Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4601 2017-02-22 11:55:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1С-Бухучетом и 1С-Торговлей и складом не могу выбрать, потому что не понимаю, чем они отличаются. Что из них в каких сферах применяется?

Сам лично не работал ни по одной специальности, наблюдаю в своей фирме обе.
Бухгалтерия это именно бухгалтера, они связаны с проведением оплат, начислением зарплат. Короче, учитывают деньги.
Склад это учет и движение по фирме товаров: пришли на склад, регистрируем, перевели на склад торговой точки, регистрируем перевод, отправили в ебеня в регион на продажу, регистрируем, прибыли туда - регистрируем. Регулярно переучитываем и списываем что надо. При формировании заказов покупателей, если в фирме они есть, тоже работает склад. Вот передвижение товаров и есть логистика.
По сути, отличаются как я понял предметом приложения усилий: деньги или товары. Ну и свои тонкости профессий, коотрые уже не знаю, это толкьо изнутри можно сказать.

Отредактировано (2017-02-22 11:56:34)

#4602 2017-02-22 12:08:08

Анон

Re: Работотред

Куда лучше идти, может, подскажете?

А ты хочешь быть бухгалтером? Вообще глянь вакансии, что именно там требуется. Мне чаще попадалась как раз торговля.

#4603 2017-02-22 12:15:40

Анон

Re: Работотред

Кем можно подработать во время поисков постоянной работы? Курьер? У нас они везде с оформлением по тк или договору(

#4604 2017-02-22 12:31:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты хочешь быть бухгалтером? Вообще глянь вакансии, что именно там требуется. Мне чаще попадалась как раз торговля.

Не, совсем-совсем бухгалтером не хочу. Искала на первичку, помощник бухгалтера - такое вот. Как-то они в вакансиях часто вообще не уточняют специфику.

Анон пишет:

Кем можно подработать во время поисков постоянной работы? Курьер? У нас они везде с оформлением по тк или договору(

А чем тебе договор мешает? Тебе оформление официальное противопоказано, что ли? Я видела пару вакансий на разбор документов. Там прямым текстом писали, что человек нужен на пару месяцев - отсканировать, составить опись сделанного, ввести данные в базу. Оплата сдельная.

#4605 2017-02-22 12:38:10

Анон

Re: Работотред

А чем тебе договор мешает? Тебе оформление официальное противопоказано, что ли?

Если мне предложат норм работу, то нужно будет увольняться. Боюсь, что сложности возникнут, особенно с договором. Или его проще разорвать?

#4606 2017-02-22 12:41:33

Анон

Re: Работотред

А-аа, ты в этом смысле. Просто когда на временную работу устраивался пару раз, у меня договор был с конкретными сроками, до определенной даты.

#4607 2017-02-23 21:18:58

Анон

Re: Работотред

помните мою кулстори про троих внезапно ушедших без отработки сотрудников? Сегодня история получила неожиданное продолжение. Первый товарищ таки был найден в соседней конторе, а второй и третий....... делают ремонт в своей квартире  :facepalm:
Боже, ну неужели нельзя прийти к руководству и сказать, что нужен ремонт? Тем более все знают, что начальство всегда с пониманием отпускает в неоплачиваемый по любым бытовым вопросам, если приперло. Зачем эти кулстори про неведомые пиздецомы и овертаймы (за которые сразу же выгреб лид отдела, причем по статистике в жире и датам сдач, оказалось, что выгреб незаслуженно)? Нахрена бросать все и уходить без отработки?
Теперь с одной стороны общие знакомые в команде говорят, что после окончания ремонта ушедшие собираются вернуться, а с другой - офигевшее от всех этих раскладов руководство уже сильно сомневается, что их стоит брать обратно.
Люди, не делайте так  :facepalm:

#4608 2017-02-23 21:29:11

Анон

Re: Работотред

Знаешь, 4611, я бы от вас валил.
Очень быстро валил бы я от вас.
Кретины.
*да, историю помню с самого начала*

#4609 2017-02-23 21:33:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Знаешь, 4611, я бы от вас валил.
Очень быстро валил бы я от вас.
Кретины.
*да, историю помню с самого начала*

и в чем же выражается "кретинизм" позволь узнать? Мне правда интересно))
...а после ремонта тоже попросился бы обратно как ни в чем ни бывало? Или совесть есть?

#4610 2017-02-23 23:22:04

Анон

Re: Работотред

Так и валил бы просто. Просто брал вот и валил. Без левых отмаз и "ой, я еще вернусь".
Приковывали, что ли?

Нет, ну сириозно, вот анон тоже ремонт затевает, так открыл рот и договорился. Мол так и сяк, у меня ремонт, буду время от времени отпрашиваться на все эти дела. Обговорили условия, нашли, на кого перебросить часть моих обязанностей (ну и ту часть заработка, которая за них шла мне). И на полгода вот такой вот у меня режим с послаблениями.
А мог бы рта не открывать, морозиться, гнать, что у меня тут переработки и все такое... но нахуя? Не переработки у меня, а увлекательное чтение форумчиков про ремонт и просматривание каталогов с материалами.

Отредактировано (2017-02-23 23:25:40)

#4611 2017-02-24 00:50:56

Анон

Re: Работотред

Чет анона так бомбануло, словно он на себя ситуацию примеряет/сам так делает XD

#4612 2017-02-24 01:40:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Теперь с одной стороны общие знакомые в команде говорят, что после окончания ремонта ушедшие собираются вернуться, а с другой - офигевшее от всех этих раскладов руководство уже сильно сомневается, что их стоит брать обратно.
Люди, не делайте так 

Ну тут начальству надо идти на принцип на самом деле, даже если их жалко и не хочется быть злыми. Но тупо чтобы другим неповадно было, иначе дисциплина в коллективе полетит и все решат что так можно.

Отредактировано (2017-02-24 01:41:09)

#4613 2017-02-24 01:42:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чет анона так бомбануло, словно он на себя ситуацию примеряет/сам так делает XD

слушай, можно тебе руку пожать?
вот серьезно, когда на перекуре сегодня это всплыло в разговоре, я прям даже не знала плакать или смеяться.
По здравому размышлению мне теперь даже более симпатичен тот, кто ушел в соседнюю контору (по инсайдерской инфе зп предложили не сильно больше, но на манагерскую позицию, товарищ объективно на эту должность не готов, но ему и хочется, и колется), но вот эти, которые с ремонтом..............
Что, настолько уже радикально и неотвратимо падали куски потолка на голову, чтобы зная ситуацию на проекте, тем не менее не уведомить заранее, не отработать положенные 2 недели, и в итоге подставить коллег под ночевки? Нажаловаться про овертаймы и изможденность, подставив под пиздюля ничего не подозревающего лида?
Кстати, я тут уже писала про девушку, которая уходила от нас 3 раза по бытовым причинам, зимой в очередной раз вернулась. Мы с пониманием и уже ставки делаем, когда снова уйдет.
Так вот, со вторника она взяла месяц отгула, оформляет на себя очередное наследство. Однако, работу сдала, заранее предупредила, начальство в очередной раз фейпалмнуло, но место за ней закрепило. Такие дела

#4614 2017-02-24 11:00:36

Анон

Re: Работотред

Слегка оффтоп, но омг, кому-то по собственной воле хочется на манагерскую должность, ппц ))) (анон, который свалил с проект-манагерства, как только научился делать что-то еще)

А так-то чё, зато правду теперь знаете. Вообще правда непонятно, зачем было врать, если все равно отпуск за свой счет просили.

#4615 2017-02-24 11:07:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще правда непонятно, зачем было врать, если все равно отпуск за свой счет просили.

Да еще про пиздецомы и лечение прям срочное, иначе пиздец!
С пиздецомами как бы не бегут ебашить манагерами. И ремонты тоже не делают. Всегда недоумевал, зачем ТАК врать. Анон, который тут выше рассказывал стори, как человек, чтобы к конкурентам сбежать без отработки и закрытия проектов, напиздел про помершую бабушку в ебенях и про наследство.
Но тот хоть уволился, а эти в отпуск блять просились. И врали. С подставами другим еще.
ЗАЧЕМ? Понять не могу, профит-то какой? В детстве сказочку про кашу на шляпе не читали? Тайное всегда становится явным? Нет?

Я б таких обратно не взял, сразу нахуй просто. С мудаками не работаем.

#4616 2017-02-24 16:57:43

Анон

Re: Работотред

Аноны, а можно я тут немного поною?
Я работаю в сфере соц. защиты, имею дело с такими категориями людей как: алкаши, наркоманы, чокнутые бабки и т.д.
Мало того, что они каждый день взрывают мой мозг, так его еще имеет и начальство. При чем начальник иногда откровенно грубит. Часто в мой адрес прилетают такие фразы как "Чё сидишь, уши развесила!", "Анон-нейм, блядь, иди и принеси мне розовую папку!", "Ты чё не русская?" и подобное, что анон считает очень грубым.
Я порываюсь свалить от туда, но не удается, так как я особо ничего не умею и никто меня брать не хочет. Сейчас коплю деньги, чтобы была хоть какая-то финансовая подушка для ухода в никуда. Но проблема в том, что я не знаю какую причину назвать при увольнении
Не хочу врать про пиздецомы, переезды и новую работу.

#4617 2017-02-24 17:25:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мало того, что они каждый день взрывают мой мозг, так его еще имеет и начальство. При чем начальник иногда откровенно грубит. Часто в мой адрес прилетают такие фразы как "Чё сидишь, уши развесила!", "Анон-нейм, блядь, иди и принеси мне розовую папку!", "Ты чё не русская?" и подобное, что анон считает очень грубым.

Анон, а можешь просто волевым усилием заставить себя не быть тряпкой? Зачем ты это терпишь и не даешь отпор? Что страшного может случится? Тебя уволят? Хаха, я так понимаю ты работаешь за копейки на работе, которую не всякий еще возьмется работать, по хорошему там людей то должны держать именно хорошим отношением, раз больше нечем. Да и по какой статье тебя увольнять, если ты просто поставишь хама на место? Ну попробуй просто, ты же ничего не теряешь)

#4618 2017-02-24 17:40:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем ты это терпишь и не даешь отпор?

Когда мне грубят люди намного старше меня я  кроме взгляда оленя в которого через секунду врежется грузовик ничего выдать не могу. Если подскажешь какой фразой дать отпор буду очень благодарен.

#4619 2017-02-24 17:56:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем ты это терпишь и не даешь отпор?

Когда мне грубят люди намного старше меня я  кроме взгляда оленя в которого через секунду врежется грузовик ничего выдать не могу. Если подскажешь какой фразой дать отпор буду очень благодарен.

В самом начале в ответ на грубость и хамство сделать недоумённое выражение лица и жестко спросить: "Это вы мне?" на ответ "Да, тебе" что-то вроде: "Если я правильно поняла, у вас принято обращаться со всеми на ты, ок, я не против Коля, но ты бы мог хотя бы не хамить?"
Да конфликт, а как иначе отстаивать своё право на уважение. :dontknow:
Ну а если такая хня длится уже продолжительное время, то по-моему здесь уже ничего не изменить, все поняли что конкретного анона уважать незачем, и если он возмутится всем будет пох.
Мой совет - искать другую работу и там уже сразу обозначить свои границы.
Конечно легко вот так рассуждать... короче сочувствую тебе анон. :comfort:

#4620 2017-02-24 18:01:51

Анон

Re: Работотред

Мне кажется ответ должен быть предельно вежливым и немного официозным типа "иваниваныч, я долго терпел ваше хамское отношение, но всему есть предел. Впредь потрудитесь обращаться ко мне на вы и избегать ненормативной лексики, иначе мне придется искать решение этой проблемы с привлечением юристов. И да, я все зарисываю на диктафон. Спасибо за внимание" ну и можно с юристом посоветоваться о нарушении твоих прав на рабочем месте, как-то так. Хотя я тоже великий теоретик, сочуствую тебе, анончик :heart:

#4621 2017-02-24 18:07:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну а если такая хня длится уже продолжительное время, то по-моему здесь уже ничего не изменить, все поняли что конкретного анона уважать незачем, и если он возмутится всем будет пох.

Это уже третий год длится((( Так что пытаюсь безуспешно свалить. Повод не могу придумать.

Анон пишет:

ну и можно с юристом посоветоваться о нарушении твоих прав на рабочем месте, как-то так. Хотя я тоже великий теоретик, сочуствую тебе, анончик

Я жаловался на работе другому начальству, помогло на неделю((

#4622 2017-02-24 19:24:17

Анон

Re: Работотред

Сейчас коплю деньги, чтобы была хоть какая-то финансовая подушка для ухода в никуда. Но проблема в том, что я не знаю какую причину назвать при увольнении
Не хочу врать про пиздецомы, переезды и новую работу.

Ты не обязан называть какую либо причину вообще. Хочу уволиться по собственному желанию, вот заявление, 2 недели отработки и все, ты вольная птица.

#4623 2017-02-24 19:37:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это уже третий год длится((( Так что пытаюсь безуспешно свалить. Повод не могу придумать.

Ой, вангую этот анон никогда не уволится. :teeth:  Так и будет терпеть унижения и хамство и придумывать отмазки не уходить с работы. Анон видел таких не раз, советовать как давать отпор бесполезно, фразы писать и прочее. Причем, еще будет писать что начальство угрожало, и типа уйти никак, потом пойдут отмазки про кризис, потом про коллектив, потом про стаж (хотя это уже днище полное), ну и будет так ныть по холиварочке еще лет пять.
:vanga:

#4624 2017-02-24 19:57:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нон видел таких не раз, советовать как давать отпор бесполезно, фразы писать и прочее. Причем, еще будет писать что начальство угрожало, и типа уйти никак, потом пойдут отмазки про кризис, потом про коллектив, потом про стаж (хотя это уже днище полное), ну и будет так ныть по холиварочке еще лет пять.

Вот ты злобный, анон.
Я поддерживаю вопрос несчастного анона про причину увольнения. Молча уволиться у меня не выйдет, мой женский коллектив ооочень любит лезть в душу и доебываться. Настоящая причина в том, что я хочу сидеть дома и пинать хуи. Но ее я не хочу говорить.

#4625 2017-02-24 20:00:51

Анон

Re: Работотред

Честно говоря мне сложно понять, как залезть человеку в душу если он туда не пускает? Вас под дулом пистолета допрашивают что ли? Ну правда, совсем какие-то бесхребетные вы аноны, ну немного любви к себе и самоуважения и все наладится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума