Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5726 2017-04-22 12:01:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Причём, устраивался-то я на пятидневку вроде как. Вроде как с одним дежурным выходным в месяц, но по факту, у меня уже вторая неделя шестидневная.

Тебе хоть платят?
Отпахал шестидневку 10 месяцев, под конец хотелось плакать и сдохнуть в равных пропорциях

#5727 2017-04-22 12:05:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе хоть платят?

Да вроде обещают. Пока аванс только дали, там не особо много. Я первый месяц только отработал.
Сдохнуть мне уже сейчас хочется. Становится хорошо только от мысли, что доработаю до лета и уйду. Отдохну немного, а потом уже буду думать, что делать дальше.

#5728 2017-04-22 13:57:07

Анон

Re: Работотред

Мож, лучше раньше уйти, пока даже испытательный не кончился? А то мазохизм какой-то.

#5729 2017-04-22 14:28:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мож, лучше раньше уйти, пока даже испытательный не кончился? А то мазохизм какой-то.

Мне нужны бабки. Я вообще планирую свалить в другой город и мне нужна финансовая подушка на время, пока буду искать там работу. А раньше лета по некоторым причинам это невозможно.

#5730 2017-04-22 18:59:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так "редактор" - это очень общее слово. Можно за три копейки в издательстве сидеть, а можно в бизнесы-хуизнесы, но тогда надо уметь всякое.

А что ты понимаешь под бизнесом-хуизнесом? Редактировать тексты копирайтеров на сайтах или что-то другое?

#5731 2017-04-22 21:04:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В одной редакции одного из самых крупных издательств были прелестные условия "один компьютер на комнату редакторов, доступ по очереди". Правда, 9 лет назад, наверное, уже поменялось все, но все-таки.

Это не в АСТ было?

#5732 2017-04-22 22:25:23

Анон

Re: Работотред

В одной редакции одного из самых крупных издательств были прелестные условия "один компьютер на комнату редакторов, доступ по очереди". Правда, 9 лет назад, наверное, уже поменялось все, но все-таки.

йеп, в одной из их редакций. Но у них же там потом вроде под влиянием эксмо какая-то реструктулизация произошла, так что, наверное, получше стало. Или не стало?

Отредактировано (2017-04-22 22:25:38)

#5733 2017-04-23 01:11:50

Анон

Re: Работотред

Аноны, у анона проблема. В феврале устроился в "поддержку соцсетей", фактически - колл-центр сетевого магазина Вконтакте, отвечать письменно, проводить конкурсы, etc. Не то, чтобы анону не нравилось, но с ним на одной ступени работает девочка без образования вообще (9 классов) и нормально справляется, 18 лет ей, анон из-за этого чувствует себя довольно... смутно. График вроде норм, зарплата норм, перспективы мутные есть... когда анон устраивался, его обещали привлекать к разным интересным штукам к SMM, но проехали по ушам.
Сейчас анону написали на ХХ, предложили пройти тестовое задание, потом пригласили в мой выходной посидеть в офисе попробовать еще кое-что сделать, сегодня девочка-босс пишет, что я ей понравилась, то что я сделала им понравилось, и если норм будет последний тест - она меня к себе пригласит. По условиям там лучше: должность контент-менеджера, зарплата выше, свободный график (в смысле, сделал все запланированное - спи-отдыхай, сидеть от звонка до звонка не нужно; проектов шесть, работу на неделю для самого большого проекта анон с разбегу и без опыта сделал за три часа).
Но анону стыдно увольняться из первого места, если его позовут все-таки. Пиздец как стыдно. И страшно  :facepalm: скажите анону, что он уебышек.

Отредактировано (2017-04-23 01:12:02)

#5734 2017-04-23 01:20:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но анону стыдно увольняться из первого места, если его позовут все-таки. Пиздец как стыдно. И страшно   скажите анону, что он уебышек.

Анон, ноги в руки и на новую работу

#5735 2017-04-23 02:03:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но анону стыдно увольняться из первого места, если его позовут все-таки. Пиздец как стыдно. И страшно   скажите анону, что он уебышек.

о боже, прекращай страдать фигней и со спокойной душой перебирайся на новое место. Я понимаю, что сам факт разговора об увольнении на первых двух работах оч нервный и сложный. Может наврать о причине. если будет лечге. Но всем пофиг, как правило, на твое место найдется еще уйма желающих, так что не дрейфь и вперед.

#5736 2017-04-23 08:20:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

стыдно увольняться из первого места, если его позовут все-таки. Пиздец как стыдно. И страшно   скажите анону, что он уебышек.

Нет, не уебыш. Но зверек забавный :)

Увольнение или смена работы - это стресс, иногда даже приятный, если убегаешь с опостылевшей, но тем не менее. То что ты волнуешься-переживаешь в пределах нормы. И то что идешь туда, где тебе лучше тоже норма, в которой нет ничего постыдного. Это даже не право, это твоя обязанность, анон, делать свою жизнь лучше :)

Исполни свою обязанность по улучшению качества жизни себя любимого, расправь крылья и лети на большую зарплату, лучший график и перспективы :comfort:

#5737 2017-04-23 22:00:57

Анон

Re: Работотред

аноны, скажите мне, что в 28+ вполне реально выучить язык (английский, если что) без особой способности к этому и найти работу в чужом городе-миллионнике, пожалуйста( умом понимаю, что и не такое возможно, но депрессия говорит, что я ничего не смогу. а начинать надо сейчас, если я хочу через полгода-год сменить работу и переехать наконец.
мне очень, очень страшно.

Отредактировано (2017-04-23 22:01:11)

#5738 2017-04-23 22:03:40

Анон

Re: Работотред

Разумеется, реально! Если у тебя есть чугунная жопа или сильная мотивация, положительная или отрицательная, реально почти все, кроме музыкальной карьеры.

#5739 2017-04-23 22:13:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, скажите мне, что в 28+ вполне реально выучить язык (английский, если что) без особой способности к этому

Да, вполне. У нас девочка-манагер в 32 пошла на повышение и английский стал маст-хевом (т.к. ей теперь надо ездить по выставкам и пиздеть с заказчиками в чятике). За год подтянула с "летмиспикфроммайхарт" до очень хорошего письменного и вполне беглого разговорного для общения с нейтив-спикерами. Но там целый год по 4 дня в неделю 2х часовых занятий, последние 2 мес 6 дней в неделю 2х часовых занятий.

#5740 2017-04-23 22:37:57

Анон

Re: Работотред

Вполне реально, я так испанский выучила.

#5741 2017-04-23 23:02:40

Анон

Re: Работотред

Но там целый год по 4 дня в неделю 2х часовых занятий, последние 2 мес 6 дней в неделю 2х часовых занятий.

ого... наивный анон думал, что после хиленького школьного уровня можно онлайн-самоучителями как-то добрать( на репетитора денег нет, увы.

#5742 2017-04-23 23:03:15

Анон

Re: Работотред

Вполне реально, я так испанский выучила.

анон, вот это ты молодец! спасибо, мотивирует отлично!

#5743 2017-04-23 23:05:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ого... наивный анон думал, что после хиленького школьного уровня можно онлайн-самоучителями как-то добрать( на репетитора денег нет, увы.

Насколько хиленького? Может у тебя А2 хотя бы есть, уже проще будет

#5744 2017-04-23 23:14:17

Анон

Re: Работотред

Насколько хиленького? Может у тебя А2 хотя бы есть, уже проще будет

увы, у меня элементари, А2 не потяну пока. хотя словарный запас более-менее, но с временами и грамматикой плохо

#5745 2017-04-23 23:17:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

увы, у меня элементари, А2 не потяну пока. хотя словарный запас более-менее, но с временами и грамматикой плохо

А ты хочешь именно за полгода-год? Просто я за полгода подтянул до С1 без репетиторов и курсов, но у меня B1 был
Ну может если каждый день по много часов... И без общения с носителями не обойтись будет, пожалуй

Отредактировано (2017-04-23 23:19:05)

#5746 2017-04-23 23:18:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на репетитора денег нет, увы.

Покупай курсы английского на купонаторах. Лучше, чем ничего, и дешево.

#5747 2017-04-23 23:21:41

Анон

Re: Работотред

А ты хочешь именно за год? Просто я за полгода подтянул до С1 без репетиторов и курсов, но у меня B1 был
Ну может если каждый день по много часов... И без общения с носителями не обойтись будет, пожалуй

да, полгода-год планировал, пока накоплю денег на то, чтобы менять работу (на ту, где нужно знание языка).
но я так понимаю, что если свободного времени около часа-двух в день после работы, то нереально? про много часов точно речи нет, поздно прихожу слишком с работы.
сорри, если оффтоп, но не знаю, где еще спросить про языки для меня работы

#5748 2017-04-23 23:22:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но я так понимаю, что если свободного времени около часа-двух в день после работы, то нереально? про много часов точно речи нет, поздно прихожу слишком с работы.

А какой уровень ты хочешь?
Просто по-моему часа в день на что угодно мало

#5749 2017-04-23 23:26:45

Анон

Re: Работотред

Просто по-моему часа в день на что угодно мало

значит, анон обречен( работу бросить не могу, а с ней времени нет больше. ну что же, спасибо за мнение, хоть буду знать, что не стоит тратить силы.

А какой уровень ты хочешь?

подтянуть хотя бы до В1-В2

Отредактировано (2017-04-23 23:28:05)

#5750 2017-04-23 23:27:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но я так понимаю, что если свободного времени около часа-двух в день после работы, то нереально?

Я думаю это малореально с той точки зрения, что уставший человек очень тяжело воспринимает новую информацию, а если ее вотпрямщас негде практиковать, а типа когда-нибудь потом, то это просто выброшенные на ветер деньги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума