Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4676 2017-02-27 18:15:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сходи, проверь, вдруг реально застряла, дверь открыть не может

И че, каждый день у нее дверь клинит? По два-три раза за рабочий день?
С другой стороны, может у неё какая деликатная проблема, что она столько времени в туалете пропадает?

Но как же бесит, что вот эта её внезапность

#4677 2017-02-27 18:16:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но как же бесит, что вот эта её внезапность

кстати может реально деликатная проблема, и ей признаться стыдно

#4678 2017-02-27 18:53:24

Анон

Re: Работотред

А кем пойти работать, если ты ничего не умеешь?  ;D

#4679 2017-02-27 19:03:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И че, каждый день у нее дверь клинит? По два-три раза за рабочий день?
С другой стороны, может у неё какая деликатная проблема, что она столько времени в туалете пропадает?

Вполне вероятно. Я был на месте этой девочки и была у меня деликатная проблема, что я и на 30 минут мог пропасть в туалете. А еще во время работы моя проблема меня дико от самой работы отвлекала. Поэтому я был медлительным и тормозным.

#4680 2017-02-27 19:08:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кем пойти работать, если ты ничего не умеешь?  ;D

начальником!

#4681 2017-02-27 20:18:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может быть, они мне что-то ещё должны за неиспользованные дни отпуска, но мне уже похуй, готов забить.

Так вот они, твои две недели! Посмотри в ТК, как это правильно оформить, вроде был способ - ты же должен отгулять свой отпуск.

#4682 2017-02-27 20:46:42

Анон

Re: Работотред

Собираюсь валить с работы, от которой тошнит (вернее, тошнит не от самой работы, а от руководящего, хм, состава). Ухожу не в никуда, а нашёл хорошее место, прошёл собеседования, договорился... Но руководство на нынешней работе уперлось и не хочет меня отпускать без двухнедельной отработки (такое впечатление, что назло мне, потому что сначала они говорили: "Не нравится - вали, никто не держит", а как я попытался свалить, так начались палки в колёса). На новой работе вроде бы согласны подождать, но мне показалось, что как-то кисло. Теперь я ссу: а вдруг они не станут ждать, а кого-нибудь возьмут за эти 2 недели?  :pink:
Чо делать, аноны?

Я на собеседовании предупреждал, что надо будет 2 недели отработать, относились нормально. И заявление на увольнение писал после того, как мне присылали письменное приглашение вида "Анон Анонович, фирма "Рога и копыта" приглашает вас на должность штатной Ванги с окладом в миллиард зимбабвийских луидоров на таких-то и таких-то условиях, выход на работу тогда-то". Оффер, как его называют. Я не знаю, насколько это юридически правильно, но имхо лучше, чем просто на словах все.

#4683 2017-02-27 21:16:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И заявление на увольнение писал после того, как мне присылали письменное приглашение вида "Анон Анонович, фирма "Рога и копыта" приглашает вас на должность штатной Ванги с окладом в миллиард зимбабвийских луидоров на таких-то и таких-то условиях, выход на работу тогда-то". Оффер, как его называют.

Никогда не получал таких офферов. Все как-то на словах договаривались. Это распространенная практика?

#4684 2017-02-27 21:23:49

Анон

Re: Работотред

Сам так устраивался два раза, а от HR в бытность секретарем регулярно слышал о таком.
(Анон-Ванга)

#4685 2017-02-27 21:56:50

Анон

Re: Работотред

Удачи, анончик, надеюсь, тебе еще ответят из какого-нибудь айти, где это прям полноценная и хорошо оплачиваемая должность))))

Спасибо! Мне очень пригодится удача!
Боюсь ужасно (коммуникативные навыки достаточно херовые), но и хочется всё-таки попробовать.
В конце концов надо двигаться вперёд несмотря на страхи.

#4686 2017-02-27 22:10:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кем пойти работать, если ты ничего не умеешь?  ;D

начальником!

Хорошая шутка, но руководить людьми я тоже не умею  =D

#4687 2017-02-27 22:23:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не знаю, насколько это юридически правильно, но имхо лучше, чем просто на словах все.

В РФ такое предложение тебя ни от чего не защитит. Есть два способа подстраховаться:
1) Заключить ТД с новым работодателем сразу, но дату начала работы поставить через 2 недели.
2) Оформление перевода от одного работодателя к другому, тогда новый работодатель не имеет права тебе отказать. На практике практически не применяется, думаю, не надо объяснять почему.

#4688 2017-02-27 22:28:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть у кого опыт работы в Яндексе? Конкретно интересуют не пыльные вакансии по удаленке - ассесор, оператор колл-центра.

#4689 2017-02-27 22:34:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конкретно интересуют не пыльные вакансии по удаленке - ассесор, оператор колл-центра.

Про ассессоров в теме про Толоку работавшие рассказывали. Ну как, работы много, денег чуть, ебут как любого неполноценного контрактника. Но из дома работаешь, да, плюс.

#4690 2017-02-27 22:35:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кем пойти работать, если ты ничего не умеешь?

Колл-центр. Для мальчиков - грузчик или охранник, для девочек - они, родимые.

#4691 2017-02-27 22:42:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Колл-центр.

Буэ. Вот это точно не моё.
У меня как-то всю жизнь было два направления: или продавец в каком-нибудь небольшом магазинчике (всё бы ничего, но такие обычно прибыли особо не приносят и закрываются на раз-два), или перебиратель бумажек в офисе. Сейчас вот последнее ищу, но что-то хрен. То место работы - у чёрта на куличиках, понимаю, что заебусь туда каждый день добираться и даже резюме поэтому не отправляю. То, вроде, место устраивает, даже график устраивает, но, видимо, я работодателя чем-то не устраиваю  :dontknow:
Специальность же у меня такая, что вакансий, во-первых, особо и нет, а если вдруг и появляются - то платить обещают не больше 10 тысяч (не шучу).

#4692 2017-02-27 23:43:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про ассессоров в теме про Толоку работавшие рассказывали. Ну как, работы много, денег чуть, ебут как любого неполноценного контрактника. Но из дома работаешь, да, плюс.

:bubu: Я вот подыскиваю себе непыльную удаленную работу где-то за 30к, но почитав тред Толоки понял, что мне точно не в Яндекс.

#4693 2017-02-28 06:42:21

Анон

Re: Работотред

Мне уже начинать ругаться, или пожалеть и сделать вид, что ничего не случилось?

в принципе,  скоро девочка будет не твоей головной болью
но, если  хорошо относишься к почти бывшей конторе, стоит обсудить вопрос с начальством
проблема, как понимаю, не только в частых отлучках внезапно в сортир, но и в общей тормознутости кандидата

#4694 2017-02-28 09:05:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого опыт работы в Яндексе? Конкретно интересуют не пыльные вакансии по удаленке - ассесор, оператор колл-центра.

С асессорством сейчас сложно. Кто там уже несколько лет и смог собрать себе бинго из нравящихся доп. заданий, тому хорошо - можно иметь 15-20 тысяч, работая 2-3 часа в день. Новичкам не так весело - минимальные нормы выше, в инструкциях разобраться сложно, а хорошие допы давно разобрали (на один последний набор был аж в 2015г)

#4695 2017-02-28 11:11:30

Анон

Re: Работотред

Аноны, тут с прошлого места работы отожгли так отожгли.
Ситуёвина такая. Работал я в 2014 году, летом, в книжном магазине. Коллектив набирали абсолютно новый, включая директора. С предыдущим была какая-то мутная история - вылезла большая недостача по результатам ревизии, директор не стала даже разбираться, махнула рукой и написала заявление. Работники, пригрозив головному офису прокуратурой и получив те же угрозы в ответ, так же махнули рукой, несолоно хлебавши. По крайней мере, так говорили, а что там доподлинно - неизвестно.
В общем, проработал я недолго, четыре месяца. Ревизия, по идее, должна была пройти сразу после воцарения нового директора, но прошла лишь через два месяца. Недостача тоже какая-то была, но опять же история мутная - директор рассказывала, что ревизоры не всегда и документы на товар хотели показывать, то бишь порой сложно установить, в какое время приходил этот товар, до нас или после.
Головной офис стал отжигать по полной программе - то зарплату задерживали, то начисляли черт поймёшь как, то после ревизии стали пытаться проталкивать какие-то нововведения, совершенно не учитывая специфику нашего города. Короче, половина тогдашнего коллектива (в том числе я и директор) дружно намылилась рвать когти, что мы и сделали в скором времени.
Расстались полюбовно, зарплаты выплатили, трудовые книжки забрали, в общем, всё спокойно и мирно, не считая пошатнувшихся нервов и охуевания от политики головного офиса.
Но теперь, спустя почти три года, мы узнаём, что... эта компания провела очередную ревизию в магазине, выявила недостачу в два миллиона, составила список людей из 20 человек, которые там работали за какой-то период времени (в который попадает период моей работы), и собирается обращаться в прокуратуру, а затем в суд. В органах один раз покрутили пальцем у виска, но на второй таки обходят всех по списку, а потом вроде как собираются послать этих умников лесом во второй раз. Я в родном городе давно уже не живу, смотался в другой регион, о визите сообщили родители. Бывшему директору тоже отзвонился, узнать, что за хуйня вообще происходит. Пока не очень известно.
Так вот, аноны - что это за хуйня? Они действительно могут обратиться в суд взыскивать какую-то непонятную недостачу, всплывшую аж через два с лишним года? И какой шанс успеха?

#4696 2017-02-28 11:35:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они действительно могут обратиться в суд взыскивать какую-то непонятную недостачу, всплывшую аж через два с лишним года? И какой шанс успеха?

Звучит как бред, честно говоря. Какие у них доказательства, что эта недостача образовалась имено три года назад, а не за последние, скажем, полгода?
А если её обнаружили сразу после ухода директора, с которым ты работал, то с какого перепугу три года молчали?

#4697 2017-02-28 11:39:18

Анон

Re: Работотред

Вообще срок исковой давности по гражданским делам - 3 года, так что у них уже поезд ушел...

#4698 2017-02-28 11:49:56

Анон

Re: Работотред

ваче-та не ушел, если говорить о лете 2014 
последний шанс типа

#4699 2017-02-28 12:02:43

Анон

Re: Работотред

А, ну вот они и закопошились...

#4700 2017-02-28 14:51:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, а там всё чудесатее и чудесатее. Эти долбодятлы, оказывается, после нашей ревизии - август 2014 года - ВООБЩЕ больше ее не делали, а таки сделав, обнаружили пропавшие два лимона. А коллектив уже поменяться успел неоднократно, директоров точно две штуки сменилось - это как минимум те, которых я своими глазами видел. Как и что они собираются доказывать, на что вообще надеются? Не, я знал, что кретины на свете существуют, но чтоб до такой степени...  :facepalm:

Анон пишет:

Вообще срок исковой давности по гражданским делам - 3 года, так что у них уже поезд ушел...

Анон пишет:

последний шанс типа

Хмм... это что получается, что после августа этого года они уже вообще не смогут рыпнуться, даже если действительно было бы за что?

Отредактировано (2017-02-28 14:52:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума