Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5051 2017-03-17 16:41:57

Анон

Re: Работотред

анонимно - только к бандитам и днищам

#5052 2017-03-17 17:13:01

Анон

Re: Работотред

анонимно - только к бандитам и днищам

были бы у меня эти бандиты.
печально, друзья.

#5053 2017-03-17 17:14:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мои родители имеют тенденцию игнорировать понятие "личные финансы и накопления".

Это как? Ты не можешь карточку сделать и откладывать деньги на счет?
И потом, у тебя полдня свободно, можно искать альтернативные варианты и/или фрилансить

Отредактировано (2017-03-17 17:15:28)

#5054 2017-03-17 18:30:05

Анон

Re: Работотред

Аноны, как при увольнении бороться с ощущением, что всех подставил?
Месяц назад мы с одной девушкой боролись за место в фирме, но выбрали меня, а ее сократили. И вот теперь мне в другой компании предлагают место с выгодными условиями и большей зп. Я хз как прийти в понедельник и сказать, что я ухожу. Получилось что и человек, который хотел работать ушел, и я не оправдал надежд. Ситуация усугубляется еще и тем, что я увольняюсь в первый раз.
А еще я боюсь говорить, что ухожу в другую фирму(((

#5055 2017-03-17 18:40:31

Анон

Re: Работотред

Аноны, как при увольнении бороться с ощущением, что всех подставил?

Научиться думать о себе и своей выгоде. Если тебя стопроцентно берут в другом месте уходи. Это бизнес, а не благотворительность. Кого ты подставил? Тех кто устроил петушиные бои за место? Так это их проблемы. Возможно той девушке позвонят и возьмут на твое место, то есть ты еще ей и услугу окажешь))

#5056 2017-03-17 18:54:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Получилось что и человек, который хотел работать ушел, и я не оправдал надежд.

Твое начальство уволило ту девушку и не оправдало ее надежд. Они же не мучались мыслью, что подставляют ее. Зачем ты берешь чужую вину на себя?

#5057 2017-03-17 19:01:04

Анон

Re: Работотред

Если ты уйдешь, то её могут позвать на твое место, не?

#5058 2017-03-17 19:02:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Возможно той девушке позвонят и возьмут на твое место, то есть ты еще ей и услугу окажешь))

Анон пишет:

Если ты уйдешь, то её могут позвать на твое место, не?

Она уже нашла работу

#5059 2017-03-17 19:54:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Она уже нашла работу

Тем более.

#5060 2017-03-18 11:28:03

Анон

Re: Работотред

Ребята, такая ситуация, специфика моей работы в том, что хожу к людям по домам и проверяю счетчики, часто приходится задерживаться после конца рабочего дня так как люди к которым я хожу тоже работают до 6.
Но в последнее время я не могу оставаться на работе после 6, так как у одного из членов моей семьи серьёзные проблемы со здоровьем. Коллегам об этом не хочу говорить, так как я не очень скрытный анон.
Но, все усугубляется тем, что из-за того, что я не перерабатываю меня прессуют на работе "поступила заявка и ты должен ее отработать, ты и твои проблемы и дела никого не волнуют" :bubu: . Дело в том, что у нас срок с поступления заявки 2 недели, если за это время не выйдем в адрес нас могут оштрафовать. Хотя, за 3 года, что я работаю такое было 1 раз.
В общем, как бы вы поступили на моем месте? Рассказали бы про больного родственника, чтобы отпали все вопросы. Я действительно очень сильно не хочу распространятся об этом.

#5061 2017-03-18 11:29:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

так как я не очень скрытный анон

очень скрытный*
самофикс

#5062 2017-03-18 13:49:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стоит ли уходить сейчас, или дожидаться ещё одной получки?
Дело в том, что Анона больше никуда не брали, это было единственное место, где дали добро.

Если ты уйдешь, ты точно найдешь лучше? Первая работа часто бывает только для стажа.

Анон пишет:

мои родители имеют тенденцию игнорировать понятие "личные финансы и накопления"

Требуют внести лепту в расходы на квартплату и питание раз ты уже работаешь?

#5063 2017-03-18 14:10:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пишет:
Налоговая, труднадзор, пожарка
Да вряд ли они на анонимную кляузу среагируют.

В труднадзор ты пишешь жалобу от своего имени, но просишь работодателю не раскрывать твое имя. Это вроде обычная практика. Они приходят, находят нарушения и выписывают штраф.

На одной из прошлых работ был случай. Уволилась скандальная дама, которую взяли по знакомству на должность директора кафе. Кем она работала до этого неизвестно, но с работой не справлялась вообще - ни с персоналом, ни с клиентами, ни с закупками.
После ее увольнения пришла проверка, из водоканала. По плану в кафе на кухне должна быть одна мойка, а их было 2. За воду платили по счетчику, все как полагается. Вроде бы какая разница. Но фирму заставили сделать новый план (фирмы делают за деньги) и заново утвердить в водоканале (это занимает время). Никто ее имя не упоминал, но было и так все ясно.

Анон, попробуй с пожаркой. Там штрафы не хилые.

#5064 2017-03-19 12:50:01

Анон

Re: Работотред

Ты стажер? Когда станешь полноценным работником?
Если перспективы роста? Это твой первый месяц на этой работе?

Все верно, я стажируюсь в частном мед центре. Сижу "в регистратуре", "бью" в мед и 1с пациентов, выдаю электронные талоны на прием,  "свожу" остальных страждущих на встречу с докторами. Проще говоря, моя должность звучит аля "сотрудник первичного пункта записи".
Анон работает первый месяц, на испытательном сроке ещё буду держаться полтора ( после "оформят" на постоянную); однако, перспектив роста как таковой нет. Разве что, из "внутреннего штата" перейду во внешний, став ресепшионистом. Но и там не все так просто, как кажется.

#5065 2017-03-19 12:55:30

Анон

Re: Работотред

Анон наткнулся на вакансию мечты (за одним небольшим исключением, которое в описании просто не упомянуто, но, думаю, есть все шансы договориться)... И боится подавать резюме. Ну, типа, есть же сейчас работа. Анон дурак и очкует собеседование завалить.

#5066 2017-03-19 13:02:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, куда все же следует написать, чтобы мое бывшее место работы протрясли до самых трусов и выебали без смазки?
в какие инстанции можно подать, если это частная-салон клиника?

Государственная инспекция труда, налоговую, ростехнадзор (если у вас было производство и там творили, что хотели, не заботясь о безопасности)

#5067 2017-03-19 13:33:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, типа, есть же сейчас работа. Анон дурак и очкует собеседование завалить.

Стоп, подожди. То есть, у тебя есть куда отступать, и если ты не пройдешь собеседование, то голым на улице не останешься - и очкуешь?)))

#5068 2017-03-19 13:37:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стоит ли уходить сейчас, или дожидаться ещё одной получки?
Дело в том, что Анона больше никуда не брали, это было единственное место, где дали добро.

Если ты уйдешь, ты точно найдешь лучше? Первая работа часто бывает только для стажа.

Анон пишет:

мои родители имеют тенденцию игнорировать понятие "личные финансы и накопления"

Требуют внести лепту в расходы на квартплату и питание раз ты уже работаешь?

Не думаю, что найду лучше. Это первая "чистая" работа, где не нужно подтирать угвазданные попы и махать тряпкой во внеурочное время ( за мной числятся опыт домашней прислугой, нянькой в саду)
Содержу себя сама частично,(проездной, инет, мелкая одежда), кварплата  часть расходов на питание остаются за мной.
Личные накопления - банально заначку на лечение зуба, обувь и одежду по сезону.
Игнорировать родителей не получится никак, так как нужно выплачивать деньги, взятые в долг, на лечение самой старшей родственницы в семье.
Вопрос в том, что после основной оплаты, средств не остается почти что вообще.  На "поддержание необходимого товарного вида" в том числе. 
Фриланс хорош, когда есть свой угол или можно перевозить комп с одного места на другое.
И не приходится с основной работы ползти на другую (мыть офисы после закрытия удовольствие -то). :facepalm:

#5069 2017-03-19 13:38:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стоп, подожди. То есть, у тебя есть куда отступать, и если ты не пройдешь собеседование, то голым на улице не останешься - и очкуешь?)))

Да( Знаю, что это глупо, конечно.

#5070 2017-03-19 13:45:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стоп, подожди. То есть, у тебя есть куда отступать, и если ты не пройдешь собеседование, то голым на улице не останешься - и очкуешь?)))

Да( Знаю, что это глупо, конечно.

Если есть шанс отыскать что-то лучше, попробуй,  чтобы опосля не жалеть.

#5071 2017-03-19 13:46:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если есть шанс отыскать что-то лучше, попробуй,  чтобы опосля не жалеть.

+1. Все равно о любом решении пожалеешь, так что имхо лучше взять квест, чем отказаться

#5072 2017-03-19 13:49:53

Анон

Re: Работотред

Анончики, спасибо большое. Я для себя решил так: получу на работе бумажки за курсы (они до конца следующей недели) - и буду рассылать резюме всё-таки.

#5073 2017-03-19 13:53:10

Анон

Re: Работотред

Единственное, анон с резюме, в случае утверждения на должность жди прямого "джоб офицера" или добивайся перевода с одной работы на другую. Если такое, конечно, будет возможно.

Отредактировано (2017-03-19 13:53:40)

#5074 2017-03-19 14:10:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если такое, конечно, будет возможно.

Перевод маловероятен, а вот насчёт джоб оффера буду говорить обязательно, да. У меня есть небольшая финансовая подушка на случай, если "прокатят", но рисковать всё-таки не хочется.

#5075 2017-03-19 14:13:58

Анон

Re: Работотред

Аноны, я наверное странная, но меня тут может быть поймут.

Я заканчиваю второй вуз. Во время учебы работала плюс родители помогали. Сейчас я не работаю и начала искать первое место по специальности мечты. Я подалась в 8 фирм и обычно заявки рассматривают 2 недели и больше, мне ответили, что резюме рассматривают и свяжутся, просят ждать. Это филиалы больших фирм и я подаю на стажировки. Друзья говорят - пиши еще в другие места, если в два места возьмут где-нибудь откажаешь, а я торможу. Я много сил вкладываю в каждое резюме и мне дико страшно куда-то писать, каждое письмо или отклик у меня занимают несколько дней, потому что я борюсь с внутренними демонами, которые мне твердят "ты полная дура, ты должна идти обратно мыть туалеты". Плюс фирмы очень хорошие, расположение отличное, от этого еще сложнее.

И то, что я не люблю распространять - у меня был долгий период депрессионного состояния, я работала с психологом. Два года (после первой вышки, разбитого сердца после первой большой любви и вообще столкновения с жизнью и людьми, я была полностью потеряна) утром работала официанткой, вечерами и ночами убирала банкетные залы, в том числе толчки, приходила домой и просто лежала. После этого периода я быстро устаю, мне сложно концентрироваться на нескольких делах. Врачи развели руками, явных диагнозов нет, но мне нужно много спать, пить витаминки или я опять становлюсь овощем. К сожалению сейчас я не могу позволить себе встречи с психологом, хотя я понимаю что мне это нужно.

Все тогдашние друзья отпали, теперешние не знают о том моем периоде. Они активные и пробивные. Они пишут по 50 резюме и выбирают лучшее место по факту, а я тут написала 8 и сижу жду.

Я могу прожить на деньги родителей до осени. Мне страшно, что если я буду так медленно искать, то я найду работу к новому году! Но когда я думаю, что нужно писать больше резюме, но тогда мне могут позвонить и позвать на собеседование сразу в двух компаниях, ко мне подкатывает паническая атака  :hanged:  Меня бы устроило, если бы я писала по одному резюме, получала ответ, писала следующее, получала ответ  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума