Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5776 2017-04-24 15:56:15

Анон

Re: Работотред

если такое сильное желание на эту работу попасть, то уж лучше имеет смысл занять денег у кого-нить и оплатить себе на эти 4 месяца репетитора, да

#5777 2017-04-24 16:02:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А другой иностранный знаешь какой-нибудь хорошо?

Инглиш на нетвердом В1-В2, но я и его учу с репетитором всего год с небольшим  :facepalm: .
Собственно поэтому еще одного репетитора с параллельным языком не потяну деньгами. Бросать английский не хочу - если та работа с немецким мне все же не достанется, так я растеряю еще и английский.
Могу худо-бедно выразить свою мысль на широкий круг тем, но подглядывая в словарь за отдельными словами. Понимаю на слух сериальчики и собеседника с хорошей дикцией и несложными темами. Грамматика средненько, но там надо просто сесть и задрачивать. 
Из этого опыта знаю, что без грамматики никуда, что надо начинать с нее, а сверху накидать самых ходовых лексических тем.

Анон пишет:

на какую-нибудь дуолингву

От них есть толк? Посмотрю...

#5778 2017-04-24 16:11:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если такое сильное желание на эту работу попасть, то уж лучше имеет смысл занять денег у кого-нить и оплатить себе на эти 4 месяца репетитора, да

Большинство голосует за репетитора )
Кто занимался по подобной схеме - что можно успеть выучить за такой короткий срок? Если я обозначу репетитору свои задачи, мол, рассказ о себе, ответы на сопредельные темы, смоллтолк, о прошлом опыте работы и устремлениях, "почему в нашу компанию" и т.д.

Работа в компании, как я поняла, подразумевает регулярную переписку с немецкими коллегами на технические темы: "ААА, софт такой-то не работает, что делать - Перезагрузиться пробовали? - Да, все равно не работает - Тогда обновите софт и зайдите под админом..."   
Но вот эту техническую лексику знать не обязательно. У компании собственные преподаватели, где учат ходовой внутрикорпоративной терминологии.

#5779 2017-04-24 16:28:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто занимался по подобной схеме - что можно успеть выучить за такой короткий срок?

Грамматику изрядно натаскать на базовой лексике. Склонения-спряжения, падежи, все то, чего в английском нет. Словарь потом на работе подучишь.

#5780 2017-04-24 16:40:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Большинство голосует за репетитора )
Кто занимался по подобной схеме - что можно успеть выучить за такой короткий срок? Если я обозначу репетитору свои задачи, мол, рассказ о себе, ответы на сопредельные темы, смоллтолк, о прошлом опыте работы и устремлениях, "почему в нашу компанию" и т.д.

Вообще имея 3-4 часа в день каждый день и железную жопу, немецкий за 4 месяца реально поднять с нуля аж до С1. Я видела такое.
Твой B1 соответственно, вполне реален, но тут я бы кроме репетитора - его тебе уже посоветовали, еще бы очень серьезно разгребла свое обычное расписание жизни, потому что поставленная цель реальная, но под нее понадобится график на несколько месяцев перепахать. То есть, кроме репетитора еще делать домашку, успевать выспаться и отдохнуть, чтобы оно в тебя влезало эффективно, куда-то убрать то, что у тебя обычно было в жизни после работы, типа, на время отложить спорт, если был, убрать друзей, убрать какие-то заботы по возможности, короче, сложиться в червяка интроверта и пахать. Да еще и сделать это так, чтобы, напоминаю, оставаться более менее вменяемым, отдохнувшим, и мотивированным.

#5781 2017-04-24 18:10:40

Анон

Re: Работотред

Анон устроился на первую в жизни работу. Работаю четвертый день, и уже начальство мягко намекнуло, что надо бы косячить поменьше, а то мои косяки тормозят работу остальных. Я умом понимаю, что надо стараться, быть внимательнее и т.д., но как страшно-то( На меня прям столько всего свалилось: и новая сфера, и фин. ответственность, и работа с клиентами (среди которых попадаются те еще типчики. а я им толком не могу ничего ответить) и оформление важных бумажек. Меня даже не натаскали нормально, я сам всё налету схватываю и косячу. Фух, хоть тут выговорюсь.

#5782 2017-04-24 18:17:24

Анон

Re: Работотред

Анон а начальство в курсе что это твоя первая работа? Если да то они сами ебланы, что сразу на тебя всего навесели без обучения. Не принимай все близко к сердцу, это нормально косячить по началу, привыкнешь :comfort:

#5783 2017-04-24 18:26:46

Анон

Re: Работотред

Анон а начальство в курсе что это твоя первая работа? Если да то они сами ебланы, что сразу на тебя всего навесели без обучения. Не принимай все близко к сердцу, это нормально косячить по началу, привыкнешь :comfort:

Я подрабатывал репетитором, о чем и сообщил. Но репетиторство у меня было спокойным, а тут прям ААААААА. Самое плохое, что начальство от меня далеко, а народ из соседних отделов особо не заморачивается мною. Спасибо, что хоть немного помогает мальчик, который раньше делал мою работу. :pink:

#5784 2017-04-24 18:46:05

Анон

Re: Работотред

Ну подружись с мальчиком, купи ему шоколадку, всячески выражай благодарность. Вобще влейся в коллектив, а там само пойдет)

Отредактировано (2017-04-24 18:46:25)

#5785 2017-04-24 18:54:46

Анон

Re: Работотред

Ну подружись с мальчиком, купи ему шоколадку, всячески выражай благодарность. Вобще влейся в коллектив, а там само пойдет)

Это само собой) Осталось только не бояться выходить на кухню и дело почти в шляпе!

#5786 2017-04-24 19:10:13

Анон

Re: Работотред

Ай нид хелп. Имеется анон с магистратурой по истории. Раньше планировалось поступать в аспирантуру и в будущем остаться на кафедре преподавателем. На кафедре анона всячески поддерживали и завлекали. Но внезапно оказалось, что в этом году все места уже забронированы для протеже декана и анон не знает куда себя приткнуть.
Опыт работы большой, но не по специальности. Консультантом и копирайтером я работал, это откровенно не мое. Учительских вакансий мало и там предпочитают брать выпускников педвузов, уже промониторил. Даже в музей оказывается почти невозможно попасть без протекции  :facepalm:
В жизни мои познания средневековой истории никому не нужны, и из полезных навыков знание английского и немецкого. Не густо.
Может у кого есть позитивный опыт и советы по трудоустройству?

#5787 2017-04-24 19:21:52

Анон

Re: Работотред

самое очевидное - репетиторство
в школу у меня большую часть знакомых брали без педвуза, кстати
музеи - моя личная боль: я искусствовед, искусствовед, чуваки! но можно устроиться только со связями

#5788 2017-04-24 19:23:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

самое очевидное - репетиторство

Плюсую. Готовь к ЕГЭ по истории, на этом можно отлично заработать.

#5789 2017-04-24 19:23:55

Анон

Re: Работотред

поорал в треде плача - поору и здесь

анон искал работу год, не мог найти, в итоге его взяли в относительно неплохое место, анону реально нравилось заниматься тем, чем он занимался

Скрытый текст

анон не хочет уже ничего, анон мечтает просто не рождаться, потому что нахуй быть таким невезучим  :hanged: я хуже Шани, ее хотя бы за прогулы и хамство увольняли  :facepalm:

#5790 2017-04-24 19:24:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я искусствовед, искусствовед, чуваки! но можно устроиться только со связями

Эх, не зря я после долгих мучительных раздумий передумал поступать на искусствоведение. Горю этим нереально, но в наших условиях это хорошее хобби, а вот как специальность - пиздец. И это прискорбно. :(

#5791 2017-04-24 19:25:32

Анон

Re: Работотред

музеи - моя личная боль: я искусствовед, искусствовед, чуваки! но можно устроиться только со связями

Даже на ставку в 2 тыс. грн (а это блеать меньше 100 долларов  :casper: )
Обнимемся бро

#5792 2017-04-24 19:26:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон не хочет уже ничего, анон мечтает просто не рождаться, потому что нахуй быть таким невезучим 

Спокойно, анон.
Тебя взяли? Взяли. Значит, и в другое место возьмут. Не переживай, купи себе вкусняшку, посмотри хороший фильм/почитай хорошую книгу, а потом иди искать работу.

#5793 2017-04-24 19:30:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон не хочет уже ничего, анон мечтает просто не рождаться, потому что нахуй быть таким невезучим 

Спокойно, анон.
Тебя взяли? Взяли. Значит, и в другое место возьмут. Не переживай, купи себе вкусняшку, посмотри хороший фильм/почитай хорошую книгу, а потом иди искать работу.

анон, меня туда взяли почти случайно, начальник сам захотел так, а теперь вот уже не надо
до этого я столько безуспешно искал работу, что думал уже о роскомнадзоре((
хотя вот наставник тоже намекнул, мол, лучше тебе искать что-то другое

Отредактировано (2017-04-24 19:36:19)

#5794 2017-04-24 19:53:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

самое очевидное - репетиторство

Плюсую. Готовь к ЕГЭ по истории, на этом можно отлично заработать.

Аноны, а как вкатится в репетиторы? Понятно что надо разместить анкету. Но я посмотрел, репетиторов просто ДОХРЕНА. С опытом, отзывами и т.д. Как привлечь клиентов? Подозреваю, демпинг не выход

#5795 2017-04-24 20:25:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как вкатится в репетиторы? Понятно что надо разместить анкету. Но я посмотрел, репетиторов просто ДОХРЕНА. С опытом, отзывами и т.д. Как привлечь клиентов? Подозреваю, демпинг не выход

Для начала поспрашивай по друзьям-знакомым, может, есть желающие. Чисто на попробовать, пойдёт/не пойдёт. Если пойдёт, попроси тебя советовать знакомым знакомых. Тут главная реклама - рекомендации. А потом уже, как станешь поувереннее и обзаведёшься постоянными учениками, можно и на сайте зарегиться. В инете можно себя рекламировать - в группах подготовки к ЕГЭ, на форумах.

#5796 2017-04-24 20:28:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

через неделю-две станет понятно, оставят анона

Анон, ничего страшного не случилось, не накручивай себя. Лучше ноги в руки и бегом искать другую работу, тем более тебе дали свободное время.

#5797 2017-04-24 20:32:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как вкатится в репетиторы? Понятно что надо разместить анкету

Родная школа - в пределах досягаемости? Если там еще работает кто-то из бывших твоих учителей, может аккуратно подъехать через них? Мол, есть ли у вас детки, нуждающиеся в?.. Хотя не исключено, что сами учителя их и натаскивают и делиться хлебным местом не захотят.

#5798 2017-04-24 20:35:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

короче, анона ушли, не дав доработать даже этот день

Гм, анон, а как ты оформлен? ты в общем-то нихуя не обязан уходить по желанию левой пятки начальника

#5799 2017-04-24 20:37:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сами учителя их и натаскивают и делиться хлебным местом не захотят.

Считается дурным тоном, да и у родителей возникают неудобные вопросы. Мол, за зарплату учить не хочет личинуса, вымогает деньги частными допзанятиями.

По моим знакомым, не берут своих школяров, только со стороны.

#5800 2017-04-24 20:38:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

короче, анона ушли, не дав доработать даже этот день

Гм, анон, а как ты оформлен? ты в общем-то нихуя не обязан уходить по желанию левой пятки начальника

никак, даже не по договору, чисто испытательный срок на словах
ну и как бы лол, кто меня может уволить как не начальник, куда уж выше?

Отредактировано (2017-04-24 20:38:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума