Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#57801 2024-03-20 19:58:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ищу обычную днищеработу типа менеджера по работе с клиентами/ оператора, хотя бы за 30 к.

Скрытый текст

#57802 2024-03-20 21:04:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот указана вилка: от 45 000 до 60 000. Ты приходишь на собес и тебя спрашивают, какую зп ты хочешь. Ты уже знаешь, что они готовы платить до 60к, так зачем называть меньше?

Уверен, что бывают разные ситуации, но у нас, например, 45 - оклад, а 55 - это с премией. Которая, с одной стороны, бывает регулярно, а с другой, вероятность, что в какой-то момент не выдадут, - существует.

У нас сейчас ищут человека в офис, мы с коллегой в кабинете слушаем разговоры начальника (не с кандидатами, а с кадровиками и другим руководством), тихо фигеем. В резюме у человека указано 60, но на схему 45/55 она согласилась. Хотя по образованию юрист, а ищем продвинутого оператора 1С. При этом в резюме у нее работа зоомагазине и где-то в СДЭКе.
Парень, 21 год, заочник. В резюме ожидание - 70 тыс. Тоже соглашается на нашу схему. Его, правда, не возьмут, начальству нужно законченное ВО (как маркер социальной адаптации и отсутствие учебных отпусков).
Почему соглашаются на меньшую сумму с такими ожиданиями? По каким признакам кадры знают, что они согласятся? Загадка...

#57803 2024-03-20 21:08:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

о каким признакам кадры знают, что они согласятся? Загадка...

Анон пишет:

При этом в резюме у нее работа зоомагазине и где-то в СДЭКе.

Вот по этим.
Вряд ли там зп больше, а у вас спокойнее и работа чище.
Хотела бы быть юристом, уже была бы им.

#57804 2024-03-20 21:13:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ищем продвинутого оператора 1С.

Анон пишет:

начальству нужно законченное ВО

Вспоминаю свои поиски работы (у меня нет в/о). Пять лет учиться, чтобы работать "оператором 1с"...
Или в требованиях на секретаря/ресепшн/администратор/офис-менеджер.
Умиляет меня наш рынок труда местами.
Сейчас для меня уже неактуально, есть навыки, которые перекрывают отсутствие в/о, но в свое время немало крови попортило.

Это не претензия к вам, анончик, просто вспомнилось) Я понимаю, что каждый работодатель вправе любые условия выставлять, какие считает подходящими.

#57805 2024-03-20 21:15:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По каким признакам кадры знают, что они согласятся?

Или как предположил анон выше, или "а вдруг согласятся". У нас пытались человека с ожиданиями в 100+ (и хорошим резюме) позвать на 75. Очень удивились, что на собеседовании (а до этого они ему верхнюю планку не озвучивали, только там сказали) он отказался продолжать переговоры и ушел.

#57806 2024-03-20 21:25:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Умиляет меня наш рынок труда местами.

Меня тоже. Это, конечно, не просто циферки в поля вбивать, документы выпускаем на приличные суммы, товар отгружаем, но какого-нибудь колледжа с бухгалтерским уклоном для нашей работы - за глаза хватит.
Ну, и общая адекватность и готовность обучаться нужны, конечно, но они всем нужны)

Анон пишет:

Очень удивились, что на собеседовании (а до этого они ему верхнюю планку не озвучивали, только там сказали) он отказался продолжать переговоры и ушел.

У нас озвучивают. Ну, надеюсь. Начальник отдела очень громко и несколько раз это кадрам проговорил отдельным требованием.

#57807 2024-03-21 01:40:07

Анон

Re: Работотред

У меня был такой кейс:
Потенциальный работодатель как партизан замалчивает даже самые приблизительные контуры вилки.
Собес с потенциальным начальником прошел - ок.
Собес с кадрами из главного офиса. Главная по кадрам меня спрашивает: «сколько сейчас получаешь?»
Анон почти честно ответил про 35. Из которых 25 оклад а остальное %. Сильно врать не стал, кадры все равно увидят реальные суммы в данных налоговой.

Дали оффер на 36.

Но анон был рядовым специалистом, сотни таких. К тому же с не самым релевантным опытом.

#57808 2024-03-21 04:42:21

Анон

Re: Работотред

Про в/о зависит от региона. Друг искал помощницу по дому для пожилых родителей, (с зп как у этого анона медиана по городу - миллионнику в те годы). искал обязательно с в/о и местную (условный этот регион, но большие города, либо переезд из очень других регионов), аргументы : есть есть в/о значит хоть одна извилина, но есть, если большой город (+выяснял  не жила ли в деревне долго) - значит больше шансов, что в голове не насрано религией и кланом. Специфика региона-с.
Нашёл, кстати.

#57809 2024-03-21 09:26:22

Анон

Re: Работотред

Господи, как же бесят дебильные требования при отклике на вакансию  :facepalm:  В стиле "расскажи, какой ты овощ в огороде, и мы рассмотрим твое резюме в первую очередь". Бляди тупо развлекаются, пользуясь своим положением. И даже если тебя заинтересовала вакансия, вообще не хочется откликаться хотя бы потому, что ты уже представляешь себе это сопроводительное письмо: "добрый день, меня заинтересовала ваша вакансия, потому что она соответствует моим навыкам, я умею то-то и это, у меня вот такой релевантный опыт. А в огороде я огурец, потому что зеленый, с пупырками, и даю силу земли, если меня вставить в жопу и прокрутить".

#57810 2024-03-21 09:30:40

Анон

Re: Работотред

Не знаю, сюда мне или в тред коллег, но можно я просто невнятно проорусь?

Скрытый текст

#57811 2024-03-21 10:01:22

Анон

Re: Работотред

"расскажи, какой ты овощ в огороде, и мы рассмотрим твое резюме в первую очередь"

Чёт в голосину  :lol: Я бы рассказал и специально пошёл посмотреть на этих ёбиков.

#57812 2024-03-21 10:08:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю, сюда мне или в тред коллег

Хуже нету дурака, чем дурак с инициативой.
Я со второй строчки начал по диагонали читать, потому что у меня чот волосы на жопе зашевелились

#57813 2024-03-21 10:26:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю, сюда мне или в тред коллег, но можно я просто невнятно проорусь?

Не знаю, утешит ли это тебя, но звучит как обычный вторник моей конторы. Мы просто давным-давно перестали вкладывать усилия, эмоциональные или еще какие, во все, кроме непосредственно прописанных обязанностей, и жить стало веселее. Пусть кто придумал, тот и ебется. Обычно запал исчезает немедленно, как только все, на кого можно спихнуть работу, утекают в разные стороны.

#57814 2024-03-21 11:52:42

Анон

Re: Работотред

Анона всю юность стращали тем, как отсутствие ВО закроет ему все двери мира. Закончил анон с тяжелым депрессивным эпизодом, а вуз (два вуза) так и не закончил, при отличной учебе и любви преподов. Когда снова пришел блеять про то, что восстановится и все-все потянет, пропускать больше не будет, и всякое такое, завкафедрой так и сказала - анончик, ты не закончишь. Я таких как ты видела много раз. Ты классный, и мы тебя восстановим, но ты не сможешь закончить.
Она оказалась права))0)
Но ни одному моему работодателю не было с счастью дела до этого. Незаконченное и ок, справки эти свои можешь даже не приносить, портфолио мы твое видим, работаешь ты огонь, иди на повышение. Со временем я смирился, что некоторые двери для меня действительно закрыты (госки например, газпром, может какие-то норм должности в банках) - ну штош. Я не идеальный, разочаровывал родственников до слез, но в итоге место свое нашел и нормально работаю.
Может и высшее получу однажды, только релевантным спецом для газпрома оно меня все равно не сделает х) а из тех, кто в итоге диплом получил - как минимум три человека совершенно точно были без извилин. Ветер свистит в голове натурально. Но зато жопку отсиживали исправно, конфеты преподам носили и плакали на пересдачах. Не осуждаю, кажется, что если у тебя нет извилин, тебе жизненно необходим диплом и хорошо, что они его получили.

#57815 2024-03-21 12:03:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

госки например, газпром, может какие-то норм должности в банках

Ты не поверишь... Анон без в/о работает в одной из перечисленных организаций. Но в IT департаменте, там навыки пока ещё больше роляют.

#57816 2024-03-21 12:43:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты не поверишь...

Аноон  =D  здорово! Муж у меня поработал в газпроме техписом, у него в/о требовали (есть, правда поварское, но проканало хд)

#57817 2024-03-21 13:46:01

Анон

Re: Работотред

Когда нибудь эйчар попробует не соврать и у него отвалится жопа...
Простите, эйчары, которые не врут, очередное сто пятисотое собеседование, на котором озвученная зп оказывается совершенно другой (не оклад, а оклад+kpi), а официально вообще минималка.
Спасибо уже за то, что дистанционно и я не потратил деньги и два часа на дорогу. Большое спасибо.
Да, я понимаю, что у них свой kpi и надо кого то как то заманивать. Но бля.

#57818 2024-03-21 14:02:38

Анон

Re: Работотред

Я поорать.

Контору анона перекупила более крупная. Наш штат сохранили, слили с командой конторы-покупателя и теперь активно внедряют нас в жизнь команды со словами "нам нужна помощь, ребята ничего не успевают, задерживаются после работы, столько дел-столько дел..."
Мы подключились и охреневаем.
Во-первых, месяц пытаемся получить просто доступы. Потому что в инструкции написано одно, но оно уже не работает, надо по-другому, просто инструкцию не поменяли.
Во-вторых, они каждый день созваниваются для распределения задач. И вроде бы ок, но это длится два часа. Каждый день.
В-третьих, мы посмотрели их основной пул задач и спросили "какого фига вы это еще не автоматизировали?" Там задачи в духе "надо зайти сюда, взять цифры, отнести их сюда, найти через них другие цифры, их отнести в третью систему, там поменять два поля, получить новые цифры и внести их в предыдущие две системы". ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ РУКАМИ???  :creepy:
Ну и на каждую проблему вне инструкций они всем отделом собирают созвон.

Я прям понял, почему они ничего не успевают О_о

#57819 2024-03-21 14:43:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

месяц пытаемся получить просто доступы. Потому что в инструкции написано одно, но оно уже не работает, надо по-другому, просто инструкцию не поменяли.
Во-вторых, они каждый день созваниваются для распределения задач. И вроде бы ок, но это длится два часа. Каждый день.

Вайбы родной мегаконторы... Люблю ее, но да, сложность коммуникации есть.
Впрочем, это, видимо, бич современности — Очень. Много. Созвонов.

#57820 2024-03-21 14:47:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Впрочем, это, видимо, бич современности — Очень. Много. Созвонов.

Я бы даже сказал, что они еще и долгие и часто не нужные. Ну серьезно, ДВА часа распределять задачи на день? Или вот сидим с чуваком, который нас обучает.
Ч: а сейчас мы собираем созвон!
Анон: Зойчем? О_о
Ч: этой проблемы нет в инструкции
А: но ты же знаешь, что делать.
Ч: Мы. Собираем. Созвон.

#57821 2024-03-21 15:01:36

Анон

Re: Работотред

Анон, который вчера провёл 4,5 часа на разных созвонах, заплакал.

#57822 2024-03-21 15:03:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему соглашаются на меньшую сумму с такими ожиданиями? По каким признакам кадры знают, что они согласятся? Загадка...

ну, всегда лучше указывать в своих ожиданиях бОльшую зп, чем меньшую) хотя я не указываю вообще)
вангую, что они откликаются в том числе и на те зп, которые указали у себя, но и на вашу вакансию тоже, как запасной вариант. если не найдут четко под свои требования работу, то согласны и на вашу. так-то адекватный вариант, если нет желания месяцами искать идеальное место. да и между 55 и 60 вообще разница небольшая

#57823 2024-03-21 15:05:02

Анон

Re: Работотред

Устроился на новую работу, удалёнка с редкими вкраплениями выездов в люди. Испытываю чувство стыда, потому что "работа" у меня в основном — поесть, полежать, посмотреть фильмчик или ютубчик. Понимаю, что последние недели и на прошлой работе приходил чтобы посидеть восемь часов и сделать пост, но сейчас дома как-то вообще нереально некомфортно.

#57824 2024-03-21 15:12:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"работа" у меня в основном — поесть, полежать, посмотреть фильмчик или ютубчик

А как должность называется? Я тоже такое хочу.

#57825 2024-03-21 15:19:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона всю юность стращали тем, как отсутствие ВО закроет ему все двери мира.

А мне закрыло,  рабочую визу без ВО не получить.  Нахуя тичеру английского во Вьетнаме ВО я не знаю,  но если бы знал заранее,  сейчас была бы работа за границей:(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума