Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4576 2017-02-19 15:33:01

Анон

Re: Работотред

Аноны, что можно наврать на работе чтобы получить трудовую на руки? Анон работает по договору и казалось бы нахуя работодателю трудовая, но лежит и отдавать не отдают. Анона недавно на этой работе немного подставили и он планирует искать новую, но делать это спокойнее с трудовой на руках, чтобы всегда иметь возможность свалить со старой работы не дожидаясь пока там соизволят трудовую отдать, а то не каждая новая будет ждать анона((

#4577 2017-02-19 15:48:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, что можно наврать на работе чтобы получить трудовую на руки? Анон работает по договору и казалось бы нахуя работодателю трудовая, но лежит и отдавать не отдают. Анона недавно на этой работе немного подставили и он планирует искать новую, но делать это спокойнее с трудовой на руках, чтобы всегда иметь возможность свалить со старой работы не дожидаясь пока там соизволят трудовую отдать, а то не каждая новая будет ждать анона((

В смысле работаешь по договору? По гражданско-правовому или по трудовому? Если по гражданско-правовому нахера ты вообще трудовую сдавал? Если по трудовому, все правильно, книжка хранится у работодателя и тебе в любом случае нужно будет запись о том, что ты на этой работе больше не работаешь

#4578 2017-02-19 15:52:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если по гражданско-правовому нахера ты вообще трудовую сдавал?

Сказали что после испытательного срока оформят по трудовой :facepalm: Анон дебил, да.

#4579 2017-02-19 16:00:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, что можно наврать на работе чтобы получить трудовую на руки? Анон работает по договору и казалось бы нахуя работодателю трудовая, но лежит и отдавать не отдают. Анона недавно на этой работе немного подставили и он планирует искать новую, но делать это спокойнее с трудовой на руках, чтобы всегда иметь возможность свалить со старой работы не дожидаясь пока там соизволят трудовую отдать, а то не каждая новая будет ждать анона((

Вроде для получения заграна ее надо предъявлять. Скажи что для этого.

#4580 2017-02-19 17:31:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вроде для получения заграна ее надо предъявлять. Скажи что для этого.

Надо, если ты не работаешь. Для работающих - справка с работы. Или уже отменили, была какая-то инфа. Я заполняла в анкете места работы за последние 10 лет плюс приносила бумажку с печатью с работы, что доступа к секретным материалам не имею (организация такая, что некоторые имеют).

#4581 2017-02-19 19:35:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вроде для получения заграна ее надо предъявлять. Скажи что для этого.

Анон пишет:

Надо, если ты не работаешь.

Если анону сказали "оформим после испытательного" (чем вообще-то уже закон нарушают, по ТК оформление с первого дня должно быть) и еще не оформили, значит, формально он не работает. Значит формально для заграна она все-таки нужна (если сейчас требуют).

Отредактировано (2017-02-19 19:36:10)

#4582 2017-02-19 21:09:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сказали что после испытательного срока оформят по трудовой  Анон дебил, да.

Анон, ты бы еще запросил в пенсионном фонде выписку из лицевого счета и узнал, платит ли работодатель за тебя вносы, а  то можешь потом без пенсии остаться.

#4583 2017-02-19 21:15:02

Анон

Re: Работотред

а  то можешь потом без пенсии остаться.

Бгг, как будто на нее можно надеяться в этой стране

#4584 2017-02-19 21:19:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а  то можешь потом без пенсии остаться.

Бгг, как будто на нее можно надеяться в этой стране

Если фрилансишь без оформления, точно можешь не надеяться. Пишу без всякого сарказма.

#4585 2017-02-19 21:24:47

Анон

Re: Работотред

Если фрилансишь без оформления, точно можешь не надеяться

Ну так-то это противозаконно вообще. А если законно, то взносы платишь сам за себя обязательно.
Но в любом случае пенсию уже сейчас вон морозят по полной, и сколько она там сейчас даже с надбавками?.. попу подтереть и то не хватит. один хрен каждому о своей старости самому надо думать, что с трудовой, что без.

#4586 2017-02-19 22:31:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если фрилансишь без оформления, точно можешь не надеяться. Пишу без всякого сарказма.

Бггг, да даже если ты ИП, можешь не надеяться. Давно поговаривают, что все урежут.
Один хрен самому надо о себе думать.

#4587 2017-02-20 11:20:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надо, если ты не работаешь. Для работающих - справка с работы. Или уже отменили, была какая-то инфа. Я заполняла в анкете места работы за последние 10 лет плюс приносила бумажку с печатью с работы, что доступа к секретным материалам не имею (организация такая, что некоторые имеют).

Давно ничего не надо, года два

#4588 2017-02-20 12:50:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, слегка странный вопрос, но мне тут уже помогали, так что...
http://dev.rodpub.com/images/111/968_main.jpg
"Скоро гендерные праздники, попробуй придумать мем, свежий, как сам аромат, который повысил бы знание аудитории о том, что это отличный подарок для дам."
Мне в голову приходит только какая-нибудь сексидомохозяйка, которая из этой бабуйни брызгается :facepalm:

#4589 2017-02-20 13:05:38

Анон

Re: Работотред

Эээ, это духи в такой таре?

#4590 2017-02-20 13:10:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эээ, это духи в такой таре?

Да, анон их видел вживую, очень миленькие

Отредактировано (2017-02-20 13:11:17)

#4591 2017-02-20 13:20:48

Анон

Re: Работотред

Оо прикольные, я бы без всяких мемомв купил)

#4592 2017-02-20 19:57:50

Анон

Re: Работотред

Блин
Анона разрывает
С одной стороны, ему завтра нужно дать ответ в неинтересное, но в потенциале немного перспективное место (он писал, во Вконтактике отвечать). С другой, он сделал тестовые задания в два других места, на должность копирайтера (в проект, посвященный кино, которое анон обожает) и контент-менеджера (образовательный портал).  :facepalm:

#4593 2017-02-20 20:08:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С другой, он сделал тестовые задания в два других места, на должность копирайтера (в проект, посвященный кино, которое анон обожает) и контент-менеджера (образовательный портал).

Анон, а можешь завтра утром позвонить в эти два места и так и сказать: мол, у меня есть еще одно горящее предложение. Но я заинтересован в вас. Мне нужно знать ваш ответ в течении часа. Если пошлют, то пошлют и ты будешь это знать и не мучиться неизвестностью.
Только говорить надо так, чтобы это прозвучало не как троллинг.

#4594 2017-02-20 20:14:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а можешь завтра утром позвонить в эти два места и так и сказать: мол, у меня есть еще одно горящее предложение. Но я заинтересован в вас. Мне нужно знать ваш ответ в течении часа. Если пошлют, то пошлют и ты будешь это знать и не мучиться неизвестностью.

его завтра туда на собеседования ждут, но судя по тому, что оба места давали ответ с задержкой, приглашают они взвешенно. Киношникам анон еще и написал честно, что понимает, что у него нет опыта (но он дополнительно на курсы SMM планирует идти), так что готов первоначально на оклад ниже ими заявленного.
Вряд ли ответ будет раньше шести вечера :(

#4595 2017-02-20 21:21:37

Анон

Re: Работотред

Анон тут пытался устроится в книжный. Но с работой его, похоже, наипали?
Прождал почти месяц, под аккомпанемент, " да-да мы вам позвоним, как только так сразу". Срок открытия уже подходит, а анону и не позвонили.

#4596 2017-02-20 22:16:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне нужно знать ваш ответ в течении часа.

Это немного ебанатство, лучше не делать так с компанией, куда реально хочешь устроиться. Реакция на такое часто сразу НЕТ.

#4597 2017-02-21 17:41:23

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто имеет дело с hh и Суперджобом? Я тут откликаюсь на некоторые вакансии. Если верить обоим сайтам, мое резюме не просмотрено. При этом вакансии снова и снова поднимаются и обновляются. Что это значит? Меня отвергли, даже не прочитав резюме, или ещё есть надежда?

#4598 2017-02-21 21:47:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто имеет дело с hh и Суперджобом? Я тут откликаюсь на некоторые вакансии. Если верить обоим сайтам, мое резюме не просмотрено. При этом вакансии снова и снова поднимаются и обновляются. Что это значит? Меня отвергли, даже не прочитав резюме, или ещё есть надежда?

На hh при просмотре отклика видно имя, возраст, последнее место работы и общий стаж, это не считается просмотром самого резюме. Могли по этой информации не заинтересоваться. Автоап вакансии на hh тоже есть.

Отредактировано (2017-02-21 21:48:45)

#4599 2017-02-21 22:35:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто имеет дело с hh и Суперджобом? Я тут откликаюсь на некоторые вакансии. Если верить обоим сайтам, мое резюме не просмотрено. При этом вакансии снова и снова поднимаются и обновляются. Что это значит? Меня отвергли, даже не прочитав резюме, или ещё есть надежда?

анон сверху прав, посмотреть резюме можно даже не заходя к тебе в профиль. Возможно не отвечают отказом, потому что ты худо-бедно подходишь, но пока они ищут кандидата получше.

#4600 2017-02-22 11:52:24

Анон

Re: Работотред

Анон-с-биржи просит совета. Мне предложили курсы для переквалификации - по 1С. Мне очень в тему, потому что я хочу знать 1С больше. До сих пор имел дело только с 1С-Документооборот. Курсы предложили в трех вариантах (надо выбрать один):
- 1С Бухгалтерия
- 1С Торговля и склад
- 1С Зарплата и управление персоналом.

Зарплату не хочу точно, а вот между 1С-Бухучетом и 1С-Торговлей и складом не могу выбрать, потому что не понимаю, чем они отличаются. Что из них в каких сферах применяется?
И еще знаю, что в Бухучете в программе есть основы бухучета и налогообложения, а в Торговле и складе на этом месте предмет коммерческая логистика (хз, что это такое).
Куда лучше идти, может, подскажете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума