Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58876 2024-05-09 17:41:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Их же не ебет, что мне негде пожрать, когда они место занимают медленно потягивая кофеек.

Съешь булку из магазина, лол
Чем кофеек проигрывает твоей еде? Кофеек для кафе выгоднее

#58877 2024-05-09 19:54:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да где вы такие забитые кафе видели... я видел одно - кофеенка с двумя столиками, один из которых вечно занимал

Ну например единственная более-менее вкусная и бюджетная кофейня со свежей выпечкой в спальном районе большого города.
Но шансы прийти туда, съесть круассан с кофе и бежать дальше стремятся к нулю, потому что все столики вечно заняты удаленщиками и репетиторами с ноутами, проводами, блокнотами и т.д.

#58878 2024-05-09 20:05:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты пять часов в кафе зачем сидишь?) обычно это кофейни, маржинальность кофе как у наркоты, если с едой заморачиваться не хочешь, а зал нужен - иногда у тебя полная посадка (в выхи и вечером), а днем простой, работающие - идеальны. Три айс латте за счёт низкой себестоимости выгоднее, чем три стейка

Кофейни тоже разные бывают, одно дело Серф или Скуратов, где только кофе в меню и деловые колбаски с ноутами, другое — кофейня с большим ассортиментом еды, куда люди именно перекусить заходят

#58879 2024-05-09 20:08:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чем кофеек проигрывает твоей еде? Кофеек для кафе выгоднее

Им выгоднее когда двое за столиком едят, инфа сотка.
Что мне человек сделает, ноутбуком побьет?
А если сам свалит, то и скатертью дорога.

#58880 2024-05-10 00:37:17

Анон

Re: Работотред

Аноны, помогите советом  :pink: хотя вопрос мб очень травиальный... Данно: женщина слегка за 30, с небольшим послужным стажем и то из серии макдак, администратор, консультант, без вышки, но среднем специальным. Куда ей пойти работать? И даже круче, на кого пойти учиться с первых денег, шоб ну не карьеру построить, но чтобы были какие-то очеыидные шаги для роста из серии "начинающий специалист, крепкий специалист, специалист теперь мб такой по крапинкам, а может по кружочкам".
Нужен разброс предложений, т.к. и она, и я очень ограниченны своими представлениями о работах и поофессиях :(

#58881 2024-05-10 00:40:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Данно: женщина слегка за 30, с небольшим послужным стажем и то из серии макдак, администратор, консультант, без вышки, но среднем специальным. Куда ей пойти работать? И даже круче, на кого пойти учиться с

То, что человеку 30 и есть опыт работы в макдаке, ничего не говорит о человеке, о том, какие у него склонности, способности и интересы, чтобы что-то думать о сфере работы

#58882 2024-05-10 00:43:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как выше правильно заметили, в любом крупном городе есть публичная библиотека с бесплатным вайфаем


Что проще найти в незнакомом городе (и это не один из ДС), куда ты приехал на 3 дня в командировку - кафешку даже без вайфая (вива ля мобильный интернет) или публичную библиотеку? :)

#58883 2024-05-10 00:45:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что проще найти в незнакомом городе

Если в яндекс-картах не забанили, то все одинаково

#58884 2024-05-10 01:02:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

без вышки, но среднем специальным. Куда ей пойти работать?

В какой области среднее специальное, нравится ли ей этим заниматься, есть ли там перспективы роста?
Как у неё со стрессоустойчивостью, желанием работать руками, желанием постоянно контактировать с людьми, желанием кем-то руководить и организовывать процессы?

Анон пишет:

И даже круче, на кого пойти учиться с первых денег, шоб ну не карьеру построить, но чтобы были какие-то очеыидные шаги для роста из серии "начинающий специалист, крепкий специалист, специалист теперь мб такой по крапинкам, а может по кружочкам".

Если она в РФ, то на 1С. Ремесло рук не тянет, освоит основы, посмотрит, что ещё бывает. Но начинать надо с вопроса, что он может делать 40 часов в неделю и чтоб от этого не тошнило (и здоровье чтоб позволяло). Из этого выбирать то, что привлекает или интересно попробовать.
Не вбухивать сразу кучу денег в обучение, а поискать бесплатные материалы, обзорные курсы, знакомых, кто может рассказать про выбранную область. Быть готовой пробовать разное, а не так, что с первого раза надо угадать на всю жизнь (это создаёт слишком большое давление).

#58885 2024-05-10 01:18:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Данно: женщина слегка за 30, с небольшим послужным стажем и то из серии макдак

Как сказали выше, попробовать начать с хоть какой-нибудь профориентации. Будет тупо потратить последние деньги на покупку курсов направления Х, чтобы через полгода понять, что ничего кроме ненависти и непонимания эта профессия не вызывает.
Оценить, что человек уже умеет-любит.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-10 01:23:32)

#58886 2024-05-10 09:18:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на кого пойти учиться с первых денег, шоб ну не карьеру построить, но чтобы были какие-то очеыидные шаги для роста из серии "начинающий специалист, крепкий специалист, специалист теперь мб такой по крапинкам, а может по кружочкам".

Анон, для "начинающий специалист - крепкий специалист" не обязательно куда-то платить денег за учебу. В любой более или менее крупной компании ты через этих специалистов растешь. А вот когда уже поработал и понял, хочешь ли этим более углубленно заниматься и чего конкретно тебе не хватает, то можно и на курсы, и на вечерку-заочку.

Скрытый текст

#58887 2024-05-10 12:31:32

Анон

Re: Работотред

Анон откликнулся на вакансию старшего специалиста, а работодатель прислал отбивку, что рассматривает меня на начальника направления  :smoke: Зачем? Почему? Как так-то?
Они разве не должны сначала хотя бы спросить, хочет ли соискатель вообще начальствовать?

#58888 2024-05-10 12:32:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они разве не должны сначала хотя бы спросить, хочет ли соискатель вообще начальствовать?

Ты волен отказать, никто тебя не заставляет :dontknow: это и есть вопрос

#58889 2024-05-10 12:33:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты волен отказать, никто тебя не заставляет  это и есть вопрос

Так как я им должен отказать? Ответную СМСку послать?

#58890 2024-05-10 12:40:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так как я им должен отказать? Ответную СМСку послать?

А какие у тебя с ними средства связи? И да, если смс, то через нее и отказать. Берешь и пишешь - нет, я не рассматриваю начальствующие позиции

Отредактировано (2024-05-10 12:40:39)

#58891 2024-05-10 12:48:30

Анон

Re: Работотред

Аноны, территориально Украина. Пешим курьером можно сейчас где-то копеечку заработать или везде всё-таки требуется, хоть какой двухколёсный, но свой транспорт?
Что посоветуете: глово, ещё...?

#58892 2024-05-10 12:59:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какие у тебя с ними средства связи? И да, если смс, то через нее и отказать. Берешь и пишешь - нет, я не рассматриваю начальствующие позиции

Ну... Я на хх нажал "откликнуться". А они смснули меня. И я не понимаю в итоге, мне писать теперь в ту вакансию, на которую я откликался, в эту, в смс?

#58893 2024-05-10 13:10:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну... Я на хх нажал "откликнуться". А они смснули меня. И я не понимаю в итоге, мне писать теперь в ту вакансию, на которую я откликался, в эту, в смс?

В смс пиши или перезвони, имхо. Канал связи надежнее

#58894 2024-05-10 13:41:31

Анон

Re: Работотред

А Воцапа по тому номеру, с которого смс-ка, нет? Если есть, я бы в мессенджер пошёл. Если нет, то как говорят аноны выше.

#58895 2024-05-10 13:47:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А Воцапа по тому номеру, с которого смс-ка, нет? Если есть, я бы в мессенджер пошёл. Если нет, то как говорят аноны выше.

Там вообще какой-то номер, похожий на роботовский для спама.
Написал им сообщение на хх.
Нахрена так делать, все равно непонятно. Если бы я хотел в начальники, я бы сразу туда и откликнулся

#58896 2024-05-10 13:49:35

Анон

Re: Работотред

Тебе предложили вариант на рассмотрение, потому что почему бы и нет, не перпендикулярный же спам про работу в колл-центре написали :dontknow:

#58897 2024-05-10 13:51:34

Анон

Re: Работотред

Я так понял, они рассматривают меня ТОЛЬКО на вакансию начальника. Про вакансию специалиста ничего не написали

#58898 2024-05-10 22:21:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я так понял, они рассматривают меня ТОЛЬКО на вакансию начальника. Про вакансию специалиста ничего не написали

Возможно вакансию спеца они уже закрыли но ты такой классный что они хотят тебя нанять хоть как. А может не могут дать большую зарплату и хотят отделаться названием должности. А может быть решили что что-то много требований для спеца и отредактировали вакансию. Плюсую к тем кто советовал позвонить или написать чтобы уточнить.

#58899 2024-05-10 22:40:31

Анон

Re: Работотред

Меня один раз так же позвали на вакансию начальника, хотя я не собирался на такую должность, уточнил у них, оказалось, просто ошиблись и написали не тому.

#58900 2024-05-10 22:43:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вакансию старшего специалиста, а работодатель прислал отбивку, что рассматривает меня на начальника направления

В некоторых компаниях исторически сложились всратые внутренние названия должностей/грейдов.
Я ирл вообще не программист, но по ТК - «главный разработчик»  :lol:
Возможно у тебя так же, лучше уточни.

Отредактировано (2024-05-10 22:43:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума