Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57976 2024-04-01 13:02:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Униформа – это само по себе очень неприкольно для большинства людей

если везде на такой работе она стремная, а тут норм - почему это не плюс?

#57977 2024-04-01 13:04:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Униформа – это само по себе очень неприкольно для большинства людей, если платить не заставят за неё – уже спасибо.

Смотря чем ты занимаешься. Если работа грязная или пыльная, униформа - это очень хорошо (а ещё душевая на работе).

#57978 2024-04-01 13:07:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если везде на такой работе она стремная, а тут норм - почему это не плюс?

Потому что пишут о том, что в нормальном месте и так должно быть, а могли бы писать о зарплате и прочей выгоде. Если мне срочно нужна работа, меня не ебет какая там униформа, мне надо знать, на что я могу рассчитывать, имеет ли смысл туда идти.

#57979 2024-04-01 13:09:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Униформа – это само по себе очень неприкольно для большинства людей, если платить не заставят за неё – уже спасибо.

вообще, предоставление униформы это плюс вот в каком плане. не изнашивается твоя личная одежда, не портится, не грязнится. не нужно покупать что-то отдельно. в самых фиговых фирмах требуют, чтобы ты приходил в конкретных вещах (например, черный низ белый верх), и их не ебет, есть у тебя такая одежда или ты идешь покупать новую чисто для этой работы.

#57980 2024-04-01 13:10:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что пишут о том, что в нормальном месте и так должно быть

но мы в реальном мире с кучей мест с ужасной формой, а не в идеальном, где везде и плюшки, и кофе, и все удобное
если б такое было везде - об этом бы не писали

#57981 2024-04-01 13:15:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но мы в реальном мире с кучей мест с ужасной формой, а не в идеальном, где везде и плюшки, и кофе, и все удобное

Речь о нормальном, а не об идеальном. В нормальном можно не предоставлять печеньки и красивую форму, но платить зарплату вовремя, не наебывать и не придумывать, как бы заплатить тебе поменьше. Если там есть форма – это прекрасно, но это не должно быть самым блять лучшим из всего, что они предлагают. А большинство таких дебильных вакансий начинается с "Приходи к нам! У нас есть: стильная удобная униформа, дружный коллектив и гибкий график!"

По факту ничто из этого обычно не правда, а по зарплате вообще печально. Вот и не упоминают толком её. Будешь работать не за деньги, а за "йоу йоу, мы крутая команда"

#57982 2024-04-01 13:29:24

Анон

Re: Работотред

Про печеньки.
Устроился анон в одну фирму. Там были печеньки, чай в пакетиках самый дешёвый, вода из кулера. Печеньки покупались раз в месяц, и несъеденные лежали и каменели. Да и были они не особо вкусные. Анон начал приносить на кухню всякие штуки к чаю. Потому что и угостить коллег хотел, и самому хотелось, чтобы можно было сожрать что-то вкусное в перерыве. Ну в итоге управляющий говорит: анон, вот ты всё время приносишь печеньки, они явно всём больше нравятся, чем те, что мы заказываем, мы тогда больше покупать не будем, нам каждая копейка сейчас дорога, ок? Анон ответил, что он, конечно, приносит, но не по расписанию, а по зову души, и как-то не хочется делать это обязаловкой. И не всегда есть такая возможность. Ну ничего, говорит управляющий, всё ок, нам хватит. В итоге теперь если анон не приносит, не приносит никто - ну кроме одной коллеги, но она работает дважды в неделю здесь.

Отредактировано (2024-04-01 13:30:34)

#57983 2024-04-01 15:43:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"стильная униформа". С этого я каждый раз ору чайкой, потому что это вообще не плюс, никто ради такого работать не идёт. Кого они рассчитывают этим соблазнить? Униформа – это само по себе очень неприкольно для большинства людей

Анончик, если ты никогда не работал в рабочем комбезе, который чтобы снять поссать, особенно на холодном складе, надо половину всего с себя снять, то тебе не понять всей прелести "стильной униформы", где вместо комбеза - рабочие штаны. Ну и вообще униформа рулит, я в рот ебал купленные за свои деньги шмотки пачкать подтаявшей рыбой, ГСМ или чем там я занимаюсь.

Отредактировано (2024-04-01 15:44:13)

#57984 2024-04-01 16:33:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На что обращать внимание в вакансии и на собесе, какие вопросы задавать?

Насчет коллектива, кмк, не угадаешь, потому что эйчар, бывает, тот коллектив видел первый и последний раз на собесе (если, допустим, у компании несколько офисов в разных городах, найм идет через головную, а работа в филиале). Но вообще стоит спросить:
1). Про переработки. У анона как-то был собес, где ничтоже сумняшеся заявили "если соседний отдел работает до семи, почему мы должны уходить вовремя?". Анон охуел и быстро понял, что мы друг другу не подходим.
2). Про всякие корпоративы: есть ли они, обязательно ли участвовать, будут ли уговаривать, если откажешься, кто оплачивает. На худшей работе анона деньги на корпоратив собирали с сотрудников, но при этом капали на мозги и требовали, чтобы присутствовал каждый.
3). Про субботники и тому подобную движуху. Если тебе, например, заявят "у нас не приветствуют тех, кто борется с системой, раз вам начальство приказало идти на субботник, то идите и не спорьте", то подумай тридцать три раза, надо ли оно тебе.
Потому что рыба гниет с головы. Коллектив может быть сколь угодно прекрасный, но если начальство ебануто, то никакие замечательные коллеги не скрасят тебе выгорание.
Если собес очный, причем именно в том офисе, где предстоит работать, то попросись в туалет и посмотри на наличие туалетной бумаги и чистоту полов, да.

#57985 2024-04-01 18:19:17

Анон

Re: Работотред

Если с порога оказывается что начальница - Марь Иванна, а ты - Машка, то сразу нахуй. Вот просто нахуй.

#57986 2024-04-01 18:56:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну в итоге управляющий говорит: анон, вот ты всё время приносишь печеньки, они явно всём больше нравятся, чем те, что мы заказываем, мы тогда больше покупать не будем, нам каждая копейка сейчас дорога, ок?

Не, нк это вообще эпик.  :lol: Я б послал. мягко но однозначно. Потому что че за фигня? Сразу приятный личгый фан, хочешь-не хочешь, окрашивается в возмутительное "обязатловка".
И ведь совести хватило предлагать. Ачетакова, действительно.

#57987 2024-04-01 22:18:19

Анон

Re: Работотред

Я просто решил, что буду приносить печеньки гораздо реже. Ну так, непредсказуемо) Не нанимался же я гарантировать их бесперебойную поставку. Так что теперь чисто под настроение.

#57988 2024-04-01 22:45:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто решил, что буду приносить печеньки гораздо реже. Ну так, непредсказуемо) Не нанимался же я гарантировать их бесперебойную поставку. Так что теперь чисто под настроение.

Я бы на твоем месте только себе пару штук к чаю приносил бы.
Охренел у тебя там не только управляющий, но весь коллектив. Как жрать печеньки, так они да, а как купить, так только еще одна коллега.
Опустим завесу жалости над мега-экономией компании на печеньках. Ты, получается, богатей, богаче собственного работодателя.

#57989 2024-04-01 22:48:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, если ты никогда не работал в рабочем комбезе, который чтобы снять поссать, особенно на холодном складе, надо половину всего с себя снять, то тебе не понять всей прелести "стильной униформы", где вместо комбеза - рабочие штаны. Ну и вообще униформа рулит, я в рот ебал купленные за свои деньги шмотки пачкать подтаявшей рыбой, ГСМ или чем там я занимаюсь.

Я обычно смотрю вакансии во всякие книжно-сувенирные лавочки. Вот там я точно в рот ебал какая у них форма, главное чтоб платить не просили за неё, а в целом я её присутствию не очень рад. И преимуществом её наличие не будет. Мне кажется, мой посыл изначально был неправильно понят. Я вовсе не против того, чтоб давали форму там, где она нужна, особенно если она ещё и выглядит не совсем ужасно. Но обычно я хочу узнать, что представляет собой работа и на какую сумму можно рассчитывать. Если я не иду копаться в подтаявшей рыбе, а всё, что мне могут предложить – это "нуууу, у нас есть фоооорма", то это какой-то сомнительный плюс и почему меня должно это радовать и привлекать?

#57990 2024-04-01 22:51:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

почему меня должно это радовать и привлекать?

Да что там, многие до сих пор указывают "оформление по ТК РФ" как плюс. Ребята, это не плюшки, это ваша законная обязанность :facepalm:  Благодетели прям, так и быть, с царского плеча устроят по закону  :lol:

Отредактировано (2024-04-01 22:52:12)

#57991 2024-04-01 22:58:48

Анон

Re: Работотред

Ага, и "своевременные выплаты дважды в месяц".

#57992 2024-04-01 23:14:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага, и "своевременные выплаты дважды в месяц".

С этого я тоже люблю орать. Это, конечно, лучше, чем не своевременные, но всё равно всрато...

#57993 2024-04-02 09:58:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да что там, многие до сих пор указывают "оформление по ТК РФ" как плюс. Ребята, это не плюшки, это ваша законная обязанность :facepalm:  Благодетели прям, так и быть, с царского плеча устроят по закону  :lol:

Может они так намекают, что оформляют сотрудником в штат, а не самозанятым? Т. е. больничные, отпускные выплачивают.

#57994 2024-04-02 10:24:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня наболело, но я много раз сталкивалась, когда работодатель уверен, что если дает тебе что-то сверх зп, то и зп повышать не надо. И ездить на тебе можно - ты же ништяки получаешь.

На одной из моих работ была чудовищно доставучая служба эйчаров, они каждую неделю делали рассылку с корпоративными новостями и в этой рассылке постоянно долбили, какая у нас прекрасная компания, и сколько они делают для сотрудников.
Постоянно упоминали корпоративную ДМС, как великое чудо. Она, действительно, была, но с ней было все хорошо, пока работники были здоровыми.
А потом один из сотрудников поехал в командировку, и его там парализовало. У него и до того были проблемы с позвоночником, но вы же понимаете, работа в самой прекрасной в мире компании не оставляет времени на хождение по врачам.
И тут же оказалось, что хваленая страховка, покупаемая, среди всего прочего, и для того, чтобы можно было спокойно ехать в командировку, в другом городе не действует. Страховщики просто бросали трубку, эйчары делали вид, что это их не касается, несчастный сотрудник за свой счет с помощью родственников добирался домой медицинским транспортом, оплаченным из своего кармана.
И эту ситуацию пытались замолчать.
Но всем новичкам, конечно же, рассказывали, какая у нас уникальная атмосфера и как все друг о друге заботятся.

Поэтому для меня вот такие назойливые напоминалки - это очень нехороший звоночек.

#57995 2024-04-02 13:31:25

Анон

Re: Работотред

Эйчар-оформление на испытательный по ГПХ, потом по трудовому договору. Но зп 1 раз в месяц.
Я-если по ТК, то как такое возможно?
Эйчар-по бухгалтерии все как положено, реально-один.
Как это понимать?

#57996 2024-04-02 13:34:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эйчар-оформление на испытательный по ГПХ, потом по трудовому договору. Но зп 1 раз в месяц.
Я-если по ТК, то как такое возможно?
Эйчар-по бухгалтерии все как положено, реально-один.
Как это понимать?

Как нарушение тд (оформление на испытательный по гпх).
Сам анон пару раз так работал, увы, лучших вариантов не было. Да, по гпх деньги приходили 1 раз в месяц.

#57997 2024-04-02 13:44:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, по гпх деньги приходили 1 раз в месяц.

По гпх ладно, но они же говорят, что и потом один.
Получается, врут, что потом по ТК? Но зачем врать?
И озвучили, что зп не вся официальная у них, но даже если официальная минималка, то как ты ее проведешь два раза по бухгалтерии, а заплатишь один?

#57998 2024-04-02 15:56:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, по гпх деньги приходили 1 раз в месяц.

По гпх ладно, но они же говорят, что и потом один.
Получается, врут, что потом по ТК? Но зачем врать?
И озвучили, что зп не вся официальная у них, но даже если официальная минималка, то как ты ее проведешь два раза по бухгалтерии, а заплатишь один?

Хм. По тк деньги должны приходить каждые 2 недели...Они кладут болт на тк, и все терпят. Либо это не тк.
Меня вот как раз до последнего уверяли, что все по тк, а в итоге стали склонять к сз, анон возмутился, зачем обманывали, ответа не было.

#57999 2024-04-02 18:37:01

Анон

Re: Работотред

Анон вернулся на удаленку после  года в офисе. Но у меня дома только обычные стулья, и после рабочего дня у меня теперь болят спина и шея.

Посоветуйте какие есть хорошие удобные компьютерные кресла для домашнего офиса.

Ограничение: нейтрального дизайна, а не геймерские как в комнату мальчика-подростка. Бюджет желательно до 10к, но из того что я видел в мебельных тц - прайс от 20к+

Я пробовал посидеть в креслах в шоурумах, но не могу понять как оно будет ощущаться через 8+ жопочасов.

Кресла со спинкой в сетку сразу мимо, да? Они будут провисать, а мне важно поддержка поясницы, спины, шеи.

#58000 2024-04-02 18:41:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Посоветуйте какие есть хорошие удобные компьютерные кресла для домашнего офиса.

Анончик, я как раз недавно это спрашивал в треде ремонта и жилья, там жали много годных советов и ссылок: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15079307
Сетку как раз советуют, но она хорошая у кресел ценновой категории выше. Лучше смотреть текстиль, экокожа очень неудобный материал - дару жарко, липнет и неизносостойкий

Отредактировано (2024-04-02 18:42:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума