Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5076 2017-03-19 15:12:22

Анон

Re: Работотред

Но когда я думаю, что нужно писать больше резюме, но тогда мне могут позвонить и позвать на собеседование сразу в двух компаниях, ко мне подкатывает паническая атака

Анончик, основная твоя проблема, на мой взгляд - это восприятие потенциального собеседования как процедуры, на которой оценивают в первую очередь ТЕБЯ. Но ты забываешь, что собеседование - это и в той же самой степени ТВОЙ выбор: нужна ли тебе это компания? Устраивает ли тебя то, чем тебе предлагают заниматься? График удобный? А коллектив не мразотный? И т д.

На собеседовании вы оба - соискатель и работодатель - присматриваетесь друг к другу и принимаете решение. Как только ты перестанешь считать собеседование потенциальным риском опозориться и разочароваться в себе - паника уйдет. А несколько собеседований за короткий промежуток времени будет восприниматься не как паника-паника, а как дополнительные варианты выбора жизненных путей. Анон верит в тебя, анончик :comfort:

#5077 2017-03-19 15:28:22

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тот анон, который недавно тут пиздострадал о желании найти идеальную работу и свое предназначение. Кажется, анон нашел то, при мысли о чем он сначала восторженно замирает, а потом начинает остервенело гуглить. И чем больше он гуглит, тем яснее понимает, что у него может получиться. Это проектирование интерфейсов - User Experience/User Interface. Аноны, есть среди вас такие? Интересуют субъективные оценки: нравится? Востребовано? Лучше, наверное, изучать на стыке верстки - веб-дизайна? И еще, помимо портфолио из, к примеру, трех лучших работ + навыков в графических редакторах photoshop/axure, что-то еще надо? Как проверяется способность разработки оптимального удобного интерфейса, кроме как по имеющемуся портфолио?
Вопросы нубские, анону стыдно, но он пока лох

#5078 2017-03-19 15:47:27

Анон

Re: Работотред

У анона чувство, что в своём городе он никогда не найдёт работу, от которой его хотя бы не будет тошнить.
А ехать в другой город страшно. Во-первых, вот совсем факт, что там его сразу возьмут, там и своих, наверное, хватает. Во-вторых, нужно решать всякие бумажные вопросы. В-третьих, стрёмно менять собственную квартиру на съёмную комнату (а квартиру снимать я точно не потяну).

#5079 2017-03-19 15:49:44

Анон

Re: Работотред

У анона чувство, что в своём городе он никогда не найдёт работу, от которой его хотя бы не будет тошнить.
А ехать в другой город страшно. Во-первых, вот совсем факт, что там его сразу возьмут, там и своих, наверное, хватает. Во-вторых, нужно решать всякие бумажные вопросы. В-третьих, стрёмно менять собственную квартиру на съёмную комнату (а квартиру снимать я точно не потяну).

А вариант попробовать удаленно возможен? ДС/ДС-2 предлагает много удаленных вакансий. Срастется на удаленке - переедешь

#5080 2017-03-19 15:53:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вариант попробовать удаленно возможен? ДС/ДС-2 предлагает много удаленных вакансий. Срастется на удаленке - переедешь

Удалённо я никогда не работал и вообще не представляю толком, как это. Да и кем я там могу работать - тоже не очень представляю.

#5081 2017-03-19 16:28:27

Анон

Re: Работотред

большое спасибо за ответ, анон

Анон пишет:

Анончик, основная твоя проблема, на мой взгляд - это восприятие потенциального собеседования как процедуры, на которой оценивают в первую очередь ТЕБЯ. Но ты забываешь, что собеседование - это и в той же самой степени ТВОЙ выбор: нужна ли тебе это компания? Устраивает ли тебя то, чем тебе предлагают заниматься? График удобный? А коллектив не мразотный? И т д.

у меня проблемы с самооценкой. Я вижу насколько я некомпетентна. И я даже не трудолюбива, чтобы хотя бы упирать на то, что я смогу опыт наработать. На самом деле я трусливая, пасую перед трудностями, дико боюсь и мало знаю.

Анон пишет:

На собеседовании вы оба - соискатель и работодатель - присматриваетесь друг к другу и принимаете решение. Как только ты перестанешь считать собеседование потенциальным риском опозориться и разочароваться в себе - паника уйдет. А несколько собеседований за короткий промежуток времени будет восприниматься не как паника-паника, а как дополнительные варианты выбора жизненных путей. Анон верит в тебя, анончик :comfort:

спасибо еще раз, анон. Я дам себе неделю и буду слать дальше. Я в каждом резюме обосновываю почему я подхожу фирме, что  прямо мечатаю там работать и руку себе за это отгрызть готова. И когда думаешь, что шлешь это же в несколько мест, то сразу теряется ценность этих фраз.
Я еще поняла, что меня страшит. Если откажут, то потом туда не обратиться еще раз, поэтому страшно получать отказы. Пока не послал и не получил отказ, то "нерешено", то есть возможность, есть шанс. А если отказ, то уже отказ.
Я пишу и понимаю - но ведь бывает на практике, что можно в одну фирму после отказа еще раз написать?

#5082 2017-03-19 16:32:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но ведь бывает на практике, что можно в одну фирму после отказа еще раз написать?

Более того, можно в одну фирму 2 раза сходить на собеседование, а потом тебя еще и на третье через полгода пригласят  ;D

#5083 2017-03-20 06:56:56

Анон

Re: Работотред

Удалённо я никогда не работал и вообще не представляю толком, как это. Да и кем я там могу работать - тоже не очень представляю.

Сайт hh.ru - расширенный поиск - удаляешь свой регион - выбираешь удаленная работа - смотришь все доступные вакансии и прикидываешь, есть ли у тебя то, за что тебе будут платить. Если нет - осваиваешь то, что нравится. Все легче, чем кажется

#5084 2017-03-20 08:29:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сайт hh.ru - расширенный поиск - удаляешь свой регион - выбираешь удаленная работа - смотришь все доступные вакансии и прикидываешь, есть ли у тебя то, за что тебе будут платить.

Что-то там какие-то сплошные менеджеры по продажам банковских услуг  :affraid:
Ну нафиг.
В те компании, к которым, я, собственно, приглядывался, удалённо никто не нужен(

Отредактировано (2017-03-20 08:29:38)

#5085 2017-03-20 08:59:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня проблемы с самооценкой. Я вижу насколько я некомпетентна.

Это проблема не с самооценкой, а с компетентностью. Проверь себя, где у тебя самые слабые места, чего ты меньше всего знаешь и попробуй доучить.

#5086 2017-03-20 10:49:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Проверь себя, где у тебя самые слабые места, чего ты меньше всего знаешь и попробуй доучить.

А заодно напиши рядом сильные, чтобы сравнивать. Ну, что делала, какие работы выполняла, места, которые тебе удавались. Если в твоей отрасли есть какая-то сертификация, мб подумать и сдать на нее, чтобы сомнения несколько развеялись.

#5087 2017-03-20 12:45:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона чувство, что в своём городе он никогда не найдёт работу, от которой его хотя бы не будет тошнить.
А ехать в другой город страшно. Во-первых, вот совсем факт, что там его сразу возьмут, там и своих, наверное, хватает. Во-вторых, нужно решать всякие бумажные вопросы. В-третьих, стрёмно менять собственную квартиру на съёмную комнату (а квартиру снимать я точно не потяну).

Анон, переезжать не страшно, на самом деле.... Я так когда-то переехала по приглашению на работу, в ДС. Все бросила, уволилась, купила билет на самолет, собрала 1 чемодан вещей и ноут, и упорхнула. В результате, правда, устроилась в другую фирму, а не в ту, которую звали (изначально летела работать инженером в  аэропорту Домодедово), но это фигня, на нынешней работе намного лучше и коллектив классный. Жилье нашла через соо на дайри буквально за неделю до вылета.

#5088 2017-03-20 13:00:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, переезжать не страшно, на самом деле.... Я так когда-то переехала по приглашению на работу, в ДС. Все бросила, уволилась, купила билет на самолет, собрала 1 чемодан вещей и ноут, и упорхнула. В результате, правда, устроилась в другую фирму, а не в ту, которую звали (изначально летела работать инженером в  аэропорту Домодедово), но это фигня, на нынешней работе намного лучше и коллектив классный. Жилье нашла через соо на дайри буквально за неделю до вылета.

Анону еще и из-за здоровья стрёмно. Он на лекарствах постоянно сидит, которые выдают бесплатно (покупать - разоришься нахер). В интернете всякую херню пишут, одни говорят, что переехали и им без всякой прописки всё выдают, другие - что их нахуй шлют.
Плюс сейчас ещё есть некоторые нерешённые вопросы, из-за чего до лета я точно уехать не могу.
Короче, хреново быть мной.

#5089 2017-03-20 14:27:49

Анон

Re: Работотред

Анон, так ты можешь прикрепиться к больнице там, где будешь жить. Полис нужен, копия паспорта и заявление, насколько помню.

#5090 2017-03-20 14:36:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, так ты можешь прикрепиться к больнице там, где будешь жить. Полис нужен, копия паспорта и заявление, насколько помню.

Ну, вот в этом я пытаюсь как раз разобраться. Где-то пишут, что надо временную регистрацию делать и прочую муть.

#5091 2017-03-20 14:39:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, вот в этом я пытаюсь как раз разобраться. Где-то пишут, что надо временную регистрацию делать и прочую муть.

Меня прикрепляли и перекрепляли по первому писку без реги, один раз - дважды за день
Не верь

#5092 2017-03-20 14:59:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня прикрепляли и перекрепляли по первому писку без реги, один раз - дважды за день

В смысле, тебе какие-то лекарства выдавали?
Просто натыкался именно на инфу, что прикрепляют, типа, мед. помощь окажем, а лекарства выдать - хуй, получайте по месту прописки  :dontknow:

#5093 2017-03-20 15:02:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В смысле, тебе какие-то лекарства выдавали?
Просто натыкался именно на инфу, что прикрепляют, типа, мед. помощь окажем, а лекарства выдать - хуй, получайте по месту прописки 

ой  :pink: анону стыдно, он не прочел начало треда
нет, его катали туда-сюда из-за ебланства травматологов

#5094 2017-03-20 15:06:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ой   анону стыдно, он не прочел начало треда
нет, его катали туда-сюда из-за ебланства травматологов

Ну, вот, я об этом. Правда, инфа эта была старая, год за 12-14-й. Самое свежее, что нашёл, за этот год, меня вообще не обрадовало - что в Москве даже с временной регистрацией хуй тебе дадут. Я, правда, не туда собираюсь, но сама тенденция...

#5095 2017-03-21 13:03:14

Анон

Re: Работотред

Аноны-журналисты, копирайтеры и прочие текстовики, в каком виде вы храните и предоставляете потенциальному работодателю свои портфолио? Я просто залил свои самые-самые лучшие тексты, буквально 4 штуки, в виде скриншотов или пдф в папочку на Гугл-диск и высылаю ссылку. Может, это неправильно? Может, надо свалить туда вообще все, что я когда-либо писал, и пусть работодатель сам копается среди кучи всего? Может, пдф и скриншоты не годятся, нужны тексты в формате Word (хотя как доказать, что они реально были где-то опубликованы?). Может, Гугл-диск - это моветон ныне?

#5096 2017-03-21 13:33:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, надо свалить туда вообще все, что я когда-либо писал, и пусть работодатель сам копается среди кучи всего?

а подумать?

#5097 2017-03-21 13:54:08

Анон

Re: Работотред

Я как бы думаю, задаю вопросы, как у других. Здравый смысл подсказывает, что работодатель не станет изучать дохулиард текстов. Но когда мало текстов, может показаться, что и реального опыта мало.

#5098 2017-03-21 16:22:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я как бы думаю, задаю вопросы, как у других. Здравый смысл подсказывает, что работодатель не станет изучать дохулиард текстов. Но когда мало текстов, может показаться, что и реального опыта мало.

Отбери для демонстрации потенциальному работодателю самые-самые крутые, а остальное просто перечисли списком, если выкладывались в сети, то можно со ссылками. Тогда работодатель увидит уровень и одновременно сможет заценить количественные показатели, а если захочет, то и пройти посмотреть на остальные твои работы в их реальном воплощении.

#5099 2017-03-21 16:51:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, переезжать не страшно, на самом деле.... Я так когда-то переехала по приглашению на работу, в ДС. Все бросила, уволилась, купила билет на самолет, собрала 1 чемодан вещей и ноут, и упорхнула.

У меня так подруга переехала из ДС-2 в ДС-1 - позвала конкурирующая фирма. Работа в промышленном комплексе с Азией. Был прощальный мега-срач и попытки напакостить на покидаемой работе (не подписывали заявление на увольнение, грозили штрафами, угрожали испортить "крысе" деловую репутацию и т.д.) 
В ДС-1 уезжала в истерике, с убитыми нервами. На сборы и открепления от всех инстанций было всего 2-3 дня.

Но в ДС-1 освоилась быстро, но тому способствует и хорошая ЗП, конечно.

#5100 2017-03-22 11:18:46

Анон

Re: Работотред

Врачам что-либо говорить бесполезно - эта история неправдоподобная, и доказательства у меня только косвенные, которые любой слушатель спишет на совпадения. Таблетки глотать не хочу.

Врачи не полиция, им не нужны доказательства. Главное, чтобы они услышали историю, увидели, какому ты подвергаешься стрессу и помогли тебе его пережить. К сожалению, в жизни человека случаются испытания, с которыми нельзя справиться без таблеток. Но если ты хочешь быть сильнее своих врагов, то именно обращение к медицине придаст тебе эти силы.

Бездоказательно врачи диагностируют шизу или паранойю,  списав все на аноновы выдумки,  и примутся пичкать анона таблеточками от заболеваний,  которых у анона нет. Знаем,  проходили.  Сожалею,   что вообще обратился к врачам, кажется,  люди на работе этого и добивались.  Меж тем у анона случился нервный срыв просто от осознания масштаба вторжения в его личное пространство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума