Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5301 2017-03-30 16:52:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, какие первые признаки увольнения грядущего вы знаете?

Когда утром в офис приехали все члены совета директоров и терпались, как сейчас в кризис сложно стало, анон мог бы догадаться, что в обед уволят половину офиса.

#5302 2017-03-30 16:55:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда утром в офис приехали все члены совета директоров и терпались, как сейчас в кризис сложно стало, анон мог бы догадаться, что в обед уволят половину офиса.

=D
Лихо.
В моих провинциях начинают мозг жрать десертной ложечкой, чтобы сам сбежал. Как бы не по понятиям увольнять. Лицемерные бляди.

#5303 2017-03-30 16:57:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда утром в офис приехали все члены совета директоров и терпались, как сейчас в кризис сложно стало, анон мог бы догадаться, что в обед уволят половину офиса.

Если по сокращению и с компенсацией, то им пожалуй действительно стало оче туго.

#5304 2017-03-30 17:28:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда утром в офис приехали все члены совета директоров и терпались, как сейчас в кризис сложно стало, анон мог бы догадаться, что в обед уволят половину офиса.

Если по сокращению и с компенсацией, то им пожалуй действительно стало оче туго.

Мечтай

#5305 2017-03-30 20:35:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, какие первые признаки увольнения грядущего вы знаете?

Когда приходишь на работу, а там полицаи как раз выносят технику и директора =D

Отредактировано (2017-03-30 20:35:43)

#5306 2017-03-30 20:38:30

Анон

Re: Работотред

У нас было так: в середине недели всех собрали и представили "новую главу отдела кадров" (старая при этом стояла рядом и скромно улыбалась), а в пятницу после обеда начали по-отдельно вызывать в кадры и та самая новая глава лила в уши и подсовывала из толстой стопки бланки заявлений по собственному.

#5307 2017-03-30 20:57:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда приходишь на работу, а там полицаи как раз выносят технику и директора

:lol:

#5308 2017-03-30 22:22:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По моему опыты: когда начинают искать поводы для выговоров и закручивать гайки по мелочам. Когда начинается дроч на 5-минутные опоздания и выходы на обед на 5 минут раньше (ни разу не режимное предприятие), запреты на интернет и т.д. Когда внезапно поднимают планки нормативов и начинают дрючить за их невыполнение, срезают премии и т.д.

А иногда - когда вдруг перестают придираться. Это значит, решение уже принято и всем похер, что ты последние дни будешь делать. При этом не поручают никаких задач, выполнение которых предполагает срок больше недели.

#5309 2017-03-31 00:41:08

Анон

Re: Работотред

У анона захотели девочку выкинуть одним днем, причем в пятницу, когда начальник на работе и может провести беседу, ничего не сказать, чтобы девочка вышла на смену в воскресенье, а в понедельник уже обрадовать. Когда девочка заявила, что в ближайшее время по личной причине и так собиралась валить, ужасно возмущались, что их не предупреждали и ваще как так. Меня от двойных стандартов и такой незамутненности аж закоротило.

#5310 2017-03-31 01:53:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вообще норм, если первая в жизни работа не по специальности? Возможно ли после такой устроиться по специальности и качаться? Или уйти в другую сферу вообще?

Норм. Особенно, у студентов. Кстати.
Норм, особенно у студентов. Кстати, первая работа ПО специальности тоже не очень много преимуществ на старте даёт.

#5311 2017-03-31 03:39:02

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто на турботексте висит, там вступительный тест по русскому что из себя представляет? Хотелось бы знать заранее.
А перепройти его можно будет?

#5312 2017-03-31 08:15:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда утром в офис приехали все члены совета директоров и терпались, как сейчас в кризис сложно стало, анон мог бы догадаться, что в обед уволят половину офиса.

Если по сокращению и с компенсацией, то им пожалуй действительно стало оче туго.

Мечтай

Тут соглашусь. Обобрать работника как липу, в нашей стране, похоже, традиция

#5313 2017-03-31 08:22:16

Анон

Re: Работотред

У анона захотели девочку выкинуть одним днем, причем в пятницу, когда начальник на работе и может провести беседу, ничего не сказать, чтобы девочка вышла на смену в воскресенье, а в понедельник уже обрадовать. Когда девочка заявила, что в ближайшее время по личной причине и так собиралась валить, ужасно возмущались, что их не предупреждали и ваще как так. Меня от двойных стандартов и такой незамутненности аж закоротило.

Подождите, так беседу должен был провести начальник или ей объявляли вне присутствия начальника, перед планируемой беседой?
Извини за слово, но у тебя в начальстве и кадрах сидят абсолютные сундуки.

#5314 2017-03-31 08:23:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По моему опыты: когда начинают искать поводы для выговоров и закручивать гайки по мелочам. Когда начинается дроч на 5-минутные опоздания и выходы на обед на 5 минут раньше (ни разу не режимное предприятие), запреты на интернет и т.д. Когда внезапно поднимают планки нормативов и начинают дрючить за их невыполнение, срезают премии и т.д.

А иногда - когда вдруг перестают придираться. Это значит, решение уже принято и всем похер, что ты последние дни будешь делать. При этом не поручают никаких задач, выполнение которых предполагает срок больше недели.

И хорошо- плохо и плохо тоже плохо.

#5315 2017-03-31 08:24:36

Анон

Re: Работотред

У нас было так: в середине недели всех собрали и представили "новую главу отдела кадров" (старая при этом стояла рядом и скромно улыбалась), а в пятницу после обеда начали по-отдельно вызывать в кадры и та самая новая глава лила в уши и подсовывала из толстой стопки бланки заявлений по собственному.

А отказаться нельзя было?

#5316 2017-03-31 08:31:22

Анон

Re: Работотред

Но одна квартира у меня уже есть, так что для меня это не аргумент вкалывать больше)

купить еще парочку и сдавать, чтобы больше не вкалывать вообще :)

#5317 2017-03-31 16:42:05

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-нибудь зарегистрирован на Суперджоб? Мне пришло предложение стать тайным соискателем (прикол, я как раз недавно писал в этом же треде, что круто бы замутить такую штуку). Кто-нибудь ещё получал?

#5318 2017-03-31 17:24:02

Анон

Re: Работотред

И что там за предложение?

#5319 2017-03-31 17:31:15

Анон

Re: Работотред

Они же выдают медальки "Интересный работодатель" или как-то так называется. Ябпошел. Поторчать на собеседовании, когда на самом деле не устраиваешься, а шпионишь  :cool:

#5320 2017-03-31 17:33:11

Анон

Re: Работотред

Так деньги то платят?

#5321 2017-03-31 19:22:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто-нибудь ещё получал?

Я получил    

Скрытый текст

#5322 2017-03-31 19:39:42

Анон

Re: Работотред

Можно и работу найти и подзаработать. Круто!

#5323 2017-03-31 20:42:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас было так: в середине недели всех собрали и представили "новую главу отдела кадров" (старая при этом стояла рядом и скромно улыбалась), а в пятницу после обеда начали по-отдельно вызывать в кадры и та самая новая глава лила в уши и подсовывала из толстой стопки бланки заявлений по собственному.

у нас ровно сейчс такая хуйня происходит

#5324 2017-03-31 20:49:53

Анон

Re: Работотред

Я б тоже пошел тайным соискателем, но что-то сомневаюсь. Слишком все радужно. Не кроется ли там какая подстава?

#5325 2017-03-31 21:35:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я б тоже пошел тайным соискателем, но что-то сомневаюсь. Слишком все радужно. Не кроется ли там какая подстава?

Если сфера хоть сколько-то узкая - есть неслабый шанс ославиться у всех потенциальных работодателей. Искать-то в своей сфере.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума