Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6001 2017-05-16 17:49:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не-не-не, в желании жить лучше нет ничего странного, я тоже этого хочу ) Меня удивляет восприятие айти как молочных рек с кисельными берегами, типа научился писать "хелло ворлд" - и сразу к тебе набегают работодатели, пихают тебе деньги в карманы и умоляют работать именно у них.

=D это да

Знаю несколько человек, которые окончили элементарные курсы html/css и пишут: принимаю заказы на сайты! Серьезно ждут, что клиенты повалят толпами и бабло потечет рекой.

Отредактировано (2017-05-16 17:51:31)

#6002 2017-05-16 17:53:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня удивляет восприятие айти как молочных рек с кисельными берегами, типа научился писать "хелло ворлд" - и сразу к тебе набегают работодатели, пихают тебе деньги в карманы и умоляют работать именно у них.

Я надеюсь, что это не у всех такое представление. У кого такое - это вот те выпускники, которые думают, что щас им будут 100К сразу платить. Наивняши, непонятно откуда берущиеся.

В основном народ идет за эээ гарантией некой, еще за комфортом, за обстановкой. Даже офис-менеджером же приятнее работать в няшном айтишном офисе или игровой компании, а не в унылой какой-нибудь конторе по продаже китайских труб. Даже дома: асессором, простигосподи, яндекса и то лучше работать, чем говнокопирайтером или типа того. То есть даже самой простой работой заниматься лучше в более приятной обстановке в целом.

#6003 2017-05-16 17:55:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть даже самой простой работой заниматься лучше в более приятной обстановке в целом.

Так. Да и среди программистов полно желающих тихонько сидеть на однотипных задачах и выплачивать ипотеку. Не у всех глаза горят.

#6004 2017-05-16 18:03:39

Анон

Re: Работотред

Ребят, ну реально, давайте замутим отдельную темку "Войти в Айти" (в закусках).
Вопрос интересный многим, а обсуждения рассыпаются по миниум 3 тредам (тут, белые люди, левел-ап и еще черте-где). А одноименное соо в дайри как-то не прижилось.

#6005 2017-05-16 21:09:27

Анон

Re: Работотред

#6006 2017-05-16 23:28:43

Анон

Re: Работотред

Поздравьте, третий раз за полгода осталась без работы.  :hanged:

Сочувствую, как так получилось?

#6007 2017-05-17 01:34:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, я посижу тут потрясусь, ладно? Попалась очень интересная вакансия в отрасли куда давно хотел попасть. Меня уже осчастливили тем, что очень хорошо сделал тестовое, теперь о встрече договариваемся. Мне чот нервно ( И еще сомнения терзают, как-то очень уж быстро все прошло, у них там конкурс должен быть по стописят человек на место. Настораживает, что в условиях нигде не была указана зарплата, может она там настолько ниже среднерыночной, что эти стописят человек разворачиваются и уходят? Короче, через пару дней я видимо все узнаю, а пока сижу трясусь, боюсь даже загадывать  :drama:

#6008 2017-05-17 01:40:54

Анон

Re: Работотред

аноны, как справиться с мозгоправочным загоном.

я лучше всего что-то делаю наперекор кому-то. А тут ухитрилась разболтать, что ищу работу парню. И он уже месяц засыпает меня ссылками "напиши сюда", "напиши сюда тоже", плюс разговаривает со своими друзьями не нужен ли им человек. Другая бы на моем месте порадовалась, что так пропихивает, но я же особенный одуванчик. Мне вообще сейчас ничего делать не хочется и ничего менять.

я одна такая долбоебка или у вас тоже было, что выболтали о поисках и на вас начали давить?

#6009 2017-05-17 01:47:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже дома: асессором, простигосподи, яндекса и то лучше работать, чем говнокопирайтером или типа того.

Работала и тем и другим, подтверждаю (точнее, подрабатывала, и вот уже год у тындекса на полной ставке).
При 6-7 часовом рабочем дне получается две средних зп по региону, в районе 35-40 тысяч. Для существа с нелюбовью к офисам и без профильного образования - достаточно неплохо. Плюс экономия на шмоте и проезде.
Естественно, если бы я была в ДС, хватало бы впритык на съем, но поскольку квартира своя и живу за мкадом, хватает на всё. Вот думаю на следующую зиму во Вьет податься, посчитала, что на еду и проживание мне там хватит 4-5 часов работы в день, придется дополнительно вкладываться только в билеты.

#6010 2017-05-17 02:12:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я одна такая долбоебка или у вас тоже было, что выболтали о поисках и на вас начали давить?

было такое. Как бы тут ты решаешь, как тебе искать и не обязана с милой улыбкой принимтаь все. Не ему с этим потом жить и там работать, так что попробуй ну не знаю прямо сказать, что тебе это не нравится, что ты взрослый человек, не надо тебя унижать приводами за ручку, но когда надо, ты обязательно прямо словами через рот попросишь

#6011 2017-05-17 11:59:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, слушайте, если потенциальный работодатель еще на этапе собеседования просит прислать копию паспорта, ИНН и Снилс - это падазрительна или нет? Вообще возможны какие-то проблемы если куда-то налево от меня уйдут копии этих документов? А то у меня уже был прецедент, когда "да, мы вас берем, пришлите вот такой пакет доков чтоб эйчар начал оформления", а потом пропали товарищи и перестали отвечать на звонки. Через некоторое время узнал, что фирма ликвидирована  O_o

#6012 2017-05-17 12:12:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, слушайте, если потенциальный работодатель еще на этапе собеседования просит прислать копию паспорта, ИНН и Снилс - это падазрительна или нет?

Ты сам знаешь, анон, ну зачем спрашиваешь?! Хочешь потом чужой кредит платить?

#6013 2017-05-17 12:17:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

было такое. Как бы тут ты решаешь, как тебе искать и не обязана с милой улыбкой принимтаь все. Не ему с этим потом жить и там работать, так что попробуй ну не знаю прямо сказать, что тебе это не нравится, что ты взрослый человек, не надо тебя унижать приводами за ручку, но когда надо, ты обязательно прямо словами через рот попросишь

сказала, так он неделю продержался и опять начал то ссылку, то еще что. Парень классный, видно, что хочет лучшего (дело к свадьбе и его как бы не устраивает совсем, что я на низкой зарплате и не могу наприме в лучшее жилье снимать или там ездить куда-то). Блин, пишу и как будто парень мудак.

Аноны, что делать со страхом не понравится и запороть дело? Я не совсем подхожу по профилю, но хочу остаться в своем городе, поэтому выбор фирм ограничен. Поэтому каждое резюме я дико боюсь отправлять - а можетя там написала всякой фигни и это однозначны провал. А вот если бы еще денек или там недельку подумала, то смогла бы лучше сформулировать.

#6014 2017-05-17 12:22:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты сам знаешь, анон, ну зачем спрашиваешь?! Хочешь потом чужой кредит платить?

Не-а, не знаю  :dontknow:  Для кредита все же нужен оригинал паспорта, по копии не дадут. Ну и мне тут френды сказали что весь пакет доков просят для проверки службы безопасности во многих конторах, так что я в сомнении.

#6015 2017-05-17 12:27:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сказала, так он неделю продержался и опять начал то ссылку, то еще что.

Блин, я б рад был, если б мне кто-то ссылки подкидывал на годные варианты, да по знакомым спрашивал, а не самой копаться.

Анон пишет:

дело к свадьбе

Анон пишет:

Блин, пишу и как будто парень мудак.

Может, того... Повременить со свадьбой-то?

#6016 2017-05-17 12:28:08

Анон

Re: Работотред

Ээээ, нормальные сб разве без документов не могут сами все это пробить т выяснить? Это же их работа

#6017 2017-05-17 12:30:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ээээ, нормальные сб разве без документов не могут сами все это пробить т выяснить? Это же их работа

В душе не ведаю ) Потому и спрашиваю у народа.

#6018 2017-05-17 12:31:53

Анон

Re: Работотред

Я тоже, поэтому тоже удивилась))
Знакомый когда на собеседование пришел, ему там сразу выдали все включая имущество родителей))) но это было серьезное госпредприятие, мб так не везде

#6019 2017-05-17 12:37:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Парень классный, видно, что хочет лучшего (дело к свадьбе и его как бы не устраивает совсем, что я на низкой зарплате и не могу наприме в лучшее жилье снимать или там ездить куда-то). Блин, пишу и как будто парень мудак.

Ну как бы... он делает себе приятно за твой счет. Он хочет чтобы ты зарабатывал больше, не слушая тебя. А дальше после свадьбы что он за тебя порешает и что ты должен будешь делать для его удобства?

Анон пишет:

Аноны, что делать со страхом не понравится и запороть дело? Я не совсем подхожу по профилю, но хочу остаться в своем городе, поэтому выбор фирм ограничен. Поэтому каждое резюме я дико боюсь отправлять - а можетя там написала всякой фигни и это однозначны провал. А вот если бы еще денек или там недельку подумала, то смогла бы лучше сформулировать.

Закрой глаза и отправляй. Ты никогда не сможешь угадать, что в голове у того, кто читает, ты не телепат.

#6020 2017-05-17 13:01:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для кредита все же нужен оригинал паспорта, по копии не дадут.

По копии можно изготовить поддельный паспорт с реальными данными.

#6021 2017-05-17 13:02:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, того... Повременить со свадьбой-то?

пока времениним. План был - я найду новую работу, чтобы лучшее жилье снимать и можно свадьбу играть к концу года. Ну.... пока ищу работу

Анон пишет:

Закрой глаза и отправляй. Ты никогда не сможешь угадать, что в голове у того, кто читает, ты не телепат.

Меня больше всего убивают креативные вопросы. Сейчас пишу на фирму, где куча креативных вопросов в опроснике. И не зн аешь - писать им тоже креативно или наоборот строго.
Где эта грань где еще креативно и смешно, а где лютый пипец и неадекват....

#6022 2017-05-17 13:08:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пока времениним. План был - я найду новую работу, чтобы лучшее жилье снимать и можно свадьбу играть к концу года. Ну.... пока ищу работу

Чет у меня ванга разыгралась,ч то не хочешь ты той свадьбы

Анон пишет:

Меня больше всего убивают креативные вопросы. Сейчас пишу на фирму, где куча креативных вопросов в опроснике. И не зн аешь - писать им тоже креативно или наоборот строго.
Где эта грань где еще креативно и смешно, а где лютый пипец и неадекват....

пиши как есть. Ну вот что ты теряешь, если все равно угадать нереально и вероятность одинаковая?

#6023 2017-05-17 13:18:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, слушайте, если потенциальный работодатель еще на этапе собеседования просит прислать копию паспорта, ИНН и Снилс - это падазрительна или нет?

Ну у меня просили для проверки у сб. Всё ок, работаю, но тоже ссал.

#6024 2017-05-17 15:24:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня больше всего убивают креативные вопросы. Сейчас пишу на фирму, где куча креативных вопросов в опроснике. И не зн аешь - писать им тоже креативно или наоборот строго.

Пиши как хочется. Если фирма большая и нормальная, оценят в целом и могут предложить более подходящую должность.
У меня так подруга, претендовавшая на холодные звонки, пошла в результате в менеджеры-логисты с зп в 3 раза выше.

#6025 2017-05-17 21:12:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поздравьте, третий раз за полгода осталась без работы.  :hanged:

Сочувствую, как так получилось?

Спасибо.
Отзыв лицензии у предприятия/не понравилась начальству/сокращение. Боюсь, если куда-то возьмут работать, на новое место упадет метеорит. =D  :hanged:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума