Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4776 2017-03-02 16:14:54

Анон

Re: Работотред

Анон, я не утка. В смысле, я просто не понимаю, как можно например набрать учеников, а потом взять и кинуть их, когда найду официальную работу. По-моему, это просто нехорошо по отношению к людям, но мб я чего-то не понимаю, конечно.

В смысле - нехорошо? Это жизнь, к ней все привыкли. Как ученик тебе может сказать что "ой простите, кончились деньги/заболел/расхотел" хоть перед самым занятием, так и преподаватель может изменить планы. И все об этом знают и не рассчитывают, что ты будешь как прибитый полгода вести.
Лучше, конечно, когда получается работать долго и плодотворно, но отмаза дурацкая.

#4777 2017-03-02 16:38:51

Анон

Re: Работотред

Что-то читаю про дичь с испытательным сроком и диву даюсь.
Вот почти никогда такой хрени не было. Прихожу, иногда прохожу коротенькую стажировку, берут, оформляют. Да, как правило, с испытательным сроком, на котором зарплата меньше, но ты устроен. А справишься или нет - уже другой вопрос.
Но справедливости ради, была у меня и такая работка, на которой испытательный срок был без оформления. Долго я там не продержался - уволили за косяк. Дней 12-13, что ли. Позже уже была мысль, что меня бы выпнули в любом случае по окончании этих трех месяцев. Однако и расчет заплатили, сразу при увольнении сказали, что вот через столько-то дней можно звонить по этому вопросу. Правда, потом пришлось вызванивать, и узнал я о предполагаемой выплате исключительно благодаря своей настойчивости, но там морозиться не стали - выплатили все как обещали.

#4778 2017-03-02 16:47:58

Анон

Re: Работотред

аноны, как вы думаете, отчего может не быть вообще ни одного отклика за 2 недели, при том, что в день на 2-3 вакансии я скидываю резюме?
вакансии не слишком выебистые, никаких супер-навыков не требующие, но меня даже посмотреть на них не хотят(((

#4779 2017-03-02 16:59:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, как вы думаете, отчего может не быть вообще ни одного отклика за 2 недели, при том, что в день на 2-3 вакансии я скидываю резюме?

От кризиса, анон. Это не срок. Это хуйня. И количество вакансий хуйня.

#4780 2017-03-02 17:00:16

Анон

Re: Работотред

Первая мысль - проверь резюме на ошибки. Самая незаметная и паршивая опечатка может прятаться в первых же строках.
Вторая - ты скидываешь на разные должности? Резюме одно, или на каждую должность в заголовке свое написано?
Третья мысль - они все уроды.

#4781 2017-03-02 17:16:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От кризиса, анон.

Два года назад мне то же самое говорили. Вот только тогда хотя бы одно собеседование в пару недель было.

#4782 2017-03-02 17:24:44

Анон

Re: Работотред

Что-то читаю про дичь с испытательным сроком и диву даюсь.
Вот почти никогда такой хрени не было. Прихожу, иногда прохожу коротенькую стажировку, берут, оформляют. Да, как правило, с испытательным сроком, на котором зарплата меньше, но ты устроен. А справишься или нет - уже другой вопрос.
Но справедливости ради, была у меня и такая работка, на которой испытательный срок был без оформления. Долго я там не продержался - уволили за косяк. Дней 12-13, что ли. Позже уже была мысль, что меня бы выпнули в любом случае по окончании этих трех месяцев. Однако и расчет заплатили, сразу при увольнении сказали, что вот через столько-то дней можно звонить по этому вопросу. Правда, потом пришлось вызванивать, и узнал я о предполагаемой выплате исключительно благодаря своей настойчивости, но там морозиться не стали - выплатили все как обещали.

А в нашей провинции так в 99% случаев. Все вакансии, которые когда-либо предлагали, испытательный срок без оформления, а после половина зарплаты серая. И на первой своей работе я так именно и работала, повезло хоть, что после испытательного оформили и серую часть всегда платили полностью. От налогов так уходят.

#4783 2017-03-02 17:30:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в нашей провинции так в 99% случаев. Все вакансии, которые когда-либо предлагали, испытательный срок без оформления, а после половина зарплаты серая.

Не знаю, какая у тебя провинция, в моей, как я уже писал, на 8 работах, на которых довелось поработать, оформляли сразу. Для меня вообще каким-то шоком было услышать, что у кого-то это норма, когда не оформляют на испытательный срок.
А вот серая зарплата - это да, проблема. Опять-таки, из 8 работ только одна была с полностью белой. Это был вуз и платили там ссаные копейки.
На всех остальных - официально тебе платили те же копейки, а остальное додавали в конвертике.

Отредактировано (2017-03-02 17:33:25)

#4784 2017-03-02 17:35:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Первая мысль - проверь резюме на ошибки. Самая незаметная и паршивая опечатка может прятаться в первых же строках.
Вторая - ты скидываешь на разные должности? Резюме одно, или на каждую должность в заголовке свое написано?
Третья мысль - они все уроды.

Опечаток нет, сто раз уже проверил.
Скидываю в основном на одни и те же должности, но иногда на отличающиеся немного. Это играет роль?

#4785 2017-03-02 17:39:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в нашей провинции так в 99% случаев. Все вакансии, которые когда-либо предлагали, испытательный срок без оформления, а после половина зарплаты серая.

Не знаю, какая у тебя провинция, в моей, как я уже писал, на 8 работах, на которых довелось поработать, оформляли сразу. Для меня вообще каким-то шоком было услышать, что у кого-то это норма, когда не оформляют на испытательный срок.
А вот серая зарплата - это да, проблема. Опять-таки, из 8 работ только одна была с полностью белой. Это был вуз и платили там ссаные копейки.
На всех остальных - официально тебе платили те же копейки, а остальное додавали в конвертике.

Ну повезло тебе с провинцией,  но вот бывает и так, что в некоторых местах это норма практически во всех. негосударственных конторах,и это тоже факт. Работодателям так норм - платить налоги за того, кто через два месяца свалит, желания нет.

Отредактировано (2017-03-02 17:41:11)

#4786 2017-03-02 17:40:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Третья мысль - они все уроды.

Вот это точно.
Анон реально не понимает, что этим блядям надо? Опыт есть, места ищу недалеко от дома, чтоб не было проблем с добиранием туда, так что отмазка "Живёт у чёрта на куличиках, опаздывать каждый день будет" - тоже не катит.
Нет. Хуй тебе, анон. Сиди без работы. А мы лучше возьмём... вот кого они берут, серьёзно? Даже представить не могу.

#4787 2017-03-02 17:42:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в некоторых местах это норма практически во всех. негосударственных конторах,и это тоже факт

Ага, например в ДС =D Или вы думаете, тут живут люди, которые все поголовно хотят налоги платить? Дащаз.

#4788 2017-03-02 17:44:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага, например в ДС

Именно, анон. Таким делом в провинции как раз активнее всего занимаются филиалы контор из ДС  =D

#4789 2017-03-02 17:48:05

Анон

Re: Работотред

Местные не отстают, контора, где работала я, была чисто местной. Знакомые с той же ситуацией тоже в местных. Развалившаяся шарага подруги тоже местная. А вот в случае с московским филиалом было наоборот - там сразу оформили, так что по-разному.

Отредактировано (2017-03-02 17:49:36)

#4790 2017-03-02 17:52:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в нашей провинции так в 99% случаев. Все вакансии, которые когда-либо предлагали, испытательный срок без оформления, а после половина зарплаты серая.

Не знаю, какая у тебя провинция, в моей, как я уже писал, на 8 работах, на которых довелось поработать, оформляли сразу. Для меня вообще каким-то шоком было услышать, что у кого-то это норма, когда не оформляют на испытательный срок.
А вот серая зарплата - это да, проблема. Опять-таки, из 8 работ только одна была с полностью белой. Это был вуз и платили там ссаные копейки.
На всех остальных - официально тебе платили те же копейки, а остальное додавали в конвертике.

Ну повезло тебе с провинцией,  но вот бывает и так, что в некоторых местах это норма практически во всех. негосударственных конторах,и это тоже факт. Работодателям так норм - платить налоги за того, кто через два месяца свалит, желания нет.

Я тоже, кстати, еще один анон из провинции, из города-миллионника, сколько устраивалась (3 раза) - оформляли быстро, со второго дня, но зп в серую. Полностью белую у нас платят только в госконторах и иностранных фирмах.

#4791 2017-03-02 17:53:10

Анон

Re: Работотред

Ну. это да. в разных регионах пальму первенства по этому делу могут иметь и москвичи, и местные.

#4792 2017-03-02 19:58:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Третья мысль - они все уроды.

Вот это точно.
Анон реально не понимает, что этим блядям надо? Опыт есть, места ищу недалеко от дома, чтоб не было проблем с добиранием туда, так что отмазка "Живёт у чёрта на куличиках, опаздывать каждый день будет" - тоже не катит.
Нет. Хуй тебе, анон. Сиди без работы. А мы лучше возьмём... вот кого они берут, серьёзно? Даже представить не могу.

видимо, они хотят чтобы полный анал-карнавал за три копейки

#4793 2017-03-02 23:04:23

Анон

Re: Работотред

Отправил свое резюме 9 раз 2 недели назад. Итог: 2 просмотра, 1 отказ сразу, 1 отказ после собеседования и 1 раз дали тестовое задание, остальное - игнор. Считал себя неудачником, но, если верить здешним анонам, это еще хороший результат даже для ДС.  ;D

Отредактировано (2017-03-02 23:04:53)

#4794 2017-03-03 01:06:51

Анон

Re: Работотред

Ну ладно, раз все делятся статистикой... Примерно за 2 недели отправила резюме 33 раза. Из них: 4 отказа, 7 "вакансия закрыта" без какой-то либо реакции, 19 - не просмотрено, 6 - просмотрено без реакции, 2 приглашения (в обоих случаях условия не подошли, на собеседование даже не поехала).

#4795 2017-03-03 01:42:58

Анон

Re: Работотред

Что-то мне не то, что спокойнее стало (какое, блять, спокойнее, когда работы нет, а деньги имеют свойство заканчиваться?), но хотя бы не таким лузером себя чувствую. Возможно, что дело и не во мне.
Хотя, блин,

отправила резюме 33 раза

Я даже такое количество вакасий не находил. Отправлял за месяц раз 10, наверное, не больше.

#4796 2017-03-03 01:48:55

Анон

Re: Работотред

Анончики, вы еще не забывайте, что в разных городах и в разных профессиях своя ситуация на рынке. Где-то нормально за месяц найти работу, а где-то год искать. В моей сфере рынок слабо развит - всё только сарафанным радио, только по знакомству. Поэтому на единственном профильном сайте публикуется полторы вакансии, зато миллион соискателей. Мы как-то искали людей - только в первые несколько часов на вакансию откликнулось 40 человек. Понятно, что в итоге все резюме просто физически невозможно просмотреть. Так что если вас не зовут, хотя вы идеально подходите - может, просто до вас успело откликнуться еще 100 идеально подходящих человек. Я себя так часто утешал по крайней мере))

#4797 2017-03-03 02:12:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что если вас не зовут, хотя вы идеально подходите - может, просто до вас успело откликнуться еще 100 идеально подходящих человек.

И именно поэтому вакансия висит ещё несколько месяцев. Ну-ну  ;D

#4798 2017-03-03 02:14:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И именно поэтому вакансия висит ещё несколько месяцев. Ну-ну 

Да, тут я не могу придумать адекватную причину) Ну, видимо, как писал анон выше - хотят карнавал за три копейки... Блин, но что за вакансии такие, что их можно по пол года не закрывать? Может, им дохера человек надо, и текучка большая?

#4799 2017-03-03 03:23:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, но что за вакансии такие, что их можно по пол года не закрывать? Может, им дохера человек надо, и текучка большая?

в госконторах может быть так - есть должность в штатном расписании, человека на должности нету. зарплату за должность делят между несколькими людьми (доп. нагрузка типа), которых все устраивает, а вакансия на сайте висит для обоснования. почему вы доплачиваете таким-то? а они делают работу главного по тарелочкам, пока мы ищем человека на постоянную работу! вот у нас вакансия висит на ХХ, только найти никого не можем.

#4800 2017-03-03 03:34:40

Анон

Re: Работотред

Я склоняюсь к варианту с тремя копейками. Там явно не госконторы.
Кстати, возможно, тут как раз опыт играет в минус. Типа, опытный, быстро освоится и начнёт повышение требовать. Лучше кого попроще поищем. Фиг знает.
Ну, вот например, в фирме где анон когда-то работал, уже месяца полтора висит вакансия, с которой я года два назад и ушёл. Анон даже думал, может попробовать назад попроситься. А недавно на собеседовании случайно встретил бывшую коллегу с этой работы, причём она там работала раз в 5 дольше анона. Видимо, там совсем всё плохо стало, раз даже такие люди уходят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума