Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58926 2024-05-13 00:35:07

Анон

Re: Работотред

У анона есть коллега и последнее время анон заметил, что от этого человека многовато негатива, ворчания и говнения на начальство, какие-то рабочие моменты. Анон и сам раньше частенько делал бубубу в сторону начальства, а потом как-то стрессанул, свалился с болезнью и пока болел решил, что хватит столько нервов тратить на рабочие вопросы, на которые я повлиять не могу, ну и ещё при существующих минусах, есть и явные плюсы, то же начальство, которое не добывается до нас по любому поводу и другие моменты. В общем анон стал ходить на работу на расслаблоне и не заморачиваться. Пришел отработал, ушел. Но коллега так не может и анон обычно в такие моменты старается отключаться и не вовлекаться в совместное ворчание, но иногда надоедает это вечное недовольство и претензии к вышестоящим. Лично для анона многие доебки вообще смысла не имеют. И ещё, мне кажется раньше меньше ворчания от этого человека было.

#58927 2024-05-13 08:56:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

СБ при желании все равно старую снова найдет

А каким образом они это делают? Проверяют по номеру телефона как-то?

#58928 2024-05-13 11:27:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты видимо в госке или военке

Анон работал в оборонке, в другой конторе имел допуск к гостайне, но нигде такой фигней не страдали, соцсети даже не спрашивали. А вот в анкете СБ в частной компании было требование указать аккаунты.

#58929 2024-05-13 12:44:05

Анон

Re: Работотред

В госке анкете на допуск к гостайне соцсети и правда не спрашивали и не спрашивают. А вот дальше ебанизм начальства может иметь непредсказуемые формы. У нас просто приказом в какой-то момент потребовали сообщить акки в соцсетях. Не знаю, как все, я указал парочку мертвых.

#58930 2024-05-13 21:00:01

Анон

Re: Работотред

Мне тут отказали почти сразу, как я откликнулся на вакансию. Формулировка отписки показалось отличной от шаблона ХХ, читаю, а там так:
"В данный момент мы ищем специалиста по [название вакансии] и готового выполнить наше тестовое задание. Удачи в поисках!".
Я откликался резюме как раз этой же вакансии, резюме и портфолио полностью соответствуют этой вакансии, также я написал в сопроводительном что-то типа "Добрый день, я специалист по [названию вакансии], ..."
Вот думаю, шоэтобыло :blabla:
Единственное что в голову приходит, что может когда-то давно я реально отказался этой hr сдавать тестовое, и она меня запомнила. Но я сам такого не помню, и компанию тоже не помню.

#58931 2024-05-13 21:26:41

Анон

Re: Работотред

Скорее перепутала :lol:

#58932 2024-05-13 21:31:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В госке анкете на допуск к гостайне соцсети и правда не спрашивали и не спрашивают. А вот дальше ебанизм начальства может иметь непредсказуемые формы.

Анон-тс работает библиотекарем. Я просто вступил в закрытый чат (где только сотрудники), в котором нам скидывают объявления, мне и в голову не пришло, что руководство (даже не моё непосредственное, а руководство моего руководства) будет на мою страницу заходить и за что-то там мне предъявлять. Всем спасибо, кто ответил)

Анон пишет:

Если не сильно палевно, расскажи чуть подробнее, какие были аргументы?

"Вокруг террористы, которые хотят подорвать государственный строй, надо быть осторожнее, нам нужна хорошая девочка-Анонка, ты ведь хорошая девочка?"

Отредактировано (2024-05-13 21:33:40)

#58933 2024-05-13 23:37:59

Анон

Re: Работотред

Спрашивая про аргументы руководства, я скорее имела в виду, как они объясняют, что искали тебя в контакте и следили за твоей личной страницей. Но судя по тому, что ты с этой страницей вступил в рабочий чат...
А вообще, анон, я работала в библиотеке,  и большего маразма, чем там, не припомню, никакая госкорпорация не сравнится.
Сочувствую тебе, но что тут сделаешь.
Выходи из чата, заводи новую страницу официальную и с нее вступай в чат.

#58934 2024-05-14 01:07:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто вступил в закрытый чат

хе, я так начальника нечаянно испугал. Им приказали завести рабочие акки в телеге, а я в телеге уже был зареган с фандомным ником, по работе у меня ватсап. И тут появляется в телеге мой начальник. А я такой от ника ему "здрасьте". Он отложил кирпичей и меня в телеге заблокировал )))

#58935 2024-05-14 06:48:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

приказали завести рабочие акки в телеге

Жутко бесит такое, когда хотят, чтоб ты регу на свой личный телефон использовал для рабочих целей. Хотите рабочие вотцапы и телеги - выдавайте служебные симки и смартфоны

#58936 2024-05-14 07:00:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выдавайте служебные симки и смартфоны

:sadcat:  а можно не надо? Анону выдали так служебный, бесит. Теперь у меня сраная стопка телефонов с собой, ааагрх.
Из забивного - номер знают только (!) коллеги, т.к. я не общаюсь вовне с мобильного - есть общая атс и стационарный, но спам на этот рабочий номер сыплется каждый день. И куча мошенников со всякой работой в тг и тд.

#58937 2024-05-14 08:21:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жутко бесит такое, когда хотят, чтоб ты регу на свой личный телефон использовал для рабочих целей.

У нас организация по городам раскидана, все рабочие чаты в телеге, никаких проблем нет с тем, что личный номер. Была у меня работа, где выдавали рабочий телефон с рабочей симкой - и вот это прямо бесило, очень неудобно

#58938 2024-05-14 08:26:49

Анон

Re: Работотред

Анон предпочитает брать деньгами, потому что рабочее оборудование обычно полная хуйня, а с деньгами анон может добавить свои и купить что считает нужным.

#58939 2024-05-14 08:40:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

руководство (даже не моё непосредственное, а руководство моего руководства) будет на мою страницу заходить и за что-то там мне предъявлять

чат в ВК, что ли?) Закрой страничку, да и всё.

#58940 2024-05-14 11:49:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-тс работает библиотекарем.

А в треде уже обсудили допуск к гостайне, военку и службу безопасности. Обожаю холиварочных ванг :lolipop:

Отредактировано (2024-05-14 11:52:08)

#58941 2024-05-14 12:13:56

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто проходил полиграф при трудоустройстве? Что такое, с чем едят и как оно вообще?

#58942 2024-05-14 12:23:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"Вокруг террористы, которые хотят подорвать государственный строй, надо быть осторожнее, нам нужна хорошая девочка-Анонка, ты ведь хорошая девочка?"

Да, но как это связано между собой и с описанной проблемой?!

#58943 2024-05-14 12:24:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, но как это связано между собой и с описанной проблемой?!

Личная страничка библиотекаря - последний оплот в борьбе с терроризмом :lenin:

#58944 2024-05-14 14:42:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто проходил полиграф при трудоустройстве? Что такое, с чем едят и как оно вообще?

Я не проходила, но сам принцип работы полиграфа таков, что он замеряет учащение сердцебиения и всякие прочие признаки тревожности. Он не замеряет ложь, как это обычно втирают. Потому что нет способов это замерить, это уже магия. Просто предполагается, что правду человек типа отвечает легко и спокойно, а когда врет, то волнуется. И вот полиграф типа таким образом отделяет одно от другого, - раз человек волнуется, то значит врет. На деле его куча способов наебать. Например, дома потренироваться отвечать заранее заготовленные ответы на возможные вопросы. Или там медитировать, замедляя сердцебиение. Или наоборот, накрутить себя заранее, так что у тебя даже на вопрос про любимый вид мороженого будет пульс подскакивать. И, что иронично, всякие там психопаты-социопаты могут врать на полиграфе вообще без проблем, потому что у них страх и эмоциональность вообще снижены и им просто похуй.
Но это если тебе есть что скрывать и ты боишься. А если нет, то просто не нервничай особо, проходи на расслабоне и все. Вообще полиграф это та еще хуита с достоверностью чуть выше, чем погадать на внутренностях птиц.

Отредактировано (2024-05-14 14:44:06)

#58945 2024-05-14 14:48:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто проходил полиграф при трудоустройстве? Что такое, с чем едят и как оно вообще?

Я проходил и завалил. Хуй знает как, причин отказа они не объясняют, а анон точно не врал. Но там помимо проводов и вопросов была предварительная "беседа" с "психологом", мутным хером, который выворачивал все мои слова и пытался подловить.

#58946 2024-05-14 15:29:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но это если тебе есть что скрывать и ты боишься

Кучу всего, начиная с причины ухода с прошлой работы. Если честно сказать, что свалил из говноконторы, то по-человечески это всем понятно, но на собеседовании так отвечать не принято. Приходится придумывать что-то социально приемлемое.

#58947 2024-05-14 15:31:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если честно сказать, что свалил из говноконторы

Так ты сейчас в такую же идёшь. Нормальная контора полиграф использовать не будет.

#58948 2024-05-14 15:44:05

Анон

Re: Работотред

А в нормальные меня не берут :lol:

#58949 2024-05-14 19:06:43

Анон

Re: Работотред

Есть ли здесь аноны, которые начали учиться первой/новой специальности после 30? Какая у вас профессия?
Мне 30, у меня нет подтверждённого опыта работы и навыков, которые пригодятся будущему работодателю. Образование полное среднее. Живу непостоянными заработками. Хочу научиться чему-то полезному и не знаю, что выбрать. Я ищу профессию с низким порогом входа, азы которой можно освоить самостоятельно за несколько месяцев и претендовать на 20-30 тысяч, а через год выйти на более высокий уровень дохода. Удалённая работа/офис/командировки - всё равно.
Теоретики тоже призываются в тред. Буду благодарен за любые дельные рекомендации.

Отредактировано (2024-05-14 19:07:18)

#58950 2024-05-14 19:09:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть ли здесь аноны, которые начали учиться первой/новой специальности после 30? Какая у вас профессия?

Есть, но мой опыт тебе не поможет — я училась 8 месяцев и не сказала бы, что порог входа низкий. Правда, и зп амбиции у меня были повыше.
Чисто про возраст скажу — на мой взгляд, не помеха абсолютно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума