Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4626 2017-02-24 20:14:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Молча уволиться у меня не выйдет, мой женский коллектив ооочень любит лезть в душу и доебываться.

Причина? Семейная. Какая? Ой, лучше не спрашивайте. Иногда такое случается... Ничего не поделаешь. Ничего, у других и хуже бывает. Жаль, конечно, но что уж теперь...

Они сами придумают, что у тебя случилось и почему ты не хочешь об этом говорить.

#4627 2017-02-24 20:21:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Молча уволиться у меня не выйдет, мой женский коллектив ооочень любит лезть в душу и доебываться.

Что значит не выйдет? Клещами тянуть будут или что? Пытать?
Хочу и увольняюсь. И все.
Или тебе с этим коллективом детей крестить и всю жизнь жить одним домом?

#4628 2017-02-24 20:34:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Молча уволиться у меня не выйдет, мой женский коллектив ооочень любит лезть в душу и доебываться.

Ты взрослый человек анон. Ладно в мозгоправке люди с драмами, но жаловаться что не можешь придумать причину увольнения? Серьезно? Мало ли что я у тебя, никого не касается. Так и говори, что никого не касается. Учись слать нахуй хотя бы во взрослом возрасте.

Анон пишет:

Честно говоря мне сложно понять, как залезть человеку в душу если он туда не пускает? Вас под дулом пистолета допрашивают что ли? Ну правда, совсем какие-то бесхребетные вы аноны, ну немного любви к себе и самоуважения и все наладится

2 чая этому анону

Анон пишет:

Хочу и увольняюсь. И все.

Да не хотят они, поэтому и тянут и придумывают причину. "злобный анон" с таким сталкивался и понял что когда люди хотят уволиться, причина почему-то резко находится или просто не озвучивается.

#4629 2017-02-24 20:56:28

Анон

Re: Работотред

Молча уволиться у меня не выйдет, мой женский коллектив ооочень любит лезть в душу и доебываться.

Придумай что-нибудь. Одной по секрету скажи, что нашла богатого любовника и будешь дома теперь сидеть, а другой - что тебе работу в Европе предложили, уже пакуешь вещички. Хоть посмеёшься потом.

#4630 2017-02-24 21:02:05

Анон

Re: Работотред

Зачем, зачем врать?? Сказать правду или молчать - это неимоверно сложно?

#4631 2017-02-24 21:09:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем, зачем врать?? Сказать правду или молчать - это неимоверно сложно?

Весело же.

#4632 2017-02-24 21:19:13

Анон

Re: Работотред

Насчет причины для увольнения - это правда странно. Когда увольняешься, уже пофиг что сказать, лишь бы уже не ходить туда ))) о чем угодно мысли, но не о колегах.

И всегда кайф просто честно сказать ой задрлбало чето все))))

Отредактировано (2017-02-24 21:20:10)

#4633 2017-02-24 21:27:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Придумай что-нибудь. Одной по секрету скажи, что нашла богатого любовника и будешь дома теперь сидеть, а другой - что тебе работу в Европе предложили, уже пакуешь вещички. Хоть посмеёшься потом.

Зачем? Теперь чел будет страдать что не может придумать годную байку или бояться запутаться во вранье. В итоге ничего не будет говорить и так и останется работать в конторе.

Анон пишет:

Насчет причины для увольнения - это правда странно. Когда увольняешься, уже пофиг что сказать, лишь бы уже не ходить туда ))) о чем угодно мысли, но не о колегах.

И этому анону 2 чая.

#4634 2017-02-24 21:33:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насчет причины для увольнения - это правда странно. Когда увольняешься, уже пофиг что сказать, лишь бы уже не ходить туда ))) о чем угодно мысли, но не о колегах

Вангую, что ТС просто привык быть хорошим для всех. И сама мысль, что он кого-то обидит и разочарует, для ТС невыносима.
Я сам такой был(( Как раз работа на госслужбе отучила - пришел милой няшей, а уволился базарной бабой-истеричкой, подравшись с начальницей.  =D

Отредактировано (2017-02-24 21:33:40)

#4635 2017-02-24 21:36:03

Анон

Re: Работотред

Да пофиг. Ну няша, когда работаешь, я до самого конца обидеть боюсь, даже когда уже отрабатываю 2 недели. Но положить заяву и на все вопросы отвечаьть "ну мне очень надо"это вообще не мешает))))
Тем более ходишь уже просветленный и счастливый, что уходишь

Отредактировано (2017-02-24 21:36:42)

#4636 2017-02-24 21:42:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это уже третий год длится((( Так что пытаюсь безуспешно свалить. Повод не могу придумать.

Повод для посторонних? О_О Я понимаю - для себя. Себя иногда приходится уговаривать. Но для других? Почему бы не сказать правду? "Не нравится атмосфера в коллективе", "не нравится отношение руководства"? Даже если тебя последние две недели будут помоями обливать, ты ведь это и так сейчас получаешь.

#4637 2017-02-24 23:08:46

Анон

Re: Работотред

Я тут как раз недавно увольнялся, потому что новая начальница сука дура тупая сама себе на уме, курица хитровыебнутая, нихуя не секущее в бизнес-процессе бревно орущее. Но я не люблю говорить людям в лицо, что они идиоты. Поэтому мы 40 минут играли в сказку про белого бычка "почему уходишь - по личным причинам - каким - это личные причины".

#4638 2017-02-24 23:09:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому мы 40 минут играли в сказку про белого бычка "почему уходишь - по личным причинам - каким - это личные причины".

Ахахаха. Было такое. Я эту игру не обрывал только потому, что уж лучше я в нее поиграю, чем работу делать, об которую и так заебался.
А раз это формат совещания с начальником - начальник и виноват, сам меня отвлек.

Отредактировано (2017-02-24 23:10:09)

#4639 2017-02-25 12:36:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, а на каких сайтах не дизайнеру и не программисту, можно искать работу на дому?

#4640 2017-02-25 12:38:03

Анон

Re: Работотред

repetitors.info

#4641 2017-02-26 11:02:27

Анон

Re: Работотред

К теме ухода с работы.
Аноны, а как вы понимали, что с работы пора валить?
Уходили когда-нибудь в никуда? Или всегда искали сначала новую работу?

Отредактировано (2017-02-26 11:02:39)

#4642 2017-02-26 11:07:31

Анон

Re: Работотред

В никуда с хорошей работы - ни разу. Если не считать совсем студенческих работ, когда просто заебался и уволился в полное никуда. Как понял, что заебался? Да просто заебался, ни с чем не спутаешь. Понимаешь, что готов пустые дешевые макароны жрать, лишь бы не переться на эту работу снова и снова. И черт с ней с этой зарплатой, нахуй так жить, я сваливаю.

А потом уже всегда если уходил, то в другое место (меня два раза переманивали на лучшие условия). Отработал две недели на старой и вышел на новую.

Отредактировано (2017-02-26 11:07:49)

#4643 2017-02-26 11:17:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как вы понимали, что с работы пора валить?

После второго срыва, когда утром просыпаешься и от осознания, что завтра тебе ебашить туда же к тем же рожам в ту же атмосферу - хотелось пойти и утопиться в унитазе  =D
Сбежал в никуда, два месяца прожирал подушку безопасности, потом подвернулась дешёвая работка, не выгрызающая мозг

Анон пишет:

Понимаешь, что готов пустые дешевые макароны жрать, лишь бы не переться на эту работу снова и снова. И черт с ней с этой зарплатой, нахуй так жить, я сваливаю.

И вот к этому плюсую

#4644 2017-02-26 11:34:22

Анон

Re: Работотред

Тож плюсую. Первые разы при первых признаках "все достало" искала и убегала на другую работу с лучшими условиями. Последний раз заебалась в край так, что ушла в никуда, иначе бы кинулась под грузовик. Но у меня у мужа тогда хорошая зп была, так что полгода могла протупить и отдыхать, лечить нервы. Хотя тоже не вышло в никуда, после увольнения позвонили с одной из старых работ и предложили на неполный день фриланс на дому, отличная отдыхательная работа для периода восстановления после пипеца вышла.

#4645 2017-02-26 12:15:31

Анон

Re: Работотред

К теме ухода с работы.
Аноны, а как вы понимали, что с работы пора валить?
Уходили когда-нибудь в никуда? Или всегда искали сначала новую работу?

С первой работы ушла, потому что там был пиздец.
Работу работали люди,полные энтузиазма, но умеющие делать только хуйню. Это был непродуманный и убыточный проект, с которого я сбежала, потому что чувствовала, что все очень плохо. Потом он протянул еще какое-то время (довольно долго, кстати, месяцев 9-10) и бесславно умер.
Ушла в никуда, потому что заебал этот цирк и потому что мамкина корзинка - не страшно уходить, если ты живешь с родителями.
Новую работу нашла быстро, теперь хочу уйти потому что все заебало, но не настолько, чтобы в никуда) Поэтому ищу другой вариант пока.

#4646 2017-02-26 14:09:11

Анон

Re: Работотред

С первой ушёл, потому как она оказалась окололохотроном: набрали стажёров, пару месяцев они попашут за копейки, а потом большинству говорят "вы не прошли испытательный срок".
Вторая компания развалилась.
С третей ушёл, потому что в инст поступил.
С четвёртой - потому что нашёл то, что нравилось больше...
...впрочем, через какое-то время та фирма тоже распалась.
С шестой ушёл, потому что устал и заебало.
Седьмая вообще оказалась каким-то недоразумением - приняли, а через пару месяцев заявили, что должность сокращают.
Последняя была охуенная, но директор внезапно оказался козлиной. Уволил анона за то, что он стал спорить с тем, что на него начали вешать всех собак. Возможно, если б анон сказал, "Окей, виноват, согласен на штраф" - то его бы и не выгнали. Но анон категорически не выносит подобной несправедливости.

Резюме: почти всегда уходил в никуда, уже по факту начинал искать новое место. Исключение - только между четвёртой и пятой работой. Там сначала нашёл, потом уволился.

#4647 2017-02-27 02:27:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К теме ухода с работы.
Аноны, а как вы понимали, что с работы пора валить?
Уходили когда-нибудь в никуда? Или всегда искали сначала новую работу?

Заебался настолько, что пиздец. Причем пахал и пахал, даже не задумываясь что можно остановиться. Глаза открылись когда ушел на длительный больничный, сначала пару недель просто отдыхал, а потом понял что больше так не хочу и пошел написал заявление. У меня на тот момент была неплохая заначка, мог себе позволить уйти вникуда, так что сначала лечился, потом еще восстанавливался какое-то время, потом постепенно начал ходить по собеседованиям, пару раз устраивался, но места оказывались не такими удачными как обещали на собеседованиях. В конечном итоге устроился на нынешнюю работу, к тому времени и заначка как раз закончилась. Сейчас планирую снова менять работу, ибо начальство внезапно спустя год оказалось мудаком, но уйти вникуда уже не могу, денег совсем нет, поэтому буду подыскивать что-то параллельно с работой. Но имхо, так сложнее, далеко не везде тебя согласятся ждать две недели((

Отредактировано (2017-02-27 02:29:00)

#4648 2017-02-27 02:37:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Слегка оффтоп, но омг, кому-то по собственной воле хочется на манагерскую должность, ппц ))) (анон, который свалил с проект-манагерства, как только научился делать что-то еще)
А так-то чё, зато правду теперь знаете. Вообще правда непонятно, зачем было врать, если все равно отпуск за свой счет просили.

оооо! анончик, пожалуйста, пожалуйста, поделись кулсторями о своей бывшей работе! Я как раз думаю двигаться в сторону проект-менеджмента, и мне очень интересна любая инсайдерская информация. Если не секрет, то какая была отрасль?
Очень стрессовая работа? Что на ней нужно? Сплошные коммуникативные навыки или всё-таки тебе дадут сесть за комп и начать делать проектные документы и сметы?

#4649 2017-02-27 09:53:04

Анон

Re: Работотред

Я как раз думаю двигаться в сторону проект-менеджмента, и мне очень интересна любая инсайдерская информация. Если не секрет, то какая была отрасль?

Ох. Ну, у меня официально так должность не называлась, официально это было "ответственный редактор". Но по факту там надо было все и всех на производственной цепочке организовывать, ставить планы-сроки, задумывать концепции, искать под них людей и смотреть, чтоб все исполнялось. Не знаю, мне было ОЧЕНЬ стрессово: чуть кто накосячил, исправлять тебе и выход искать тебе. Плюс я не люблю работать с людьми. Плюс для меня еще самое сложное было, что конкретно ты ниче не производишь, только договариваешься и связующим звеном действуешь. Тупо не мое было, меня не мотивирует такое. (Документы и сметы тоже готовиль, но у нас они типовые были, ничего особо увлекательного... плюс еще утвердят бюджет в три копейки, и ищи идиотов на такой проект)...
Если это интересно, если философское отношение к срывам сроков, и если есть талант к организаторству, то, наверное, интересно может быть: всякие там материалы, книги-статьи, построение рабочих схем... Но я бы советовал идти в какую-нибудь прогрессивную отрасль, наверное. Чтоб, во-первых, там деньги соответствовали руководительским, а не за бесплатно это делать. Во-вторых, чтоб там всякие продвинутые умные программы и системы для таск-менеджмента и другие удобные штуки были.
Удачи, анончик, надеюсь, тебе еще ответят из какого-нибудь айти, где это прям полноценная и хорошо оплачиваемая должность))))

Отредактировано (2017-02-27 09:55:37)

#4650 2017-02-27 11:02:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К теме ухода с работы.
Аноны, а как вы понимали, что с работы пора валить?
Уходили когда-нибудь в никуда? Или всегда искали сначала новую работу?

У меня развито терпячество и я няша, примерно как некоторые аноны выше: "очень хочу для всех быть хорошей", даже когда мне хамят и садятся на шею, хз зачем. Первый раз уходила, когда уже нашла себе новую работу, на предыдущей все сильно заебало, не могла себя заставить последние полгода встать с утра во время, несмотря на на опоздания и штрафы. Увидела как-то на hh интересную вакансию, решила: хватит это терпеть, прошла собеседование и ушла со старой работы на новую. Со второй уходила практически никуда (только небольшая подработка), но это логично, т.к. собираюсь поступать переучиваться и на данный момент готовлюсь. Уходила, т.к. маленькая зп и коллектив пиздецкий, еще на предыдущей работе дала себе обещание больше не терпеть годами, если что-то не нравится, и валить, сдержала это обещание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума