Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5801 2017-04-24 20:46:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну и как бы лол, кто меня может уволить как не начальник, куда уж выше?

ну тут ведь как
если ты вышел на работу - трудовой договор считается заключенным
расторгнуть его ни с хуя нельзя
раз испытательный срок на словах - это их обязанность доказывать
пиздуй в трудовую инспекцию, или хотя бы припугни этим
пусть уволят нормально, с выплатами там

#5802 2017-04-24 20:48:03

Анон

Re: Работотред

Родная школа - в пределах досягаемости? Если там еще работает кто-то из бывших твоих учителей, может аккуратно подъехать через них? Мол, есть ли у вас детки, нуждающиеся в?.. Хотя не исключено, что сами учителя их и натаскивают и делиться хлебным местом не захотят.

Родная школа не вариант. Может сейчас что-то изменилось, но пока я учился репетиторами были сами учителя. Там была отличная схема - если ты не ходишь на допзанятия с учителем - соло или группой - больше 7 баллов из 12 тебе не светит. Еще любили давать контрольные за 5 минут до конца урока и чтоб что-то написать, нужно было опять таки идти на дополнительное занятие с учителем. Такие скорей удавятся чем поделятся учениками.
А вообще спасибо, поспрашиваю по знакомым

#5803 2017-04-24 20:51:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пиздуй в трудовую инспекцию, или хотя бы припугни этим
пусть уволят нормально, с выплатами там

Кстати, если увольняют потому что должность закрыли, тебе должны компенсацию по сокращению выплатить.

#5804 2017-04-24 20:55:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и как бы лол, кто меня может уволить как не начальник, куда уж выше?

ну тут ведь как
если ты вышел на работу - трудовой договор считается заключенным
расторгнуть его ни с хуя нельзя
раз испытательный срок на словах - это их обязанность доказывать
пиздуй в трудовую инспекцию, или хотя бы припугни этим
пусть уволят нормально, с выплатами там

по этой логике я сначала должен доказать, что вообще там работал)
на самом деле там не то чтобы злыдни писюкатые, просто бардак и зачастую сегодня непонятно нужно ли то, что было нужно вчера и т.д.

Анон пишет:
Анон пишет:

пиздуй в трудовую инспекцию, или хотя бы припугни этим
пусть уволят нормально, с выплатами там

Кстати, если увольняют потому что должность закрыли, тебе должны компенсацию по сокращению выплатить.

главное, чтобы запись в трудовой не сделали))
а вообще с должностью там тоже все сложно

Отредактировано (2017-04-24 20:56:14)

#5805 2017-04-24 21:23:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на самом деле там не то чтобы злыдни писюкатые

Ну, злыдни - не злыдни, а Трудовой Кодекс нарушают мощно так. :)

#5806 2017-04-24 21:35:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

по этой логике я сначала должен доказать, что вообще там работал)

не совсем, анон
мы в россиюшке (ты же в россиюшке?), поэтому тебе поверять на слово, а вот им придется доказывать

#5807 2017-04-24 22:36:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

главное, чтобы запись в трудовой не сделали))

Как это? Ты им трудовую давал или не давал?

Анон пишет:

мы в россиюшке (ты же в россиюшке?), поэтому тебе поверять на слово, а вот им придется доказывать

Не. Сейчас погуглил на скорую руку, пишут, что от работника могут потребоваться доказательства. Например, если он расписывался на каких-то документах организации или кто-то из других работников в его пользу выступит свидетелем. А иначе работодатель может отпереться: "Кто это? Первый раз его здесь видим".

Отредактировано (2017-04-24 22:40:10)

#5808 2017-04-24 22:43:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

главное, чтобы запись в трудовой не сделали))

Как это? Ты им трудовую давал или не давал?

давал, но сегодня попросил не делать запись в ней, потому что хз как потом объяснить следующему работодателю, что ты сначала год не работал, а потом работал 2 недели
она пока у них и осталась, потом заберу
а что?

#5809 2017-04-25 00:05:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

давал, но сегодня попросил не делать запись в ней, потому что хз как потом объяснить следующему работодателю, что ты сначала год не работал, а потом работал 2 недели
она пока у них и осталась, потом заберу
а что?

Просто странно как-то. Обычно если у тебя трудовую берут, то запись обязаны сделать с первого дня твоей работы, а ты со своей просьбой, получается, опоздал на две недели. А если тебе запись не сделали, то они нарушают закон и еще и мошенники, потому что обманывают тебя, и ты с чистой совестью можешь жаловаться на них куда-нибудь в трудовую инспекцию.
Если же на работу не оформляют, и ты-работник согласен на черные выплаты, так и о трудовой речь не заводят вообще.
А так чтобы сам трудовую принес, а потом через две недели попросил там ничего не писать - такого не видела.

#5810 2017-04-25 07:46:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мошенники

Да не нагнетай. Анону же оплатили отработанное.

А так чтобы сам трудовую принес, а потом через две недели попросил там ничего не писать - такого не видела.

Запись делается на основании приказа о приеме на работу. Нет приказа - нет записи.

А вообще, понимаю анона, сам бы на дыбы встал, если бы мне стажировку в две недели в трудовую пописать попытались. Нах она мне там не надо.

#5811 2017-04-25 09:59:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну и как бы лол, кто меня может уволить как не начальник, куда уж выше?

ну тут ведь как
если ты вышел на работу - трудовой договор считается заключенным
расторгнуть его ни с хуя нельзя
раз испытательный срок на словах - это их обязанность доказывать
пиздуй в трудовую инспекцию, или хотя бы припугни этим
пусть уволят нормально, с выплатами там

:facepalm:  3 дня увольнение на испытательном сроке, если последний день оплатили, то всех выплат зарплата за 2 дня и сколько там отпускных набежало. И как я понимаю, анон выходил на новую должность, а не на место другой штатной единицы, там заебешься доказывать что это был именно бессрочный трудовой договор, неприятностей трудинспекция конечно добавит и проверка фирму ждать будет, но вот что анону что-то приличное обломится, тут без шансов.

#5812 2017-04-25 10:07:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пиздуй в трудовую инспекцию, или хотя бы припугни этим
пусть уволят нормально, с выплатами там

Кстати, если увольняют потому что должность закрыли, тебе должны компенсацию по сокращению выплатить.

Они ее сначала открыть должны и где-то отчитаться, что такая должность вообще была, а сокращение на испыталке  :lol:  На это можно рассчитывать только если ты куда-нибудь в корпорацию устроился и там массовое сокращение, в остальных случаях кто не пишет по собственному, того увольняют как не прошедшего испыталку и оспорить это трудно, если ты офисный работник. Жаловаться на них можно, но только из желания попротить кровь, стоит ли это желание воплощать - зависит от отрасли и размера города.

#5813 2017-04-25 10:08:19

Анон

Re: Работотред

анон, ты имхо отношение с работодателем не порть - мир у нас тесный, новый работодатель может узнать о твоих старых "подвигах" и решить с тобой дел не иметь. Знаю лично пару таких "умных". Тем более, если ты всего две недели работал, еще не оформился даже толком.
Продолжай искать пока, если силы были год потратить на поиск, то и еще на чуть-чуть должны быть. Если в одно место взяли, значит не все так плохо, значит, и в другое место возьмут, ну.
И есть шанс, что начальник твой еще передумает и позовет обратно.

Отредактировано (2017-04-25 10:09:01)

#5814 2017-04-25 10:20:49

Анон

Re: Работотред

Анон-уебышек собрался с силами и сделал это
соврать о СО оказалось проще, да
теперь он начинает бояться обмана на новом месте)

#5815 2017-04-25 11:29:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да не нагнетай. Анону же оплатили отработанное.

Я другой анон и нагнетать не хочу, но они таки мошенники не зависимо от того, что тебе так удобнее. Просто потому что не соблюдают закон.

#5816 2017-04-25 11:34:58

Анон

Re: Работотред

вопрос не в том, нарушают или нет
вопрос в том, че анону дальше делать
можно встать на дыбы, грозить и судиться, от этого будет польза? вряд ли. Но нервы и время потратит. (судиться и телепаться из-за двух недель испыталки или сколько там анон отработал, только ради того, чтоб восторжествовал закон идейно - оу рилли? стоит ли овчинка выделки и усилий?)
можно забить (тем более что там вроде подошли по-человечески и выплатили что-то) и искать работу новую, не сложилось - значит не сложилось.
тот же работодатель потом может легко еще какие-то работы подкидывать, у меня такое было после сокращения
анону главное верить в свои силы, его уже позвали один раз, и все хорошо получалось, и уходят его не из-за того, что он плохой работник. Значит, работник он хороший, значит, новая работа будет крутой!

Отредактировано (2017-04-25 11:36:35)

#5817 2017-04-25 11:41:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто потому что не соблюдают закон.

Но этот закон в части стажировок не продуман, и вот в таких ситуациях бьет по наемному работнику.

Отредактировано (2017-04-25 11:42:24)

#5818 2017-04-25 12:32:42

Анон

Re: Работотред

Анончики, а почему работа в Макдаке породила такое количество шуток и мемчиков? Там более пиздец, чем на кассе в какой-нибудь Пятерочке?
(У анона тут Макдак рядом с домом открыли, анон аж задумался))

#5819 2017-04-25 12:37:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а почему работа в Макдаке породила такое количество шуток и мемчиков? Там более пиздец, чем на кассе в какой-нибудь Пятерочке?
(У анона тут Макдак рядом с домом открыли, анон аж задумался))

По-моему, просто потому что Макдак был одной из первых сетевых едален такого формата и там работали те, кто не пробился в бизнес в весёлые девяностые. Лохи, гыгыгы. Проще ржать над "теми, кто работает в Маке" чем над "теми, кто работает в любой сети фастфудов". И форма у них была на редкость уродливая раньше, сейчас посимпатичнее.
Так-то работа обычная, геморная как в любой сети забегаловок, но не более того.

#5820 2017-04-25 20:07:23

Анон

Re: Работотред

поорал в треде плача - поору и здесь

анон искал работу год, не мог найти, в итоге его взяли в относительно неплохое место, анону реально нравилось заниматься тем, чем он занимался

Скрытый текст

анон не хочет уже ничего, анон мечтает просто не рождаться, потому что нахуй быть таким невезучим  :hanged: я хуже Шани, ее хотя бы за прогулы и хамство увольняли  :facepalm:

Анон, а расскажи, чем занимался?

#5821 2017-04-25 22:50:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

мошенники

Да не нагнетай. Анону же оплатили отработанное.

Я имел в виду, что помимо собственно зарплаты есть еще выплаты, например, в пенсионный - и хоть мы и знаем, что пенсия нам от государства достойная не светит, но работодатель работнику это дать обязан.  А иногда еще нужны бывают всякие 2НДФЛ или расчет больничного - а фиг.

Сорри за занудство. У меня тут профдеформация в некотором роде.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-25 22:54:47)

#5822 2017-04-25 22:55:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а расскажи, чем занимался?

да ничем особенным, рекламой

#5823 2017-04-26 00:53:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На кафедре анона всячески поддерживали и завлекали. Но внезапно оказалось, что в этом году все места уже забронированы для протеже декана и анон не знает куда себя приткнуть.

Анон, в институте есть канцелярия, деканаты, студенческий отдел, социальный, стипендиальный, планово-экономический, финансовый, военно-учетный стол, учебное управление, методическое управление...
Короче, наверняка можно куда-нибудь устроиться, а потом уже ты сам станешь чьим-нибудь протеже)

#5824 2017-04-27 09:51:45

Анон

Re: Работотред

Аноны, на работе (госконтора) анона пытаются заставить пойти 1 мая на демонстрацию, а мне нахуй не упало куда-то тащиться в выходной день пешком (т.к. движение перекроют). Чем мне теоретически может грозить неприход, кроме морального асуждения?

#5825 2017-04-27 10:11:33

Анон

Re: Работотред

Анон с госконторы, тебя могут потом урезать в какой-либо премии, повод найдут. Но если таких премий не бывает (ко дню работника протирочной штаны промышленности, например) или должность ничтожная и на нее нет очереди с улицы, то забить болт вполне нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума