Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5901 2017-05-09 20:38:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скажи только, при устройстве в другие места, как к прошлому опыту наниматели?

я не распростаряналсь. один раз трудовую "потеряла".
в резюме писала, что работала официанткой, никто никогда не уточнял больше.

#5902 2017-05-09 20:44:39

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Две столицы и жильё в них". сиджей


Анон пишет:

Для физической работы, анон, нужно здоровье конское(

Тут и начинается - то не умею, это не могу, и вообще я филологиня с неутолимой жаждой работы в библиотеке.
Потому и платят 30, собственно.

Ну а что мне делать, если мне здоровье реально не позволяет почти ничего? И инвалидность не дают. Но "вам надо как можно больше лежать, отдыхать и ни из-за чего не нервничать" - слова врача. И что-либо тяжелее двух кг поднимать нежелательно. Я другой анон, если что, и на большую зарплату даже не претендую, просто обидно. Со стороны это выглядит, как будто я ленюсь, а на самом деле это хроническая аутоиммунка.

Анон, рой в сторону работы в интернете.

#5903 2017-05-10 05:41:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос: можно ли как-то получить зарплату за отработанное время? Может, кто-нибудь в такой ситуации был и может что-нибудь посоветовать

Анон как то работал в магазине без оформления. Под конец ему на два месяца задержали зарплату, а потом магазин закрыли, мурыжили анона еще, наверное, месяц, но деньги все же отдали)
Обрывай телефон того, кто тебе зарплату платил, требуй настойчиво, все, что могу посоветовать. Если у тебя есть какие-то доказательства, что ты там работал(договоры там, или что такое) можно трудовой инспекцией пригрозить(или сразу пожаловаться)  :dontknow:

#5904 2017-05-10 10:29:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос: можно ли как-то получить зарплату за отработанное время? Может, кто-нибудь в такой ситуации был и может что-нибудь посоветовать

Если у тебя нет вообще никаких доказательств того, что ты там работал - только задалбливать руководство звонками и посещениями. Но не факт, что поможет.

#5905 2017-05-10 10:51:50

Анон

Re: Работотред

Кто недавно на биржу вставал? Сколько сейчас платят? Хочу побакланить немного летом, месяца два-три, а потом искать работку.

#5906 2017-05-10 11:10:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто недавно на биржу вставал? Сколько сейчас платят? Хочу побакланить немного летом, месяца два-три, а потом искать работку.

+1 такой же с тем же вопросом.

#5907 2017-05-10 12:06:58

Анон

Re: Работотред

Платят максимум 4900 руб.

#5908 2017-05-10 19:51:19

Анон

Re: Работотред

И отмечаться раз в две недели, кажется, и сейчас так.

#5909 2017-05-10 23:27:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто недавно на биржу вставал? Сколько сейчас платят?

Сильно зависит от того, сколько прошло времени с твоего увольнения. Если ты уходишь по сокращению, должен придти на биржу прямо в течение первых двух недель, тогда какие-то плюшки полагаются (размеров не знаю, потому что не моя ситуация). Если ты уволился по собственному, то надо встать в течение года. Тогда сначала тебе будут платить пособие побольше, потом все меньше и меньше. Могу сказать за ДС. Я получал 4900 + компенсация транспорта 1270-с-какими-то-копейками. Но. Платят не одним куском за месяц, а от посещения до посещения. Допустим, ты к ним пришел 10 мая, тебе регистрируют (55 минут на регистрацию по регламенту!), 10 дней уходит на проверку чего-то там, через 10 дней тебе подтверждают регистрацию и назначают следующую дату приема - примерно 2 недели. В общем, первая порция денег должна включать 10 дней + 2 недели, раньше ты их не получишь. И дальше - от посещения до посещения. Суммы получаются очень странные.

А, и еще. Не делайте как я, не ждите в долгой очереди первичной регистрации. Сначала сходите возьмите бланк справки о зарплате (2НДФЛ им не подходит). Съездите в свою организацию, заполните справку, потом уже можно и в очередь.

Анон пишет:

И отмечаться раз в две недели, кажется, и сейчас так.

И не просто отмечаться, а искать работу. Если по твоей специальности есть вакансии, дают список - ты сам из этого списка должен выбрать парочку, а дальше как с куратором договоритесь - или надо прозвонить их и отчитаться, или съездить и получить штампик. Я зимой получал штамп "не подходит по результатам собеседования", а потом уже весной слышал, как они жалуются, что их за это дрючат проверяющие и требуют, чтоб был конкретный отказ. Уж не знаю, какую они хотят получить конкретику, я это дело проскочил.

Если по твоей специальности вакансий нет, тебе распечатают "Журнал поиска работы". К следующему посещению его надо будет заполнить и сдать куратору: куда обращался, кому звонил, на какие собеседования ходил, что тебе сказали.

Рекомендую заодно поинтересоваться насчет курсов повышения квалификации. Попадаются реально интересные. Правда, сразу же вряд ли пошлют, сначала все-таки придется поотмечаться.

Отредактировано (2017-05-10 23:30:30)

#5910 2017-05-11 00:01:45

Анон

Re: Работотред

Тьфу ты, забыл дописать к пособию - в Москве еще есть надбавка от правительства города, 850 руб.

#5911 2017-05-11 02:23:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос: можно ли как-то получить зарплату за отработанное время? Может, кто-нибудь в такой ситуации был и может что-нибудь посоветовать

Анон как то работал в магазине без оформления. Под конец ему на два месяца задержали зарплату, а потом магазин закрыли, мурыжили анона еще, наверное, месяц, но деньги все же отдали)
Обрывай телефон того, кто тебе зарплату платил, требуй настойчиво, все, что могу посоветовать. Если у тебя есть какие-то доказательства, что ты там работал(договоры там, или что такое) можно трудовой инспекцией пригрозить(или сразу пожаловаться)  :dontknow:

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос: можно ли как-то получить зарплату за отработанное время? Может, кто-нибудь в такой ситуации был и может что-нибудь посоветовать

Если у тебя нет вообще никаких доказательств того, что ты там работал - только задалбливать руководство звонками и посещениями. Но не факт, что поможет.

Спасибо за ответы, анончики!

#5912 2017-05-11 09:49:40

Анон

Re: Работотред

Анон-с-биржей, а на бывшую работу они будут звонить, интересно? Я съебываю сейчас вникуда, потому что не могу просто больше работать в этой гавеной организации, аж трясет.

#5913 2017-05-11 11:23:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-с-биржей, а на бывшую работу они будут звонить, интересно? Я съебываю сейчас вникуда, потому что не могу просто больше работать в этой гавеной организации, аж трясет.

Понятия не имею. У меня, кстати, было вот точно так же - свалил, потому что больше не мог себя заставить утром туда ехать, нервный тик начинался. Правда, у меня внешняя причина ухода была "ездить очень далеко", но сейчас даже не помню, были ли вопросы. Если и да, то один раз кто-то спросил, и все.

#5914 2017-05-11 16:13:35

Анон

Re: Работотред

аноны, а как написать резюме? Я в прошлом месяце написала больше 20, отказы и ни одного приглашения на собеседование.

парень говорит что надо писать строго и официально. У меня же душа просит писать в стиле "понравилась ваша страничка, наверное вы хорошие люди, возьмите меня на работу". МЧ крутит у виска пальцем, говорит что это детский сад. А как по мне - это отражает мою внутреннюю сущность (я не сдержанный человек и далека от дипломатии и официоза). МЧ настаивает, что я же не в театр иду работать (ищу офисную должность) и это отпугнет от меня людей, дескать "дурочка какая-то пишет".

В прошлой 20ке я писала почти всегда как мч советовал и в паре писем выебнулась. Хоть какая-то реакция была из двух мест - в одно я официально писала, в другое как раз с выебоном письмо. То есть статистики я не могу вывести.

На форумах советуют "цеплять" письмом, чтобы заметили и запомнили. МЧ (у него многолетний страж в нужной мне сфере говорит, что на меня будут смореть странно и не оценят, ибо закидоны закидонами, а на работу нужно серьезно и всякие ла-ла-ла надо оставить за бортом).

Я не пишу себе розовое резюме, все не так плохо, но я ненавижу все эти официальные обращения и обороты.
Что вы думаете, аноны? Как писать сопроводительное письмо и гре его рамки?

#5915 2017-05-11 16:31:38

Анон

Re: Работотред

У меня же душа просит писать в стиле "понравилась ваша страничка, наверное вы хорошие люди, возьмите меня на работу".

Не надо так делать, даже в театр так делать не надо. Анон, ты навыки продаешь и труд, а не душу, так что порывы души это на контракт с другим "ведомством".
Не хочешь работать в полном пиздеце - пиши официально.

#5916 2017-05-11 16:45:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не надо так делать, даже в театр так делать не надо. Анон, ты навыки продаешь и труд, а не душу, так что порывы души это на контракт с другим "ведомством".
Не хочешь работать в полном пиздеце - пиши официально.

а кто тогда вообще на моем резюме остановится и что они увидят сотое одинаковое письмо с одинаковыми фразами про "хочу у вас работать". Как тогда цеплять?
у меня крохотный опыт, мне не приходится рассчитывать на то что взглянут на резюме и оторвут с руками.

#5917 2017-05-11 16:54:58

Анон

Re: Работотред

Я наоборот бежал бы от хороших людей, готовых взять на работу за красивые глаза и быть как семья родная.
Опыт, свой и окружающих, показывает, что ишачить там придется не меньше, чем у бездуховных холодных коммерсантов, которым нужно демонстрировать эффективность. А денег платить будут меньше, а то и вовсе за так придется (мыжесемья, мы же все такие хорошие, не в службу, а в дружбу). Да нахуй. Анон выше прав. Я продаю навыки. Идите в пень со своими дружбами и семьями.

#5918 2017-05-11 16:57:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня же душа просит писать в стиле "понравилась ваша страничка, наверное вы хорошие люди, возьмите меня на работу". МЧ крутит у виска пальцем, говорит что это детский сад

И он прав.

#5919 2017-05-11 16:58:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не пишу себе розовое резюме, все не так плохо, но я ненавижу все эти официальные обращения и обороты.
Что вы думаете, аноны? Как писать сопроводительное письмо и гре его рамки?

Несколько соображений, анон.
1. Я видела людей, которые сознательно пишет прикольное резюме, именно чтобы отфильтровать те места, где им будет скучно и не уютно. Вполне удачно.
Но это было в айти, а не офисная работа.

2. Прикольное резюме — это не «ой, вы такие хорошие». Понимаю, что ты утрируешь но выглядит скорее инфантильно, чем интересно.

3. Если тебе настолько поперек души даже официальные обороты в резюме, то точно ли тебе набор на офисную работу?

#5920 2017-05-11 17:05:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но это было в айти, а не офисная работа.

в целом это как раз айти сфера, но не что-то архи тяжелое, а в офис

Анон пишет:

2. Прикольное резюме — это не «ой, вы такие хорошие». Понимаю, что ты утрируешь но выглядит скорее инфантильно, чем интересно.

просто я ступорюсь на причинах почему мне фирма нравится и я выбрала ее. Хочется хоть одно предложение написать (ибо навыков мало и себя я уже расхвалила как могла) как я фирму нашла и почему именно она. МЧ говорит типа "у вас положительные отзывы и хорошие перспективы", но блин, это чистейшая фигня. Сейчас я пишу резюме в одну крохотную фирмочку ноунейм. Какие у нее отзывы, какие перспективы? Зато у них очень дружественная страничка и приветливый стиль письма.

Анон пишет:

3. Если тебе настолько поперек души даже официальные обороты в резюме, то точно ли тебе набор на офисную работу?

не попробуешь не узаешь. Судя по моим знакомым далеко не все работают в офисах как в аду, есть много знакомых, которые очень довольны атмосферой (удивительно, потому что я раньше тоже считала, что эта работа гиблая). Но у них движухи, тимбилдинги, абонементы в тренажерки, в конце концов чистенькие рабочие места и свои столы. Для кого-то это смешно, а мне такое нравится.

#5921 2017-05-11 17:08:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

просто я ступорюсь на причинах почему мне фирма нравится и я выбрала ее. Хочется хоть одно предложение написать (ибо навыков мало и себя я уже расхвалила как могла) как я фирму нашла и почему именно она. МЧ говорит типа "у вас положительные отзывы и хорошие перспективы", но блин, это чистейшая фигня. Сейчас я пишу резюме в одну крохотную фирмочку ноунейм. Какие у нее отзывы, какие перспективы? Зато у них очень дружественная страничка и приветливый стиль письма.

а зачем ты пишешь, почему они? Ясно же, ты просто раскидываешь резюме везде, и кому нужны все эти порывы души-то? Эйчар просматривает не сопроводиловку, а заголовок резюме, первые строчки.

#5922 2017-05-11 17:12:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Несколько соображений, анон.
1. Я видела людей, которые сознательно пишет прикольное резюме, именно чтобы отфильтровать те места, где им будет скучно и не уютно. Вполне удачно.
Но это было в айти, а не офисная работа.
2. Прикольное резюме — это не «ой, вы такие хорошие». Понимаю, что ты утрируешь но выглядит скорее инфантильно, чем интересно.

Но все равно в таких случаях ключевое - продажа своих навыков и способностей за деньги, а не мимими с приколами. Даже если там есть мимими и приколы. Дизайнеры знакомые так делали. Ну так у них в этих забавных штуках из портфолио был виден уровень, который они предлагают на рынке труда.

#5923 2017-05-11 17:12:38

Анон

Re: Работотред

А, если в айтишный офис — то экспериментируй, это вполне норм.

Анон пишет:

МЧ говорит типа "у вас положительные отзывы и хорошие перспективы"

Вот это от ноунейма без опыта, имхо, еще более глупо.
А заем ты вообще сопроводительное пишешь? Многие фирмы его не просят.

#5924 2017-05-11 17:16:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но все равно в таких случаях ключевое - продажа своих навыков и способностей за деньги, а не мимими с приколами. Даже если там есть мимими и приколы. Дизайнеры знакомые так делали. Ну так у них в этих забавных штуках из портфолио был виден уровень, который они предлагают на рынке труда.

Я делала так, хотя не дизайнер. Там было описание моих навыков, но нестандартными оборотами.

#5925 2017-05-11 17:16:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но все равно в таких случаях ключевое - продажа своих навыков и способностей за деньги, а не мимими с приколами. Даже если там есть мимими и приколы. Дизайнеры знакомые так делали. Ну так у них в этих забавных штуках из портфолио был виден уровень, который они предлагают на рынке труда.

Так вроде тс не присылает картинки с котиками вместо описания навыков. Вопрос только в обертке, а не сути резюме.
Если анону так приятнее, почему нет? В данной области особым минусом это не будет, а вероятность найти комфортное место повысится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума