Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4551 2017-02-17 11:16:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо, анончик. Закрыл ото всех, вроде как увидеть резюме должна только та компания, на чью вакансию я откликнулся.

Не за что, да твоя компания не увидит и ты сможешь слать только кому сам хочешь :great:

#4552 2017-02-17 11:40:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну можно еще работать меньше за те же деньги, пораньше отпускать, давать творческие выходные. Обычно люди держатся за такое.

Спасибо за идею. Выходные внеочередные я пожалуй могу организовать, и вообще более гибкий график.

Да, анон, гибкий график - это очень ценно, особенно если в вашей среде это не сплошь и рядом (как в IT, например).

#4553 2017-02-17 12:30:52

Анон

Re: Работотред

А сейчас у них точно интернет есть, меняла карточку, так сотрудник в какую-то базу пенсионного фонда лазил, хз, может, она тоже к их тайной сети подключена.

В любой банковской/финансовой/ит организации есть свой собственный интранет, а как же иначе.

#4554 2017-02-17 12:48:41

Анон

Re: Работотред

Анон получи предложение и не знает, идти или нет :pink: совсем не фонтан, но вроде как есть определенные перспективы, и он думает, что можно взять и пойти параллельно на курсы в той сфере, куда он планирует попасть, но знает, что почти наверняка застрянет в болоте. Ему грустно и хреново, взял время на раздумья

#4555 2017-02-17 13:49:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо за идею. Выходные внеочередные я пожалуй могу организовать, и вообще более гибкий график.

А сама дама понимает, что слоник работает за печеньку? В смысле, может ее устраивает график, близость от дома или ужасно прет именно эта работа, человек нашел любимое дело в жизни и она реально наслаждается тем что делает, даже не небольшие деньги?

Но смотри еще, чтобы коллеги дамы не начали стучать и по-мелочи пакостить, выживая работника. "А чё это Маша приходит в 10 и уходит в 16, мы работаем дольше, почему ей такие особые условия?" - люди завистливы.

Но вообще ситуация интересная. и есть риск, что конкуренты ее все же сманят, предложив бОльшие деньги.

#4556 2017-02-17 13:52:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон получи предложение и не знает, идти или нет  совсем не фонтан, но вроде как есть определенные перспективы, и он думает, что можно взять и пойти параллельно на курсы в той сфере, куда он планирует попасть, но знает, что почти наверняка застрянет в болоте. Ему грустно и хреново, взял время на раздумья

Не совсем ясно. Предложили стартовую должность? специальность тебе интересна или нет? есть делание идти на курсы или нет?

#4557 2017-02-17 14:12:02

Анон

Re: Работотред

Просто так, ни зачем:

Название вакансии: Медицинский регистратор (патологоанатомического отделения)
Обязанности: Ведение регистрации больных.

Скрытый текст

#4558 2017-02-17 14:38:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Медицинский регистратор (патологоанатомического отделения)

Бгг, а я так работал (совмещал), когда работал в поликлинике при больнице. Воображал себя Даной Скалли.

Плюсы: тихо, спокойно, клиенты молчаливы и тихи, лежат себе в холодном зале. Выдачей тел занимались другие люди. Когда говоришь кем работаешь - собеседники почтительно замолкают.
Минусы: крипотно (одному в вечерную смену) и запахи.

#4559 2017-02-17 15:12:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон получи предложение и не знает, идти или нет  совсем не фонтан, но вроде как есть определенные перспективы, и он думает, что можно взять и пойти параллельно на курсы в той сфере, куда он планирует попасть, но знает, что почти наверняка застрянет в болоте. Ему грустно и хреново, взял время на раздумья

Не совсем ясно. Предложили стартовую должность? специальность тебе интересна или нет? есть делание идти на курсы или нет?

Стартовую. "Менеджер по коммуникациям". Из описания было интересно, тестовое задание тоже, по факту оказалось, что это аналог техподдержки для Вконтакте и Одноклассников. Анон хочет заниматься рекламой/маркетингом и в идеале комьюнити-менеджером быть, у него профильное образование и нет никакого опыта, желание пойти на курсы по SEO и таркетингу есть, но выбрать эти курсы он пока не может. Обещают, что будет возможность продвигаться как по горизонтали, так и по вертикали, но нет никаких четких графиков для каждого сотрудника, как это на Западе бывает в крупных конторах.
Из бонусов: график 2/2 (анон его любит больше пятидневки), приличный офис, спортивный зал в здании, маникюр-салон красоты-массаж там же с очень большими скидками, у компании много разномастных проектов. Оклад почасовой, не слишком плохо.
Из минусов: не очень удобно территориально+на развозке еще ехать, но анон сам в жопе мира живет, сам виноват

#4560 2017-02-17 15:17:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

комьюнити-менеджером быть, у него профильное образование и нет никакого опыта,

Годик техподдержки пользователей соцсети - очень хорошее начало при таких стартовых. Особенно если ты по возрасту молодой. Будет хорошо, если научишься разбирать сложные случаи и работать с истеричками. Если почувствуешь себя уверенно, можно прямо брать на себя общение с напрягающими коллег юзерами, ну там, писать письма, писать документацию, разбирать с людьми ситуации, чтобы они в итоге довольными ушли. Потом можно при следующем трудоустройстве сильно опираться на такой опыт.

#4561 2017-02-17 15:19:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Годик техподдержки пользователей соцсети - очень хорошее начало при таких стартовых. Особенно если ты по возрасту молодой. Будет хорошо, если научишься разбирать сложные случаи и работать с истеричками. Если почувствуешь себя уверенно, можно прямо брать на себя общение с напрягающими коллег юзерами, ну там, писать письма, писать документацию, разбирать с людьми ситуации, чтобы они в итоге довольными ушли. Потом можно при следующем трудоустройстве сильно опираться на такой опыт.

автозамена, там не техподдержка, анон хотел написать "поддержка"
это розничная торговля :( крупная сеть
так что истерички есть, документации нет

#4562 2017-02-17 16:09:41

Анон

Re: Работотред

Тут проблема именно в том, что сотрудник с мозгами старшего менеджера работает на должности младшего, причем в огромной организации, где любое изменение в процессах (затрагивающее более одного отдела) надо продвигать через три служебки на пять начальников

А все-таки написать эти служебки и дергать этих пять начальников, чтоб для толкового сотрудника выбить повышение, не вариант? Самое логичное же. Странная ситуация, когда хороший сотрудник, полезный фирме, не может внутри фирмы вырасти.

#4563 2017-02-17 16:16:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

для толкового сотрудника выбить повышение, не вариант? Самое логичное же.

На место нынешнего нач.отдела, нашего анона? А анона-шефа куда?
Или если сотрудника переведут с повышением в другое подразделение - тогда какой профит анону-начальнику.

какая сфера деятельности у конторы?

#4564 2017-02-17 16:17:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

автозамена, там не техподдержка, анон хотел написать "поддержка"
это розничная торговля :( крупная сеть

Тогда, хм, не могу ничего сказать, в таком я не работала. А как выглядит поддержка без "тех"? Типа, адреса магазинов рассказывать и почему товар не привезли?
Это твоя первая работа или есть опыт? Для первой-то, вообще, в принципе, почти похуй, деньги бы платили...

#4565 2017-02-17 16:28:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда, хм, не могу ничего сказать, в таком я не работала. А как выглядит поддержка без "тех"? Типа, адреса магазинов рассказывать и почему товар не привезли?
Это твоя первая работа или есть опыт? Для первой-то, вообще, в принципе, почти похуй, деньги бы платили...

Что-то такое, общаться в группах в соцсетях с покуптелями, делать посты, проводить розыгрыши
Опыт есть, но не в ту степь, продажник в айти

#4566 2017-02-17 16:37:45

Анон

Re: Работотред

а место нынешнего нач.отдела, нашего анона? А анона-шефа куда?

На место старшего менеджера, а не младшего. Я хз, какие там позиции, но вообще сениор не равно лид

#4567 2017-02-17 17:11:59

Анон

Re: Работотред

Если одна и та же фирма год подряд обновляет вакансию на художника, это очень плохо? у меня варианты:
- постоянное разширение (вроде новостей про это в инете нет);
- плохие условия и соответственно текучка;
- поматросили на испытательном сроке и бросили.
Не очень хочется рисковать, а работа нужна. Еще контора пишет что делает казуалки для международных клиентов, но на сайте кроме заставки нет ничего. Только полудохлая страница на фб.

#4568 2017-02-17 17:15:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Еще контора пишет что делает казуалки для международных клиентов, но на сайте кроме заставки нет ничего.

чет падазрительно О.о

#4569 2017-02-17 17:16:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если одна и та же фирма год подряд обновляет вакансию на художника, это очень плохо?

Анон, ты сам на все обратил внимание и перечислил.
Да, это плохо. :)

#4570 2017-02-17 17:25:39

Анон

Re: Работотред

Да, это плохо

Я просто анон с Украины ищущий работу художником. И 97% вакансий вот такие. Ну может у некоторых фирм есть нормальный сайт, но текучка та же. А на 3% выпадают всякие Плариумы и Варгейминги для которых я самоучка-жопоручка. Что-то уже легкое отчаяние накатывает

#4571 2017-02-17 17:29:30

Анон

Re: Работотред

Украинский анон художник, погугли компанию Ицхака Пинтосевича. У них в Киеве головной офис, по крайней мере раньше был. Немного упоротые люди, типа адептов фильма "Секрет", но фирма большая. Постоянно что-то креативят и тематические картинки и оформления у них востребованы. Если это твой профиль, конечно.

#4572 2017-02-17 21:25:47

Анон

Re: Работотред

Я просто анон с Украины ищущий работу художником

Фриланс и удаленка - отличные варианты. А так вообще можно и в мелкие мутные сунуться ради опыта, посмотреть чокак, если не понравится, уйдешь. (Про трудовую можно наврать чениьудь, если портить не хочется).

#4573 2017-02-17 21:55:19

Анон

Re: Работотред

А что можно наврать про трудовую, чтобы не выглядело подозрительно? /другой анон/

#4574 2017-02-17 22:00:59

Анон

Re: Работотред

Ну можно иногда сказать, что на предыдущей работе не отдают и обещают отдать через две недели, например. Хотя такие шараги иногда сами трудовую не просят, скорее будет сюрприз, если попросят

#4575 2017-02-18 00:10:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что можно наврать про трудовую, чтобы не выглядело подозрительно? /другой анон/

Я как-то здесь хвастался своими трудовыми подвигами, когда надо было пахать на двух разных работах - я просто взял да купил трудовую новую. По одной работал там, по другой сям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума