Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4751 2017-03-02 13:37:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Специальность у меня охуительная, анон - фелолох, то есть, учитель русского и литературы. Ищу на хх, на яндекс-работе, суперджобе, джоб.ру, везде ищу, короче. Хочу работать офисным планктоном, вначале искал только это (секретарь, администратор, ресепшн). Потом отчаялся, стал искать в том числе и работу учителем в школе, хотя вообще-то не собирался никогда в школу идти, терпеть не могу детей и все, связанное с преподаванием. Полный провал по всем фронтам. Собеседований на должность планктона у меня было примерно миллион, никуда не берут, ниоткуда не перезванивают. В школы вакансий мало, и школы мне тоже не перезванивают. Я короче не знаю, что со мной не так. 

Анон, в самом деле - повесь и по району, и по интернету, рекламу репетиторства. Сейчас вторая половина года, народ натаскивается ко всяким егэ и гиа, почему бы не взять учеников, пока все равно работу ищешь?
В школы тебя в любом случае оформят только с начала учебного года, тут даже без вариантов.

Отредактировано (2017-03-02 13:41:02)

#4752 2017-03-02 13:38:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, не везде. У меня ни на одной из прошлых работ такой херни не было.

А я ни разу не видел уже 8 лет как работы, на которой не было бы испытательного срока, а оформляли сразу. Где месяц тот срок. где три. Все чаще - три. При этом в большинстве случаев через те три месяца, да. оформляют. Причем задним числом.

#4753 2017-03-02 13:39:28

Анон

Re: Работотред

У нас был испытательный срок, но оформляли с первого дня и зп платили.

#4754 2017-03-02 13:39:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты не думала пойти в репетиторы?

Анон, я хочу официальную работу с оплачиваемым отпуском и соцпакетом, не представляю, что делать репетитору летом, к примеру...

#4755 2017-03-02 13:44:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас был испытательный срок, но оформляли с первого дня и зп платили.

Всё вот это "Сначала испытательный срок, а потом оформим. Может быть. Если сильно повезёт" нацелено только на одно - чтобы пахали за копейки, а потом - идите нахер, мы других таких же дурачков найдём. Даже не рассматриваю такие вакансии.

#4756 2017-03-02 13:44:58

Анон

Re: Работотред

Анон, я хочу официальную работу с оплачиваемым отпуском и соцпакетом, не представляю, что делать репетитору летом, к примеру...

Ты попробуй определиться, чего ты хочешь больше - официальную работу или остаться в дс2, не возвращаясь к родителям. А то начинается уточка-стайл, извини.
Репетиторство позволит тебе зарабатывать деньги на жизнь, пока ты ищешь другую работу, а дропнуть его можно в любой момент. Летом, кстати, ученики тоже бывают - по результатам годовых оценок вполне могут посадить ребенка заниматься в каникулы.

#4757 2017-03-02 13:50:41

Анон

Re: Работотред

да и некоторые выпускники тоже с лета начинают задротствовать егэ/гиа.

#4758 2017-03-02 13:53:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я хочу официальную работу с оплачиваемым отпуском и соцпакетом, не представляю, что делать репетитору летом, к примеру...

Эммм... отдыхать? Есть куча работ, где сезонный наплыв/отплыв клиентов. И сдельный заработок. Народ в эти сезонные наплывы адски зарабатывает, а потом на полученное живет в более тухлые месяцы, распределяя доход равномерно.  :dontknow:

Эх, я бы так хотел. Мне проще поавралить сдельно, а зато потом получить долгий отдых. Но у меня как раз равномерно все более-менее. Не могу я на два месяца, да еще летом, вообще свалить.

#4759 2017-03-02 13:54:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас был испытательный срок, но оформляли с первого дня и зп платили.

Не. ну зарплату-то с первого дня, да. Но оформление по окончании задним числом. Я уже и забыл, когда иное видел. По бумажкам будешь оформлен с первого дня работы, а на деле трудовую у тебя возьмут когда закончтся испытательный.

#4760 2017-03-02 13:54:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не. ну зарплату-то с первого дня, да. Но оформление по окончании задним числом. Я уже и забыл, когда иное видел. По бумажкам будешь оформлен с первого дня работы, а на деле трудовую у тебя возьмут когда закончтся испытательный.

+1

#4761 2017-03-02 13:58:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не. ну зарплату-то с первого дня, да. Но оформление по окончании задним числом. Я уже и забыл, когда иное видел.

Меня оформляли сразу, с первого же дня. Но у нас белая контора во всем.

#4762 2017-03-02 14:12:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня оформляли сразу, с первого же дня. Но у нас белая контора во всем.

У нас сейчас даже белые документы у тебя на оформление не сразу берут. И проводят их задним числом, с того дня, как ты вышел на испытательный.

#4763 2017-03-02 14:15:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты попробуй определиться, чего ты хочешь больше - официальную работу или остаться в дс2, не возвращаясь к родителям. А то начинается уточка-стайл, извини.

Анон, я не утка. В смысле, я просто не понимаю, как можно например набрать учеников, а потом взять и кинуть их, когда найду официальную работу. По-моему, это просто нехорошо по отношению к людям, но мб я чего-то не понимаю, конечно.

#4764 2017-03-02 14:24:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В смысле, я просто не понимаю, как можно например набрать учеников, а потом взять и кинуть их, когда найду официальную работу. По-моему, это просто нехорошо по отношению к людям, но мб я чего-то не понимаю, конечно.

Ну ты же не навечно набираешь учеников. На полгода, год.

#4765 2017-03-02 14:28:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

официально оформляют только через три месяца,

А это сейчас везде так. Другое и искать бессмысленно.

Нет.
Меня всегда оформляли сразу. Единственное, что было - это если договаривались, что на испытательном ЗП меньше, чем потом.

#4766 2017-03-02 14:28:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты же не навечно набираешь учеников. На полгода, год.

Анон, как я понял анона-не-утку, он о том и говорит. Ну вот взял он ученика на полгода. А через месяц нашел работу. И? Бросить ученика ему не позволяет совесть.

#4767 2017-03-02 14:33:07

Анон

Re: Работотред

Филолух, а как у тебя с русским языком и внимательностью? (Про то, что учитель русского - я видел. Но я видел и учителок неграмотных). Редактор, корректор - не? Копирайтинг тоже. Он, конечно, сейчас просел, но на безрыбье, как говорится. Нормоконтролировать в ай-ти документацию? Чуть поднатаскаться в ГОСТах, но это не сложно. Менеджером проектов?

#4768 2017-03-02 14:58:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я из ДС-2. уже полгода ищу работу. Сейчас у меня заканчивается подушка безопасности, и мне придется либо идти куда-то типа продавцом или кассиром в какой-нибудь продуктовый, если возьмут еще, либо с позором возвращаться домой. Второй вариант хуже смерти, я представляю злорадство родственников, которые будут говорить, что нехрен было и пытаться. 

Блин, я как раз подумывал туда свалить (как раз и работу подыскиваю, чтоб денег в запас подзаработать) и ты меня что-то напугал. Вроде, даже видел вакансии, которые бы меня устроили, но сейчас ссу, вдруг там работодатели совсем зажрались. В моём Екб вот явно зажрались. По всем параметрам им подхожу - один хуй, даже не перезванивают. При этом вакансия как висела, так и висит.
Тоже присоединяюсь к вопросу о том, что именно ты ищешь.

Это тебе кажется что подходишь, а им так не кажется. Это как у нас спрашивали почему после просмотра резюме не позвали на собес, он же подходит, у него даже 5 лет опыт работы, когда у нас 3х достаточно. Ну и как в официальном отказе сказать что твои пять лет работы при военном заводе это не опыт, это клеймо "не годен", подтвержденное десятком твоих же коллег, которые на собеседованиях были и больше на вас время тратить никто не хочет? А еще есть люди, которые спрашивают почему их не взяли после собеседования, на котором не ответили на кучу вопросов и написали фигню в элементарной задаче, но на их взгляд все ок, а мы придираемся.

#4769 2017-03-02 15:09:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эх, я бы так хотел. Мне проще поавралить сдельно, а зато потом получить долгий отдых.

Вот да, график моей мечты просто
А так я и на две-то недели могу уехать только потому, что у нас полностью белая контора и один кусок отпуска должен быть 14 дней, а то бы не отпустили

#4770 2017-03-02 15:28:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, как я понял анона-не-утку, он о том и говорит. Ну вот взял он ученика на полгода. А через месяц нашел работу. И? Бросить ученика ему не позволяет совесть.

Да, анон, об этом я и говорю...

Анон пишет:

Филолух, а как у тебя с русским языком и внимательностью? (Про то, что учитель русского - я видел. Но я видел и учителок неграмотных). Редактор, корректор - не? Копирайтинг тоже. Он, конечно, сейчас просел, но на безрыбье, как говорится. Нормоконтролировать в ай-ти документацию? Чуть поднатаскаться в ГОСТах, но это не сложно. Менеджером проектов?

Неплохо с русским, корректорские-редакторские должности я тоже искал, но там все еще хуже, чем с офисным планктоном, даже на собеседования не зовут, а я даже корректорские знаки выучил!  :lol: Нормоконтролировать - хм, ты о чем?)

#4771 2017-03-02 15:45:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нормоконтролировать - хм, ты о чем?)

Если контора работает с госзаказчиком - там очень много бумаг пишется, проектная документация, пользовательская, организационно-распорядительная... всю ее надо писать (архитекторы, аналитики, тех.специалисты и технические писатели) и вычитывать (нормоконтролеры). По сути, редактор, но со своими особенностями.

#4772 2017-03-02 15:50:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас сейчас даже белые документы у тебя на оформление не сразу берут. И проводят их задним числом, с того дня, как ты вышел на испытательный.

Мда.
У нас такого нет и не было, даже стажеры оформлены в белую, все как положено.
Но компанию нещадно ебут аудиторы два раза в год и за любой шаг в сторону от ТК навешивают штрафов и пиздюлей.
В последний раз, когда штрафы выросли, в конце года начальство добровольно-принудительно отправляло всех в неотгулянные за год отпуска :lol:

#4773 2017-03-02 15:59:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас такого нет и не было, даже стажеры оформлены в белую, все как положено.

Ну, у нас стажеры тоже будут оформлены на стажерский срок... задним числом. Например: я прихожу 1 ноября, месяц я стажер, получаю зарплату, чуть пониже чем будущая. 1 декабря я сдаю документы, начинаю получать полную зарплату, в фирме меня проводят работающим у них с 1 ноября. все чин чинарем. Месяц из моей трудовой никуда не денется.

#4774 2017-03-02 16:01:47

Анон

Re: Работотред

Я в первый же день (точнее, не в первый, а за день до) сдал все документы и подписал все бумаги.
После окончания испытательного срока приехал и подписал приложение к договору, в котором за мной закреплялась уже основная позиция и зарплата побольше.

Отредактировано (2017-03-02 16:03:03)

#4775 2017-03-02 16:07:07

Анон

Re: Работотред

http://lany.diary.ru/p212133944.htm  - ловите момент. Платят немного, но и легко, и хоть какая-то подработка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума