Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58776 2024-04-28 19:56:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пиздец, я бы навострял лыжи. Хотя бы в плане "резюме обновить"

Анон пишет:

Поддерживаю анона выше. Для меня это ещё не красные флаги, но уже однозначные звоночки, что дальше очень быстро может стать хуже. Повод посмотреть, что предлагает рынок.

Я ссыкло на съёмной квартире и боюсь нынешнего рынка труда, но есть смысл в ваших словах. Спасибо за совет, возможно, стоит хотя бы лежать в сторону поиска. Отгул для собеседования придется просить за неделю и с письменным уведомлением с тремя подписями

Анон пишет:

Ебанутейшие правила, это госка да? Пиздец, все ж осознают, что за эти 10 минут ты все равно не сделал бы чего-то невероятно важного. Фу. Я бы дождался завинчивания гаек (а они с такой политикой должны случится), чтобы УЖ ТОЧНО (удостовериться что работа говно) и свалил бы.

Не угадал, коммерция) Документация для производства. Я пока три минуты опоздания «отрабатывал» тоже сидел и думал «зачем и нахуя», я ведь за это время ни строчки не прочитаю

#58777 2024-04-28 20:03:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я ссыкло на съёмной квартире и боюсь нынешнего рынка труда

Тем более, анон, тем более. Сейчас у тебя есть прекрасная возможность спокойно обновить резюме, перебрать вакансии и подумать, чего хочешь ты сам, а не твой ебанувшийся начальник.

#58778 2024-04-28 20:21:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отгул для собеседования придется просить за неделю и с письменным уведомлением с тремя подписями

А вот это реально проблема..

#58779 2024-04-28 20:41:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не угадал, коммерция)

При любой ебанине в первую очередь предполагают госку (в прошлый раз это были платные корпоративы). И всегда оказывается, что это коммерция =D

#58780 2024-04-28 21:29:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в прошлый раз это были платные корпоративы

То есть по принудиловке, но ещё и платные? Потому что всю мою жизнь на всех работах я за корпоративы плачу, но всегда была опция не ходить вообще.
С тем, чтобы это мероприятие полностью оплачивала компания, ни разу не встречалась.

#58781 2024-04-28 21:32:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С тем, чтобы это мероприятие полностью оплачивала компания, ни разу не встречалась.

Коммерция.
До прошлого года корпоративы были полностью за счёт компании.

#58782 2024-04-28 21:48:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С тем, чтобы это мероприятие полностью оплачивала компания, ни разу не встречалась.

Ничего  себе! Этот анон наоборот - всегда фирма оплачивала. Один раз, правда, был выезд на базу отдыха, и если кто-то хотел взять с собой супругу/супруга, то за них надо было платить, а так - корпоратив бесплатный. Три разные работы, коммерция.

#58783 2024-04-28 22:00:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего  себе!

Ну вот так, за 15+ лет ни разу. Может, ты и анон выше в ДС обитают - у меня все знакомые также платят за корпоративы или не ходят на них, мы из провинции =D
Производство.

#58784 2024-04-28 22:09:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, ты и анон выше в ДС обитают

Я не в ДС/ДС-2 и не раз был на бесплатных корпоративах. В том числе, в другом городе (как в ДС, так и не в ДС).

#58785 2024-04-29 13:53:12

Анон

Re: Работотред

Анон мать-одиночка, и меня сократили. Ищу новое место. Предлагают серую зп, устраивают как будто на полставки. Не понимаю, как там соцпакет и больничные. На собеседовании не спросила, чтоб они не узнали, что я мать-одиночка. Нас таких увольнять незаконно, так что работодатели боятся...

#58786 2024-04-29 17:08:27

Анон

Re: Работотред

А что, не матери-одиночке соцпакет не важен? Ты слишком боишься задать совершенно нормальный вопрос.

#58787 2024-04-30 04:06:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что, не матери-одиночке соцпакет не важен? Ты слишком боишься задать совершенно нормальный вопрос.

Обычно спрашиваешь про соцпакет, и они такие а что вы часто болеете? Слово ща слово узнают. Было дело. Ну ладно, ты прав в целом, сама виновата.

#58788 2024-04-30 07:25:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон мать-одиночка, и меня сократили.

И как тебя сократили, если это незаконно?
ч4 ст261

С 25 февраля 2024 года вступят в силу поправки, согласно которым по своей инициативе работодатели не смогут расторгать трудовой договор с женщиной, воспитывающей ребенка в возрасте до 16 лет.

Емнип можно так сократить только в случае ликвидации фирмы. Как и беременную.

#58789 2024-04-30 07:48:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И как тебя сократили, если это незаконно?
ч4 ст261

Опустим вопрос, спрашивал ли ТС твоего "экспертного" мнения, законно его сокращение или нет.
Но раз уж ты прибежал посиять первой ссылкой из гугла: ты эту статью хоть открывал? Дочитал до конца? :hmm:

#58790 2024-04-30 07:53:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Емнип можно так сократить только в случае ликвидации фирмы.

Да, у нас так и произошло(

#58791 2024-04-30 09:59:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, у нас так и произошло(

Понятно ( сочувствую, анон.
Зависит от должности, конечно, но для меня было бы красным флагом, что не берут мать-одиночку только из-за этого.
Не бойся спрашивать про соцпакет в любом случае - на всё 'а что вы часто болеете' - нет, но меня интересуют всё аспекты оформления, в том числе отпуска, больничные и отчисления в фонды.
Не бойся, анон, выбирают не только тебя, но и ты.

#58792 2024-04-30 10:00:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но раз уж ты прибежал посиять

Ля ты злой, потрогай траву, попей чаю. Сиять прибежал ты.

#58793 2024-05-02 10:06:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расскажите про свой опыт с хорошими, адекватными начальниками.

Я сейчас обожаю свое начальство. Надо мной два непосредственных: начальница отдела и начальник департамента, к которому относится отдел.
Если у начальницы замечания, то все по делу и очень вежливо. Всегда можно договориться, условно, та же ситуация про внезапно заболел - можно пару дней из дома без больничного. У нас частичная удаленка, так дни можно варьировать, если очень нужно. Я отпрашивалась несколько раз в больницу в первую половину дня.
Самое главное - это чтобы работа была сделана вовремя. И если есть какой-то косяк, чтобы ты его не умалчивал, а сообщил, чтобы получилось вырулить и вышестоящее не узнала.
Зарплаты повышение нам выбила в отдел под Новый год, а у нас с этим сложно.
Начальник - тоже отличный. Его ночью разбуди, он сначала подтвердит, что все согласовал, мы молодцы и вообще, всё так и надо, а потом уже пойдет к нам выяснять, что это за фигня была  =) 
И с обоими можно нормально поговорить, например, объяснить, что какая-то идея - это хрень полнейшая. С начдепортамента мало контактируем, но если да, то только с положительной стороны.
И я прямо готова на них молиться обоих, так как у нас главный начальник немного специфичного характера, не хочется непосредственно взаимодействовать. То есть он вежливый, адекватный, ничего из ужасов, но именно своеобразный.
Короче, я люблю свою работу и свое начальство))

Анон пишет:

С тем, чтобы это мероприятие полностью оплачивала компания, ни разу не встречалась.

на прошлой работе, хотя это была маленькая фирма на 8 человек
и сейчас. Но, например, на Новый год нам выделяют сумму, мы обычно еще сами немного докидываем, чтобы формат был такой, как хотим. А летом был юбилей организации, нас на базу бесплатно вывезли)

Отредактировано (2024-05-02 10:11:20)

#58794 2024-05-02 11:12:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расскажите про свой опыт с хорошими, адекватными начальниками. Это действительно большая редкость?

у меня такое чувство что последние 5-10 лет произошел какой-то отрицательный отбор, и более эффективные в моменте (и менее эффективные в долгосрочной перспективе) начальники вытеснили нормальных тут и там.

У меня был оч хороший директор, которого волновало в первую очередь чтоб мы хорошо делали работу. В офисе была свобода, на небольшое опоздание всем было плевать, у нас было норм поиграть в теннис или настолку, пообщаться посидеть, были небольшие компанейские сборы и заказы пиццы, турник и гитара. Коллектив до 20 человек, короче лампово до невозможности.

Но конечно же наш филиал объединили с тем который выжимал все соки из сотрудников потому что тот был эффективнее и директор ушел искать себе новое занятие, а анон уволился.
Ирония в том что компании выгоднее работать было бы  не с моментной эффективностью а с отложенной, потому что тут нельзя прийти с улицы и сразу хорошо работать, полноценные результаты будут в районе полугода-года минимум у очень талантливых. Но победил таки тот кто красиво натягивал отчеты и максимально выжимал людей.

Сейчас один из начальников у анона прям норм и деловой и соображает хорошо, но между ним и аноном еще куча народу, а над ним начальник странненький-типичный одна штука. Если б норм начальник не скруглял и смягчал ситуацию,  я думаю дофига опытных и сложных спецов разбежались бы.

#58795 2024-05-02 12:24:10

Анон

Re: Работотред

Как же хочется узнать, кто пришёл на моё рабочее место в старой компании, и насколько быстро у этого человека поехала кукуха из-за долбоёба-начальника. Жаль, что никак это не выяснить.

#58796 2024-05-02 12:31:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расскажите про свой опыт с хорошими, адекватными начальниками. Это действительно большая редкость?

Трое таких было.
1) Молодой бизнесмем со штатом девочек чуть моложе. В чём-то подучивал, где-то помогал. Заботливый достаточно был. Весёлый, не злой, не орал никогда. Но меня угораздило ведь в него влюбиться, из-за чего я стремительно перешёл в режим цундере, а босс охуел от такого и начал сопротивляться. Сейчас понимаю, что человек-то был адекватный, а я себя повёл как долбоёб последний. (Ну, и платил он мало, но должность была совсем начальная, так что для старта было нормально).
2) Непосредственная начальница - спокойная умная девушка, дававшая задания и помогавшая с ними, и начальница отдела - хорошая женщина, требовательная, но вообще-то довольно добрая. Я им нравился, долго отговаривали меня увольняться. Расстались в итоге с обеими по-доброму.
3) Нынешняя начальница. Тоже умная и спокойная, тоже помогает. Мозг не выносит, не орёт, общается по факту, задачи ставит адекватно.

Надеюсь, что для своей единственной помощницы я тоже был нормальным начальником. По крайней мере, я заступался за неё перед высшим начальством, помогал, учил её.

#58797 2024-05-02 15:47:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расскажите про свой опыт с хорошими, адекватными начальниками. Это действительно большая редкость?

Мне ттт везет на начальников. Мудаков не было, было двое ни бе, ни ме, остальные огонь. Первая - глава научного отдела в университетской библиотеке. Атмосфера была нездоровая, потому что все отделы нализывали директору, а наша нет. Но она была супер адекватная, смелая, сильная женщина, которая любила свою работу и своих сотрудников.
Потом была айтишка, студия с четырьмя директорами - все четверо охуенные ребята, я до сих пор их всех люблю. Все очень разные, очень юморные, умные, каждый меня научил чему-то. Я даже за уольнение благодарен, потому что если бы не разговор с диром, который прямо сказал - ты не на своем месте, я чувствую, ты занимаешься не тем, о чем мечтаешь - я бы еще затянула со своей карьерой мечты. И навсегда запомнила фразу другого дира, который подбадривал меня перед созвонами с иностранными заказчиками - "не парься, самый распространенный язык в мире - плохой английский".
Потом было два места работы и два ни бе, ни ме начальника, оба адекватные - платили деньги, не хамили, но у нас какого-то взаимопонимания не было, не одна волна, в общем.
Потом была начальница жесткая, требовательная, но как орлица, защищающая своих - при всей своей жесткости, очень теплая, такая суровая и справедливая воительница. Я качнулся с джуна до миддла за год под ее управлением. И сейчас у меня просто прекрасный лид, люблю ее не могу. Я уже на том уровне, когда у лида многому не научишься, разве что методологиям каким-то, но мне оказалось очень важно, чтобы начальник защищал свою команду - и она это делает. В условиях растущей сложности, она печется о нас, гоняет брать выходные, если что-то случилось, мутит всякие образовательные встречи и обмен опытом, никогда не скупится на похвалу.

#58798 2024-05-03 03:57:25

Анон

Re: Работотред

Обращаюсь к тем, кто искал новую работу не увольняясь со старой. Если вы собеседовались на точно такую же позицию, на которой работали в то же время, с такими же обязанностями, такой же +- зарплатой, у вас эйчары спрашивали, что не устраивает на нынешней работе, почему хотите сменить? Что можно ответить? Меня не устраивает начальство, но не могу же я об этом прямо сказать

#58799 2024-05-03 04:20:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня не устраивает начальство, но не могу же я об этом прямо сказать

А чем конкретно не устраивает?

#58800 2024-05-03 04:30:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А чем конкретно не устраивает?

Я - всё тот же анон с тяжелой начальницей) Писала тут неделю назад, просто не хотелось в очередной раз себя подписывать

Отредактировано (2024-05-03 04:34:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума