Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5226 2017-03-28 20:37:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вобще то прямое, анон ты первый раз штоли? Маленьких детей никакой работодатель не любит

И никому эти вопросы не мешают через год ускакать в декретный глумливо гыгыкая, есличо. Дело такое, спрашивай - не спрашивай.

#5227 2017-03-28 20:40:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вобще то прямое

схуяли прямое то? к работе анон!
косвенное разве что..
И ваще бесят подобные вопросы.

#5228 2017-03-28 20:54:57

Анон

Re: Работотред

Я всё боялся вопросов о детях и замужах, а меня спрашивали про моих родителей и прочих родственников. Гугл говорит, что так определяют из какой ты среды.

#5229 2017-03-28 21:04:04

Анон

Re: Работотред

Канешн, для работодателя выгоднее бездетная женщина и женатый детный по самую макушку мужик, на обоих можно пахать.

#5230 2017-03-28 21:04:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гугл говорит, что так определяют из какой ты среды.

Ват?! А это как, простите, определяет человека? Только не надо заливать, что деточка олигарха вероятнее будет властной и неумелой фиалкой, а дочь филологов послушной няшей.

#5231 2017-03-28 21:06:19

Анон

Re: Работотред

Канешн, для работодателя выгоднее бездетная женщина и женатый детный по самую макушку мужик, на обоих можно пахать.

На самом деле, дети и больные родственники - куда лучше мотивация пахать как лошадь, нежели их отсутствие. Бабло, стабильность, страховки для семьи. Ипотека, наконец. У нормальных людей, конечно, мотивация будет такая, а не у поциэнтов.

#5232 2017-03-28 21:12:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле, дети и больные родственники - куда лучше мотивация пахать как лошадь, нежели их отсутствие. Бабло, стабильность, страховки для семьи. Ипотека, наконец.

И хитрые корпорации в курсе.

#5233 2017-03-28 21:16:09

Анон

Re: Работотред

Ват?! А это как, простите, определяет человека? Только не надо заливать, что деточка олигарха вероятнее будет властной и неумелой фиалкой, а дочь филологов послушной няшей.

Не знаю, анон. Скорее дело в воспитании или в знании среди, в которой вырос. Но я шел на такие вакансии, где это всё не роляло никак О_о Грамотность мою без этого можно проверить) Но лучше вопросы про семью, чем про моих детей.

#5234 2017-03-28 21:19:31

Анон

Re: Работотред

Аноны, ну вы же не в суде, имеете право не отвечать если эти вопросы вас так бесят. Ну придумайте вежливый, но твердый ответ на все вопросы. Чо вы страдаите то

#5235 2017-03-28 21:20:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле, дети и больные родственники - куда лучше мотивация пахать как лошадь, нежели их отсутствие.

но в рашке дети имеют свойство болеть, а их матери - сидеть с ними на больничном. поэтому.

#5236 2017-03-28 21:21:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Канешн, для работодателя выгоднее бездетная женщина

Знакомая жаловалась (искала работу, когда ей было 34-35, сейчас точнее не помню), что когда говорила, что бездетная и в пределах пары лет заводить не собирается (правда не собиралась), ей отвечали: "А вдруг заведете?"  - с крайне недовольным и недоверчивым видом.

А еще ее попытались как-то наебать с документами при увольнении с предыдущего места работы, при том что она была единственным юристом в фирме и на ее место еще не успели никого взять. Что у людей в головах?  :facepalm:

Отредактировано (2017-03-28 21:22:08)

#5237 2017-03-28 21:37:50

Анон

Re: Работотред

Аноны, ну вы же не в суде, имеете право не отвечать если эти вопросы вас так бесят. Ну придумайте вежливый, но твердый ответ на все вопросы. Чо вы страдаите то

А эйчар имеет право не взять вас на работу.

#5238 2017-03-28 21:38:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле, дети и больные родственники - куда лучше мотивация пахать как лошадь, нежели их отсутствие.

но в рашке дети имеют свойство болеть, а их матери - сидеть с ними на больничном. поэтому.

ты удивишься, у отца точно такие же приколы.

#5239 2017-03-28 21:38:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А эйчар имеет право не взять вас на работу.

Что, правда?! А мужики-то и не знали!

#5240 2017-03-28 21:40:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А эйчар имеет право не взять вас на работу.

Что, правда?! А мужики-то и не знали!

да бесите вы просто, диванные воины. Сам придумай вежливый ответ на вопрос, перестал ли ты пить коньяк по утрам.

#5241 2017-03-28 21:40:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты удивишься, у отца точно такие же приколы.

ты хочешь сказать, что больничные на детей берут поровну отцы и матери, да?

#5242 2017-03-28 21:55:24

Анон

Re: Работотред

На удивление давно не натыкался на вопросы про детей и планирование. Даже странно.
Зато вспомнил, как в одной конторе, где при поступлении были прекрасно осведомлены о необходимости учебного отпуска, об этом упоминалось не раз, кривили рожу и гундели, когда этот самый отпуск понадобился. Но в то же время там лояльно относились к уходящим в декрет. Вот такие выверты.

#5243 2017-03-28 22:07:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

офигеть. и развоза тоже нет?

В том-то и дело. Что странно. Потому что там такая жопа, что до ближайшего метро/автобуса нужно пешкодралом полчаса переть. Транспорта там вообще никакого.
Говорили бы сразу, что ли, что рассматривают только кандидатов с личным автомобилем. Потому как другим способом туда хрен доберёшься. Даже если в том районе живёшь.

Анон пишет:

Маленьких детей никакой работодатель не любит

Пусть не нанимает детей :trollface:

Анон пишет:

И никому эти вопросы не мешают через год ускакать в декретный глумливо гыгыкая, есличо. Дело такое, спрашивай - не спрашивай.

И кому что-то мешает без детей свалить? Например, поработал полгода и тут подвернулась вакансия, о которой всю жизнь мечтал  ;D

#5244 2017-03-28 22:27:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И кому что-то мешает без детей свалить? Например, поработал полгода и тут подвернулась вакансия, о которой всю жизнь мечтал

Я только об одном работодателе слышал ;D , который имел в виду, что если работники увольняется, то надо бы удержать, деньжат подкинуть к зп или еще чего. Повысить привлекательность работы на него. Остальные мнят себя пупами земли и последним шансом. Какое ж тут "свалить" =D

#5245 2017-03-28 23:03:30

Анон

Re: Работотред

У меня вечный вопрос на тему "Звонить иль не звонить эйчару, если он сам не перезванивает?"
Было одно собеседование и тестовое задание, с которым я вроде как справился, меня даже похвалили, и собеседование первое прошло вроде неплохо. Но на второе собеседование чот не зовут  :wall:
Правда, меня предупредили, что решение принимать будут долго, до двух недель. Но вторая неделя истекает завтра.
И, пользуясь случаем, хочу послать лучей диареи эйчарам, которые говорят: "Мы вам позвоним", и пропадают  :bubu: Вот что стоит завести шаблон письма: "Уважаемый Анон Анонович, к сожалению, вы нам не подходите", и рассылать хотя бы тем, кто продвинулся дальше первого собеседования? Люди же ждут и надеются, ну.

#5246 2017-03-28 23:05:51

Анон

Re: Работотред

А этих эйчаров отменять не собираются? Ну вот одно время кашпировские-гробовые дюже модные были, а теперь нах не надо. Может и этих уже пора в утиль.

#5247 2017-03-28 23:23:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я только об одном работодателе слышал  , который имел в виду, что если работники увольняется, то надо бы удержать, деньжат подкинуть к зп или еще чего.

Щас еще раз услышишь  ;D
Меня пытались удержать, обещая прибавку и новую красивую должность. При том, что по факту я от них сваливала потому, что заебали наваливать обязанностей (по объему на ту самую должность и тянущую). И что-то подсказывало, что после повышения опять навалят с горкой.

Анон пишет:

А этих эйчаров отменять не собираются?

Ну ты чо, как же фирма-то без них! Самый главный человек! На нем все держится!  :sacrasm:  В больших фирмах начальники не захотят сами хантить, а в маленьких куда-то родственницу (или "родственницу") директора пристроить надо же!

#5248 2017-03-28 23:26:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня пытались удержать, обещая прибавку и новую красивую должность.

И меня когда-то пытались. И прибавку, и премии за успешную работу.
Но я уже все решил.

#5249 2017-03-29 00:58:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И, пользуясь случаем, хочу послать лучей диареи эйчарам, которые говорят: "Мы вам позвоним", и пропадают   Вот что стоит завести шаблон письма: "Уважаемый Анон Анонович, к сожалению, вы нам не подходите", и рассылать хотя бы тем, кто продвинулся дальше первого собеседования? Люди же ждут и надеются, ну.

Я уже несколько раз натыкался на таких, которые говорят "Мы вам позвоним в ЛЮБОМ случае", но, конечно же нихрена не звонят.

#5250 2017-03-29 00:59:54

Анон

Re: Работотред

Можно же в ответ тоже условие поставить, типа жду вашего ответа неделю, далее считаю себя вам ничем не обязанным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума