Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5851 2017-04-28 14:14:15

Анон

Re: Работотред

(Поныл под катом, извините за засирание треда)

Орнул с коллеги. "Надо!" и всё тут. А ты молодец, что держишься!

#5852 2017-04-28 14:29:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

(Поныл под катом, извините за засирание треда)

Орнул с коллеги. "Надо!" и всё тут. А ты молодец, что держишься!

+1
молодец анон  :friends:

#5853 2017-04-29 08:51:27

Анон

Re: Работотред

(Поныл под катом, извините за засирание треда)

Определенная категория людей, которым будет плохо, если тебе будет лучше, чем им.

#5854 2017-04-29 10:59:09

Анон

Re: Работотред

Она меня загоняла уже с утра

Ну еще всегда можно кивать коллеге и соглашаться, а потом все равно не прийти, и после сказать, что отравился/плохо себя чувствовал. Это более скучно, зато открытого конфликта нет, а эффект тот же

#5855 2017-04-29 11:12:17

Анон

Re: Работотред

Да ну, так совсем неинтересно.

#5856 2017-04-30 17:54:49

Анон

Re: Работотред

Аноны, вы отказывались, когда начальство хотело перевести вас на новый участок работы, а вам это было никак не выгодно? И какова была реакция начальства?

#5857 2017-05-02 18:06:33

Анон

Re: Работотред

Аноны, как вы морально поддерживаете себя после отказа дателя, как не падаете духом?

#5858 2017-05-03 17:39:42

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Я, когда работу искал, старался смотреть на варианты с шаговой доступностью от метро, чистым офисом, а то знаем, работали где-то в свинячьей промзоне с опен-спейсом и удорщицей раз в неделю.

Зыс. Я как-то раз умудрилась поработать в районе, куда нужно было идти от метро пешком около 40 минут. Никакие автобусы туда не ходили, все ездили на своих машинах. Точнее, ходили автобусы других фирм, можно было попроситься к ним, но я очень стеснялась так делать, поэтому пиздюхала на своих двоих. Вокруг были недострои и бегали стаи бродячих собак. Идти нужно было вдоль дороги, в некоторых местах даже перелезать через трубы. При этом начальник требовал "каблучки и платьюшко". Ещё он периодически требовал мыть полы, посуду и подоконники, хотя, когда я устраивалась, ни о чём подобном речи не было. С питанием тоже были проблемы: микроволновки нет, воды нет, до ближайшего магазина идти полчаса минимум, в здании лишь одна столовая, которая для работников здания, где начальник снимал помещение, и поесть можно лишь тогда, когда поедят эти инженеры, и только то, что останется после них. И то смотрели косо, почему объедаю их инженеров, и цены для сотрудников арендаторов были выше раза в полтора-два. А, и она закрывалась в час дня, а я работала до восьми. Весело было, короче. Я продержалась месяцев 8. После такого опыта - нунахуй. Тоже на условия смотрю и понимаю тех, кто так же поступает.

Отредактировано (2017-05-03 17:41:02)

#5859 2017-05-03 18:08:00

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Тоже ценю комфорт, но в случае поиска работы для меня приоритетнее деньги. Аккурат сейчас тружусь в промзонах в офисе класса Z и до ближайшей станции метро мне 20 минут хорошим таким бодрым шагом и пожрать негде, приходится из дома ланч-бокс переть, но зато и зп полтинник, что для моего уровня и квалификации просто подарок небес. Время от времени пытаюсь сменить работу и пошастав по собеседованиям вижу, в какой помойке я тружусь, но и предлагают там 25-30-35 максимум со всеми премиями и надбавками. Так что вздохнув, делаю себе бутерброды и натянув резиновые сапоги (не шучу, осенью реал в них и езжу) чапаю свои 20 минут до офиса.

#5860 2017-05-03 18:51:29

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Тоже ценю комфорт, но в случае поиска работы для меня приоритетнее деньги. Аккурат сейчас тружусь в промзонах в офисе класса Z и до ближайшей станции метро мне 20 минут хорошим таким бодрым шагом и пожрать негде, приходится из дома ланч-бокс переть, но зато и зп полтинник, что для моего уровня и квалификации просто подарок небес. Время от времени пытаюсь сменить работу и пошастав по собеседованиям вижу, в какой помойке я тружусь, но и предлагают там 25-30-35 максимум со всеми премиями и надбавками. Так что вздохнув, делаю себе бутерброды и натянув резиновые сапоги (не шучу, осенью реал в них и езжу) чапаю свои 20 минут до офиса.

Я бы лучше согласилась хоть за 10-15 тыс работать, но в удобном офисе возле метро, чем за 150, но в таких условиях, как ты описал. Реально никогда и ни за что не пойду в такой ад.

#5861 2017-05-03 18:59:35

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

Я бы лучше согласилась хоть за 10-15 тыс работать, но в удобном офисе возле метро, чем за 150, но в таких условиях, как ты описал. Реально никогда и ни за что не пойду в такой ад.

если бы я жила с родителями, анон, то поддержала бы тебя, но увы - я сирота и на моем иждивении кот. 10-15 покрыли бы лишь его расходы на игрушки, корма и ветеринара, а еще я люблю путешествия и хорошую обувь.

#5862 2017-05-03 19:23:54

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

Я бы лучше согласилась хоть за 10-15 тыс работать, но в удобном офисе возле метро, чем за 150, но в таких условиях, как ты описал. Реально никогда и ни за что не пойду в такой ад.

Ну, когда не надо самому себя обеспечивать, можно и повыебываться с ябыникагда, анон. ;)

#5863 2017-05-03 19:36:46

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


За 10-15 тысяч я бы вообще работать не стала.

#5864 2017-05-03 19:37:32

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы лучше согласилась хоть за 10-15 тыс работать, но в удобном офисе возле метро, чем за 150, но в таких условиях, как ты описал. Реально никогда и ни за что не пойду в такой ад.

Ну, когда не надо самому себя обеспечивать, можно и повыебываться с ябыникагда, анон. ;)

зыс.
Плюс c зарплатой в 150 можно платить полтинник водителю (яхз сколько оно стоит в ДС, думаю в эти деньги уложишься) который будет забирать тебя от дома или от метро, возить обедать и при этом - всё ещё иметь сотню.

Отредактировано (2017-05-03 19:38:07)

#5865 2017-05-03 20:19:09

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

зыс.
Плюс c зарплатой в 150 можно платить полтинник водителю (яхз сколько оно стоит в ДС, думаю в эти деньги уложишься) который будет забирать тебя от дома или от метро, возить обедать и при этом - всё ещё иметь сотню.

Да я подозреваю, тому анону никто не предлагал 150-то и он просто диванный теоретик.%)

#5866 2017-05-03 20:25:28

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


может это лютожвачная зашла? рассуждения прям в ее стиле.

#5867 2017-05-03 20:59:22

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

Да я подозреваю, тому анону никто не предлагал 150-то и он просто диванный теоретик.%)

Плюсую

#5868 2017-05-03 21:00:22

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Анон пишет:

Плюс c зарплатой в 150 можно платить полтинник водителю (яхз сколько оно стоит в ДС, думаю в эти деньги уложишься) который будет забирать тебя от дома или от метро, возить обедать и при этом - всё ещё иметь сотню.

Водитель, чтоб забрать от метро :)

#5869 2017-05-03 22:17:00

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый слоупок


Тоже ценю комфорт, но в случае поиска работы для меня приоритетнее деньги. Аккурат сейчас тружусь в промзонах в офисе класса Z и до ближайшей станции метро мне 20 минут хорошим таким бодрым шагом и пожрать негде, приходится из дома ланч-бокс переть, но зато и зп полтинник, что для моего уровня и квалификации просто подарок небес. Время от времени пытаюсь сменить работу и пошастав по собеседованиям вижу, в какой помойке я тружусь, но и предлагают там 25-30-35 максимум со всеми премиями и надбавками. Так что вздохнув, делаю себе бутерброды и натянув резиновые сапоги (не шучу, осенью реал в них и езжу) чапаю свои 20 минут до офиса.

А что плохого в резиновых сапогах? В дожди удобно же, даже если идешь от стоянки к офису.

#5870 2017-05-03 23:00:33

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Две столицы и жильё в них". сиджей


Анон пишет:

Я другой анон, место работы не первое, но получаю в месяц чуть меньше того анона. ДС, москвич, чуть за 30.

Анон, у нас уборщица получает 25. Серьезно. Она у нас в пять приходит, за 3 часа все вымывает. Днем тоже работает где-то.

#5871 2017-05-03 23:14:00

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Две столицы и жильё в них". сиджей


Анон пишет:

Анон, у нас уборщица получает 25. Серьезно. Она у нас в пять приходит, за 3 часа все вымывает. Днем тоже работает где-то.

Для физической работы, анон, нужно здоровье конское(

#5872 2017-05-03 23:17:01

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Две столицы и жильё в них". сиджей


Анон пишет:

Для физической работы, анон, нужно здоровье конское(

Для мытья полов шваброй? Тяжелое она не таскает. Моет как и все офисные уборщицы.

#5873 2017-05-04 00:19:59

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Две столицы и жильё в них". сиджей


Дайте мне в ДС2 место такой уборщицы, даже 25 тыр не надо, десятки хватит, полечу, теряя тапки :(

#5874 2017-05-04 00:23:54

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Две столицы и жильё в них". сиджей


Анон пишет:

Для физической работы, анон, нужно здоровье конское(

Тут и начинается - то не умею, это не могу, и вообще я филологиня с неутолимой жаждой работы в библиотеке.
Потому и платят 30, собственно.

#5875 2017-05-04 00:53:28

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Две столицы и жильё в них". сиджей


Анон пишет:

Тут и начинается - то не умею, это не могу, и вообще я филологиня с неутолимой жаждой работы в библиотеке.
Потому и платят 30, собственно.

+1000

Анон пишет:

Дайте мне в ДС2 место такой уборщицы, даже 25 тыр не надо, десятки хватит, полечу, теряя тапки :(

Устраивайся в управляющую любого бизнес-центра, а там уже смотри, как кто заезжает в офис, сразу к нему: "Вам уборщица не нужна".

Работать придется в две смены. Ну они там вечно что-то намывают, подтирают днем, а вечером - подработка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума