мой шеф мне делает замечание на тему, что я чего-то не успеваю: "Ну Песков же успевает!" Эмм, что??? Ну вот кто из нас ненормальный: я или шеф?

#6274 2017-06-05 13:53:07

Анон

Re: Работотред

Без подробностей неясно. У вас с Песковым один круг обязанностей и одинаковая загрузка?

#6275 2017-06-05 13:54:51

Анон

Re: Работотред

"Ну Песков же успевает!" Эмм, что???

он это про чиновника, или однофамилец?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума