Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#58726 2024-04-26 16:34:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот ей богу, о чем вы спорите? Что у вас не так? Мы уже поняли, можете успокоиться, пойти помолиться на портрет начальника или сделать себе фиктивную справку

Кажется, ты понял, что работы бывают разные, поздравляю. Рекомендую еще уяснить, что "тупая отсидка на жопе" это не все занятия, которые требуют присутствия на рабочем месте.

#58727 2024-04-26 16:58:27

Анон

Re: Работотред

Покажите мне хоть одну работу с тупой отсидкой на жопе, а, плиз

#58728 2024-04-26 17:04:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Покажите мне хоть одну работу с тупой отсидкой на жопе, а, плиз

Вахтер  ;D

#58729 2024-04-26 17:06:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Покажите мне хоть одну работу с тупой отсидкой на жопе, а, плиз

если повезет - спасатель  :lol:

#58730 2024-04-26 17:07:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Покажите мне хоть одну работу с тупой отсидкой на жопе, а, плиз

Пожарный, у меня знакомый работал. Не, иногда есть всякие дела типа ремонта чего-нибудь, но чаще отсидка на жопе. Делам они обычно и сами рады. Еще тренироваться можно, но это надоедает и весь день не будешь качаться все равно. Он очень хорошо научился в бильярд играть на этой работе.
Ну и это если нет пожаров, само собой

#58731 2024-04-26 17:15:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пожарный, у меня знакомый работал.

У меня около работы пожарная часть. Так они бодро с утра зимой чистили территорию вокруг части. Вот около них всегда было вылизано.

#58732 2024-04-26 17:25:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и в суд по увольнениям людей, которые считали, что у них такая хорошая компания, с человеческим отношением, а не формализм, ходил.

Зачем так сложно.
Достаточно попросить "по-собственному", сказав что ну если хочешь оставайся, но платить будут мрот.
Сами уйдут.

#58733 2024-04-26 17:45:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, такая ситуация. Я всегда раньше работала на себя, но не так давно устроилась на самую обычную работу, на которой я напрямую взаимодействую с начальником. Точнее начальницей. И она прям очень тяжелый человек. Больше всего раздражает и демотивирует - то, что она постоянно срывает своё настроение на подчиненных. То есть, если сегодня у неё хорошее настроение, все будет хорошо и мило, она будет очень доброй и адекватной, но если у неё настроение плохое, то она обязательно оторвется на мне, сделает кучу тупых замечаний и придирок, будет общаться сквозь зубы. Сама работа мне нравится, но этот человек и тот факт, что мне постоянно нужно с ним взаимодействовать, портит всё.
Поделилась ситуацией с семьей, на что они мне сказали, что это вообще-то норма. «Все ненавидят босса», «Я - начальник, ты - дурак» и так далее. А ещё мне сказали, что вообще грех жаловаться, ведь она на меня не орёт и не обзывает меня, не грозит увольнениями. В общем меня подвели к выводу, что хороших боссов не бывает и в любом случае придется терпеть какое-то говно и если меня это не устраивает, то мне просто нужно продолжать работать на себя. Действительно ли проблема во мне? Расскажите про свой опыт с хорошими, адекватными начальниками. Это действительно большая редкость?

#58734 2024-04-26 17:59:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поделилась ситуацией с семьей, на что они мне сказали, что это вообще-то норма. «Все ненавидят босса», «Я - начальник, ты - дурак» и так далее. А ещё мне сказали, что вообще грех жаловаться

Не надо слушать их в вопросах работы, они, видимо, не очень себя (и твое здоровье) ценят, планка требований эта очень низкая (не орёт и не угрожает, серьёзно? :facepalm: )

Теперь по делу — нет, начальники бывают ок. Мой любимый формат — сухарь с идеальным знанием работы, у такого и общение все по делу, и научишься многому, и нет необходимости подстраиваться под настроение, Луну в Козероге и тд.

За жизнь в целом (у меня стажа почти 20 лет, 8 мест, 3 сферы) я работала с говнами типа описанного тобой, с нормальными, с дружелюбно-демократичными, с сухарями. Выбор есть, особенно если ты не в вымирающей тывинской деревне.

Так что ищи потихоньку другое место, мы слишком много времени на работе проводим, чтобы терпеть чужое настроение, своя-то жизнь идёт и нервы тратятся. Но с этого по возможности не увольняйся, лучше искать параллельно и вдумчиво.

Отредактировано (2024-04-26 18:06:14)

#58735 2024-04-26 18:00:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Действительно ли проблема во мне? Расскажите про свой опыт с хорошими, адекватными начальниками. Это действительно большая редкость?

Я бы не сказал что большая редкость, но для первой работы, когда опыта нет, пожалуй да, большая. Там, где больше платят - там и начальники адекватнее почему-то. Но там обычно опытных хотят, а опыт как раз надо получить с неадекватом.
Но это был мой личный карьерный путь, ну и еще нескольких знакомых. Вообще рад опыту первой работы, я после этих психов могу сработаться с самим чёртом.
Разговоры, что везде есть неадекваты для меня оказались неправдой. Неадекваты есть везде, но с каждой новой работой их было всё меньше и меньше. Если что-то не устраивает, надо искать место лучше, имхо

#58736 2024-04-26 18:12:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, такая ситуация

могу поделиться кейсом знакомой. у нее было почти так же, начальница постоянно ее абьюзила, в итоге после одной ситуации знакомая психанула и уволилась, ну и сообщила начальнице все что о ней и ее методах руководителя думает. ситуация не критичная, твои родственники бы 100% сказали, что это норма и можно было бы и потерпеть  :lol: но.

знакомая ушла в другое место, поработала там совсем недолго и... вернулась. ей очень нравилась прежняя сфера и место работы в целом. они проговорили с начальником начальницы и с самой начальницей, что таких ситуаций больше не будет, и ее взяли обратно. почему и какой у нее там блат, я не знаю  :lol: насколько мне известно, блата нет, видимо, просто она хорошая сотрудница.

мораль сей басни - никто в коллективе не пробовал как-то поговорить с твоей начальницей? если нет, то ты и сама можешь это сделать. сошлись на тонкую душевную организацию, что ты весь день потом на нервах и в депрессии, если она рявкнет что-то с утра. постарайся вежливо и постепенно очерчивать личные границы. если человек на тебе срывается не по делу, так и скажи - "с хуя ли вы на меня, Марьванна, срываетесь не по делу?" (с)

щас аноны начнут причитать, что тебя тут же попрут, но разве не они ранее причитали, что уволить сотрудника практически невозможно без доказательств его профнепригодности))

#58737 2024-04-26 18:20:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

постарайся вежливо и постепенно очерчивать личные границы

Тебе не кажется, что шибко много усилий для того, чтобы учить взрослого человека, как ему на подчинённых не срываться? Зачем это всё? Мы в XXI веке уже, работы много, можно найти условия получше. Бывают безвыходные, конечно, ситуации, но всё же редко. Говорю, как человек, который увольнялся 7 раз в никуда без всякой поддержки и накоплений. Всегда находится что-то новое и можно поискать кого-то поприятнее в руководстве.

#58738 2024-04-26 18:22:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе не кажется, что шибко много усилий для того, чтобы учить взрослого человека

ну если ты это воспринимаешь как программу обучения, то наверное, тебе будет трудно, да))

мне не сложно на рявк вежливо рявкнуть в ответ или отшутиться, если меня пытаются зашугать. в практически любом коллективе есть подобное взаимодействие. не начальник, так коллега, не коллега, так родственник, не родственник, так парень, и т.д. надо уметь за себя постоять в любом случае, не вижу тут ничего овер

Отредактировано (2024-04-26 18:24:02)

#58739 2024-04-26 18:27:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если ты это воспринимаешь как программу обучения

Я это воспринимаю как трату, прости за пошлое слово, ресурса. То есть ты должен делать работу = тратить на неё силы, и ещё поплясывать вокруг вавок начальника, который до сих пор не научился оставлять ымоции за порогом офиса = снова трата сил. Зачем?
Много раз наблюдала, как люди выгорали от этих плясок вокруг чьего-то настроения гораздо сильнее, чем собсно от работы, даже тяжёлой.

Отредактировано (2024-04-26 18:28:35)

#58740 2024-04-26 18:28:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в практически любом коллективе есть подобное взаимодействие.

Эм... Нет, не в любом  :dontknow:

#58741 2024-04-26 18:41:07

Анон

Re: Работотред

Спасибо, аноны, за вашу поддержку, всё внимательно читаю!

Анон пишет:

мораль сей басни - никто в коллективе не пробовал как-то поговорить с твоей начальницей?

Пробовали другие сотрудники, но она не принимает замечания в свою сторону. С парочкой у неё из-за этой темы были конфликты, они либо сами поувольнялись, либо она их уволила. Вообще текучка тут очень большая, больше пары месяцев мало кто задерживается. Она совсем не видит своих срывов, у неё будто память отшибает. В её понимании она идеальный руководитель, а все вокруг плохие сотрудники.
Ну, когда у неё хорошее настроение, она действительно идеальный руководитель, добрая, веселая, понимающая, может даже отпустить пораньше. Но, когда настроение плохое, это просто блин другой человек. Я себя как на американских горках чувствую.

#58742 2024-04-26 18:51:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

когда у неё хорошее настроение, она действительно идеальный руководитель, добрая, веселая, понимающая, может даже отпустить пораньше. Но, когда настроение плохое, это просто блин другой человек. Я себя как на американских горках чувствую.

Анончик, ну ты уже вовлекся в этот водоворот чужих эмоций, оно тебе надо?

#58743 2024-04-26 19:04:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, ну ты уже вовлекся в этот водоворот чужих эмоций, оно тебе надо?

Определенно не надо, поэтому мне важно было узнать, что есть и положительный опыт. Потому что от этого уже буду отталкиваться в поисках будущей работы. К сожалению, уйти прям сейчас не могу, но надо начинать что-то параллельно искать

#58744 2024-04-26 19:30:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

случае придется терпеть какое-то говно

По-разному.

У меня очень доброжелательная начальница с очень спокойным характером.
Были и ниоч, примерно как у тебя (ток я с ними редко контактировал, поэтому мне было норм).
Были еще начальницы - примерно мои ровесницы, все хорошие девочки, никакого токсичного говна описанного тобой не было.

#58745 2024-04-26 20:11:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

больше пары месяцев мало кто задерживается. Она совсем не видит своих срывов, у неё будто память отшибает. В её понимании она идеальный руководитель, а все вокруг плохие сотрудники.

не, ну это клиника. Смысл прикладывать усилия к адаптации если все равно вероятно, что ты свалишь через пару месяцев? Лучше сразу начинать искать другое место.

#58746 2024-04-26 20:18:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще текучка тут очень большая, больше пары месяцев мало кто задерживается.

Ну ты прямо как в постах реддита AIAH  :lol:
Когда с каждым следующим комментом вскрываются бездны
Не, анончик, мне кажется, начальник — это совершенно такого же биологического вида особь, и вопрос "все ли начальники мудаки" примерно такой же, как "все ли люди/мужчины/женщины мудаки". Нет, это не норма, терпеть это совершенно не надо, если можешь сваливать — сваливай. Объяснять человеку, у которого то ли психиатрия с внезапными провалами в памяти, то ли просто воспитание проебаное, что такое профэтика — дело гиблое.

#58747 2024-04-27 10:26:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Говорю, как человек, который увольнялся 7 раз в никуда без всякой поддержки и накоплений.

Анон, поделись, пожалуйста, своим опытом для поддержки. Я тоже уволился вникуда и пока ничего не нашел. На прошлом месте проработал 10 мес. Родственники, как и у анона с шибанутой начальницей, сильно против, спрашивают: ты так и будешь скакать - полгода тут, полгода там? Ну не устраивает тебя начальство - что же теперь, совсем не работать?

#58748 2024-04-27 10:56:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, поделись, пожалуйста, своим опытом для поддержки

А я даже не оч знаю, что сказать, что тебя интересует? У меня просто характер такой — я какое-то время терплю, приспосабливаюсь, а потом в один прекрасный день думаю ДА КАКОГО ХЕРА, я что, работу не найду, что ли? И ухожу.
А в последние годы... я стала старше и как-то особенно остро чувствуется, что жизнь вообще-то очень короткая и тратить её на всякое говно просто преступно. И теперь ухожу быстрее)))
Ебанутое начальство, плохие условия, змеючие коллеги очень отнимают силы, потом их не остаётся на жизнь вне работы.

Отредактировано (2024-04-27 10:57:19)

#58749 2024-04-27 11:39:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я даже не оч знаю, что сказать, что тебя интересует?

Как объяснял, почему ушел с прошлого места? Как искал новое, чтобы не вляпаться в то же дерьмо? Не спросишь же на собесе: у вас начальник не ебанат? Коллектив не гадюшник? Да даже если и спросишь, вряд ли кто-то скажет правду...

#58750 2024-04-27 12:05:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не спросишь же на собесе: у вас начальник не ебанат? Коллектив не гадюшник? Да даже если и спросишь, вряд ли кто-то скажет правду...

тут еще многое зависит от взгляда конкретного человека) кому-то будет только приятно влиться в такой коллектив и начать обсасывать все сплетни, к примеру, поэтому они своих подружаек/друганов гадюшников называть и не будут. кому-то начальник побоку, ну ходит там, чет говорит иногда, а кто-то трясется с каждого слова и анализирует взгляды, которые на него бросили) есть объективные факторы, конечно, никто не спорит. но нельзя и про субъективные забывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума