Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4726 2017-03-01 23:58:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому меня всегда несколько удивляет, когда люди месяц без работы уже начинают паниковать. По мне, так рано еще, тем более если ты действительно обычный специалист, а не супер-профи с уникальными способностями.

Ну, у меня максимальное время поисков было - 4 месяца (и то, за эти 4 месяца я успел неделю типа поработать... мне просто настолько не понравилось, что я сбежал). Но эти 4 месяца я не сидел на жопе ровно, практически каждый день на собеседования бегал. Иногда в день по несколько раз. Ну и со временем количество перешло в качество, то есть я нашёл устраивающую меня работу.
А тут за месяц - одно собеседование. И то, не они меня нашли, а я их. Меня вот это больше напрягает. Не то, что я месяц без работы, а то, что за месяц я не сделал ни шагу к её нахождению.

#4727 2017-03-02 00:01:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

практически каждый день на собеседования бегал. Иногда в день по несколько раз. Ну и со временем количество перешло в качество, то есть я нашёл устраивающую меня работу.

ДС? :evil:

#4728 2017-03-02 00:42:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ДС?

Нет. Екатеринбург. И это было 10 лет назад.
У анона тогда даже интернета не было, он ходил на почту, где был пункт доступа в интернет, раз в неделю обновлял резюме. Сам его никуда не рассылал даже. Работодатели сами звонили.

#4729 2017-03-02 00:46:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Екатеринбург. И это было 10 лет назад.

А...для моего города, который в 3 раза меньше по населению, собеседования каждый день  - из области фантастики. А последние пару лет - фентези =D И вакансий столько не найдется, даже если смотреть все от грузчиков до директоров.

#4730 2017-03-02 00:51:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А...для моего города, который в 3 раза меньше по населению, собеседования каждый день  - из области фантастики. А последние пару лет - фентези  И вакансий столько не найдется, даже если смотреть все от грузчиков до директоров.

У нас вакансий вроде как много, но, в основном, это:
а)менеджеры по продажам
б)работа на кассе в продуктовых супермаркетах
в)водители
г)охранники
Вообще, да, понимаю, что по сравнению с жителями маленьких городов мне грех жаловаться, но... легче не становится.
Уже, блин, думаю вспомнить молодость и пойти в салон сотовой связи какой-нибудь  :facepalm:

#4731 2017-03-02 06:55:39

Анон

Re: Работотред

Ну вот я из ДС. Когда лет десять назад искала работу, больше недели дома не сидела. Сейчас сижу уже третий год. Не то чтобы совсем без денег - когда поняла, что все тлен и безнадега, открыла ИП и ушла во фриланс. Просто если раньше по моему профилю была куча вакансий, то теперь максимум одна нормальная вакансия в год, и у меня ощущение, что работодателя сразу заваливают КАМАЗом резюме.

#4732 2017-03-02 09:17:45

Анон

Re: Работотред

Ха, у меня а ДС то же всегда по нескольку месяцев работа ищется. Тоже потому что сферы такие, где количество фирм по пальцам пересчитать. Соответственно, вакансий в месяц не больше 10, и это еще скпер-много, из них подходит 5, позовут на 1-2 собеса максимум. И ждешь, пока через полгода новой вакансии не откроется в тех же местах мейби)))

#4733 2017-03-02 09:51:54

Анон

Re: Работотред

Провинциального анона позвали на собеседование. Сейчас у меня белая зп, а там предлагаю серую и меньше.
Вот только тут сидеть уже нет сил, начальство не допекает, пока ему не припечет. Людям насрать на положение дел, и никакие инициативы не приветствуются. Сидеть ждать, пока растают снега и на божий свет вылезут вся косяки, как говно, и последующего увольнения. Или свалить в эту серую шарагу в надежде на лучшее?  :chearleader:

#4734 2017-03-02 10:22:03

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как считаете, если подал резюме, а отклика или хоть просмотра нет, есть смысл прийти лично и попытаться обаять работодателя?  ;D Просто я нашёл работу мечты, ужасно хочу туда, прям вот очень. Мой личный визит поможет, или только трата времени и работодатель сочтёт ебанашкой?

#4735 2017-03-02 10:23:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и работодатель сочтёт ебанашкой?

Не сочтет. Ты ничего не теряешь, попробуй! Но, может, лучше просто позвонить сперва?

#4736 2017-03-02 11:13:05

Анон

Re: Работотред

Я из ДС-2. уже полгода ищу работу. Сейчас у меня заканчивается подушка безопасности, и мне придется либо идти куда-то типа продавцом или кассиром в какой-нибудь продуктовый, если возьмут еще, либо с позором возвращаться домой. Второй вариант хуже смерти, я представляю злорадство родственников, которые будут говорить, что нехрен было и пытаться.  :facepalm:

#4737 2017-03-02 11:16:53

Анон

Re: Работотред

Я из ДС-2. уже полгода ищу работу. Сейчас у меня заканчивается подушка безопасности, и мне придется либо идти куда-то типа продавцом или кассиром в какой-нибудь продуктовый, если возьмут еще, либо с позором возвращаться домой. Второй вариант хуже смерти, я представляю злорадство родственников, которые будут говорить, что нехрен было и пытаться.  :facepalm:

я из другого города, но та же хуйня. уже деньги занимал(

#4738 2017-03-02 12:23:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заметил тут одну странность. У одной нашей крупной компании целый год висят вакансии на должность рядового тестировщика и ведущего. Раза три были наборы на стажировку и обучение рядовых тестеров, вот сейчас четвертый. Я прям задумался: неужели они хоть кого-то не смогли обучить? О__О Или там всё так хреново, что все бегут оттуда.

Во многих больших аутсорсерских конторах так. Много проектов и большая текучка - не потому, что плохо, а потому что год поработал, набрал опыт и хорошую строку в резюме и пошел на повышение в другую контору. Вряд ли там такие уж голодные игры, риалли.
Но если сомневаешься - поспрашивай знакомых, сарафанное радио многое знает. Да и на собеседование сходи.

#4739 2017-03-02 12:24:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я из ДС-2. уже полгода ищу работу. Сейчас у меня заканчивается подушка безопасности, и мне придется либо идти куда-то типа продавцом или кассиром в какой-нибудь продуктовый, если возьмут еще, либо с позором возвращаться домой. Второй вариант хуже смерти, я представляю злорадство родственников, которые будут говорить, что нехрен было и пытаться. 

Грустно как :(. Анон, а ты кто по специальности? И где работу ищешь?

#4740 2017-03-02 12:36:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я из ДС-2. уже полгода ищу работу. Сейчас у меня заканчивается подушка безопасности, и мне придется либо идти куда-то типа продавцом или кассиром в какой-нибудь продуктовый, если возьмут еще, либо с позором возвращаться домой. Второй вариант хуже смерти, я представляю злорадство родственников, которые будут говорить, что нехрен было и пытаться. 

Блин, я как раз подумывал туда свалить (как раз и работу подыскиваю, чтоб денег в запас подзаработать) и ты меня что-то напугал. Вроде, даже видел вакансии, которые бы меня устроили, но сейчас ссу, вдруг там работодатели совсем зажрались. В моём Екб вот явно зажрались. По всем параметрам им подхожу - один хуй, даже не перезванивают. При этом вакансия как висела, так и висит.
Тоже присоединяюсь к вопросу о том, что именно ты ищешь.

Отредактировано (2017-03-02 12:38:44)

#4741 2017-03-02 12:41:23

Анон

Re: Работотред

Во многих больших аутсорсерских конторах так.

Но они не аутсорс. Про текучку слышал, там от отдела зависит. Хотя вот насчет строчки опыта - да, может быть... Я сам туда за этим иду XD

#4742 2017-03-02 13:04:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Грустно как :(. Анон, а ты кто по специальности? И где работу ищешь?

Специальность у меня охуительная, анон - фелолох, то есть, учитель русского и литературы. Ищу на хх, на яндекс-работе, суперджобе, джоб.ру, везде ищу, короче. Хочу работать офисным планктоном, вначале искал только это (секретарь, администратор, ресепшн). Потом отчаялся, стал искать в том числе и работу учителем в школе, хотя вообще-то не собирался никогда в школу идти, терпеть не могу детей и все, связанное с преподаванием. Полный провал по всем фронтам. Собеседований на должность планктона у меня было примерно миллион, никуда не берут, ниоткуда не перезванивают. В школы вакансий мало, и школы мне тоже не перезванивают. Я короче не знаю, что со мной не так.  :facepalm:

#4743 2017-03-02 13:09:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Специальность у меня охуительная, анон - фелолох, то есть, учитель русского и литературы.

Ну, тогда мы примерно в равных условиях. Только я учителем не пойду, это совсем не моё. Ищу вот то, что ты перечислил, ну плюсом ещё пошел бы в какой-нибудь небольшой магазинчик с тёплой атмосферой (даже это в приоритете, люблю график, а не чёртову пятидневку).

Отредактировано (2017-03-02 13:09:44)

#4744 2017-03-02 13:15:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, тогда мы примерно в равных условиях.

И еще у меня опыта офисной работы нет. У меня есть опыт работы кассиром в супермаркете (я так зарабатывал на переезд, да).

#4745 2017-03-02 13:27:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И еще у меня опыта офисной работы нет.

У меня есть, и даже не маленький, а хули толку. За месяц сходил на одно собеседование, даже, вроде, не против были взять, но, блин, сутки через двое, огромный объём работ (на взгляд анона, при таком объёме штат сотрудников должен быть, как минимум, в три раза больше), официально оформляют только через три месяца, если не выгонят, а выгнать обещают за малейшую ошибку. Ну нахер.

#4746 2017-03-02 13:28:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

официально оформляют только через три месяца,

А это сейчас везде так. Другое и искать бессмысленно.

#4747 2017-03-02 13:28:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Специальность у меня охуительная, анон - фелолох, то есть, учитель русского и литературы.

А ты не думала пойти в репетиторы?

#4748 2017-03-02 13:31:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

официально оформляют только через три месяца,

Я уже два раза приходила, работала, старалась, а потом, ровно через три месяца, меня вышибали без объяснения причин. Притом что я не косячила особо, старалась показать себя с лучшей стороны.

#4749 2017-03-02 13:34:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

официально оформляют только через три месяца,

Я уже два раза приходила, работала, старалась, а потом, ровно через три месяца, меня вышибали без объяснения причин. Притом что я не косячила особо, старалась показать себя с лучшей стороны.

Вот поэтому, когда я такое слышу, я сразу понимаю, что делать там нечего.

#4750 2017-03-02 13:35:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

официально оформляют только через три месяца,

А это сейчас везде так. Другое и искать бессмысленно.

Нет, не везде. У меня ни на одной из прошлых работ такой херни не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума