Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58551 2024-04-24 16:48:28

Анон

Re: Работотред

Анон работал в вузе, где "принято" было отпускать людей на один день без больничного, но он не понимает, почему у ТС подгорела жопа от констатации факта. Если анон всегда работал и не пропускал, он мог об этом и не знать, потому что в довольно многих местах можно отпрашиваться. Вот ему и сообщили, что у них нельзя и чтоб оформил за свой счет. А он это воспринял, как будто лично ему погрозили пальцем как школьнику-прогульщику вместо благодарности, что он вообще там появляется.
Щас я работаю на электронной платформе, где многое решается автоматически, и когда ты не залогинишься вовремя, например, тебе приходят автоматические сообщения о потенциальных последствиях нарушения. С правилами все ознакомлены заранее, некоторые моменты могут решаться в ручном режиме, за какие-то нарушения нет санкций вообще, за какие-то накопительный эффект, за какие-то санкции существенные. Но в рабочем чатике регулярно находятся люди, которые приходят возмущаться и перечислять все свои регалии, говорят, что они работали 6 лет без нареканий и вот теперь им приходит это оскорбительное сообщение, как будто они злостные нарушители, а у них обстоятельства непреодолимой силы  :dontknow:
Вот что анон в вузе работал - это прям характерно, особый сорт чсв)

#58552 2024-04-24 16:53:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что должен был сделать работодатель по мнению ТС?

Нотации (и уверенность в лёгкости лечения) оставить при себе.
Хоть принято, хоть не принято, а люди не всегда заранее знают, что заболеют, отравятся, травму получат. Никак невозможно заранее договориться на отгул/что угодно.

Анон пишет:

особый сорт чсв)

И правда, чойта удумал, в плохом состоянии не выходить на работу  :lenin:

Отредактировано (2024-04-24 16:55:12)

#58553 2024-04-24 16:54:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Щас я работаю на электронной платформе, где многое решается автоматически, и когда ты не залогинишься вовремя, например, тебе приходят автоматические сообщения о потенциальных последствиях нарушения. С правилами все ознакомлены заранее, некоторые моменты могут решаться в ручном режиме, за какие-то нарушения нет санкций вообще, за какие-то накопительный эффект, за какие-то санкции существенные.

Звучит как говно. Надеюсь вам там хоть платят не три ветки.

#58554 2024-04-24 16:55:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нотации (и уверенность в лёгкости лечения) оставить при себе.

Так это конкретная коллега.
Претензии к работодателю могли бы быть, если бы в правилах внутреннего распорядка было написано "мигрень за болезнь не считаем".
Короч, реально анон странненький.
Тут когда-то давно был горячий холивар про можно ли студентам пить из преподавательского кулера, и вот я теперь думаю, не из того же ли вуза этот анон  :lol:

#58555 2024-04-24 16:56:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нотации (и уверенность в лёгкости лечения) оставить при себе.

Ну это человеческий фактор. Понятно, что это нехорошо, но не всегда этого можно избежать. Но ты же сагрился в первую очередь не на это, а на то, что тебя попросили оформить твой прогул.

#58556 2024-04-24 16:56:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот что анон в вузе работал - это прям характерно, особый сорт чсв)

Плюсую к этому.

#58557 2024-04-24 16:58:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но ты же сагрился в первую очередь не на это, а на то, что тебя попросили оформить твой прогул.

я не тот анон, но это уже потом гении треда придумали) в оригинале такого не было

#58558 2024-04-24 16:59:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нотации (и уверенность в лёгкости лечения) оставить при себе.

Ну, анон, для многих головка бобо это реально выглядит как хуйня. Что тебе мешало заранее сходить в невропатологу или другому врачу, который бы тебе поставил отметку в медкарточке о том, что у тебя бывают систематические мигрени, которые не вылечить. А для лечения делалось вот это, это и это, но результата не дало. Почему не вылечить, этот вопрос меня тоже мучает, но об этом вряд ли стоит говорить в этом треде.

#58559 2024-04-24 17:00:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты же сагрился в первую очередь не на это, а на то, что тебя попросили оформить твой прогул.

Анон пишет:

фраза, которая меня поджигает до сих пор:
У НАС ТАК НЕ ПРИНЯТО.
...
Я, если что, согласна с тем, что пропускать работу не ок

#58560 2024-04-24 17:02:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хуйню тебе напиздели. Даже за травму на производстве платят далеко не всегда. А если ты тупо ногу на лестнице в офисе сломал, то будь внимательнее в следующий раз. А уж если не в офисе

Угу, расскажи это нашему инженеру по охране труда. Который два месяца бегал как в жопу ужаленный, чтобы согласовать всякие отказы от претензий, когда бухгалтер МарияИвановна в обеденный перерыв скопытнулась об порожек в магазине и сломала руку

#58561 2024-04-24 17:02:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я не тот анон, но это уже потом гении треда придумали) в оригинале такого не было

Ну что ты сейчас заднюю даёшь, как не было, если ты сагрился именно на у нас так не принято

Скрытый текст

Тебе и пояснили, что прикинь по тк действительно не принято болеть без больничного

Отредактировано (2024-04-24 17:03:16)

#58562 2024-04-24 17:03:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что тебе мешало заранее сходить в невропатологу или другому врачу, который бы тебе поставил отметку в медкарточке о том, что у тебя бывают систематические мигрени, которые не вылечить. А для лечения делалось вот это, это и это, но результата не дало.

Так чтобы заранее сходить, надо опять с работы отпрашиваться, а у них не принято  ;D

#58563 2024-04-24 17:03:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что тебе мешало заранее сходить в невропатологу или другому врачу, который бы тебе поставил отметку в медкарточке о том, что у тебя бывают систематические мигрени, которые не вылечить. А для лечения делалось вот это, это и это, но результата не дало.

а нахуй работодателю твоя медкарта? она ни на что не повлияет и больничные просто так никто не даст

#58564 2024-04-24 17:03:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну что ты сейчас заднюю даёшь, как не было, если ты сагрился именно на у нас так не принято

Буквально в цитате и видно, на что сагрился.

#58565 2024-04-24 17:04:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хоть принято, хоть не принято, а люди не всегда заранее знают, что заболеют, отравятся, травму получат.

Да что вы заладили про свои травмы. Кадровик же ясно сказал, что отсутствие должно быть подтверждено документами, а ТС что-то свое выдумал и взвился на пуканной тяге.

#58566 2024-04-24 17:05:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я не тот анон, но это уже потом гении треда придумали) в оригинале такого не было

Ну что ты сейчас заднюю даёшь, как не было, если ты сагрился именно на у нас так не принято

это анон* продолжает подтверждать, что не умеет читать :lol:

#58567 2024-04-24 17:06:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а нахуй работодателю твоя медкарта? она ни на что не повлияет и больничные просто так никто не даст

Да, не повлияет, но тс же уже пояснил, что его оскорбил поучающий тон и ошибочное мнение, что хуйня лечится. Так бы он показал, что хуйня не лечится. Видимо этого он хотел, а не того, чтоб бумажку не писать. С написать у него проблем не было, как оказалось

#58568 2024-04-24 17:07:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а нахуй работодателю твоя медкарта? она ни на что не повлияет и больничные просто так никто не даст

Да тут аноны уверены вообще что больняк когда угодно кому угодно по желанию дают. Типа пришел к терапевту, пожаловался и выписали. При этом на самом деле мне встречались случаи, когда на ОРВИ не давали без температуры повышенной (а у взрослых бывает, что она не повышается).
Этого анона вообще с переломом как-то раз отправили и только на следующий день в другой больнице таки снизошли до гипса и прочего лечения.
А головные боли вообще штука такая, никого не знаю, кому дали бы больничный на один день по такому поводу.

#58569 2024-04-24 17:08:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это анон* продолжает подтверждать, что не умеет читать

Ок, я ошибся, но в чем я не прав? ТС реально сагрился на отношение. В чем здесь я или другие аноны ошиблись и не то прочитали?

#58570 2024-04-24 17:11:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да тут аноны уверены вообще что больняк когда угодно кому угодно по желанию дают.

Больняк получать ТС и не посылали

#58571 2024-04-24 17:12:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ТС реально сагрился на отношение.

Но ты-то утверждаешь, что сагрился на оформление.

#58572 2024-04-24 17:14:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А головные боли вообще штука такая, никого не знаю, кому дали бы больничный на один день по такому поводу.

Мне, невролог. Правда, не на один день, а на три для начала, потому что неясного генеза сильнейшие головные боли повод пробежаться по врачам, а не отлеживаться на отгуле.

#58573 2024-04-24 17:14:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но ты-то утверждаешь, что сагрился на оформление

Ты в курсе, что отвечаешь разным людям? И ещё обвиняешь других в жопочтении  :facepalm:

#58574 2024-04-24 17:15:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Больняк получать ТС и не посылали

Ну то есть как правильно было бы поступить ТСу в этой ситуации, чтобы было как у них принято?
Приехать на работу?
Поехать в поликлинику за больничным по головной боли?
Вызвать скорую на головную боль?

#58575 2024-04-24 17:17:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

неясного генеза сильнейшие головные боли повод пробежаться по врачам

Но и для этого надо взять отгул. А у них не принято.
А, стоп, можно ещё в отпуске сделать. Да, действительно.
Правда, что будет, если причину не найдут или она неизлечима, тоже неясно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума