Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5976 2017-05-14 23:26:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны с серой зарплатой, а как вам собственно зарплату выдают? В конверте или на карту? Если в конверте и карту самому завести, то как потом это бабло на карту положить - в банке не будет вопросов, откуда это ты, анон, каждый месяц деньги берешь?

Банку похер. Но вообще у меня была зарплатная (другого банка, где корпоративные карты были), а была еще отдельная сберовская, вот на нее клал и переводил все остальное (конверт, разовые подработки). Как-то так. На 20 тыщ всем насрать, не долларов же.

#5977 2017-05-15 13:25:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут была тема, не помню какая, где программирование обсуждали. Джаву всякую. Я не программист (просто сталкивался с ровно тем же принципом и сам когда-то был странной зверушкой безымянной нубом в том, что делаю, а потом уже стал нубов оценивать, поэтому написал коммент, да - очень знакомое все).

тестировщик, анон?

#5978 2017-05-15 20:06:04

Анон

Re: Работотред

анон с увольнением после двух недель снова на связи
начало истории тут, если что: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 5#p2047365
итак, анон был в свободном плавании неделю, потом ему наконец позвонил эйчар с того места и сказал, что анона берут обратно, но пока туда-сюда, пока решат всякие вопросы - мол приходи после майских в понедельник
причем берут не под начало прежнего наставника, а под начало самого начальника
анон сегодня пришел на работу, начальник дал ему задание по теме, в которой анон еще не работал ни разу - мол, делай
анон написал наставнику, мол к кому мне теперь обращаться со всеми вопросами и вообще как мне предполагается дальше разбираться в теме - методом тыка?
наставник ему ответил: мол извини, но ты попал между двух огней, все вопросы по теме задавай начальнику либо да, делай методом тыка
в общем, анон не знает, что делать
подсказать анону все по теме начальник не сможет, он в этом не сильный спец, разбирается в общих чертах
очевидно, что наставник тоже ничего не будет подсказывать (что логично, ему за меня даже не платят)
то есть фактически предполагается, что анон сам будет колупаться и делать методом тыка
кароч я хз как поступить

Отредактировано (2017-05-15 20:08:57)

#5979 2017-05-15 20:53:45

Анон

Re: Работотред

Ну попроси у начальника назначить тебе наставника либо к нему с этим же вопросом. Если ниче не сделают - да, методом тыка и гугления, если вдруг будут неловольны, то сами виноваты

#5980 2017-05-15 21:00:45

Анон

Re: Работотред

Ну сиди гугли, что ты можешь еще сделать то?

#5981 2017-05-15 21:04:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну попроси у начальника назначить тебе наставника либо к нему с этим же вопросом. Если ниче не сделают - да, методом тыка и гугления, если вдруг будут неловольны, то сами виноваты

понимаешь, я ему часть задания с косяками уже сегодня показывал и судя по его виду, он ожидал от меня, что я справлюсь лучше
то есть ощущение, от меня ждут, что я буду справляться без наставника так, как будто с наставником

вообще там странно было изначально: сначало меня брали под наставника №1, я проработал с ним 1 день, сказали, что может начальник заберет меня себе, потом отдали наставнику №2, а когда увольняли на 2 недели, то начальник сказал, что у него нет особо времени мной заниматься, и вот в итоге он забрал меня себе   :dontknow:

#5982 2017-05-15 22:19:11

Анон

Re: Работотред

продолжение эпопеи
короче, пришла смс от начальника "позвони"
позвонил, начальник говорит мол ты ничего не сделал за день, анон начал объяснять, что его брали изначально с нулевым опытом и под наставника, что он не может делать все нормально, если предполагается что во всем ковыряться придется самому
начальник такой - ну, я надеялся, что ты сделаешь все сам, а наставничества у нас сейчас не предполагается, так что либо ищи другое место, либо типа обучайся где-то, а потом возвращайся к нам
наверное, анон тупица и сам виноват  :hanged:

#5983 2017-05-15 22:33:02

Анон

Re: Работотред

Да бля, толку себя винить? Найдешь адекватное место, а не говно в проруби, которым надо без опыта, но чтобы эффект как будто с опытом. Приходи. Ой нет не приходи. Ну ладно, приходи. Ой нет, все же не приходи.

По твоей сфере вообще реально самообучиться за рабочий день?

Разозлись на них, и признай, что ты не за все несешь ответственность, за чужое ебанатство вот никак

Отредактировано (2017-05-15 22:35:03)

#5984 2017-05-15 22:40:52

Анон

Re: Работотред

По твоей сфере вообще реально самообучиться за рабочий день?

за день вряд ли, как и в любой сфере, в общем-то

#5985 2017-05-15 22:48:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

его брали изначально с нулевым опытом и под наставника, что он не может делать все нормально, если предполагается что во всем ковыряться придется самому

Правильно все сказал.
Я б на твоём месте вообще первым к нему пошёл и честно сказал, что так нельзя. Что ты достаточно ответственен и ценишь себя, свое и ихнее  время, чтобы вот так методом тыка работать. Либо дайте время и возможность самонаучиться, закрывая глаза на ошибки и скорость выполнения заданий, либо обеспечьте нормальное обучение и вводную.
Нафиг тебе сдалась работа, где тебе никто ничего не объясняет, но с первого же дня требуют? Это в первую очередь говорит о неадекватности начальства.
Ты завтра на работу выходишь, или совсем все?

#5986 2017-05-15 22:52:31

Анон

Re: Работотред

не, начальник по телефону решительно сказал "всего доброго", так что завтра я только за трудовой заеду туда
не столкнуться бы с наставником бывшим, так неловко
жаль, за день не заплатят, даже проезд до работы не окупится))

#5987 2017-05-15 23:34:45

Анон

Re: Работотред

Чего неловкого. Я б, если ч наставником столкнулась, развела руками и сказала все, что думаю. Что ну вы блин странные ребята и определитесь сначала чо вам надо, прежде чем время мое тратить. Еще бы наврала, что ради них другое предложение отвергла, а они козлы подвели неадекватными запоосами и обещаниями

Отредактировано (2017-05-15 23:35:27)

#5988 2017-05-15 23:51:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тестировщик, анон?

имхо, пора заводить отдельный тред про это дело. )
тема тестирования последнее время занимает умы многих и тут, и нс дайри. если, конечно, эффект толпы это не я плюс еще 2,5 анона)) , а то по стилистике постов похоже, что часто выступает один и тот же человек.
Пардон за орфоргафию, с лопаты.

#5989 2017-05-16 11:37:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

имхо, пора заводить отдельный тред про это дело. )

народ считает что это самый легкий способ войти в айти

#5990 2017-05-16 12:33:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тестировщик, анон?

Я - нет. Но тут есть они, да.

#5991 2017-05-16 13:06:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

народ считает что это самый легкий способ войти в айти

Самый лёгкий способ - это агент поддержки. Тут и особых знаний не требуется и обучение, как правило, есть. Но и ЗП не высокие. 15-20, 25 ( если повезёт) т.р. Но работаешь из дома, а это минус расходы на проезд, презентабельный шмот и еду в кафешках. И плюс 2-4 часа ( а то и больше) к свободному времени, которые убиваются на собраться+дорогу при работе в офисе.

#5992 2017-05-16 13:33:29

Анон

Re: Работотред

Поздравьте, третий раз за полгода осталась без работы.  :hanged:

#5993 2017-05-16 14:19:08

Анон

Re: Работотред

О_о у нас поддержка сидит из офиса. Телефон, скайп, чатик.

#5994 2017-05-16 15:38:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О_о у нас поддержка сидит из офиса. Телефон, скайп, чатик.

Вот да, я как-то не представляю себе техподдержку (даже интернет-провайдера) на дому. А как же единый номер для звонков клиентов? специфический софт? удаленный доступ?

#5995 2017-05-16 16:13:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как же единый номер для звонков клиентов? специфический софт? удаленный доступ?

Ну да, айпи-телефония же. Работала одно время в конторке (весьма паршивой, надо сказать), там колл-центр был разбросан по фрилансерам в регионах. Конторка быстро загнулась, но не из-за удаленной поддержки, а из-за мудачества начальства.

#5996 2017-05-16 16:40:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Самый лёгкий способ - это агент поддержки.

Но профита особого в плане "хочу быть программистом" нет.

#5997 2017-05-16 16:59:12

Анон

Re: Работотред

Но профита особого в плане "хочу быть программистом" нет.

Если прям охота быть программистом, можно заняться 1С. Низкий порог входа, вагон курсов, франчайзи охотно набирают стажеров на обучение. Да, стажер во франче это потогонная работа, но опыта получаешь много, быстро и разного. Из минусов - кроме программирования нужно учить еще и предметную область.

Вообще я не очень понимаю этого повального стремления "войти в айти" и "хочубытьпрограммистом" (анон сам программист). В чем профит? Высокие зарплаты? Они высокие только у опытных спецов, а не у эникейщиков и стажеров.

#5998 2017-05-16 17:02:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще я не очень понимаю этого повального стремления "войти в айти" и "хочубытьпрограммистом" (анон сам программист). В чем профит?

Анон, так если это пишут те, кто все равно ничего больше не умеет, им какая разница, куда именно входить? Терять-то им таким нечего. Почему бы не в айти? Все лучше, чем в сферы, которые совсем дохлые. Или так и сидеть с нихуем.

#5999 2017-05-16 17:04:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В чем профит? Высокие зарплаты? Они высокие только у опытных спецов, а не у эникейщиков и стажеров.

Ну да. Потолок зарплат выше, востребованность выше. Можно выбирать и ставить условия. В IT часто хорошие условия труда даже для стажеров и эникейщиков.
Люди хотят жить лучше, что в этом странного?

#6000 2017-05-16 17:40:18

Анон

Re: Работотред

Люди хотят жить лучше, что в этом странного?

Не-не-не, в желании жить лучше нет ничего странного, я тоже этого хочу ) Меня удивляет восприятие айти как молочных рек с кисельными берегами, типа научился писать "хелло ворлд" - и сразу к тебе набегают работодатели, пихают тебе деньги в карманы и умоляют работать именно у них.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума