Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6026 2017-05-17 21:17:10

Анон

Re: Работотред

баллотируйся в думу, анончик!

#6027 2017-05-17 23:02:30

Анон

Re: Работотред

Ни разу не видел, чтоб заранее просили документы. Номер и серию паспорта в предварительной анкете заполнял, а копии - нет. Тем более СНИЛС. Просили всегда уже только при оформлении, после того, как подписали трудовой договор и сдал трудовую в отдел кадров. Единственная история, которую помню со снилс: позвали на собеседование, особо оговорили, что нужен СНИЛС сразу, вот прямо не забудьте. Загуглил контору - а это не работодатель, а какое-то типа рекрутинговое агентство, которое при встрече пытается уговорить подписать договор с каким-то левым пенсионным фондом, вот для этого им снилс и нужен. Я туда даже не поехал, чего зря время терять.

Анон пишет:

Аноны, что делать со страхом не понравится и запороть дело? Я не совсем подхожу по профилю, но хочу остаться в своем городе, поэтому выбор фирм ограничен. Поэтому каждое резюме я дико боюсь отправлять - а можетя там написала всякой фигни и это однозначны провал. А вот если бы еще денек или там недельку подумала, то смогла бы лучше сформулировать.

Анон, попробуй посчитать это достоинством. У тебя так мало фирм, что ты можешь на каждую выделить больше времени. Составь список в Экселе, каждой фирме поставь галочку в столбике: подготовлено резюме индивидуальное/стандартное, отправлено тогда-то, жду от них реакции тогда-то, дергать тогда-то. Мне такой список дел в свое время помог начать активно рассылать запросы по вакансиям.

Отредактировано (2017-05-17 23:03:52)

#6028 2017-05-17 23:16:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, попробуй посчитать это достоинством. У тебя так мало фирм, что ты можешь на каждую выделить больше времени. Составь список в Экселе, каждой фирме поставь галочку в столбике: подготовлено резюме индивидуальное/стандартное, отправлено тогда-то, жду от них реакции тогда-то, дергать тогда-то. Мне такой список дел в свое время помог начать активно рассылать запросы по вакансиям.

спасибо, анончик
я как раз так сейчас делаю. Очень помогает следить за процессом.

#6029 2017-05-18 00:49:41

Анон

Re: Работотред

Здравствуйте, меня зовут анон, и мне запретили работать за компьютером, два часа в день максимум можно пялиться в монитор, включая смартфон и телек. Работаю менеджером по продажам :hanged:
Прост пиздец. Но первым делом решил потратить ограниченное время, зайдя поныть на родную холиварочку  =D

#6030 2017-05-18 01:49:44

Анон

Re: Работотред

Зато глаза портить не будешь и от инет-зависимости отвыкнешь)))

#6031 2017-05-18 02:29:03

Анон

Re: Работотред

ну если манагер - то больше будешь бегать по встречам!

#6032 2017-05-19 23:24:41

Анон

Re: Работотред

Вопрос про резюме.
Можно писать только предыдущее место работы, без указания должности?
Начинала работать копирайтером, потом постепенно на меня сваливали работу дизайнера. По итогом вышло что я 60% рабочего времени писала тексты, 40% - рисовала.Сейчас хочу устроится дизайнером, но что писать в резюме хз.  Писать только про дизайн, не честно.
И здесь есть эйчары? Насколько часто звонят на предыдущее место работы? Анон уволился после того, как несмотря на все завтраки, за дополнительную работу дизайнером мне так и не заплатили или хотя б не сократили копирайтеские обязанности, и по итогу приходилось работать 12 часов в сутки. При уволнении начальство орало, что анон бессовестная сука. Поэтому шеф хуй подтвердит дизайнерский опыт. На сайте фирмы я числюсь простым копирайтером.
У меня есть хороший опыт и портфель как фрилансера. Иногда думаю вообще не упоминать про эту работу, но год опыта тоже не хухры-мухры.

#6033 2017-05-20 00:06:17

Анон

Re: Работотред

Вопрос про резюме.
Можно писать только предыдущее место работы, без указания должности?
Начинала работать копирайтером, потом постепенно на меня сваливали работу дизайнера. По итогом вышло что я 60% рабочего времени писала тексты, 40% - рисовала.Сейчас хочу устроится дизайнером, но что писать в резюме хз.  Писать только про дизайн, не честно.

Нельзя, никто не будет разбираться чем ты там занимался в тексте, пиши "дизайнер и копирайтер" в должности, тебе бонусом и  идеальная причина увольнения "надоело совмещать"

#6034 2017-05-20 00:46:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И здесь есть эйчары? Насколько часто звонят на предыдущее место работы?

Я не эйчар, я нач отдела. Когда набирал людей, звонил 1 раз - была сильная кандидатка и чуть менее сильная, но у сильной насторожило что она очень короткий срок на каждом месте работала, да и вообще на собеседовании странной показалась.

А так в обычной ситуации не звоним, обычно все уже по тестовому заданию и собеседованию бывает понятно.

#6035 2017-05-20 02:03:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос про резюме.

Ну вот у нас как раз недавно сходная ситуация была. У нас смотрели не на название должности, а на выполняемые обязанности и навыки. В одном месте и аналитики, и техписы назывались специалистами отдела документирования, а программисты на любом языке, сисадмины и техподдержка - инженерами.

#6036 2017-05-20 09:52:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда набирал людей, звонил 1 раз - была сильная кандидатка и чуть менее сильная, но у сильной насторожило что она очень короткий срок на каждом месте работала, да и вообще на собеседовании странной показалась.

И что оказалось?

#6037 2017-05-20 12:15:44

Анон

Re: Работотред

Аж интересно стало. А если человек кроме написания текстов занимается подбором и обработкой иллюстраций к ним, подбирает картинки для оформления сайта, подбирает референсы для дизайнера. Он может написать что дополнительно занимается дизайном, или чел обнаглел? а то знаю одного уникома

#6038 2017-05-20 16:17:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И что оказалось?

Все ожидаемо оказалось - хороший специалист с ужасным характером, который постоянно скандалил со всеми от начальства до подчиненных. Выбрали в итоге другую девушку, ни разу не пожалели.

#6039 2017-05-20 16:19:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если человек кроме написания текстов занимается подбором и обработкой иллюстраций к ним, подбирает картинки для оформления сайта, подбирает референсы для дизайнера. Он может написать что дополнительно занимается дизайном, или чел обнаглел?

Это называется не дизайнер, а бильдредактор.

#6040 2017-05-21 08:49:31

Анон

Re: Работотред

Народ, меня зовут работать в магазин комнатных растений, а я вообще не в теме, говорят "всему научим, не ссы" , а я ссу, я даже кактус сумела запороть.Тут есть люди с  опытом работы  на цветах? Какие подводные камни,  что нужно узнавать в первую очередь?

#6041 2017-05-21 10:03:15

Анон

Re: Работотред

Блин, я тут выяснил, что на моей новой работе пенсионные отчисления идут в нпф. Можно же после увольнения перевести средства из этого нпф в государственный фонд или в другой нпф?

#6042 2017-05-21 10:16:01

Анон

Re: Работотред

Работа вообще не имеет права за тебя такое решать, насколько я понимаю.

#6043 2017-05-21 16:39:22

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, плз - с hh.ru на почту приходят письма типа "ваше резюме зарегистрировано в нашем отделе кадров, спасибо, что интересуетесь работой у нас блаблабла" только от крупных контор типа сбера? А то просмотров резюме у меня несколько, а писем таких только пара  :think:

#6044 2017-05-21 18:47:45

Анон

Re: Работотред

Работа вообще не имеет права за тебя такое решать, насколько я понимаю.

Ну меня оповестили об этом при получении зарплатной карты. Знакомые говорят, что у них тоже отчисления в нпф идут, потом их можно перевести куда хочешь, ттт. От фирмы зависит.

#6045 2017-05-21 22:50:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну меня оповестили об этом при получении зарплатной карты.

Не Сбербанк случаем? И не его ли сотрудники оповещали?

#6046 2017-05-22 21:26:08

Анон

Re: Работотред

Анон всё больше охуевает со своей работы. Недавно получил первую зарплату (на испытательном сроке) и тут коллеги заявили, что я больше всех получил. Именно потому что на испытательном. Типа, мне платят определённую сумму и она ни от чего не зависит, а у коллег зависит от количества выполненной работы.
Что за нахуй вообще? Анон не видит логики. Везде ж на испытательном какую-то минималку платят, а когда пройдёшь - повышают зарплату. А тут, блять, наоборот. Ну и нахуя мне, спрашивается, с этого испытательного выходить?
Короче, поработаю ещё месяц и свалю.

Отредактировано (2017-05-22 21:26:58)

#6047 2017-05-22 21:30:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и нахуя мне, спрашивается, с этого испытательного выходить?
Короче, поработаю ещё месяц и свалю.

Ты уверен, что коллеги тебя не обманывают?

#6048 2017-05-22 21:32:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что за нахуй вообще? Анон не видит логики. Везде ж на испытательном какую-то минималку платят, а когда пройдёшь - повышают зарплату. А тут, блять, наоборот. Ну и нахуя мне, спрашивается, с этого испытательного выходить?

а ни нахуя, это "подловка", хорошо коллеги предупредили. Непонятно только, почему они сами не ушли

#6049 2017-05-22 21:33:36

Анон

Re: Работотред

а ни нахуя, это "подловка", хорошо коллеги предупредили


мб ты у начальства сначала уточнишь этот момент? Уйти-то всегда успеешь

#6050 2017-05-22 22:13:43

Анон

Re: Работотред

Во-первых, а что тебе на собеседовании говорили? Во-вторых, да, имеет смысл поинтересоваться в кадрах или бухгалтерии, как формируется зарплата, а уже только потом думать об уходе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума