Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#58501 2024-04-24 15:22:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то студенты имеют право написать жалобу, особенно платники за неоказание образовательных услуг, зря ты так

студенты благодарность напишут) ты точно не работал в вузе

Только те, кто покупают дипломы и косят от армии. Если ты лично торгуешь дипломами за прогулы, это не значит, что везде так.

#58502 2024-04-24 15:22:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работаю в белую в таких компаниях больше 20 лет. Не то, чтобы я видела прям сразу увольнения за прогул, но все отсутствия от 1 дня оформлялись бумажками.

Аналогично. Хочу работаю, хочу не работаю намного вероятнее про шарашкины конторы история.

#58503 2024-04-24 15:22:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

студенты благодарность напишут) ты точно не работал в вузе

Не-а, но был студентом, у которого препод регулярно уходил в запой, и в итоге группа собралась и написала жалобу

Анон пишет:

ну а что еще тебе ответить?

Тут больше одного анона, прикинь

#58504 2024-04-24 15:23:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты лично торгуешь дипломами за прогулы, это не значит, что везде так.

ты эти фанфики прям на ходу сочиняешь? прям поразительный талант)

#58505 2024-04-24 15:24:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не-а, но был студентом, у которого препод регулярно уходил в запой, и в итоге группа собралась и написала жалобу

значит, тебя плохо учили, если для тебя "регулярно уходит в запой" и "1 раз за год пропустил день из-за мигрени и оформил за свой счет", потому что обрабатывать и осмысливать информацию тоже надо уметь

#58506 2024-04-24 15:24:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты не понимаешь, что это свободные отношения и никто никому по сути не должен, кроме прописанных в ТК прав и обязанностей?)

Так тс высрался именно на то, что не прописано в тк - что ему "не так ответили"

#58507 2024-04-24 15:25:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но если в этот день я умудрюсь упасть с кровати и сломать ногу, то выебут всех.

Хуйню тебе напиздели. Даже за травму на производстве платят далеко не всегда. А если ты тупо ногу на лестнице в офисе сломал, то будь внимательнее в следующий раз. А уж если не в офисе  :lol:
А потом они спрашивают почему от них ощущение, что они никогда не работали.

#58508 2024-04-24 15:25:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но почему до тебя не доходит, что есть работы, в которых не перекладывают чужую работу на других сотрудников и нет какой-то выработки, которую кто-то должен сделать за тебя?) от того, что препода не будет на 1 паре, ни с кого не убудет, например. максимум лаборанту придется посидеть не на кафедре, а в аудитории приглядывать за студентами, и то не факт что так будет и эта смена локаций ни на кого не повлияет.

Но это либо невыполнение работы, либо её хуевая замена. Если и без анона все круто и ладно катится, то зачем он вообще нужен вузу?  ;D Заткнем дыры лаборантами, а потом на экзамене глазами похлопаем, потому что тема не отчитана, а в билете есть. ТС хоть и написал, что не препод, но угрожал блевануть на студентов, так что затрудняюсь предположить, кем он работал

#58509 2024-04-24 15:25:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не-а, но был студентом, у которого препод регулярно уходил в запой, и в итоге группа собралась и написала жалобу

значит, тебя плохо учили, если для тебя "регулярно уходит в запой" и "1 раз за год пропустил день из-за мигрени и оформил за свой счет", потому что обрабатывать и осмысливать информацию тоже надо уметь

Я пример привёл, а не написал, что одно равно другому  :facepalm:

#58510 2024-04-24 15:26:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так тс высрался именно на то, что не прописано в тк - что ему "не так ответили"

Ну так и имеет на это право. А работодатель имеет право всем рассказать, какой плохой ТС работник, если захочет) Почему для тебя это работает только в одну сторону? Все стороны конфликта - свободные взрослые люди.

#58511 2024-04-24 15:27:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я пример привёл, а не написал, что одно равно другому 

и к чему тут твой пример?) убирай асибяшки и флуд под кат, а лучше унеси их из треда, спасибо.

#58512 2024-04-24 15:29:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если ты тупо ногу на лестнице в офисе сломал, то будь внимательнее в следующий раз. А уж если не в офисе 

Помнится, одна коллега упала на крыльце при выходе из офиса. Ну что, еботни было много. Вроде и компенсацию получила.

#58513 2024-04-24 15:30:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже за травму на производстве платят далеко не всегда. А если ты тупо ногу на лестнице в офисе сломал, то будь внимательнее в следующий раз. А уж если не в офисе 

Я работаю в госке, и учитывается время по пути на работу и с работы. То есть если я ногу сломал, когда шёл на остановку утром и этому есть свидетели, то после заключения комиссии я получу неплохую компенсацию. А про лестницы это совсем смешно. Везде камеры, даже свидетели не нужны
Дранон

#58514 2024-04-24 15:31:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вроде и компенсацию получила.

Ага, целых две. И много еботни это что конкретно? Скорую ей вызвали?

#58515 2024-04-24 15:31:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и к чему тут твой пример?)

К тому, что я якобы плохо знаю студентов и они за прогул только благодарность напишут, вот к чему

#58516 2024-04-24 15:32:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заткнем дыры лаборантами, а потом на экзамене глазами похлопаем, потому что тема не отчитана, а в билете есть.

А кем мы заткнём дыру, если, к примеру, у нас один препод читает этот материал, а все другие максимум могут выдать задание, а потом собрать? Причём проверять потом будет этот же препод (да, я знаю, что ТС не препод, но мы как-то уже отклонились). Смысл преподу писать в этом случае за свой счёт, если по факту он потом это всё равно отработает, именно для того, чтобы на экзамене студенты могли нормально ответить? И начальство обычно тоже это понимает.

#58517 2024-04-24 15:33:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Смысл преподу писать в этом случае за свой счёт, если по факту он потом это всё равно отработает

Что он отработает, подачу материала? Когда именно, в какие часы?

#58518 2024-04-24 15:34:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хуйню тебе напиздели. Даже за травму на производстве платят далеко не всегда. А если ты тупо ногу на лестнице в офисе сломал, то будь внимательнее в следующий раз. А уж если не в офисе  :lol:

Так смысл в том, что ты должен был в это время сидеть в офисе, а не ломать ноги хз где. У меня на работе никто не следит за физическим присутствием, но мне тоже говорили, чтобы в рабочее время я старался не травмироваться и не умирать :lol:  А то могут быть проблемы

#58519 2024-04-24 15:35:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему Маше можно работать на один день в месяце меньше Лены только потому, что она не может решить проблемы со своим организмом?

Почему этот вопрос ебет Лену если на ее работе это никак не отражается?
Ну кроме очевидной и очень взрослой позиции "я тожи хотела прагулять а не дали!".

Нормально задаваться вопросом, почему зарплата одинаковая, но у другого рабочего времени на восемь часов меньше

#58520 2024-04-24 15:37:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

никто не следит за физическим присутствием, но мне тоже говорили, чтобы в рабочее время я старался не травмироваться и не умирать   А то могут быть проблемы

А ещё есть одарённые сотрудники, которые в этот отгул попрутся куда-нибудь, что-нибудь сломают, потом ляпнут в травмпункте, что у них был рабочий день, это оформят, как травмы на производстве, и потом работодателю доказывать, что этого кого-то не было на работе. Идиотов очень много, нафиг надо кого-то отпускать без бумажки

#58521 2024-04-24 15:39:12

Анон

Re: Работотред

И другие сказки.

#58522 2024-04-24 15:39:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что он отработает, подачу материала? Когда именно, в какие часы?

Да, нормальную подачу материала в дополнительно выделенные часы. Нет, можно так и не делать, а прислать официальную замену или спарить две параллельные группы, если расписание позволяет. Анон имел дело и с таким, и с таким подходом, и может сказать, что по факту, там, где упарывались во "всё по правилам, не нарушаем учебный процесс, только замена, только хардкор", качество образования не повышалось (аноны ж на это упирают), а иногда получалась откровенная фигня, но зато да, всё оформлено по бумагам.

Отредактировано (2024-04-24 15:46:54)

#58523 2024-04-24 15:39:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нормально задаваться вопросом, почему зарплата одинаковая, но у другого рабочего времени на восемь часов меньше

Нормально задаваться вопросом почему Лена считает чужие деньги, хотя ее зарплата фиксированная.
Такие Лены с ТК обычно еще курят по полдня, зато сколько часов Маша отработала не забывают никогда. =D

#58524 2024-04-24 15:45:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

зато сколько часов Маша отработала не забывают никогда.

Такие странные прогулы, как у Маши с мигренями или месячными, обычно и так бросаются в глаза  :dontknow:

Отредактировано (2024-04-24 15:45:32)

#58525 2024-04-24 15:47:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такие странные прогулы, как у Маши с мигренями или месячными, обычно и так бросаются в глаза

Поверь, Лены которые пинают балду "зато на рабочем месте", тоже бросаются в глаза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума