Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#58651 2024-04-25 15:14:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Читаю тему и думаю, как же хорошо работать у адекватного частника, который спокойно о пускает тебя отлежаться на 1-2 дня без всяких больничных и потери в з/п.

Я бы лучше на больничный отправил, чет не думаю что он за 1-2 дня вылечится. Или на удалёнке пусть сидит, если есть возможность. Ну или это я один такой болезный, неделю болею. Но чет я уверен что придет он типа бодрячком, но с соплями-кашлем и всех мне перезаражает.

#58652 2024-04-25 15:17:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Читаю тему и думаю, как же хорошо работать у адекватного частника, который спокойно о пускает тебя отлежаться на 1-2 дня без всяких больничных и потери в з/п.

У адекватного да.

#58653 2024-04-25 15:19:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

можно полежать, поспать под обезболом, а вечером доделать, например. Никто не следит, в какие часы работаю и даже в какие дни, главное, что результат сдан и ушел в другой отдел.

Ну, анон, не каждая работа такое может позволить. У меня примерно как у тебя, а у моей коллеги есть четкие сроки, когда она должна обработать упавшую ей задачу. Она может вообще не появляться в офисе, но если ей плохо так, что надо выпасть на полдня минимум, то она берет отгул и задачи на нее не падают. Потому что иначе затормозится вся цепочка работы и это скажется на всем отделе.

#58654 2024-04-25 15:27:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У адекватного да.

Кстати, задумалась и поняла, что реально еботни мозга было в бюджетке больше, чем у частников как работодателей. Хотя казалось бы, если работаешь в мелкочастной конторе, ты меньше защищён законом, больше поле для нарушений...

#58655 2024-04-25 16:01:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

просто надо будет своими ножками сходить к терапевту, но если у тебя нет температуры, это вполне осуществимо, не развалишься.

очень смешно. в поликлиниках запись к терапевту начинается за пару недель минимум. по крайней мере у меня в регионе.

#58656 2024-04-25 16:13:55

Анон

Re: Работотред

А о чем вообще спор? Хорошо, когда начальник разрешает отлежаться пару дней, да еще и оплачивает их, вне всяких сомнений. Но по ТК он это не должен. Можно считать его неадекватом, но он в своём праве, если просит брать за свой счет или брать больняк

#58657 2024-04-25 18:56:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но по ТК он это не должен. Можно считать его неадекватом, но он в своём праве, если просит брать за свой счет или брать больняк

Ага. Так что я не понимаю, чего анон ТС ущемился аж на много лет. Подумаешь, не дали ему денег за день, проведенный дома, а не на работе.

#58658 2024-04-25 20:06:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подумаешь, не дали ему денег за день, проведенный дома, а не на работе.

А работу, которую он должен был в течение этого неоплаченного дня выполнить, кто-нибудь за него сделал? Или потом всё равно доделывать ему пришлось? Так-то нет оплаты - нет работы. Меньше в этом месяце заплатили, меньше сделал. А если там такая работа, что можно без напряга день пропустить, то с чего начальству так уперлось этот день не оплачивать?

#58659 2024-04-25 20:19:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если там такая работа, что можно без напряга день пропустить, то с чего начальству так уперлось этот день не оплачивать?

Нет работы, нет оплаты за работу. Это и ребенок должен понимать. С чего бы начальству вуза заниматься благотворительностью?

#58660 2024-04-25 20:19:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага. Так что я не понимаю, чего анон ТС ущемился аж на много лет. Подумаешь, не дали ему денег за день, проведенный дома, а не на работе.

Вроде там его сама форма напрягла: "не принято". Полагаю, явно был какой-то негатив. По хорошему, ему самому надо было этот вопрос поднять перед начальством, типа давайте отработаю эти пары, ну или напишу заявление, а не делать вид, что ничего не произошло. Но он, возможно, решил, что за такую зп ему должны простить прогул.

#58661 2024-04-25 20:23:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет работы, нет оплаты за работу.

Потому что работа есть. Если бы анону оформили на этот день замену, которая за него работала, то без вопросов. А так получается, что выполнил анон тот же объём работы, что и всегда, а получил меньше. С чего бы анону заниматься благотворительностью? Увольняться надо было сразу же, это ж реальные доёбщики ради доёбов =D

Отредактировано (2024-04-25 20:23:30)

#58662 2024-04-25 20:24:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет работы, нет оплаты за работу.

Потому что работа есть. Если бы анону оформили на этот день замену, которая за него работала, то без вопросов. А так получается, что выполнил анон тот же объём работы, что и всегда, а получил меньше. С чего бы анону заниматься благотворительностью? Увольняться надо было сразу же, это ж реальные доёбщики ради доёбов =D

Так он отработал эти пары или нет? Я не понял

#58663 2024-04-25 20:27:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так он отработал эти пары или нет? Я не понял

Он не препод, а административный работник. Вангую, что ничего срочного от него в тот день не требовалось, а текущие дела он доделал, когда на следующий день вышел. Но там дохуя принципиальная начальница (анон потом написал), которая вообще не признавала отгулов.

#58664 2024-04-25 20:33:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он не препод, а административный работник. Вангую, что ничего срочного от него в тот день не требовалось, а текущие дела он доделал, когда на следующий день вышел.

Ну, это бы было аргументом, если бы он, например, в свой выходной вышел. А если в этот день его работу делали другие, то вообще как-то не очень получается.

Отредактировано (2024-04-25 20:35:10)

#58665 2024-04-25 20:33:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но там дохуя принципиальная начальница (анон потом написал), которая вообще не признавала отгулов.

Отгулы дают, если работник до этого переработал, а не просто так, и для этого требуется согласие работодателя. Так что начальница была в своем праве. Конечно, она нехорошая, не плясала вокруг анона с сюсюканьем: "Бедная МарьИванна, ты же болела, ничо, мы сделаем вид, что ты типа была на работе и в зарплате ты не потеряешь".

#58666 2024-04-25 20:36:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А так получается, что выполнил анон тот же объём работы, что и всегда, а получил меньше.

А у нас нет данных, выполнил ли анон тот же объем работы. Допустим, он в пропущенный день не ответил на энное количество звонков, а отвечать пришлось его коллегам.

#58667 2024-04-25 20:42:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Допустим, он в пропущенный день не ответил на энное количество звонков, а отвечать пришлось его коллегам.

Хорошо бы в таких случаях зп прогульщика делилась на присутствующих работников. Но это фантастика((

#58668 2024-04-25 21:12:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у нас нет данных, выполнил ли анон тот же объем работы.

Данных у нас, конечно, нет. Я просто знаю, как это работает. И гораздо удобнее всем было бы, если б анон потом ответил на условные звонки вместо коллег, которые до этого отвечали за него или анон потом подменил коллег в такой же ситуации, и все получили свою обычную зп, чем если анон получил меньше, а коллеги стандартную зп, хотя работали за анона. Это если работали, а то вполне могло быть  и "перезвоните\приходите завтра, МарьИваннны сегодня нет".

#58669 2024-04-25 21:20:06

Анон

Re: Работотред

Аноны, чет вы разошлись.

Анон пишет:

не просто так

Просто так тож дают, когда болеешь. Мне давали. Проще было дать отгул на пару дней, чем ждать потом меня неделю с больничного.
От этого точно никто не выиграл бы  =D Но если б сказал иди бери больняк, то пошел бы за больняком. Мне без разницы.

А у анона вообще была проблема в том что ему выговаривать начали за то что он болеть посмел, а не в том что его попросили написать за свой счет.

#58670 2024-04-25 21:20:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, задумалась и поняла, что реально еботни мозга было в бюджетке больше, чем у частников как работодателей. Хотя казалось бы, если работаешь в мелкочастной конторе, ты меньше защищён законом, больше поле для нарушений...

Это с 90х идет. Меня тогда очень удивляло, что в частных лавочках платили налом в долларах без документов, и все держалось на честном слове, но платили, а в госках могли не платить по пол года и какой только хероты не было.

Отредактировано (2024-04-25 21:21:01)

#58671 2024-04-25 22:02:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А так получается, что выполнил анон тот же объём работы, что и всегда, а получил меньше.

Когда работаешь на ставке, а не на сделке, то получаешь не за объем работы, а за отработанные дни по табелю.

#58672 2024-04-25 22:29:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а за отработанные дни по табелю

Это понятно. Но речь как раз и шла о том, что смысла в той ситуации обязательно ставить анону пропущенный день не было. Чисто ради доебаться, ну или на случай, если анон злостный прогульщик (но он писал, что это был первый случай за достаточно долгое время), сломал всего анона и теперь будет требовать с вуза компенсацию  :lol: (но он уже пришёл на следующий день здоровый и без больничного), ну или если анон в этот день ебал гусей и теперь ожидается визит товарища майора.

#58673 2024-04-25 22:36:34

Анон

Re: Работотред

Анон, но смысл табеля как раз в том, чтобы отмечать явки/неявки.  O_o

#58674 2024-04-25 22:43:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, но смысл табеля как раз в том, чтобы отмечать явки/неявки. 

Да, но не просто ради самого процесса отмечания же, а чтобы те, кто не работает, не получали зарплату. А если анон по факту потом закрыл всё, что должен (т.е. отработал, и это разовый случай), то смысл снимать с него эти деньги? (Всё, я завязываю, мы ходим по кругу =D)  Просто ради самого факта?  Кстати, аноны, я далёк от бухгалтерии. А если вот так получается, что анон взял день за свой счёт, и ему его не оплатили, потом его коллега тоже взяла, потом ещё кто-то, рабочие задачи они закрывали друг за друга, дополнительно никому ничего не выплатили, куда пойдут эти сэкономленные средства из ФОТа (=неоплаченные дни за свой счёт)?

Отредактировано (2024-04-25 22:44:21)

#58675 2024-04-25 22:50:49

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, что некоторые аноны скоро уже договорятся до того, что можно вообще работать день в неделю, лишь бы недельные задачи в этот день выполнялись. Подозреваю, что у анона на административной должности висящие задачи всегда есть и наваливают их каждый день новую порцию

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума