Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6226 2017-06-03 12:53:41

Анон

Re: Работотред

Анон перед майскими на новую работу, устраивался "ассистентом рекламного отдела", по факту, не смотря на нулевой опыт, назвали контент-менеджером и поручили гнать контент сразу для N клиент, в том числе для ночного клуба. Сначала все было окнорм - анон писал, лазил по всяким пикабу, вопросов не было, передавал все написанное другой девочке, она проверяла, делала замечания, согласовала после коррекции и загружала в паблики.
Три недели назад эта девочка ушла, ушли и трое из клиентов, но на их место пришли два других ночных клуба. Теперь анон все пишет и грузит, без согласований, а еще полностью общается с клиентами, вносит оперативные правки, и так далее - в общем, делает работу двух человек. Начальство удивилось "А это что, долго грузить... ну мы тебя услышали". Из-за того, что времени едва хватает, анон грузит посты ночами и в выходные, выслушивает замечания типа "Мы прислали видео для сторис в два ночи, почему его не запустили в три?", уходит с работы в девять вечера, чтобы доехать до дома и опять делать публикации.
Сегодня ночью он читал от менеджеров одного клуба, каким их контент стал унылым говном. Он может их понять, ему безумно стыдно, но блять, он реально не выдерживает в таком темпе  :facepalm:

+начальство объявило о коэффициенте поощрений. Зачитывало при всех, все удивились, что анону поощрение в принципе не светит, слишком нереалистично задрали рамку, задав темпы роста, которых нет ни у кого в таком масштабе :panic:

Отредактировано (2017-06-03 12:54:03)

#6227 2017-06-03 23:37:47

Анон

Re: Работотред

я ворвусь в тред с мороза с вопросами. нет возможности работать, потому что городок маленький, в офисах все забито, а на завод/фабрику я не могу пойти по состоянию здоровья.
поэтому пришлось обратить свой взгляд на фриланс. сейчас пытаюсь на толоке что-то делать, но толи я тупая, толи звезды так сошлись у меня, но еле-еле 5 долларов наскребла, а жрать-то что-то надо :panic:  копирайтерствовать не могу, грамотность в жопе, тридэ и рисовач тоже никак, остается только вебкам и фотошоп. но я на все сто уверена, что вебкам я не потяну, остается фотошоп и обмазки толкать

поэтому хотелось бы спросить у знающих анончиков: что сейчас в тренде? дизигнерством никогда не занималась, но ретушь/коллажи вполне могу
и из чего вы собираете портфолио, за стоковые фотографии может же прилететь?

#6228 2017-06-04 12:20:23

Анон

Re: Работотред

Анон, а переехать в ближайший город, который побольше, нет возможности? Или покидать резюме на всю удаленную работу, которая тебе подходит, в организациях этого города?

#6229 2017-06-04 13:18:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Теперь анон все пишет и грузит, без согласований, а еще полностью общается с клиентами, вносит оперативные правки, и так далее - в общем, делает работу двух человек.

Анон, объём твоей работы оговаривался при оформлении или указан в договоре? Если да, то подойди к руководству и скажи, что ты болше не можешь работать за двоих, семейные обстоятельства (кто-то заболел, надо ухаживать), поэтому к концу недели (допустим) пусть тебе сообщат, кому передавать дела не по своему участку, а то ведь работа встанет, ай-ай, беда-огорчение.

#6230 2017-06-04 13:26:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

                   
                        Я не хочу работать((Вот прямо передёргивает от одной мысли, что нужно работу искать. Особенно после последнего уёбищного места.

Ты это я, анон( Вообще не хочется ничего делать, хочется лечь и лежать. Ну, и учиться, но это не сочетается с денежной работой(

#6231 2017-06-04 13:28:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не хочу работать((Вот прямо передёргивает от одной мысли, что нужно работу искать. Особенно после последнего уёбищного места.

Ты это я, анон( Вообще не хочется ничего делать, хочется лечь и лежать. Ну, и учиться, но это не сочетается с денежной работой(

Да если бы я хотел лечь и лежать, я бы как раз лёг и лежал  ;D
Не, я путешествовать хочу, в том числе и по заграницам всяким. А на это нужно бабло.

#6232 2017-06-04 13:35:22

Анон

Re: Работотред

Анону вечно советуют уйти на фриланс, но он что-то пролистал тему фриланса и пришёл к выводу, что на копирайтерстве хуй что заработаешь. Хорошо, если на еду. А больше он ни на что не годен, наверное.
С программированием у анона никак, в переводах он не силён, фотошопит на уровне "ну, чтоб фотка чуть поярче была".
Что делать, застрелиться?

#6233 2017-06-04 13:40:34

Анон

Re: Работотред

Анону вечно советуют уйти на фриланс, но он что-то пролистал тему фриланса и пришёл к выводу, что на копирайтерстве хуй что заработаешь. Хорошо, если на еду. А больше он ни на что не годен, наверное.
С программированием у анона никак, в переводах он не силён, фотошопит на уровне "ну, чтоб фотка чуть поярче была".
Что делать, застрелиться?

Та же хуйня. Заебала работа, но там хоть фиксированная зарплата. А сам я, особенно поначалу, ни организовать себя, ни найти заказы не смогу.

#6234 2017-06-04 13:42:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не хочу работать((Вот прямо передёргивает от одной мысли, что нужно работу искать. Особенно после последнего уёбищного места.

Ты это я, анон( Вообще не хочется ничего делать, хочется лечь и лежать. Ну, и учиться, но это не сочетается с денежной работой(

Да если бы я хотел лечь и лежать, я бы как раз лёг и лежал  ;D
Не, я путешествовать хочу, в том числе и по заграницам всяким. А на это нужно бабло.

+1. И полежать и попутешествовать был бы рад.
Но вот представляет анон как вкалывает целый год с 8 до 20. Откладывает каждую копеечку, экономит на шмоте, жрачке, косметосе, развлекушках и т.п. Берет отпуск на пару недель ("отпуск" блять. слово то какое. раба отпустили передохнуть.) и вот как в этом самом отпуске взять и вышвырнуть накопленное потом и кровью. Как блять это все вообще происходит у людей (с не огромными зарплатами) ? :dontknow:  :think:

#6235 2017-06-04 14:15:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вот представляет анон как вкалывает целый год с 8 до 20. Откладывает каждую копеечку, экономит на шмоте, жрачке, косметосе, развлекушках и т.п. Берет отпуск на пару недель ("отпуск" блять. слово то какое. раба отпустили передохнуть.) и вот как в этом самом отпуске взять и вышвырнуть накопленное потом и кровью. Как блять это все вообще происходит у людей (с не огромными зарплатами) ?  

*минутка нытья*
У анона была работа, где а) не нужно было рано вставать; б) график можно было подстроить под себя; в) клиенты были милашки; г) сами обязанности нравились; д) зарплата была ни то, чтобы огромная, но иногда везло и получалось неплохие бабки срубить. Особо ни в чём себе не отказывал. д) отпуск брал когда мне надо, а ни когда дядя/тётя скажет.
И всё испортил козлина-директор, который уволил анона, когда тот не согласился с несправедливыми обвинениями. Надеюсь, этот козлина сдохнет где-нибудь в канаве. Уёбок.
И теперь анону вдвойне тошно идти вот на то, что ты, анон, описал.
Плюс ещё появился какой-то страх перед жизнью вообще. Что ты в любой момент можешь оказаться в жопе, даже не прилагая к этому никаких усилий. Что от тебя вообще ничего не зависит, блядь  :wall:

Отредактировано (2017-06-04 14:26:46)

#6236 2017-06-04 14:29:58

Анон

Re: Работотред

И всё испортил козлина-директор, который уволил анона, когда тот не согласился с несправедливыми обвинениями. Надеюсь, этот козлина сдохнет где-нибудь в канаве. Уёбок.
И теперь анону вдвойне тошнее идти вот на то, что ты, анон, описал.
Плюс ещё появился какой-то страх перед жизнью вообще. Что ты в любой момент можешь оказаться в жопе, даже не прилагая к этому никаких усилий. Что от тебя вообще ничего не зависит, блядь

Анон, километры печенек сочувствия тебе.
Понимаю, тоже была такая ситуация. Только я гордо сам ушел, но было пиздецово обидно, что крутая работа с крутым коллективом пошла по пизде из-за мудилы, который таблицу умножения знает с трудом.
Насчет того, что в любой момент можешь оказаться в жопе: есть такая хуйня. Но анон с переменным успехом научился бороться с большой, жирной жопой - делать запасные варианты: заначку отложить хотя бы на дошик, не списывать со счетов общение, откуда можно узнать о вакансиях. Не всегда помогает и от жопоболи не лечит, но все же.

#6237 2017-06-04 14:31:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и вот как в этом самом отпуске взять и вышвырнуть накопленное потом и кровью. Как блять это все вообще происходит у людей (с не огромными зарплатами) ?

не вышвырнешь - все равно обесценится в течение пары лет, какая разница. так хоть немного впечатлений останется.

#6238 2017-06-04 14:45:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только я гордо сам ушел, но было пиздецово обидно, что крутая работа с крутым коллективом пошла по пизде из-за мудилы, который таблицу умножения знает с трудом.

Ну, я тоже типа "сам ушёл", но фокус-то в том, что по своей воле я бы оттуда не ушёл. Только если на более высокую должность.

Анон пишет:

Но анон с переменным успехом научился бороться с большой, жирной жопой - делать запасные варианты: заначку отложить хотя бы на дошик

Заначка у меня есть всегда. Просто, чтобы она была, её надо пополнять время от времени. А если поступить так, как сейчас хочется - то есть не искать ничего (тем более, "повезло" тут уже поработать в уебанской конторе, практически в режиме раба, только что надсмотрщиков с хлыстами не было. Зато были надсмотрщики с штрафами за каждый пук), то они быстро закончатся(

#6239 2017-06-04 14:45:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да если бы я хотел лечь и лежать, я бы как раз лёг и лежал   Не, я путешествовать хочу, в том числе и по заграницам всяким. А на это нужно бабло.

Ну знаешь, на лежание тоже бабло нужно, есть-то надо. И за квартиру отдавать.

#6240 2017-06-04 14:56:06

Анон

Re: Работотред

Ну, я тоже типа "сам ушёл", но фокус-то в том, что по своей воле я бы оттуда не ушёл. Только если на более высокую должность.

Во, такая же хуйня.

Заначка у меня есть всегда. Просто, чтобы она была, её надо пополнять время от времени. А если поступить так, как сейчас хочется - то есть не искать ничего (тем более, "повезло" тут уже поработать в уебанской конторе, практически в режиме раба, только что надсмотрщиков с хлыстами не было. Зато были надсмотрщики с штрафами за каждый пук), то они быстро закончатся(

А может, пройдет? У меня такое было, месяц пытался открывать вакансии и закрывал с криком "ну гавно же опять будет, все тлен". Вот ничего не хотелось совсем, умом понимал, что надо и на шею никто не посадит, да и не хочется, но не мог почти физически. А потом отпустило.

#6241 2017-06-04 15:05:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А может, пройдет? У меня такое было, месяц пытался открывать вакансии и закрывал с криком "ну гавно же опять будет, все тлен". Вот ничего не хотелось совсем, умом понимал, что надо и на шею никто не посадит, да и не хочется, но не мог почти физически. А потом отпустило.

У меня после последней работы только усилилось, кажется( Потому что реально было гавно и тлен. И коллеги с "надо терпеть, где ж работу-то сейчас хорошую найдёшь".

Отредактировано (2017-06-04 15:07:09)

#6242 2017-06-04 15:27:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

*минутка нытья*
У анона была работа, где а) не нужно было рано вставать; б) график можно было подстроить под себя; в) клиенты были милашки; г) сами обязанности нравились; д) зарплата была ни то, чтобы огромная, но иногда везло и получалось неплохие бабки срубить. Особо ни в чём себе не отказывал. д) отпуск брал когда мне надо, а ни когда дядя/тётя скажет.
И всё испортил козлина-директор, который уволил анона, когда тот не согласился с несправедливыми обвинениями. Надеюсь, этот козлина сдохнет где-нибудь в канаве. Уёбок.

Перечитал пункты и задумался. А так ли уж несправедливыми были обвинения? )))

#6243 2017-06-04 15:29:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

*минутка нытья*
У анона была работа, где а) не нужно было рано вставать; б) график можно было подстроить под себя; в) клиенты были милашки; г) сами обязанности нравились; д) зарплата была ни то, чтобы огромная, но иногда везло и получалось неплохие бабки срубить. Особо ни в чём себе не отказывал. д) отпуск брал когда мне надо, а ни когда дядя/тётя скажет.
И всё испортил козлина-директор, который уволил анона, когда тот не согласился с несправедливыми обвинениями. Надеюсь, этот козлина сдохнет где-нибудь в канаве. Уёбок.

Перечитал пункты и задумался. А так ли уж несправедливыми были обвинения? )))

В смысле? Развей немного мысль, моя твоя не понимай.

#6244 2017-06-04 23:13:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В смысле? Развей немного мысль, моя твоя не понимай.

У тебя была работа-мечта для многих - распоряжаться своим временем как захочешь да еще и нормальные деньги получать. И вдруг тебя резко увольняют. Директор-козел - это классика жанра, няшек среди них нет по умолчанию, особенно когда они увольняют.  Вопрос к тебе - а что ты сделал или не сделал, что к тебе предъявили обвинения. И в чем их суть?

#6245 2017-06-04 23:20:45

Анон

Re: Работотред

анон тебе трогательно намекает, что самадуравиновата

#6246 2017-06-04 23:29:13

Анон

Re: Работотред

Ну, тут что ни страница, так потоки жалоб как тяжело, начальники - гады, пашу без продыху, платят копейки. И такое то же имеет место быть. Но кто и когда говорил, вот я идиот, такое место по своей дурости упустил! А ведь такое тоже бывает и не редко.

#6247 2017-06-04 23:29:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Перечитал пункты и задумался. А так ли уж несправедливыми были обвинения? )))

А я перечитал и задумался. А стоило ли выебываться? Ради работы мечты можно и повесить притворно голову, согласившись с несправедливыми обвинениями. У нас каждую неделю начальство приезжает в офис за самоутверждением, докапываясь до любой фигни и сыпля угрозами увольнения. А мы подыгрываем, изображая страх и раскаяние в своих ошибках.
Час спектакля - а за 5 лет никого не уволили. Причем никто из коллектива ни разу не уработался, даже наоборот - время остается и на игрушки, и на просмотр сериальчиков, и даже в комнате для сна подремать час-другой (не считая часа обеда). Зп на уровне, я считаю что мне ахуенно повезло. И пусть мне хоть что скажут, справедливое или нет - мне похуй. Я в выигрыше.

#6248 2017-06-04 23:34:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Перечитал пункты и задумался. А так ли уж несправедливыми были обвинения? )))

А я перечитал и задумался. А стоило ли выебываться? Ради работы мечты можно и повесить притворно голову, согласившись с несправедливыми обвинениями. У нас каждую неделю начальство приезжает в офис за самоутверждением, докапываясь до любой фигни и сыпля угрозами увольнения. А мы подыгрываем, изображая страх и раскаяние в своих ошибках.
Час спектакля - а за 5 лет никого не уволили. Причем никто из коллектива ни разу не уработался, даже наоборот - время остается и на игрушки, и на просмотр сериальчиков, и даже в комнате для сна подремать час-другой (не считая часа обеда). Зп на уровне, я считаю что мне ахуенно повезло. И пусть мне хоть что скажут, справедливое или нет - мне похуй. Я в выигрыше.

Анон, вот спасибо! Честно! За правдивый ответ про реальную ситуацию.

#6249 2017-06-04 23:37:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос к тебе - а что ты сделал или не сделал, что к тебе предъявили обвинения. И в чем их суть?

Если вкратце - сорвался крупный заказ, потому что тупо изчез из программы, куда анон их заносил. Анона обвинили, что это он его не сохранил/удалил и тому подобное. У анона никаких доказательств не было, кроме "я так не мог сделать, потому что я не мог так сделать никогда". У директора тоже, конечно, не было доказательств, что это косяк конкретно анона, а не глюк системы. Собственно, подобное за время работы анона уже пару раз бывало, только с более мелкими заказами и до директора эта инфа не доходила. Решали обычно с непосредственным аноновым начальником, выход из ситуации находили, с клиентами договаривались. А этот непосредственно позвонил главгаду директору, ну, тот и пообещал разобраться как следует и наказать кого попало. А именно - анона, потому что он оказался в этой цепочке крайним.
И таки да, козёл, потому что даже не удосужился свои претензии в лицо высказать, уволил заочно, можно сказать. Всё передавал через анонова начальника, самому западло было, видимо, с какой-то чернью разговаривать.

#6250 2017-06-04 23:39:15

Анон

Re: Работотред

У подруги анона начальница такая. Она то в настроении и всех хвалит и "мыкоманда", то "вы все козлы, у вас все не так, я тут одна работаю, а вы зря деньги получаете, щасуволюнахуйвсех". Народ просто в курсе, что она с этой ебанцой и делает поправку. Дада, окда, угугу - и дальше работать пошли, потому что ее через два часа попустит и все еще на неделю-две в колею войдет.
С "щасуволюнахуй" она, впрочем, унялась, когда кто-то из ценных сотрудников на полном серьезе уволился и на уговоры в духе "я не это имела в виду!" не поддался, потому что его на лучшее место позвали.

Эта мозгоебля у них нечасто и безвредно, в общем, потому что она вот как дождик. Налетела, поорала, улетела. Просто вот вступает в башку и хоть ты как работай, все равно прилетит, оно чисто в башке у начальницы происходит. А работа у них норм в целом и платят норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума