Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58226 2024-04-14 10:25:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В чем преимущество в три раза большей зарплаты, если ее не будут платить?

Недоплата, а не невыплата. Всё равно будет больше.

#58227 2024-04-14 10:31:02

Анон

Re: Работотред

Анон, а ты не можешь на своей должности прибавку попросить? По описанию новая работа такое себе.

#58228 2024-04-14 10:40:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а ты не можешь на своей должности прибавку попросить? По описанию новая работа такое себе.

Не, там одна зарплата для всех рядовых сотрудников, плюс премия, которая зависит от качества работы (можно стараться, но всё равно её много не бывает).
Ещё можно дождаться повышения, но там ждать сто лет, а зарплата больше на 7 тысяч. Эти деньги можно просто тупо себе дополнительными сменами дозаработать.

#58229 2024-04-14 12:38:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ужасные условия труда, хамское отношение к сотрудникам (со стороны начальства и посетителей), задержка и недоплата зарплаты, тяжёлые физические условия, весь день на ногах.

Анончик, если ты всю жизнь до этого проработал на комфортной работе, то поверь моему опыту, на невыносимой работе через полгода заработаешь себе нервный тик, кучу психосоматики, может депрессию и нервные срывы. Сколько людей уходят с нервных работ на спокойные с потерей зарплаты именно из-за того, что сдают нервы и здоровье.
ПО мне так лучше уж подработку найти.
Но если ты пробивной анон с нервами-канатами, который сам кого хочешь покроет трехэтажным, или которому в кайф конфликтовать, то можешь попробовать.

#58230 2024-04-14 12:52:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тяжёлые физические условия, весь день на ногах

Анон, ты говоришь ещё и возраст. Вот это прям не очень сочетание, здоровье за деньги не купишь.
Может тебе всё-таки продолжать поиски, не может же быть чтобы свет клином сошёлся на 2х вариантах?

#58231 2024-04-14 13:01:57

Анон

Re: Работотред

Анончик, если ты всю жизнь до этого проработал на комфортной работе, то поверь моему опыту, на невыносимой работе через полгода заработаешь себе нервный тик, кучу психосоматики, может депрессию и нервные срывы. Сколько людей уходят с нервных работ на спокойные с потерей зарплаты именно из-за того, что сдают нервы и здоровье.
ПО мне так лучше уж подработку найти.
Но если ты пробивной анон с нервами-канатами, который сам кого хочешь покроет трехэтажным, или которому в кайф конфликтовать, то можешь попробовать.

Ни капли не пробивной и мат ненавижу. Наоборот, на работе предельно спокойный, любезный и нечувствительный ни к каким оскорбительным заявлениям. Права качаю только если на 100% знаю, что это мои действительные права.
А подработку можно и так найти.

Анон, ты говоришь ещё и возраст.

Возраст не в том смысле, что я из-за него болею.
А в том, что из-за цифры в анкете на работу хуже берут. И если до сих пор меня из-за возраста никуда не завернули - всё ещё впереди, так что лучше поработать и накопить хоть что-то.

P. S.
Кстати, только что зашла туда, заполнила анкету.
Сотрудники любезные и на вид не то чтобы замученные (юноша, который мне помогал, работает уже год, вроде ему норм). Пахнет там отвратно, но это уже специфика  :dontknow:
В анкете в дополнительных сведениях о себе написала умение считать до триллиона и жонглировать апельсинами.

Отредактировано (2024-04-14 13:13:05)

#58232 2024-04-14 13:07:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вопрос.

Анон, у тебя не журавль в небе, а свинья в небе.
Ищи дальше. Под тобой стул горит что ли?

Анон пишет:

Да, у меня другой работы (официальной)

Ты же включаешь в резюме неофициальную работу, правда?

#58233 2024-04-14 13:15:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты же включаешь в резюме неофициальную работу, правда?

Нет, с тех пор как меня в время поисков работы уличили во вписывание в резюме несуществующих организаций.

#58234 2024-04-14 13:16:08

Анон

Re: Работотред

Эээ... В смысле несуществующих? Ты работал на несуществующие организации?

#58235 2024-04-14 13:17:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, с тех пор как меня в время поисков работы уличили во вписывание в резюме несуществующих организаций.

O_o
В смысле?
Ты же где-то работал на кого-то?
Просто так и говоришь работал вчерновую на такого-то человека, по адресу такому-то, человек не был официально зарегистрирован как ипшеник.

Или ты прям реально несуществующие организации из головы выдумывал?

#58236 2024-04-14 13:20:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у тебя не журавль в небе, а свинья в небе.
Ищи дальше. Под тобой стул горит что ли?

Не горит, просто рядом с домом филиал открывается.
А я тупо устала ездить за мротом по два часа шестнадцать раз. Я хочу заказывать красивые вещи и кофе себе покупать без сожалений. Хочу откладывать на дальнейшую жизнь из собственной зарплаты, а не из родительских сбережений.
Мб я бездарь и не умею работать головой, но кто-то же должен и на таких местах быть.

#58237 2024-04-14 13:24:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты же где-то работал на кого-то?
Просто так и говоришь работал вчерновую на такого-то человека, по адресу такому-то, человек не был официально зарегистрирован как ипшеник.

Или ты прям реально несуществующие организации из головы выдумывал?

Реально. Нужно было что-то писать в анкете.
А пустая анкета вызывала подозрение и никого не интересовала.

#58238 2024-04-14 13:34:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ужасные условия труда, хамское отношение к сотрудникам (со стороны начальства и посетителей), задержка и недоплата зарплаты, тяжёлые физические условия, весь день на ногах.

Анон, послушай старую больную лошадь с тремя десятками работ анамнезе. Такие места это душегубка, потом больше на таблетки потратишь.
Ну и там, где надо зарплату выбивать, всегда есть риск ничего не выбить. Уже понятно, что там сотрудников за людей не считают.
Решать, конечно, тебе, но не всё меряется деньгами.
А что кто-то год работает... Ну да, в любом аду есть черти, которые дровишки под котлы подкидывают.

Отредактировано (2024-04-14 13:38:43)

#58239 2024-04-14 13:35:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А пустая анкета вызывала подозрение и никого не интересовала

Я не понял. И поэтому ты теперь оставляешь анкету пустой, не вписывая тех, на кого реально работал?

#58240 2024-04-14 13:41:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не понял. И поэтому ты теперь оставляешь анкету пустой, не вписывая тех, на кого реально работал?

Но теперь-то она не пустая!

#58241 2024-04-14 13:50:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Реально. Нужно было что-то писать в анкете.

=D
Так записывай реальные рабочие места, где ты работал неофициально.
Ничего тебе за это не будет.

Анон пишет:

Но теперь-то она не пустая!

И слава богу. Но записать то, где ты еще работал, очень пригодится, чтобы показать что ты вполне себе рабочая лошадь и многое могешь.

Анон пишет:

Не горит, просто рядом с домом филиал открывается.

Тогда ищи дальше поближе к дому.
Анон нихуя ты там не выбьешь. Если там реально задерживают зп и недоплачивают.
Как ты себе это представляешь? Дайте мне пжлста мою зп? А тебе скажут нит, у нас деняк нету. И все. И что ты дальше будешь делать? Судиться с ними?

И собственно хамоватые эйчары - это все же не так часто встречается. Так что конечно он будет с тобой любезен.

А ты судя по всему вовсе не стрессоустойчивый анон. Я тебе реально советую - не жадничай, ты пожалеешь потом об этом.
Ну или если ты прям твердо решил, то опять-таки не жадничай. Сваливай сразу как стало понятно что там пиздец, не взирая на то сколько тебе там и чего должны.
Иначе ты заплатишь больше.

#58242 2024-04-14 14:00:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И слава богу. Но записать то, где ты еще работал, очень пригодится, чтобы показать что ты вполне себе рабочая лошадь и многое могешь.

Ну, как получилось, так получилось.

И собственно хамоватые эйчары - это все же не так часто встречается. Так что конечно он будет с тобой любезен.

Это был не эйчар, а обычный сотрудник.

А ты судя по всему вовсе не стрессоустойчивый анон

С чего это я не стрессоустойчивый?

Я тебе реально советую - не жадничай, ты пожалеешь потом об этом.
Ну или если ты прям твердо решил, то опять-таки не жадничай. Сваливай сразу как стало понятно что там пиздец, не взирая на то сколько тебе там и чего должны.
Иначе ты заплатишь больше.

Я просто схожу на 3 дня испытательного срока, если позовут. А дальше мб сами выгонят.

#58243 2024-04-14 15:56:30

Анон

Re: Работотред

Если компания банкротится, при этом задолжав работникам зарплаты за какой-то срок, то что и когда получит работник и получит ли вообще? Что почитать на эту тему?

И вдогонку: если у меня есть неотгулянные отпуска за какой-то срок, то по какой форме писать заявление выплатить его в денежном эквиваленте? И за какой срок такое положено - за год или можно прям за все раб.года посчитать?

Отредактировано (2024-04-14 15:57:51)

#58244 2024-04-14 16:51:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если компания банкротится, при этом задолжав работникам зарплаты за какой-то срок, то что и когда получит работник и получит ли вообще? Что почитать на эту тему?

если все официально по документам - получит когда управляющий будет долги гасить. Работники - первая очередь. Все неофициальное - никогда. Почитать лучше гугл и нормативную базу.

Анон пишет:

если у меня есть неотгулянные отпуска за какой-то срок, то по какой форме писать заявление выплатить его в денежном эквиваленте? И за какой срок такое положено - за год или можно прям за все раб.года посчитать?

при увольнении в денежном эквиваленте выплачивается за все неотгулянные дни за все года. без увольнения замена отпусков денежной компенсацией не предусмотрена.

#58245 2024-04-14 16:56:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если все официально по документам - получит когда управляющий будет долги гасить. Работники - первая очередь.

Это сразу после банкротства происходит или может растянуться на долгий срок? Как не проморгать этот момент?

Анон пишет:

при увольнении в денежном эквиваленте выплачивается за все неотгулянные дни за все года. без увольнения замена отпусков денежной компенсацией не предусмотрена.

Понятно.

#58246 2024-04-14 18:57:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это сразу после банкротства происходит или может растянуться на долгий срок? Как не проморгать этот момент?

банкротство это не на один день, по идее это долгий процесс, когда приходит управляющий, он продает активы, выбивает долги, и платит по долгам предприятия. По идее вас должны извещать, но лучше погугли как происходит извещение кредиторов и кто в какой очереди.

#58247 2024-04-14 19:36:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

больше так не могу, просто всё.

Из процитированного складывается впечатление, что хуже уже не будет. Попробуй. Если в самом деле окажется ужоснах, уйти всегда успеешь, и найти другую работу за МРОТ - тоже. Только тщательно оцени, насколько это ужас лично для тебя.

Про мою позицию, например, все в организации считают, что работа нереально скучная и руководитель токсик. А я, наоборот, радуюсь предсказуемости и четкой обратной связи.

#58248 2024-04-14 21:03:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сваливай сразу как стало понятно что там пиздец, не взирая на то сколько тебе там и чего должны.

Вот это прямо железное правило должно быть. Не ждать, когда выплатят недоплату, потому что чем больше ждешь, тем больше она будет, по опыту всех знакомых анона и по аноньему: сразу фиксируешь убыток и валишь, не ждать!!!

#58249 2024-04-15 11:58:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, а по телефону могут больничный открыть и закрыть?

#58250 2024-04-15 11:59:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а по телефону могут больничный открыть и закрыть?

Врач должен тебя осмотреть, прежде чем открывать больничный. И прежде чем закрывать тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума