Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5926 2017-05-11 17:16:33

Анон

Re: Работотред

Ну, я вообще честно бы говорил, что клюнул не на компанию, а на вакансию в первую очередь. Там круг обязанностей мне понравился и я подхожу по критериям. И до офиса ехать приемлемо. Как правило, на саму компанию при этом наплевать, лишь бы не лохотрон.

#5927 2017-05-11 17:21:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а зачем ты пишешь, почему они? Ясно же, ты просто раскидываешь резюме везде, и кому нужны все эти порывы души-то? Эйчар просматривает не сопроводиловку, а заголовок резюме, первые строчки.

потому что вообще введения в сопроводительное письмо нету.
пишу в стиле

"дорбрый день,

я такая то и такая. Я нашла вашу фирму там и там и заинтересовалась, очень хочу у вас работать.
Я работала там то и там то......
....место в фирме очень интересует, буду рада вашему звонку,

с уважением анон"

Анон пишет:

А заем ты вообще сопроводительное пишешь? Многие фирмы его не просят.

резюме куцее и разношерстное, нужно хоть как-то озвучить что я от них хочу.  либо в теле имейла написать, ну или чуть побольше в сопроводительном.


Анон пишет:

Ну, я вообще честно бы говорил, что клюнул не на компанию, а на вакансию в первую очередь. Там круг обязанностей мне понравился и я подхожу по критериям. И до офиса ехать приемлемо. Как правило, на саму компанию при этом наплевать, лишь бы не лохотрон.

я ищу место стажировки, вот буквально у всех в описании обязанностей "вы будете помогать нам в нашей работе и получите наставника и при успешной работе место в штате". Так что тут именно что самой фирмой заинтересованность нужно показать, фирмой и ее отраслью

#5928 2017-05-12 08:33:45

Анон

Re: Работотред

http://izvestia.ru/news/703244
Тут-то меня и бомбануло.

66% респондентов заявили, что вообще ничего не знают об стартовой заработной плате молодых специалистов, 25% знают лишь приблизительно, и лишь 9% ответили, что имеют точное представление об оплате труда. По их мнению, выпускники вузов при поступлении на работу могут расчитывать на зарплату в среднем около 83 тыс. рублей.

Об уровне зарплаты опытных специалистов старшеклассники говорят с большей уверенностью. Совсем ничего об этом не знают 53%, знают в общих чертах 32%, а хорошо осведомлены 14%. Они считают, что зарплата опытных специалистов составляет в среднем 172 571 рубль.

#5929 2017-05-12 08:39:23

Анон

Re: Работотред

Не, ну действительно проблема распространенная. Приходит выпускник и на голубом глазу такой "платите мне сто тыщпыщ, я оцениваю себя не ниже". И ему ничо такова. Вообще. Он прочитал статейку, что как себя оценишь, так и платят, а еще слышал, что специалистам платят двести тыщпыщ. Так что он скромненько, всего сто.
Изучить отрасль, посмотреть на реал? Нет, зачем.

#5930 2017-05-12 11:18:48

Анон

Re: Работотред

Ну так зажратые москвичи, что с них взять.

#5931 2017-05-12 11:32:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну так зажратые москвичи, что с них взять.

Да как бы и москвичам столько не дают и не дадут. Тем более с улицы. А когда такому выпускничку задаешь вопрос - а что ты умеешь-то за эти деньги, чтобы мы их с твоим участием заработали? - он обижается. Представление какое-то, что деньги берутся из воздуха и просто по факту платятся.
Проблема в том, что школота вообще себе не представляет, что такое рынок труда. Да и не школота. Даже тут периодически пишут "сколько платят в Москве" или "сколько платят программисту". Какому программисту, за что, кто платит, с чего? Ну хуй знает, вот программисту. И таких людей полно же. Вот типа они пришли такие - у меня бумажка, что я программист, платите мне стопицот тыщпыщ.

#5932 2017-05-12 11:49:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну так зажратые москвичи, что с них взять.

Да ладно, у нас в Екб пару лет назад брали интервью у выпускничков, многие заявили, что меньше, чем за 200 тыщ даже с дивана не встанут.

#5933 2017-05-12 13:02:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да ладно, у нас в Екб пару лет назад брали интервью у выпускничков, многие заявили, что меньше, чем за 200 тыщ даже с дивана не встанут.

Эээ, годовых? Или в месяц?

#5934 2017-05-12 13:44:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну так зажратые москвичи, что с них взять.

Средняя зп по Москве - 70к, стартовая после вуза - ну тыс 35-40) Боюсь, даже если это зажратые школьники какого-нибудь Ханты-Мансийска, их всё равно ждет большое разочарование...
Может, слышали до падения рубля, что молодые специалисты около штуки грина получают, оттуда такие иллюзии...

#5935 2017-05-12 13:55:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

стартовая после вуза - ну тыс 35-40)

И то не по умолчанию и не во всякой сфере. Ты еще докажи, что отработаешь и что есть, что предложить, а не просто "вот я такой прекрасный посчитал, что мне на красивую жизнь надо 100К, и оцениваю себя в 100К".  =D А ведь реально такие есть. Я каждый раз думаю, что анекдот, а они живые, настоящие.

#5936 2017-05-12 16:03:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И то не по умолчанию и не во всякой сфере.

Конечно, это я в среднем по палате беру, так-то во всяких бюджетных сферах ниже МРОТа запросто зарплаты бывают. Я по своей специальности мониторю рынок иногда - так там тоже всё пипец ебанулось после кризиса, те же 35-40 предлагают, только не начинающему специалисту, а мега-крутану, который должен делать работу нескольких мега-крутанов...

#5937 2017-05-12 16:49:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Боюсь, даже если это зажратые школьники какого-нибудь Ханты-Мансийска, их всё равно ждет большое разочарование...

Не знаю, если бы у нас выпускникам дали на руки 35-40 - они бы охуели от счастья (это считается очень хорошей з/п, которая не у каждого взрослого есть, а только у отдельных категорий рабочих, начальников и единичных продаванов). Помню, весь наш выпуск думал, что если 15 сначала дадут уже хорошо, а для опыта и за 10 готовы были работать.

Отредактировано (2017-05-12 16:51:37)

#5938 2017-05-12 16:54:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю, если бы у нас выпускникам дали на руки 35-40 - они бы охуели от счастья (это считается очень хорошей з/п, которая не у каждого взрослого есть, а только у отдельных категорий рабочих, начальников и единичных продаванов). Помню, весь наш выпуск думал, что если 15 сначала дадут уже хорошо, а для опыта и за 10 готовы были работать.

Хуясе, в Ханты-Мансийске? А анон после каких-то таблиц жил в уверенности, что там такие же зп, как в Мск...

#5939 2017-05-12 16:56:42

Анон

Re: Работотред

Не, есть и те, кто на 20 согласится, чтобы дали опыта. Но это не те, кто "выштоа, мне эти 20 только на маникюр и парикмахера, подавайте сразу 100". И не те, кто "у моего сыночки диплом МГУ, возьмите его сразу в руководство". И не те, кто "у вас же Москва, у вас всем платят дохуя, я в сериале видел, а чего это мне не дохуя".

Или вообще на стажировку в приличной конторе без оплаты, но с обучением и возможностью остаться (правда, это надо, чтобы стажера содержали родители).

#5940 2017-05-12 16:58:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хуясе, в Ханты-Мансийске? А анон после каких-то таблиц жил в уверенности, что там такие же зп, как в Мск...

Смотря кем, анон. У нас каким-нибудь филологам-искусствоведам тоже не дадут 35-то)
И смотря что они умеют, выпускники. И выпускники чего, и куда они идут. А то бывают, знаешь, выпускники МГИМО) А бывают физики, но в КБ за три копейки. Сидела знакомая, ушла в офис-менеджеры, ей там сразу 40 дали, это было сильно больше, чем в КБ.

#5941 2017-05-12 17:11:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, у нас в Екб пару лет назад брали интервью у выпускничков, многие заявили, что меньше, чем за 200 тыщ даже с дивана не встанут.

Эээ, годовых? Или в месяц?

Я так понял, что в месяц.

#5942 2017-05-12 18:37:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я так понял, что в месяц.

О-ху-еть. В моём мухосранске 25тыс - уже заебок для молодого-то спеца, всякие продаваны идут 10-12, зарплата начинающего специалиста посерьёзнее - плюс-минус 15тыс. Зарплата в среднем, канешн, от отрасли зависит - зуботехники-керамисты даже молодые и зелёные начинают от 25к, но ты ещё найди такую работу сначала
Бля, нет, чёт расквакался, пойду прижму жабу

#5943 2017-05-12 18:38:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О-ху-еть. В моём мухосранске 25тыс - уже заебок для молодого-то спеца, всякие продаваны идут 10-12, зарплата начинающего специалиста посерьёзнее - плюс-минус 15тыс.

Анон, так это, про 200 - не реальность, а фантазии ебанашек. Фантазии ебанашек могут быть и на 500 в месяц, чо. Сам таких знал, годами на диване лежат, ждут, пока позовут в начальники на 200. А их и на 30 не зовут никуда, разве что мамка попросит дядьку пристроить корзиночку к себе.

#5944 2017-05-12 18:40:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, так это, про 200 - не реальность, а фантазии ебанашек. Фантазии ебанашек могут быть и на 500 в месяц, чо. Сам таких знал, годами на диване лежат, ждут, пока позовут в начальники на 200. А их и на 30 не зовут никуда, разве что мамка попросит дядьку пристроить корзиночку к себе.

Но ведь откуда-то они берут эти дикие цифры

#5945 2017-05-12 18:46:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но ведь откуда-то они берут эти дикие цифры

В сериале посмотрел. Вконтакте прочитал. Друган сказал, что его братан столько получает, я тоже столько хочу.
Еще мне цитировали девачку, которая на вопрос "откуда вы эту сумму взяли?" ответила "ну я просто посчитала, сколько мне надо чтобы снимать квартииииру, еще там маникюююр, кафе-кинооо, вооот". Девачка пришла устраиваться на какую-то начальную позицию и запросила как лид. И "а чо такооова". Она посчитала!
Некоторые даже и не считают.

Отредактировано (2017-05-12 18:46:53)

#5946 2017-05-12 20:18:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понял, что в месяц.

О-ху-еть. В моём мухосранске 25тыс - уже заебок для молодого-то спеца, всякие продаваны идут 10-12, зарплата начинающего специалиста посерьёзнее - плюс-минус 15тыс.

Не переживай, в Екб тоже таких зарплат нет, только в интервью выпускников вот бывают.

#5947 2017-05-12 21:42:34

Анон

Re: Работотред

Аноны, а можно ли в трудовую инспекцию стукнуть анонимно?
Со мной хуево обошлись на работе, но там остался работать близкий мне человек, и думаю, если мое имя всплывет, хуево обойдутся уже с ним

#5948 2017-05-13 01:02:27

Анон

Re: Работотред

Хочу постучаться в айти сферу.

Есть три вакансии в одной фирме недалеко от меня. Одна - веб-программирование фул-стэк, туда ищут опытного. Вторая - помощник составить анализ какой-то фигни на росбери пай. Третья - тестер. Проситься хочу на стажировку и "работать за еду". В айти дуборыла - знаю по верхам, готова работать за еду по самой низкой ставке, лишь бы опыт. На какую из вакансий лучше писать?

Как я рассуждаю - Фул-стэк перспективнее, но они ищут работника-сеньора, возьмут ли они еще стажера?
Помощник для составления анализа какой-то фигни. Наверное тут шансы больше, но я эту росбери пай еще ни разу в жизни не видела....
Тестер - вроде как самое простое, но чую, на эту позицию буду не я одна.

Я думаю писать на две позиции из трех, но на какие?

#5949 2017-05-13 01:11:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понял, что в месяц.

О-ху-еть. В моём мухосранске 25тыс - уже заебок для молодого-то спеца, всякие продаваны идут 10-12, зарплата начинающего специалиста посерьёзнее - плюс-минус 15тыс.

Не переживай, в Екб тоже таких зарплат нет, только в интервью выпускников вот бывают.

Именно  ;D
Анон недавно на двери магазина видел объявление, что требуется директор, зарплата 50-70 тыс. Директор, блин, не уборщица.
Откуда школота свои фантазии про 200 тысяч берёт - хуй знает. Наверное, по магазинам не ходит.

#5950 2017-05-13 01:15:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

работать за еду по самой низкой ставке

Так "за еду" или "по низкой ставке"? Т.е. тебя с нуля учить, и тебе за это еще и платить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума