Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58601 2024-04-24 17:50:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот как раз из-за таких притворюх как ты и сложно  нормальные люди не придумывают оправданий, чтобы им выписали липовый больняк

Ну тогда нормальные люди могут продолжать мучаться и жаловаться на холиварку  :lol:

#58602 2024-04-24 17:51:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потому что читай выше про сломанные ноги

Но анон уже пришёл без сломанной ноги. Страховать себя имеет смысл, если уже при звонке анону говорят "либо присылаешь нам скан заявления за свой счёт, либо приезжай сам, а то мы оформим прогул". Всё. Оформлять прогул задним числом, если анон откажется писать за свой счёт,- такая же фигня, как просить анона это заявление постфактум написать. Он уже мог прийти с больничным и сломанной ногой. Оформление прям любых пропусков имеет смысл, если действительно высок риск, что сотрудник\сотрудники начнут предъявлять компании, что им положена компенсация, если сотрудник часто пропускает работу без уважительной причины или если сотруднику обязательно требуется замена и она оплачивается за счёт вычета из зп отсутствующего. В остальных случаях, это бюрократия ради бюрократии. Это я, конечно, про форс-мажоры в жизни сотрудников говорю.

Отредактировано (2024-04-24 17:51:14)

#58603 2024-04-24 17:51:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот как раз из-за таких притворюх как ты и сложно

Ну ты то самый роботящий небось. :hmm:

#58604 2024-04-24 17:51:50

Анон

Re: Работотред

Могут ещё на других бросаться, что не помирают ради идеи. А приходят на работу, чтоб деньги получать™  :lol:

#58605 2024-04-24 17:54:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты то самый роботящий небось.

я не беру липовых справок, ты прав)

Анон пишет:

Ну тогда нормальные люди могут продолжать мучаться и жаловаться на холиварку 

а вариант делать все нормально и без обмана ты вообще не рассматриваешь?  :lol: колись, наверное, в госке работаешь?

Отредактировано (2024-04-24 17:55:22)

#58606 2024-04-24 17:58:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я не беру липовых справок, ты прав)

+10 кредитных баллов от барина.

#58607 2024-04-24 18:08:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вариант делать все нормально и без обмана ты вообще не рассматриваешь?  :lol: колись, наверное, в госке работаешь?

причем тут липовая справка? аноны жаловались, что без темпы справку не дают, на что им сказали, что если не дают, то можно соврать (о ужас!), что темпу сбил. или по твоему лучше приходить на работу с орви и на коллег чихать и кашлять?
дранон

#58608 2024-04-24 18:12:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но анон уже пришёл без сломанной ноги.

Анон, ты странное говоришь. Речь идёт не про страхование работника, а то что работодатель этими бумажками страхует себя, потому что работник в любой момент может оказаться свиноебом или крадёт детей из садика по утрам, а после обеда идёт на работу, а ты, как добренький лояльный работодатель, ставишь ему полный выход, ведь свиноеб же все успевает и вообще по работе нареканий нет. А потом товарищ майор приходит и спрашивает, где был твой работник утром и почему в штатном расписании нет прогулов. Нахер это надо, если все решается простой бумажкой от работника?

#58609 2024-04-24 18:18:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вариант делать все нормально и без обмана ты вообще не рассматриваешь?   колись, наверное, в госке работаешь?

Я без обмана все делаю и так, у меня нет проблем с тем, чтобы болеть официально когда болею, или идти на работу, когда мне тупо не хочется. Но знаю людей, которые так делают, когда не могут по личным причинам выйти на работу, но работодателю эти причины озвучивать не хотят

#58610 2024-04-24 18:19:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

+10 кредитных баллов от барина.

Ты, наверное, из тех "работников", которым лишь бы наебать начальство, чтобы не работать? Так знай, что есть люди, которым нравится их работа и им приятно приносить обществу пользу.

#58611 2024-04-24 18:24:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты, наверное, из тех "работников", которым лишь бы наебать начальство, чтобы не работать? Так знай, что есть люди, которым нравится их работа и им приятно приносить обществу пользу.

Оторвал  :facepalm:
Тут писали, что больничный на один день взять сложно. Им ответили, что взять можно, это делает так и вот так. Ты встал на табуретку и заверещал, что аноны обманщики и не любят свою работу  :affraid: Где связь?
дранон

Отредактировано (2024-04-24 18:24:25)

#58612 2024-04-24 18:24:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты, наверное, из тех "работников", которым лишь бы наебать начальство, чтобы не работать? Так знай, что есть люди, которым нравится их работа и им приятно приносить обществу пользу.

Ты хороший анон, явно лучше других, на том свете апостол Пётр запишет тебя в свой список самых любимых бумажкоперекладывателей :heart:

#58613 2024-04-24 18:24:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты, наверное, из тех "работников", которым лишь бы наебать начальство, чтобы не работать? Так знай, что есть люди, которым нравится их работа и им приятно приносить обществу пользу.

А ты наверное из тех работников, которые больше всех делают вид что работают и самые незаменимые (ничего полезного при этом не делая). Зато когда кто-то другой сразу залезаете на коня - "а вам лишь бы наебать, а почему зарплата одинаковая, а вы чтоли за деньгами здесь, хорошее отношение это не сюда, я в отпуск не ходила первые два года а вы куда собрались" и т.д.

#58614 2024-04-24 18:25:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А потом товарищ майор приходит и спрашивает, где был твой работник утром и почему в штатном расписании нет прогулов. Нахер это надо, если все решается простой бумажкой от работника?

Так и я про страхование работодателем себя говорю. Если приходит товарищ майор, ты ему говоришь, что не было работника в этот (один день! не каждый!) на работе, потому что он отпросился, даёшь показания, если есть ещё свидетели, они тоже дают. Не одним штатным расписанием будет товарищ майор руководствоваться, так как тоже знает, что его подделать можно. Вы же можете быть с сотрудником в сговоре и сознательно его прикрывать с тем же успехом. Но это, прямо скажем, не настолько частый случай. И я ещё раз повторю: а что бы делал работодатель того анона, если бы анон-таки сломал ногу и стал требовать компенсацию, не подписав заявление за свой счёт? Во всём этом мне видится не подстраховка, а желание работодателя не заплатить анону лишнего, даже если анон потом отработал. Чисто по факту отсутствия на рабочем месте, без замены, без снижения рабочей нагрузки. Удобно.

#58615 2024-04-24 18:54:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты, наверное, из тех "работников", которым лишь бы наебать начальство, чтобы не работать? Так знай, что есть люди, которым нравится их работа и им приятно приносить обществу пользу.

Скрытый текст

#58616 2024-04-24 18:55:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а что бы делал работодатель того анона, если бы анон-таки сломал ногу и стал требовать компенсацию, не подписав заявление за свой счёт? Во всём этом мне видится не подстраховка, а желание работодателя не заплатить анону лишнего, даже если анон потом отработал. Чисто по факту отсутствия на рабочем месте, без замены, без снижения рабочей нагрузки. Удобно.

а я тут ещё одну грань вижу
ладно если это мелкобизнесмен и платит он буквально из своего кармана
но если речь о плюс-минус крупном заведении, или даже государственном, то бережёт такой вахтёр даже не свои деньги, ему самому от того ни холодно ни жарко.

#58617 2024-04-24 19:07:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бережёт такой вахтёр даже не свои деньги, ему самому от того ни холодно ни жарко

Просто потому что такая ситуация ощущается как "нечестная"

#58618 2024-04-24 19:13:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В чем работодатель не прав формулировкой болеть без больничного не принято=нельзя?

Всем?
Нормальный вариант - марьиванна, мы не можем предоставить вам отгул, если у вас нет не отгулянных выходных дней. Просим написать за свой счет либо предоставить больничный.
Зачем там что-то еще?

#58619 2024-04-24 19:15:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто потому что такая ситуация ощущается как "нечестная"

С чего вдруг нечестная, если все в одинаковой ситуации?
Сегодня Маша отлежалась потому что голова болит, завтра у Васи что-то случилось, послезавтра Пётр приключений нашёл - и каждый спокойно получил свою зарплату и сделал работу когда смог, не тратя сил и времени на ненужные телодвижения, все в плюсе.

#58620 2024-04-24 19:21:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если речь о плюс-минус крупном заведении, или даже государственном, то бережёт такой вахтёр даже не свои деньги, ему самому от того ни холодно ни жарко.

Там, если честно, вообще условия были... интересные. Собсно, начальница, которая выдала анону-ТС спич (там ещё много было интересного про то, что к болезням надо относиться легко, а вот она никогда не болеет и т. д.), была очень престарелой (за 70) дамой с отсутствием личной жизни, потребности в отдыхе и т. д. Все очень ждали, когда она уйдёт на пенсию, а она всё не.
В её присутствии, например, нельзя было разогревать еду, никакую. Других мест для разогрева в кабинете не было. Некоторые коллеги ставили еду на батарею, чтоб она хоть чуть-чуть прогрелась, другие не ели вообще, я уходила в соседний кабинет к коллеге, с которой подружилась, обедать, у неё были свой чайник, микроволновка и т. д.
На работу следовало приходить не к 8.30, официальному началу рабочего дня, а к 8, потому что в это время приходила сама начальница. Если приходишь к 8.30, то ответ тот же — у нас так не принято.
Собсно, никаких отгулов и прочего она не давала, просто не подписывала или давила морально. В каком только состоянии коллеги на работе не появлялись — и зелёные, и красные, и с температурой 39, а уж месячные и всякое такое...
Ещё она зверски орала на студентов, мы аж вздрагивали, и лебезила перед преподавателями. А другие сотрудники и я в том числе потом вылавливали студента и оформляли ему тихонечко то, что он там просил, без оров.
Интересные, кароч, были времена, хорошо, что закончились.

#58621 2024-04-24 19:38:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сегодня Маша отлежалась потому что голова болит, завтра у Васи что-то случилось, послезавтра Пётр приключений нашёл - и каждый спокойно получил свою зарплату и сделал работу когда смог, не тратя сил и времени на ненужные телодвижения, все в плюсе.

Ситуация работает ровно до тех пор, пока не приходит Вячеслав, у которого сегодня утренник у ребенка, завтра кошка в реанимации, послезавтра похмелье, а там и оп, пятница, надо сразу после обеда везти родителей жены на дачу.
Именно поэтому договоренности в частном порядке существовать могут, но требовать их по дефолту - странное. Дефолт - это то, что закреплено в ТК. По ТК, "позязя, мне очень плохо" без какого-либо оформления не является уважительной причиной. Всё. Если в конкретной компании у конкретного отдела - в котором только прекрасные Васи, Маши и Пети - работает по-другому, порадуемся же за них. Но дефолта это не отменяет.

#58622 2024-04-24 19:45:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты наверное из тех работников, которые больше всех делают вид что работают и самые незаменимые (ничего полезного при этом не делая).

Ты не поверишь, но не обязательно делать вид, можно просто работать.

#58623 2024-04-24 19:48:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ситуация работает ровно до тех пор, пока не приходит Вячеслав, у которого сегодня утренник у ребенка, завтра кошка в реанимации, послезавтра похмелье

И вот на нём как раз ТК отлично начинает работать. Смысл никогда не идти навстречу сотрудникам, если это без ущерба для процесса? ТК- это ТК, а свои мозги - это свои мозги. А в той ситуации ТС мог вполне официально попросить пропорционально уменьшить его рабочую нагрузку в том месяце, раз он взял день за свой счёт. Но что-то мне подсказывает, что в этом случае никто ТК не собирался руководствоваться.

#58624 2024-04-24 19:51:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну то есть как правильно было бы поступить ТСу в этой ситуации, чтобы было как у них принято?

Позвонить в поликлинику и вызвать врача на дом. Если ТС реально настолько плохо, что с кровати встать не может и вот-вот в обморок упадет, то и врач приедет, и больничный откроют.
Или да, сразу написать начальнику "мне плохо, врача вызывать не буду, мне потом написать заявление на один день без оплаты?" Дальше начальник уже может сказать "не надо заявление" или "да, напишешь завтра".

Анон пишет:

нахуй беспокоить скорую хуй пойми зачем? вот что они сделают, погладят ТС по головке и уедут?

Сильная головная боль может быть симптомом, например, менингита. В таком случае скорая отвезет анона в больничку.

#58625 2024-04-24 20:14:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Позвонить в поликлинику и вызвать врача на дом. Если ТС реально настолько плохо, что с кровати встать не может и вот-вот в обморок упадет, то и врач приедет, и больничный откроют.

:lol:

Я прям даже скриншот приложу. Это разговор с моим коллегой зимой. И мы оба в ДС2

Скрытый текст

В итоге его жена позвонила в горздрав и ругалась там, после этого что-то начало происходить. А вызывали к ребенку с темпером 39, не головная боль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума