Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58001 2024-04-02 19:31:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лучше смотреть текстиль, экокожа очень неудобный материал - дару жарко, липнет и неизносостойкий

Но если тебе прям зайдёт кресло из экокожи, то можно пошить чехол (и стирать при нужде)

#58002 2024-04-02 20:58:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, я как раз недавно это спрашивал в треде ремонта и жилья, там

Спасибо! Почитал. Но похоже только обходить шоу-румы, чтобы оценивать глубину сидения.

#58003 2024-04-02 21:16:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо! Почитал. Но похоже только обходить шоу-румы, чтобы оценивать глубину сидения.

Да. Твое жопке должно быть прям удобно-удобно

#58004 2024-04-02 21:26:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо! Почитал. Но похоже только обходить шоу-румы, чтобы оценивать глубину сидения.

Обязательно обходить. У разных кресел изгиб под поясницу на разной высоте, это очень критично. Особенно если ты небольшого роста.

#58005 2024-04-03 08:55:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вообще стоит спросить:

Самое паршивое, что по всем эти критериям прошлая работа была ок. А оказалось говно говна.

#58006 2024-04-03 17:36:50

Анон

Re: Работотред

Почему стоит выбрать нас:
Классный офис в центре;
Корпоративная культура, выезды и совместный отдых с командой, классные мероприятия в лучших заведениях Москвы;
Качественные, экологичные отношения внутри команды;
Своевременная выплата заработной платы и бонусов сверху;
Возможности для профессионального развития;
Возможность создать с самого начала стильный офис :)
Работа в кругу красивых, профессиональных успешных людей в самом лучшем сегменте, премиальная недвижимость;

Эх, сейчас бы работать в кругу красивых людей и иметь качественные отношения…

#58007 2024-04-03 17:40:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работа в кругу красивых, профессиональных успешных людей

У них там что, фейс-контроль? Страшненьким/обычным не соваться, пока пластическую операцию не сделают?

#58008 2024-04-03 18:05:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У них там что, фейс-контроль? Страшненьким/обычным не соваться, пока пластическую операцию не сделают?

В премиальной недвижимости? Наверняка.

#58009 2024-04-03 22:09:40

Анон

Re: Работотред

Анончики, совершенно случайно нет ли тут того, кто работает в SOKOLOV? Офисным сотрудником, не работа в магазине. Прохожу у них собесы, хочу узнать есть ли какие-то стремные моменты. На дрим джоб норм отзывы и хорошая общая оценка. Но меня смущает, что у них есть тоталитарные замашки - на тестовый день нельзя, так как все секретно (hr прям несколько раз подобную формулировку использовала); полиграф; программа на компе, которая следит за работой (не та, которая движения мышкой улавливает, а какая-то более адекватная - но какая именно не знаю, никогда с подобными дела не имела). По отдельности меня бы это не смутило, но все вместе такое себе. Не скрывается ли за этим что-то пиздецовое?
Или я может не понимаю масштаба? Типа работа с ювелиркой это не работа с чипсами - может секретность и осторожность тут и должны быть такими?

Отредактировано (2024-04-03 22:20:19)

#58010 2024-04-03 23:15:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или я может не понимаю масштаба? Типа работа с ювелиркой это не работа с чипсами - может секретность и осторожность тут и должны быть такими?

Работал в офисе другой ювелирной сети, вообще никакой секретности. Обычный офис, никаких полиграфов, никаких следилок.

#58011 2024-04-04 00:02:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но зп 1 раз в месяц.

Еще побеседовал, озвучили немного иначе-оформление по ТК сразу, но зп раз в месяц и налом. Да, бухгалтерия проводит, как положено, но выплачивается вот так. Нет, не гпх у нас, тк, зуп даем.

Другая организация:
Мы оформляем по тк и платим оклад. А процент мы платим по самозанятости.
Я-wtf? Как может быть человек оформлен одновременно и так и так?
Организация-ну, вот так.

Отредактировано (2024-04-04 00:03:55)

#58012 2024-04-04 00:16:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кресла со спинкой в сетку сразу мимо, да? Они будут провисать, а мне важно поддержка поясницы, спины, шеи.

У меня тоже болит спина, стул с сеткой уже много лет, полет нормальный. Я не представляю, каких габаритов надо быть, чтобы она провисла) Зато она хорошо проветривается и по сути ей вообще ничего не будет, имхо она неубиваемая.

Отредактировано (2024-04-04 00:17:35)

#58013 2024-04-04 00:46:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кресла со спинкой в сетку сразу мимо, да? Они будут провисать, а мне важно поддержка поясницы, спины, шеи.

У меня не то, что со спинкой в сетку, а полностью сетчатое, примерно такое, но подлокотники чуть попроще: https://kresla-samurai.ru/kreslo-rukovo … 2-bezhevyy
После нескольких лет сидения довольно увесистой жопой, сетка только чуть растянулась по краю сиденья, на спинке ничего не провисло. Что хорошо, у спинки за сеткой дополнительная подпорка под спину, не дает провисать ни сетке, ни спине.

#58014 2024-04-04 08:01:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

полиграф; программа на компе, которая следит за работой (не та, которая движения мышкой улавливает, а какая-то более адекватная - но какая именно не знаю, никогда с подобными дела не имела).

Это во многих крупных компаниях есть, и это не что-то "тоталитарное", а вполне себе рядовое. Меня бы лично не смутило вообще, если з/п нормальная.

#58015 2024-04-04 11:26:09

Анон

Re: Работотред

Спасибо, ответившие аноны на счет Соколова. А кто-то шарит в этих программах-следилках? Какой алгоритм может быть у такой проги? Я не баклуши бить прихожу на работу, но часто все делаю быстро. Ну и стандартная тема, что мало кто каждый день работает по 8 часов от звонка до звонка. Поэтому переживаю на счет следилки

Анон пишет:

программа на компе, которая следит за работой (не та, которая движения мышкой улавливает, а какая-то более адекватная - но какая именно не знаю, никогда с подобными дела не имела)

Отредактировано (2024-04-04 11:26:24)

#58016 2024-04-04 11:31:02

Анон

Re: Работотред

Мне про полиграф озвучили в компании, которая нарушает тк и мутит с зп,

#58017 2024-04-04 11:37:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, совершенно случайно нет ли тут того, кто работает в SOKOLOV? Офисным сотрудником, не работа в магазине. Прохожу у них собесы, хочу узнать есть ли какие-то стремные моменты. На дрим джоб норм отзывы и хорошая общая оценка.

На дрим джоб много накрученных отзывов, а честные могут не пропустить. Если прямо написать про нарушение тк, то такое точно не опубликуют. У меня часть отзывов отклонили, а один, про говноипешку удалили через год, якобы я там не работала, хотя это не так.

#58018 2024-04-04 12:02:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне про полиграф озвучили в компании, которая нарушает тк и мутит с зп,

Полиграф меня не смущает. В моей текущей хорошей контре им тоже пугают на собесе. Муж несколько раз уже проходил (завод, офисный сотрудник, компоненты для нефтянки). Неприятно будет проходить, конечно, но не конец света.

Отредактировано (2024-04-04 12:04:11)

#58019 2024-04-04 12:05:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На дрим джоб много накрученных отзывов, а честные могут не пропустить.

Я не ориентируюсь только на дрим при поиске отзывов, хотя на других сайтах тоже удаляют. И кучу положительных однотипных тоже можно встретить, это неплохой маркер может быть. Но на дриме все удобнее, конечно.
Например, бегло поискал сейчас про обсуждаемый Sokolov, вот отрицательные про офис:
https://nahjob.top/black_list/sokolov-34
https://nahjob.top/black_list/sokolov-61

Отредактировано (2024-04-04 12:10:43)

#58020 2024-04-04 12:10:34

Анон

Re: Работотред

Аноны, у нас есть где поорать про клиентуру? Меня заебала работа, но заебала в основном тупыми заказчиками, где яд спускать прилично будет?

#58021 2024-04-04 12:52:40

Анон

Re: Работотред

Пиздец какой-то. Завалился мужик попросил разменять купюру, мы сказали, что не меняем. Он взял мелочевку и типа покупает. Анон, наверное,  сам виноват, надо было просто сдать сдачу, а я ему мелкими начал давать. Он берет и начинает анона снимать, анон вообще нигде не светится, никаких соцсетей не везде и для меня такое шок. Хотел уйти, мужик за мной. В итоге анон ему отдал сдачу, мужик ушел играть в автоматы. Теперь анон в раздрае, не знает как быть.

#58022 2024-04-04 13:10:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он берет и начинает анона снимать,

и что?) где-то запрещено давать сдачу?)

#58023 2024-04-04 13:20:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Теперь анон в раздрае, не знает как быть.

Быть с чем?

#58024 2024-04-04 13:29:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и что?) где-то запрещено давать сдачу?)

Ну, он с подачей, что анон гад специально мелкими сдает. Признаюсь немного было да специально, потому что невозможно уже иногда бывает от таких разменщиков. Анон в некоторых моментах та ещё фиалка и растерялся.

Быть с чем?

Это тупо но, выложит видео не выложит. Хотя в конце мы можно сказать нормально поговорили, мужик про то, что нам же должны привозить размен, анон про то, что у нас такого нет. В общем как бы а не похер ли, что он там будет делать, а с другой стороны как-то не могу успокоиться.

#58025 2024-04-04 13:29:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Теперь анон в раздрае

Это точно, ничего непонятно, анон. Куда ты решил уйти, не отдав мужику сдачу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума