Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4826 2017-03-04 12:02:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Юриспруденция? Бухгалтерия? Дай материалу, анон

архивистом\архивариусом, в основном на выездах - тебе дают объект, приезжаешь, разгребаешь авгиевы конюшни, уезжаешь. готовили к сдаче в госархивы или просто приводили в порядок архивы, где со времен смерти в 1980 бабушки-заведующей никто не работал и даже дверь не открывал (тру стори). точно так же бывают выездные работы, где надо вносить в 1с или в парус базу данных организации, у которых до 2016 года в принципе не было компьютеров в отделе кадров (тоже тру стори).

#4827 2017-03-04 12:18:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона уже лет пять мучает вопрос: какую работу анон бы делал с удовольствием? Анон представляет себя на месте различных профессионалов, но, похоже, ему это не помогает.
Вот как понять, в чем ты хорош? Барбара Шер со своими "О чем мечтать" не зашла совершенно.
Аноны, а не могли бы вы написать свои работы мечты (реальные или потенциальные) и буквально по паре пунктов, что больше всего цепляет в них? Анон прочитал весь тред с начала, пытаясь уловить хоть что-то в себе, но нихуя не понял пока
Всем откликнувшимся анонам - фонтаны добра

Анон, я искала методом тыка что ли, пробуя новое для себя.
Я технарь, училась на эколога в блатном нефтяном ВУЗе. Когда училась - все нравилось, закончила, нашла работу на  старом  заводе, который собирал троллейбусы,  и на практике оказалось, что мне скучно работать экологом. Я быстро все делаю, быстро учусь и схватываю, и по полдня потом пинаю хуи.  Плюс коллектив там был  -  мрак. Мало того, что совок, так еще и лицемерие, сплетни, склоки, зависть – просто террариум и серпентарий в одном флаконе. Год варилась в этом, чисто для записи в трудовой, и уволилась.
Вторая работа – подрядная контора с главным офисом в Москве, объекты в акватории Каспийского моря и на севере. Прошла испытательный, начались командировки (которые я очень полюбила, хотя до этого думала, что это нах и пусть мужики по ним ездят), зп больше в  2 раза + премии квартальные в размере 1 месячной зп.  Один раз предложили совмещать экологию с охраной труда,  согласись попробовать, а потом и вовсе перешла в охрану труда. Там внезапно оказалось интереснее, постоянно какая-то движуха, хотя несчастных случаев было достаточно и они очень кушали мне мозг и нервы.  Минусы конторы - правила, строго соблюдаемые, никаких уступок и никому. Был отдел сильных юристов, законы обходили – мама не горюй, пятидесятой дорогой, но зато даже в суде не прикопаешься. Всех, кто не устраивал – люди, часто берущие больничные или матери с мелкими детьми – выживали на раз-два. Я ушла через 2 года, но опыта получила, как будто в два раза больше проработала.  Ушла в промышленную безопасность, в экспертную организацию, в Москве: позвали на собеседование, пошла, взяла время на подумать 1 день и все-таки решила попробовать себя в более серьезной сфере. Один хрен ничего не теряю, не понравится – уволюсь, найду другую работу, уйду опять в ОТ и Тб, на крайняк – в экологию. Только вот это реально оказалось то, что мне было надо. К концу отпуска я уже скучаю по работе, как маньяк. Да, большая ответственность и нужны железные нервы, но зп хорошая, коллектив модный-современный, с юмором, без заморочек и совковости.

#4828 2017-03-04 19:43:26

Анон

Re: Работотред

Анон с промышленной безопасностью, спасибо тебе) сфера охраны труда мне близка, но отталкивает из-за своей репутации: работники на прроизводстве в большинстве считают ее несерьезной, чему немало в свое время поспособствовали "специалисты", нудно зудящие инструктажи и пиздящие за непотушенные бычки.
Но пром безопасность звучит уже серьезней и подход к ней, похоже, уже современнее. А можешь, если не сложно, в двух словах написать свои основные обязанности и минимально требуемые навыки?

#4829 2017-03-04 21:15:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы с друзьями когда-то определили, что все зависит от профессии

Ну, вот тот же оператор ПК. Внимательность? Это, вроде как, тоже по умолчанию, что там невнимательным-то делать? Знание всяких программ - ну, так это в профессиональных навыках указано.
Поэтому у меня графа про личные качества тупо отсутствует  ;D

#4830 2017-03-04 22:42:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, вот тот же оператор ПК. Внимательность? Это, вроде как, тоже по умолчанию, что там невнимательным-то делать? Знание всяких программ - ну, так это в профессиональных навыках указано.
Поэтому у меня графа про личные качества тупо отсутствует 

Быстрая слепая печать?

#4831 2017-03-04 23:16:02

Анон

Re: Работотред

Это профессиональный навык, а не личное качество.

Я, кстати, тоже не спамлю качествами в резюме. Мне бы имеющееся впихнуть. Где работал, да что умею, и чтобы это все влезло на страницу и читалось хорошо.
Качества еще уместны для выпускника/начинающего, которому больше пока и нечем заполнить резюме, не накоплено еще всяких мест работы, проектов и навыков. Как по мне. А если есть, что предъявить в плане опыта, то все эти ответственности и внимательности подразумеваются. Если ты проработал ну хоть года два на должности, ты уж точно, наверное, обладаешь нужными качествами.
И навыками. Ну, странно писать про быструю слепую печать, если ты технический писатель. Не одним же ты пальцем тыкаешь.

#4832 2017-03-04 23:38:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с промышленной безопасностью, спасибо тебе) сфера охраны труда мне близка, но отталкивает из-за своей репутации: работники на прроизводстве в большинстве считают ее несерьезной, чему немало в свое время поспособствовали "специалисты", нудно зудящие инструктажи и пиздящие за непотушенные бычки.

Зависит от конторы, Анон, мы были почти все "полевые": на промышленных площадках торчали, на харьягинском месторождении, когда там строили завод (сейчас хз, может и достроили уже), ну, стоп-часы проводили, душили люд инструктажами и "позорили" отличившихся бывало, да. За последнее нас не любили, но шо поделать, работа такая. 

Но пром безопасность звучит уже серьезней и подход к ней, похоже, уже современнее. А можешь, если не сложно, в двух словах написать свои основные обязанности и минимально требуемые навыки?

Тут зависит о того, где ты работаешь: на производстве или в экспертной конторе, которая оказывает услуги по пром.безу. Я работаю в экспертной организации.
Минимальные навыки: знание законов, СНиПов, ФНиПов, постановлений, приказов и т.д. в области промышленной безопасности и около, и быстрое реагирование на их обновления; умение разобраться в планах, схемах, чертежах со всякими газопроводами, определить что и где, в проектах на строительство, в экспертизах, в актах приемки, паспортах на здания, сооружения и технические устройства, и т.д.; иметь необходимую аттестацию (ее можно пройти в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора); хорошее знание ПК - ну, оно сейчас везде нужно; опыт должен быть хоть какой-нибудь, чтобы лихо врубаться в процесс (мне в этом помогли мои "полевые" работы на промышленных стройках). Уметь оперативно выехать на объект и с улыбкой разгрести там кучу говен из технических документов и мозгов заказчика;  нервная система покрепче, ибо не все заказчики адекватные... как-то так.
А библией станет федеральный закон № 116.

Я занимаюсь, в большинстве своем, регистрацией опасных производственных объектов, постановкой на учет технических устройств (в основном - сосудов под избыточным давлением, но бывают и мостовые или башенные краны), бодаловом с Ростехназдором,   лицензированием, немного - взрывчатыми веществами, курирую декларации и экспертов, выезжаю на объекты  и т.д. У меня широкий профиль.

ЗЫ: на всю контору нас ровно 5 женщин  ;D  двое из которых - менеджеры по продажам, 1 - чистый эколог, и 2 (я и коллега моя) - инженеры. Все остальные мужики.

Отредактировано (2017-03-04 23:41:25)

#4833 2017-03-04 23:46:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Быстрая слепая печать?

Во-первых, правильно написали про то, что это профессиональное, а во-вторых, конкретно для оператора она и не нужна  ;D Там, в основном, с таблицами и с 1С работаешь, нахрена там слепая печать?)

#4834 2017-03-05 01:55:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, странно писать про быструю слепую печать, если ты технический писатель. Не одним же ты пальцем тыкаешь.

Анон-технический писатель покраснел, потому что печать у него быстрая, но нифига не слепая  ;D

#4835 2017-03-05 07:43:58

Анон

Re: Работотред

Аноны, как считаете, все эти платные сервисы на сайтах для поиска работы, типа "Ваше резюме в топе", хоть как-то помогают, или это просто дойка лошков?

#4836 2017-03-05 08:00:43

Анон

Re: Работотред

Я занимаюсь, в большинстве своем, регистрацией опасных производственных объектов, постановкой на учет технических устройств (в основном - сосудов под избыточным давлением, но бывают и мостовые или башенные краны), бодаловом с Ростехназдором,   лицензированием, немного - взрывчатыми веществами, курирую декларации и экспертов, выезжаю на объекты  и т.д. У меня широкий профиль.

Как я и предполагал, анон, ты крут. Два чая тебе и печенек ;)

#4837 2017-03-05 10:20:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-технический писатель покраснел, потому что печать у него быстрая, но нифига не слепая 

Главное, что быстрая.  =D Слепая или не слепая - не проверит никто.
У меня вот слепая образовалась сама после нескольких лет работы. Я смотрю на клавиатуру, чтобы руки поставить, а потом уже и не смотрю совсем. Если на русском. На английском хуже, но уже тоже формируется, потому что стал довольно много на нем переписываться.

#4838 2017-03-06 11:03:27

Анон

Re: Работотред

я не понимаю, что не так с моим резюме, раз его игнорят даже на самых простых вакансиях( у меня нет оф. опыта работы, поэтому откликаюсь на вакансии без опыта - и нифига. в резюме перечислил: навыки владения пк, офисом, уровень английского, качества типа хорошей обучаемости, стрессоустойчивости и т.д.  ну под некоторые вакансии еще указываю, что немного секу в html, css.

#4839 2017-03-06 11:07:06

Анон

Re: Работотред

А делать-то ты что умеешь?

#4840 2017-03-06 11:18:09

Анон

Re: Работотред

А делать-то ты что умеешь?

да всё понемногу. в экселе - макросы, сводные таблицы и т.д., немного умею в работу с бд и sql-запросы, умею в фотошоп, знания html/css базовые, только что-то простое могу сделать, ну и 1С щупал немного. всё это указывается, если в вакансии требуется.

#4841 2017-03-06 12:33:47

Анон

Re: Работотред

эээ
и на какую позицию ты претендуешь с такими навыками?

#4842 2017-03-06 12:45:09

Анон

Re: Работотред

эээ
и на какую позицию ты претендуешь с такими навыками?

где требуются, на те и претендую.

#4843 2017-03-06 12:57:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

где требуются, на те и претендую.

Что требуются? Как звучит должность-то? Просто с тем, что ты перечислил, выше секретаря-машинистки сейчас не пойдешь.

#4844 2017-03-06 13:17:56

Анон

Re: Работотред

Что требуются? Как звучит должность-то? Просто с тем, что ты перечислил, выше секретаря-машинистки сейчас не пойдешь.

из последних: аналитик по товародвижению (эксель, бд с запросами), спец по приему документов в визовый центр (английский, знание пк), плюс всякие операторы пк, 1С и прочее офисное.

#4845 2017-03-06 13:35:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

из последних: аналитик по товародвижению (эксель, бд с запросами), спец по приему документов в визовый центр (английский, знание пк)

А опыт в этих сферах есть? Просто там дохуя надо знать чисто по самой работе, а не только программы. Ты извини, конечно, но у тебя пока что набор звучит как для оператора ПК. Тем паче ты сам пишешь, что базово знаешь то и это. Глубоко и профессионально ты хоть одну программу знаешь?

Отредактировано (2017-03-06 13:35:49)

#4846 2017-03-06 13:55:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я не понимаю, что не так с моим резюме, раз его игнорят даже на самых простых вакансиях( у меня нет оф. опыта работы, поэтому откликаюсь на вакансии без опыта - и нифига. в резюме перечислил: навыки владения пк, офисом, уровень английского, качества типа хорошей обучаемости, стрессоустойчивости и т.д.  ну под некоторые вакансии еще указываю, что немного секу в html, css.

Анон, может все же писать неофициальный опыт? И помечать, что работал неофициально

#4847 2017-03-06 16:28:37

Анон

Re: Работотред

Глубоко и профессионально ты хоть одну программу знаешь?

да, знаю. опыт у меня пока что учебный был.

Анон, может все же писать неофициальный опыт? И помечать, что работал неофициально

тупой вопрос, но об этом лучше писать в разделе "о себе" или "в опыте работы"?

#4848 2017-03-06 16:30:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тупой вопрос, но об этом лучше писать в разделе "о себе" или "в опыте работы"

В опыте работы, конечно же. Всем пофиг, официально или неофициально. Если работал - пиши об этом!

#4849 2017-03-07 11:59:44

Анон

Re: Работотред

У ебучих лохотронщиков опять обострение, уже двое за день позвонили.
И даже сообщение написать грамотно не в состоянии  :angry_mob:
Screenshot_2017-03-07-13-49-55-1.1488876534.png

#4850 2017-03-07 17:36:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У ебучих лохотронщиков опять обострение, уже двое за день позвонили.

Обнимашки, анон! Люто-бешено бесят. И еще отдельно бесит, что нет кнопки "пожаловаться". Ну, или я такой лох, что не вижу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума