Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5126 2017-03-22 22:51:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, зашкварно им завтра перезвонить и объясниться?

Почему зашкварно?

Подумают, что я какой-то ветренный и ненадежный, раз перепутал :facepalm:

#5127 2017-03-22 22:53:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подумают, что я какой-то ветренный и ненадежный, раз перепутал

И чо, от этого на собеседование не позовут? 50\50
А если не перезвонишь, то 100% не позовут.

#5128 2017-03-22 23:00:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подумают, что я какой-то ветренный и ненадежный, раз перепутал

И чо, от этого на собеседование не позовут? 50\50
А если не перезвонишь, то 100% не позовут.

Спасибо, анон)

#5129 2017-03-23 13:02:52

Анон

Re: Работотред

Сходил на второе собеседование за два месяца.
Пиздец. У работы один плюс - рядом с домом.
Надеюсь, что я им не очень понравился и меня не возьмут.
Да, у меня ситуация пиздецовая, надо бы за любую работу хвататься, а я, блять, копаюсь. Хочу работу, которая хоть чуть-чуть будет нравиться. Хотя такой в моём городе нет.
Пристрелите меня.

#5130 2017-03-23 13:18:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, какие самые идиотские вопросы вам задавали на собеседованиях?

А вы постоянно очки носите?
Нет, епт, только на собеседованиях, чтобы умнее выглядеть.

#5131 2017-03-23 13:41:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, у меня ситуация пиздецовая, надо бы за любую работу хвататься, а я, блять, копаюсь. Хочу работу, которая хоть чуть-чуть будет нравиться. Хотя такой в моём городе нет.

бедный анон, как я тебя понимаю( маленький город?

#5132 2017-03-23 13:45:34

Анон

Re: Работотред

А кто-то реально отказывался отвечать на тупые опросники и рисовать картинки для уо? Какая была реакция ?

#5133 2017-03-23 13:52:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бедный анон, как я тебя понимаю( маленький город?

Да если бы. Крупный миллионник.
У анона проблема в том, что он вылетел с любимой работы, а конкурентов у этой организации тупо нет. А возвращаться к старой жизни "работать там, куда возьмут", ой как не хочется((
Сегодня думал, что провалюсь, когда врал, что ушёл, потому что платили мало. Потому что реально платили раза в два больше, чем в этой несчастной конторке, где я собеседовался, предлагают.
Анону вообще тяжело работать, если он искренне не заинтересован в том, что делает. Даже за приличные деньги. А уж за какие-то копейки - и вовсе никакого желания. Хотя надо бы думать, что копейки всё лучше, чем ничего.

#5134 2017-03-23 13:55:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вы постоянно очки носите?
Нет, епт, только на собеседованиях, чтобы умнее выглядеть.

Ну я выходя из дома надеваю очки, а дома они мне не нужны.

#5135 2017-03-23 15:05:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну я выходя из дома надеваю очки, а дома они мне не нужны.

А я, наоборот, только дома и ношу, по улице в линзах хожу)

#5136 2017-03-23 18:20:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы постоянно очки носите?
Нет, епт, только на собеседованиях, чтобы умнее выглядеть.

Ну я выходя из дома надеваю очки, а дома они мне не нужны.

Да ради бога, я только не понимаю, какая работодателю разница.

#5137 2017-03-23 18:45:51

Анон

Re: Работотред

Да ради бога, я только не понимаю, какая работодателю разница.

Однажды я спросил у нашего кадровика: зачем ты задаешь эти вопросы программистам? Какая тебе разница, любят ли они читать, носят ли очки, зачем тебе вообще нужна эта шаблонщина про коммуникабельность?
- Конечно, нафиг оно не надо, - ответила она. - Но специфика нашей работы такова, что ему придется отвечать на глупые вопросы, по нескольку раз повторять очевидные вещи, писать много докладных записок. Ну и коллектив у них, ты знаешь, любит потыкать палочкой и шутит своеобразно. Если этого товарища пробивает на раздражение и агрессию с таких вещей, я лучше его отсеку на этапе собеседования и сэкономлю и его время, и время наших коллег.
И я согласился.

#5138 2017-03-23 18:51:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, как вы выбираете между несколькими равноценными предложениями по работе?

#5139 2017-03-23 19:02:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона проблема в том, что он вылетел с любимой работы, а конкурентов у этой организации тупо нет. А возвращаться к старой жизни "работать там, куда возьмут", ой как не хочется((

анончик, что ж это за сфера такая? не из РЖД же тебя выгнали =D

Отредактировано (2017-03-23 19:02:51)

#5140 2017-03-23 19:04:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы выбираете между несколькими равноценными предложениями по работе?

не бывает абсолютно равноценных ))
отзывы, репутация, что говорили на собеседовании, какой карьерный рост и развитие обещали...

если очень очень похожие места даже по обещанному развитию карьеры, то выбираю по тому, кто мне из моих будущих начальников больше понравился, какая работа ближе к дому меньше ездить, у кого офис приятнее декорирован, и где рядом с офисом будет приятнее гулять.

#5141 2017-03-23 19:15:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анончик, что ж это за сфера такая? не из РЖД же тебя выгнали

Нет, не оттуда) Распространятся не хочу особо.

#5142 2017-03-23 19:19:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не бывает абсолютно равноценных ))
отзывы, репутация, что говорили на собеседовании, какой карьерный рост и развитие обещали...
если очень очень похожие места даже по обещанному развитию карьеры, то выбираю по тому, кто мне из моих будущих начальников больше понравился, какая работа ближе к дому меньше ездить, у кого офис приятнее декорирован, и где рядом с офисом будет приятнее гулять.

+
Если уж прямо все равно совсем, то даже оформление офиса может сыграть - пойду туда, где мне приятнее. Или наличие рядом парка. Или возможность пару дней в неделю работать из дома.

#5143 2017-03-23 19:47:06

Анон

Re: Работотред

Спасибо за ответы, аноны. Просто предложили стартовую вакансию в нормальную фирму, но зп просто копейки( После оплаты комнаты только на еду останется, а так офис шикарный, обучение, после года работы ДМС дадут... Ради опыта поголодать можно, а? =D
Второй вариант - втюхивать народу страховку, из плюсов - график вне летнего сезона укороченный.

#5144 2017-03-23 19:57:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы выбираете между несколькими равноценными предложениями по работе?

Равноценными? О__о Такого нет.
Даже если, предположим, тебе позвали на собеседование в 2 конторы, где зп одинаковая, сами они крупные, то после собеседования видишь, где больше для тебя плюсов/минусов.

#5145 2017-03-23 20:19:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Однажды я спросил у нашего кадровика: зачем ты задаешь эти вопросы программистам?

Спасибо, анон, это интересная мысль, но я совсем не программист она не подходит под мои обстоятельства)))

#5146 2017-03-23 20:32:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если этого товарища пробивает на раздражение и агрессию с таких вещей

А она по работе не пробовала спрашивать, нет?

#5147 2017-03-23 21:14:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если этого товарища пробивает на раздражение и агрессию с таких вещей

А она по работе не пробовала спрашивать, нет?

Анон, если чувак во время собеседования закатывает глаза, цокает язычком, всем своим видом показывает "вы дураки и дело свое не знаете, бесите меня" и агрессирует на обычные, бытовые вопросы, то к ряду профессий - и некоторой стилистике работы на уровне коллектива - он не пригоден, будь он хоть мега-супер-профи. Такова жизнь.

#5148 2017-03-23 22:20:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо за ответы, аноны. Просто предложили стартовую вакансию в нормальную фирму, но зп просто копейки( После оплаты комнаты только на еду останется, а так офис шикарный, обучение, после года работы ДМС дадут... Ради опыта поголодать можно, а? =D

Вообще фиговато, но, может, через пару месяцев, когда обучишься, станет полегче, сможешь подрабатывать. Еще - ДМС через год это дофига... Если это официально типа испытательного срока, если все хорошо идет, иногда прокатывает просто напрямую сказать "давайте сократим испытательный, я уже работаю, как нормальный сотрудник", не знаю твою ситуацию, у меня прокатывало.
Если на еду и проезд будет хватать, я б пошел в нормальную фирму, уже после полугода можно будет валить в похожую на зп получше или там пробиваться.

#5149 2017-03-23 22:32:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ради опыта поголодать можно, а?

Пару в начале карьеры лет это даже неизбежно (по сути работать за жилье и еду), но за опыт, хорошую строчку в резюме и потенциальные знакомства - оно того стоит, анон. Даже если втюхивать страховки щас выгоднее по баблу, пойти на стартовую позицию в годную контору - скорее всего, выгоднее в потенциале. Если ты собираешься в этой отрасли работать.
Я так ходил. На совсем нубское бабло пришел, по самому низу вилки зарплат за такую работу. Младшим, так сказать, гайкозакручивателем. Потом меня, правда, повысили. Но в крупную компанию в своей отрасли. И оттуда разрослись знакомства, которые до сих пор приносят мне профит, хотя я много лет как там не работаю.

#5150 2017-03-23 22:34:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если на еду и проезд будет хватать, я б пошел в нормальную фирму, уже после полугода можно будет валить в похожую на зп получше или там пробиваться.

Лучше пробиваться там, где сидишь. Мне так через три месяца (испытательный) подняли зарплату, а через полгода - должность. Но для первой строчки лучше год, а то и два, на одном месте просидеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума