Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5351 2017-04-01 19:10:49

Анон

Re: Работотред

Постараюсь собрать волю в кулак Q^Q

#5352 2017-04-03 16:13:41

Анон

Re: Работотред

Анон со стажировкой, удачи тебе!

Отредактировано (2017-04-03 16:14:06)

#5353 2017-04-03 17:03:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кроме меня некому вообще

Беги оттуда.

#5354 2017-04-04 15:25:48

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите что-нибудь мотивирующее, чтобы посмотреть/почитать/послушать - и как начать работать с новыми силами! А то всё время отвлекаюсь, ленюсь, хотя не чувствую себя уставшим и ощущаю, что запросто мог бы раза в 2 больше работать.

#5355 2017-04-04 15:29:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон со стажировкой, удачи тебе!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме меня некому вообще

Беги оттуда.

Сбежала ещё в тот день))

#5356 2017-04-04 15:36:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите что-нибудь мотивирующее, чтобы посмотреть/почитать/послушать - и как начать работать с новыми силами! А то всё время отвлекаюсь, ленюсь, хотя не чувствую себя уставшим и ощущаю, что запросто мог бы раза в 2 больше работать.

Если желания нет - ничего не поможет...

#5357 2017-04-04 15:42:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если желания нет - ничего не поможет...

Мне помогает, потому и спрашиваю.)

#5358 2017-04-04 16:22:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите что-нибудь мотивирующее, чтобы посмотреть/почитать/послушать - и как начать работать с новыми силами!

У одного видоблоггера видел такую методу: если работа объективно неплохая, но полный упадок сил, лень и вообще, надо сесть и прямо на листочке выписать все плюсы и минусы этой работы.
Мол, свободный график, можно отпроситься если надо, хорошие коллеги, делаю что-то реально полезное для мира и людей. Да что угодно. Вплоть до красивого офиса и мягкого кресла. Это помогает взгялнуть на работу свежим взглядом. ну а если минусы перевешивают, это повод задуматься.

#5359 2017-04-04 16:47:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

надо сесть и прямо на листочке выписать все плюсы и минусы

Это вообще хороший способ для всего))

#5360 2017-04-04 21:35:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

надо сесть и прямо на листочке выписать все плюсы и минусы этой работы

Я после такого как-то пошел резюме размещать и в итоге работу сменил.

#5361 2017-04-05 14:34:08

Анон

Re: Работотред

Пожелайте мне удачи, аноны, и отсыпьте магии холиварки! Я иду завтра на собеседование. Очень боюсь. Хоть профессия моя, но область узкоспециализированная, которой я не занималась и придется не спать ночами, читать законы. Огромный шанс, что не возьмут. Утешаю себя тем, что все же на собеседование руководитель позвал, а значит им не критично наличие опыта. А с другой стороны, он мог и не обратить внимание на его отсутствие. У нас директор то же приглашал на собеседование, а потом оказывалось, что у человека нет нужного опыта и его с порога разворачивали.
А если возьмут - о, чудо! - я боюсь налажать из-за незнания всей этой внутренней кухни.
Пипец я себя накрутила уже.
90f7de.png

#5362 2017-04-05 15:06:15

Анон

Re: Работотред

Пони, удачи тебе!

... а я с вопросом. Люди, как думаете, стоит ли откликаться на вакансию, если там прямо сказано, что она декретная и срок возвращения - 2018 год?

И как это вообще обычно все оформляется? Если женщина выходит из декрета и говорит, что хочет работать, то как происходит увольнение тех, кто замещал?

#5363 2017-04-05 15:12:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пипец я себя накрутила уже.

Удачи! Это просто собеседование, а если возьмут, то ведь будут в курсе, кого взяли.

#5364 2017-04-05 15:25:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если женщина выходит из декрета и говорит, что хочет работать, то как происходит увольнение тех, кто замещал?

вроде тогда декретную ставку сокращают, а тебя могут взять на другую открытую, если такая есть.

#5365 2017-04-05 15:29:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вроде тогда декретную ставку сокращают, а тебя могут взять на другую открытую, если такая есть.

Подруга говорит - отправляй резюме, не факт, что женщина вернется. А я, как всегда, туплю и че-то не уверена, раз они сразу следующий год указывают.

#5366 2017-04-05 15:38:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И как это вообще обычно все оформляется? Если женщина выходит из декрета и говорит, что хочет работать, то как происходит увольнение тех, кто замещал?

В трудовом договоре сразу указывается срок работы — на время декретного отпуска основного сотрудника. Так что увольнение по истечении срока найма.

#5367 2017-04-05 16:24:01

Анон

Re: Работотред

Сообщила начальству что увольняюсь. Вопрос в том, что работала неофициально, а две недели им вынь и положь. Имею право послать нанимателя в далекую дорогу и не отрабатывать срок?

Отредактировано (2017-04-05 16:24:36)

#5368 2017-04-05 16:26:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сообщила начальству что увольняюсь. Вопрос в том, что работала неофициально, а две недели им вынь и положь. Имею право послать нанимателя в далекую дорогу и не отрабатывать срок?

Да, а он может послать тебя и не выплатить деньги.

#5369 2017-04-05 16:29:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сообщила начальству что увольняюсь. Вопрос в том, что работала неофициально, а две недели им вынь и положь. Имею право послать нанимателя в далекую дорогу и не отрабатывать срок?

1. Если они тебе не должны денег
2. Если у них нет твоей трудовой книжки
3. Если трудовой договор не подписывали

Можешь слать их в пешее эротическое. Если один из пунктов не выполнен, то лучше не слать )

Отредактировано (2017-04-05 16:30:24)

#5370 2017-04-05 18:35:45

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Впахивать, несмотря на недомогание, хоть и одобряемо работодателем, но неправильно. Вредно для здоровья.

тут я полностью с тобой согласна. Кашляющих и чихающих алчных блядей я тоже не перевариваю. Сиди, сука, дома и не распространяй свои бациллы на здоровых людей. А они строят из себя героев, а на деле просто в зп терять неохота.
Но для сучек, которые, отпрашиваются под предлогом болезненных менструаций, приготовлен отдельный котел в аду.
Что с тобой, тварь, такого происходит, что ты не в состоянии допилить до офиса и усадить свой рыхлый зад в кресло?
у меня тоже раз на раз не приходится и тоже временами Багровый Шторм протекает довольно-таки паршиво, но (будем честны) не настолько что бы целый день валяться в постели с грелкой на животе. Та же Шоэна отпросившись, перлась прожигать жизнь в свой любимый ГУМ, видать не настолько уж хуево было?

#5371 2017-04-05 18:38:28

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Что с тобой, тварь, такого происходит, что ты не в состоянии допилить до офиса и усадить свой рыхлый зад в кресло?

А давай ты не будешь асибе? O_o У некоторых, представь себе, месячные протекают настолько болезненно, что да, весь день в постели с грелкой на животе. Иначе потерять сознание - раз плюнуть.

#5372 2017-04-05 18:41:03

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

У некоторых, представь себе, месячные протекают настолько болезненно, что да, весь день в постели с грелкой на животе. Иначе потерять сознание - раз плюнуть.

не верю (с) Станиславский
просто ленивые бляди. У меня синдром истощения яичников, я периодически на гормональной терапии, но все неприятные ощущения от багровых штормов снимаются парой таблеток но-шпы. А эти сучки типа Шани, просто хватаются за любой повод, что бы не работать.

#5373 2017-04-05 18:44:31

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Вообще-то например в Швейцарии женщина может по закону не выходитъ на работу один-два дня в период месячных.

#5374 2017-04-05 18:44:56

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Не, ну я верю. Но, елки, если ты это про себя точно знаешь, ну неужели нельзя подстраховаться и убедить врача выписать тебе больничный? Или предупредить работодателя и постараться отработать.
Сколько раз в жизни видела, что людей бесят не фактические нарушения, а отношение виновника к ним. Отношение Шоэн, видимо, четко чувствуется.

#5375 2017-04-05 18:51:04

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

не настолько что бы целый день валяться в постели с грелкой на животе.

такое бывает риали. у анона эндометриоз и первые 3 дня как будто гирю туда привязывают, а в поясницу колья вбивают.
Но я правда дома и не оставалась никогда. Хуевасто было, но работала таки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума