Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4801 2017-03-03 09:55:12

Анон

Re: Работотред

А я склоняюсь к варианту типичного долбоебизма. Закрывать вакансию? А зачем? Мне за нее что, платить? Сама уедет глубоко. Видел пару раз вакансии фирм, которых уже давно нет в природе. Ага, незакрытыми.

Отредактировано (2017-03-03 09:56:08)

#4802 2017-03-03 09:56:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я склоняюсь к варианту типичного долбоебизма. Закрывать вакансию? А зачем? Мне за нее что, платить? Сама уедет глубоко. Видел пару раз вакансии фирм, которых уже давно нет в природе. Ага, незакрытыми.

Ну в теории за такое наказывают.

#4803 2017-03-03 09:57:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я склоняюсь к варианту типичного долбоебизма. Закрывать вакансию? А зачем? Мне за нее что, платить? Сама уедет глубоко.

А разве за размещение вакансий не надо платить? Или платят только за доступ к резюме?

#4804 2017-03-03 10:05:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А разве за размещение вакансий не надо платить?

Один раз, анон. Они уже заплатили и разместили.

#4805 2017-03-03 10:11:05

Анон

Re: Работотред

Не знаю, на какие вакансии откликаются аноны, но в моей сфере между соискателями м и ж в 99% случаев возьмут м.
Мы так и сидели полгода с открытыми вакансиями помощников, пока до верхов не начало доходить, что как-то люди не набираются. А потому что они в сторону девочек даже не смотрели. А как поубавили аппетиты (ага, ведь мужики так и рвутся устраиваться на должность помощников), так сразу же люди набрались, но эти люди были девочками, увы  :sacrasm:

#4806 2017-03-03 13:12:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне за нее что, платить? Сама уедет глубоко.

Так обновляют же, раз в несколько дней. Или, как минимум, за автообновление заплатили.

#4807 2017-03-03 16:59:27

Анон

Re: Работотред

Аноны, что делать, если потенциальный работодатель просит контакты кого-то, кто может меня рекомендовать, а с бывшим начальником мы расстались отнюдь не полюбовно? Вдруг новый работодатель ему позвонит, а эта ебанашка поведает, что я приходил на работу пьяным и ебал гусей на рабочем месте  :casper: Рассказывать о конфликте всякие советы для соискателей не рекомендуют. Ну, типа, жаловаться на бывшее начальство моветон и характеризует меня не лучшим образом.

#4808 2017-03-03 17:12:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так обновляют же, раз в несколько дней. Или, как минимум, за автообновление заплатили.

Ну, если обновляют, то не знаю. Просто мне реально попадались вот такие забытые, не обновляемые, но за счет того, что таких вакансий мало, выдающиеся на первой странице.

#4809 2017-03-03 17:19:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, что делать, если потенциальный работодатель просит контакты кого-то, кто может меня рекомендовать, а с бывшим начальником мы расстались отнюдь не полюбовно?

Бывшая коллега, когда устраивалась на работу, давала работодателем мои контакты. Я был на тот момент менеджером, а она уходила помощником, при этом мы работали в одном отделе, но не вместе. И тем не менее я без зазрений совести расписывал, каким она была хорошим сотрудником, потому что вроде бы и работали вместе (не совсем), и по должности я выше (не на момент ее ухода), в общем, пиздеж шредингера  ;D
Так что можешь договориться с каким-нибудь бывшим коллегой, если есть такая возможность.

#4810 2017-03-03 17:38:01

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вы стали бы откликаться на вакансию, если не знаете одного-двух пунктов из списка требований?

#4811 2017-03-03 17:51:43

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть ли среди вас исследователи данных/data scientist/data mining и т п?
Анону очень нравится мысль, что он мог бы себя попробовать в этом. Из соображений "за" у него типа научный склад ума (к.т.н.). А больше анон ни во что не умеет: ни в программирование, ни в математику особо. Но он представляет себе эту работу - анализ, прогнозы, сценарии развития событий, поиск закономерностей - и на душе у него становится так, как будто он нашел ответ на давно мучающий его вопрос: чем бы ему заняться, чтобы чувствовать удовлетворение. Ну и бабла анон хочет, куда же без этого.
Так вот, аноны, как думаете - реально ли попасть в эту область, освоив самостоятельно Python, R и основы линейной алгебры/теории вероятности/мат статистики?

#4812 2017-03-03 17:53:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы стали бы откликаться на вакансию, если не знаете одного-двух пунктов из списка требований?

Оооочень сильно зависит от пунктов.

#4813 2017-03-03 17:59:05

Анон

Re: Работотред

Анона уже лет пять мучает вопрос: какую работу анон бы делал с удовольствием? Анон представляет себя на месте различных профессионалов, но, похоже, ему это не помогает.
Вот как понять, в чем ты хорош? Барбара Шер со своими "О чем мечтать" не зашла совершенно.
Аноны, а не могли бы вы написать свои работы мечты (реальные или потенциальные) и буквально по паре пунктов, что больше всего цепляет в них? Анон прочитал весь тред с начала, пытаясь уловить хоть что-то в себе, но нихуя не понял пока
Всем откликнувшимся анонам - фонтаны добра

#4814 2017-03-03 18:03:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, что делать, если потенциальный работодатель просит контакты кого-то, кто может меня рекомендовать, а с бывшим начальником мы расстались отнюдь не полюбовно? Вдруг новый работодатель ему позвонит, а эта ебанашка поведает, что я приходил на работу пьяным и ебал гусей на рабочем месте

Просит прямо лично? Или в анкете пункт? В последнем случае я тупо ничего не пишу. Я вообще считаю неправильным в каких-то анкетах писать телефоны людей, у которых я не спрашивал разрешения на то, чтоб эти телефоны раздавать направо и налево.

Отредактировано (2017-03-03 18:06:12)

#4815 2017-03-03 18:08:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона уже лет пять мучает вопрос: какую работу анон бы делал с удовольствием? Анон представляет себя на месте различных профессионалов, но, похоже, ему это не помогает.
Вот как понять, в чем ты хорош?

Я тут постою в уголочке, послушаю. Потому как тоже не представляю, чем бы я прямо ХОТЕЛ заниматься. Обычно стараюсь выбрать хотя бы ту работу, от которой не будет тошнить.

#4816 2017-03-03 18:59:52

Анон

Re: Работотред

Оооочень сильно зависит от пунктов.

Было указано знание математики, статистики и тервера. В последнем я никогда не был силен, да и непонятно какой уровень им нужен(

#4817 2017-03-03 19:06:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обычно стараюсь выбрать хотя бы ту работу, от которой не будет тошнить.

И правильно. Потому что само по себе радовать быстро перестанет то, что нужно делать за деньги, по расписанию и по желанию заказчиков/начальников. Даже если в качестве хобби тебе это нравится. Например, вязать. Ну, хочу вяжу, хочу не вяжу, что хочу, то и вяжу. А тут велят сделать стопицот шарфиков нелюбимого тобой цвета, и сиди, вяжи. Вся радость пропадет.
Поэтому анон убежденный сторонник идеи, что от работы не должно тошнить (ну, пусть она местами даже радует, но другими местами она неизбежно забесит), И ВСЕ. Она для бабла. А то, что люблю прям люблю делать, не надо в этом вообще замарывать. Надо искать наиболее доходное из наименее противного  =D А хобби оставлять чистой радостью, неподконтрольной всяким начальникам и заказчикам.

У меня такой подход охуенно сработал с 20 до 30 лет. И увлечения не обрыдли, и профит получен, и даже, страшно сказать, признание в плане работы.

#4818 2017-03-03 19:33:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому анон убежденный сторонник идеи, что от работы не должно тошнить (ну, пусть она местами даже радует, но другими местами она неизбежно забесит), И ВСЕ. Она для бабла.

У меня сейчас таких вариантов нет. Сейчас если и выбирать, то между "сильно тошнит" и "очень сильно тошнит". (Бля, так написал, будто за мной толпы работодателей бегают, зазывая на эту тошнотворную работу. Вот от этого тоже тошнит - что для того, чтобы попасть на работу, от которой будет тошнить, нужно ещё как-то убедить работодателя, что именно я достоин их дурацкого места в их дурацкой фирмочке).

А вот то, что ты написал, у меня на последнем месте было. Бывало, конечно, что подбешивало что-то, но в основном, всё устраивало. А иногда даже радовало.

Отредактировано (2017-03-03 19:35:25)

#4819 2017-03-03 19:38:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому анон убежденный сторонник идеи, что от работы не должно тошнить (ну, пусть она местами даже радует, но другими местами она неизбежно забесит),

Плюсану. Бывает так, что вроде загораешься местами, все прикольно, но потом неизбежно выползет тьма противного/унылого и ничего с этим не поделаешь.

#4820 2017-03-03 19:45:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, а ещё вопрос: а что вы пишите в резюме, помимо предыдущих мест работы?
Я никогда не понимал, что вообще нужно писать в графе "личные качества". Всякое "ответственность-коммуникабельность" - вроде как только в минус идёт, типа, так пишут когда никаких положительных качеств нет. Я не знаю, какие у меня положительные качества. Мне дают работу - я её делаю и стараюсь сделать максимально качественно. Ну, так это ж та самая "ответственность" и есть?

#4821 2017-03-03 19:47:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не знаю, какие у меня положительные качества. Мне дают работу - я её делаю и стараюсь сделать максимально качественно. Ну, так это ж та самая "ответственность" и есть?

не, ответственность - это умри, но таки доделай. А тут скорее скрупулезность, склонность к перфекционизму, исполнительность

#4822 2017-03-04 02:01:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а не могли бы вы написать свои работы мечты (реальные или потенциальные) и буквально по паре пунктов, что больше всего цепляет в них?

Этот неловкий момент, когда для тебя главное на работе - веселый коллектив и возможность сваливать пораньше))
Ну то есть я знаю, что люблю консультировать заказчиков, рыться в старых бумагах, вычитывать и проверять документы и вести базы, и при поиске работы исхожу из этого, но главным будет именно атмосфера извините за выражение

#4823 2017-03-04 09:32:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

люблю консультировать заказчиков, рыться в старых бумагах, вычитывать и проверять документы и вести базы

Юриспруденция? Бухгалтерия? Дай материалу, анон :cool:

#4824 2017-03-04 11:28:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а ещё вопрос: а что вы пишите в резюме, помимо предыдущих мест работы?
Я никогда не понимал, что вообще нужно писать в графе "личные качества". Всякое "ответственность-коммуникабельность" - вроде как только в минус идёт, типа, так пишут когда никаких положительных качеств нет. Я не знаю, какие у меня положительные качества. Мне дают работу - я её делаю и стараюсь сделать максимально качественно. Ну, так это ж та самая "ответственность" и есть?

Ответственность - по умолчанию, Анон, зачем ее в резюме писать? Никому не нужны безответственные работники.
Мы с друзьями когда-то определили, что все зависит от профессии, например, если ты водитель -  хорошее знаний города, опыт экстремального вождения и т.д. Секретарь - презентабельная внешность, стрессоустойчивость уровня "двадцать седьмой раз с улыбкой, вежливо, сообщить бешеному, орущему клиенту, что шефа сейчас нет и  этот же двадцать седьмой раз предложить ему выпить кофе, даже если три чашки он уже расколотил". Менеджер по продажам - умение расположить к себе клиента и уболтать так, что он сам договор подпишет и на все доп.услуги согласиться. И такого менеджера лично я знаю, он реально способен даже куриное яйцо уболтать и задолбать, но клиенту кажется, будто вроде как он сам принялся решение, сам купил/подписал и никто ему ничего не втюхивал. Вот это реально умение так крутить людьми! Всегда у меня восторг он вызывает.

#4825 2017-03-04 11:48:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Было указано знание математики, статистики и тервера.

Я бы попробовал откликнуться, очень расплывчатые требования к навыкам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума