Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4701 2017-02-28 14:55:33

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть кулстори про становление свадебным фотографом?

#4702 2017-02-28 15:01:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть кулстори про становление свадебным фотографом?

Только в обратную сторону, анон.
Был такой знакомый мужик. Круто зарабатывал 90-х и нулевых, пока у каждого второго не появилась камера. После этого народ начал экономить типа "нас друзяшки своим кэноном пофотают" и бизнес подзачах изрядно. Потому что богатые заказывают каких-то суперфотографов, средний вот так вот экономит (у анона подружка пару свадеб друзей сняла, у нее зеркалка есть, но фотограф она чисто по хобби - вот ее и звали, чтобы не платить левым фотографам), а нищебро фотаются на тапок сами.
В общем, печально все.
Может, я и не прав, но по наблюдениям картина такая.

#4703 2017-02-28 21:34:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кем пойти работать, если ты ничего не умеешь? 
начальником!
Хорошая шутка, но руководить людьми я тоже не умею 

начальником в госконтору!  =D

#4704 2017-02-28 21:38:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хмм... это что получается, что после августа этого года они уже вообще не смогут рыпнуться, даже если действительно было бы за что?

давность иска - года три, а потом на все наплюй! (с)
просто забей, анон.

#4705 2017-02-28 22:00:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

После этого народ начал экономить типа "нас друзяшки своим кэноном пофотают" и бизнес подзачах изрядно. Потому что богатые заказывают каких-то суперфотографов, средний вот так вот экономит (у анона подружка пару свадеб друзей сняла, у нее зеркалка есть, но фотограф она чисто по хобби - вот ее и звали, чтобы не платить левым фотографам), а нищебро фотаются на тапок сами.

Мне чот вспомнилась кулстори с баша, когда невеста выкатила фотографу претензии, что за такие деньги мог бы её и похудее сделать  =D

#4706 2017-02-28 22:02:19

Анон

Re: Работотред

Только в обратную сторону, анон.

Блин( Просто у меня подруга хочет быть свадебным фотографом, но она фоткала всё, кроме собсна свадеб.

#4707 2017-02-28 22:09:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще срок исковой давности по гражданским делам - 3 года, так что у них уже поезд ушел...

Ну вообще-то срок исковой давности применяется только если другая сторона об этом заявит.

#4708 2017-03-01 00:00:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эти долбодятлы, оказывается, после нашей ревизии - август 2014 года - ВООБЩЕ больше ее не делали, а таки сделав, обнаружили пропавшие два лимона.

Ну, тогда они в пролёте. У них нет никаких доказательств, что наворовали именно в период твоей работы, так что пусть идут нахер))

Отредактировано (2017-03-01 00:03:42)

#4709 2017-03-01 10:09:30

Анон

Re: Работотред

Аноны, вот что-то не могу понять, сейчас у работодателей звонить по телефону, указанному в резюме - это не модно, или что?
Месяц ищу работу - ни одного звонка. Вообще. Совсем ни одного.
И собеседование было только одно, но туда я сам не пошёл - график ужасный, обязанностей дохера (на одном из прошлых мест такой объём работ выполняли 12 человек, а тут это висит на троих!), оформлять официально не собираются).
Я уже начинаю паниковать((

Отредактировано (2017-03-01 10:10:40)

#4710 2017-03-01 11:40:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я уже начинаю паниковать((

У меня только второй день пошел после откликов, но чо-та тоже очкую.
Откликнулся на 4 вакансии, просмотрели отклик только по одной, но не перезвонили. Остальные три вообще не подают признаков жизни, хотя это не какие-то там шарашкины конторы. Не пойму, в чем дело, я-то думал, что меня сейчас начнут с руками отрывать  :lol:

#4711 2017-03-01 11:45:45

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вы в курсе, что на любых сайтах с вакансиями ноль просмотров отклика - это не показатель того, видели ли его?
Кадровик видит превью вашего отклика. Просмотр появляется, когда превью его заинтересовало и он отклик открыл полностью.

Отредактировано (2017-03-01 11:46:51)

#4712 2017-03-01 11:53:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кадровик видит превью вашего отклика. Просмотр появляется, когда превью его заинтересовало и он отклик открыл полностью.

Ну так в том-то и дело. Просмотры есть, но, видимо, никому я нахер не нужен. И самое дурацкое, что я не знаю, что сделать, чтобы стать нужным. Нет у меня никаких особых качеств. И специальность невостребованная более чем. И предыдущие места работы можно описать как "пострадал фигнёй - пошёл пострадал хуйнёй - ушёл и стал страдать хернёй".
Что делать? Повеситься?

#4713 2017-03-01 11:53:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кадровик видит превью вашего отклика.

А в превью какие параметры отражены?

#4714 2017-03-01 16:32:45

Анон

Re: Работотред

Аноны, вот что-то не могу понять, сейчас у работодателей звонить по телефону, указанному в резюме - это не модно, или что?
Месяц ищу работу - ни одного звонка. Вообще. Совсем ни одного.
И собеседование было только одно, но туда я сам не пошёл - график ужасный, обязанностей дохера (на одном из прошлых мест такой объём работ выполняли 12 человек, а тут это висит на троих!), оформлять официально не собираются).
Я уже начинаю паниковать((

Бывает и полгода звонков нет, совсем, ни одного - ищу работу, не увольняясь, уже год. Подруга год искала работу, потом шарага развалилась, снова искала работу год. Провинция, сэр. Потому меня всегда несколько удивляет, когда люди месяц без работы уже начинают паниковать. По мне, так рано еще, тем более если ты действительно обычный специалист, а не супер-профи с уникальными способностями.

#4715 2017-03-01 16:58:24

Анон

Re: Работотред

Сегодня позвонили из компании, куда я оставляла отклик полгода назад.  :hmm:

#4716 2017-03-01 17:31:07

Анон

Re: Работотред

Мне звонили через год, когда я уже забыл, что откликался куда-то  :lol:

#4717 2017-03-01 18:44:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только в обратную сторону, анон.

Блин( Просто у меня подруга хочет быть свадебным фотографом, но она фоткала всё, кроме собсна свадеб.

Я не фотограф, а художник, но фотографы знакомые есть.

Вот что скажу - такая узкая специализация имеет смысл только тогда, когда чел по каким-то причинам невероятно крут именно в этом, есть какие-то обстоятельства, знакомства.

Если она только начинает, нужно просто в общем определить направление и снимать все, учиться, набивать руку, а не ждать, что начнут заказывать одни свадьбы подряд и ты будешь жить на это. Нужно крутиться, например из моих знакомых лучше всего зарабатывает фотограф, который снимает много чего (еда, люди, пейзажи) и выкладывает свои фото на всяких стоках, где можно купить лицензию на использование фото. Также он судился с несколькими компаниями, которые взяли его фото из инета без спроса (для рекламы) и отсудил у каждой милую сумму - тоже деньги.

#4718 2017-03-01 18:45:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне звонили через год, когда я уже забыл, что откликался куда-то  :lol:

Лол, мне клиентка на UpWork только сейчас закрыла контракт и оставила отзыв. Ее реплики в мессенджере я ждала 2,5 месяца =D

#4719 2017-03-01 19:06:48

Анон

Re: Работотред

У меня только и падают "вакансия, на которую вы откликались, отправлена в архив". Я уж даже не помню, были по ним просмотры и нет.  :pink:

#4720 2017-03-01 22:20:45

Анон

Re: Работотред

Заметил тут одну странность. У одной нашей крупной компании целый год висят вакансии на должность рядового тестировщика и ведущего. Раза три были наборы на стажировку и обучение рядовых тестеров, вот сейчас четвертый. Я прям задумался: неужели они хоть кого-то не смогли обучить? О__О Или там всё так хреново, что все бегут оттуда.

#4721 2017-03-01 22:58:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заметил тут одну странность. У одной нашей крупной компании целый год висят вакансии на должность рядового тестировщика и ведущего. Раза три были наборы на стажировку и обучение рядовых тестеров, вот сейчас четвертый. Я прям задумался: неужели они хоть кого-то не смогли обучить? О__О Или там всё так хреново, что все бегут оттуда.

не епам часом?)
могут расширять штат, поэтому всё время ищут свежую кровь. одного отучили и засунули на один проект, второго - на второй, и так далее. особенно если компания крупная.

#4722 2017-03-01 23:03:01

Анон

Re: Работотред

не епам часом?)

Неа, но контора огромная) Хм, ну мб и расширяют штат, хотя проще же сразу нескольких отучить и засунуть, а они, видимо, голодные игры там устраивают.
Я чего спрашиваю... Хотел к ним аналитиком пойти, а тут призадумался.

#4723 2017-03-01 23:18:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в превью какие параметры отражены?

по опыту с НН могу сказать, что практически весь текст резюме, кроме приаттаченных файлов. Поскольку ссылки на портфолио в превью тоже видны, могут сразу ткнуть в линк, посмотреть и проигнорить.

Отредактировано (2017-03-01 23:19:15)

#4724 2017-03-01 23:40:52

Анон

Re: Работотред

моё резюме висит в открытом доступе, и одна компания чуть ли не каждый день его смотрит зачем-то.

#4725 2017-03-01 23:45:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

моё резюме висит в открытом доступе, и одна компания чуть ли не каждый день его смотрит зачем-то.

опять же если про НН или аналоги, то там есть опция подсунуть "Похожего соискателя" в виде краткой линки. Если ищут активно или ичар туповат, могут тупо жать на предлагаемые сайтом "типааналогичные резюме". Заблочить, насколько я знаю, если ты не подавался, а просто выпал по велению сайтового движка, нельзя. Видимо поэтому и смотрят постоянно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума