Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4526 2017-02-16 17:13:58

Анон

Re: Работотред

Там реально ни дай бох в обычную мусорку какая бумажка попадет.

#4527 2017-02-16 18:36:04

Анон

Re: Работотред

Реально, что ли, кто-то сейчас умудряется работать без интернета?

Мама подруги работает в военкомате, инета тоже нет на компах. Самый смак, что бд по призывникам нельзя бэкапить, но она хранится только на жестком диске компа. Диск сгорел - бд пошла по пизде. Благо, тетя в обход правил бэкап всё же делала.

#4528 2017-02-16 19:08:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Самый смак, что бд по призывникам нельзя бэкапить, но она хранится только на жестком диске компа. Диск сгорел - бд пошла по пизде.

Бляяяяя, а про рейд-массивы там слышали вообще?

#4529 2017-02-16 19:08:24

Анон

Re: Работотред

Знакомый работал в Сбербанке, у них была своя внутренняя сеть только для компов Сбера. Кроме того копия БД на дисках, такие нестандартные сидюки, но диаметром больше обычных, двусторонние и в пластиковом корпусе, ну как дискетка, только внутри не плёночный кружок, а лазерный сиди, и футляр жёсткий.
А сейчас у них точно интернет есть, меняла карточку, так сотрудник в какую-то базу пенсионного фонда лазил, хз, может, она тоже к их тайной сети подключена.

#4530 2017-02-16 19:12:50

Анон

Re: Работотред

Бляяяяя, а про рейд-массивы там слышали вообще?

Неа. Одмин был приходящий похуист)

#4531 2017-02-16 19:26:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Реально, что ли, кто-то сейчас умудряется работать без интернета?

инженеры могут, например. Папане моему интернет не нужен на работе, все расчетные данные есть у него на компе

#4532 2017-02-16 20:09:20

Анон

Re: Работотред

Кто 100% фрилансит и стоял перед дилеммой "регить или не регить ИП"? Что решили, почему?

#4533 2017-02-16 20:11:42

Анон

Re: Работотред

Кто 100% фрилансит и стоял перед дилеммой "регить или не регить ИП"? Что решили, почему?

Зачем?
У тебя сейчас отваливаются какие-то заказы из-за того что нет ип? Просто посчитай, во сколько тебе будет это ип обходится, и сколько оно тебе принесет.

#4534 2017-02-16 20:14:08

Анон

Re: Работотред

Кто 100% фрилансит и стоял перед дилеммой "регить или не регить ИП"? Что решили, почему?

Я решил открывать ИП, как только доход станет более-менее стабильно высоким. Потому что мне так спокойнее просто будет. Ну и еще от родственников, для которых я "сижу дома и не работаю" отгавкиваться, что я не хуй собачий, а предприниматель.

#4535 2017-02-16 20:25:59

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужна дружеская помощь.

Предыстория

Скрытый текст

Буквально вчера меня вызвала на ковер одна из начальниц этих самых продажников и заявила, что я несколько их заколебала своими "придирками", что им всем легче самим выставлять проекты, чем собирать документы по инструкциям, которые вообще-то не я сама придумала, и что если я не перестану требовать, то будет поставлен вопрос о моём увольнении. Официально моё начальство в Москве, у него-то ко мне претензий нет (надеюсь), но продажники вполне могут поднять скандал и потребовать меня убрать. Будут сами после работы оставаться с этими проектами, благо у нас есть один отдел, где нет человека на моей должности, они как-то справляются.
Даже если мое начальство и начальство продажников как-то договорится о том, чтобы смягчить требования, то ситуация не станет радужней. Всё, что мне высказали, видимо копилось все эти 3 года, этим людям я явно не нравлюсь.
Решила уволиться, но, как и многим здесь, мне тупо страшно. И как остаться-то теперь? Насильно мил не будешь.
Чтобы вы сделали на моём месте? Дождались бы разрешения этого конфликта или свалили как можно скорее? 3 года, блин, коту под хвост!

Анон, ну ты чего? Не надо обесценивать свою работу.
Никто не любит инструкции, но а) их не с нихера придумали б) тебе платят зп три года, значит руководство в тебе заинтересовано.
А продажники любят побухтеть на ограничения. Зато как правило владельцы бизнеса как раз заинтересованы в том, чтобы бизнес-процессы были прозрачными и организованными. Не надо увольняться, во всяком случае, до того как выяснится мнение твоего руководства.
Продажники, я так понимаю, тебе не начальство, и ты уже идешь им навстречу. Так что да, тоже плюсую к письму своему непоследственному руководству, можешь даже после корректного описания ситуации приписать там что блаблабла мне бы очень хотелось сделать работу комфортной для моих коллег из отдела блаблабла можем ли мы установить допустимые рамки блаблабла и все такое.
И вполне может статься, что ты уволишься, а этим милым ребятам возьмут какую-нибудь клушу, которая будет от этих инструкций не отступать. Твоя работа - твоя ответственность, и если смежный отдел не в состоянии работать как положено, это не к тебе претензия, ты же понимаешь? Тем более ты материально замотивирован. Я б еще в отделе кадров попробовал бы осторожно обсудить ситуацию со специалистом, который за тобой закреплен.

#4536 2017-02-16 20:55:29

Анон

Re: Работотред

Анон, в компании, откуда меня уволили, был похожий конфликт юриста и продажников (анон поддерживал хорошие отношения и с юристами, и с финансистами, их не продавливал, следовал инструкциям и куда проще получал желаемое, что отчасти послужило поводом).  В данной ситуации стой на своем: пиши записку начальству в Москве, что так и так, конфликт, основан на том и том, я считаю, что нам нужны следующие изменения, отдел продаж - что нужны следующие. Прошу рассмотреть, пока данная ситуация не вылилась в прямой конфликт. Ты не должен увольняться из-за того, что так удобно им.

#4537 2017-02-16 21:08:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто 100% фрилансит и стоял перед дилеммой "регить или не регить ИП"? Что решили, почему?

Знаю многих, кто зарегистрировался.
При постоянных заказчиках и стабильном доходе это окнорм. Визы там, статус, все это. Не хрен с горы, а ИП. Ну и вообще, чего бы нет, при постоянном доходе-то, особенно среднем и выше среднего.
Плюс еще много где сразу говорят, что предпочитают работать с ИП, а хотите регулярных заказов и вообще с нами работать - оформляйтесь, пжлст.

А если ты так, копирайтер с биржи или разовые халтурки берешь, то нафиг тебе ИП?

#4538 2017-02-16 21:28:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто 100% фрилансит и стоял перед дилеммой "регить или не регить ИП"? Что решили, почему?

Я зарегистрировалась в 2015 году, всё устраивает, патент дешёвый.

#4539 2017-02-16 22:07:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эх, аноны из ПФ, я тут не совсем по теме, но как раз оформляю маме пенсию, и какой же бюрократизм! Чтобы она подтвердила проживание с супругом-военным, которое идёт в стаж, нужна справка из военкомата. Ок, принесли справку. ПФ её не принимает — говорит, мол, недостаточно оснований, не указано место регистрации. Снова в военкомат, они: мы всегда выдавали такие справки, и откуда же мы-то знаем, где вы были зарегистрированы?! (что вполне резонно). Блин, это замкнутый круг. А паспорта того с пропиской давно нет, разумеется. Куча стажа вот так в пропасть ухнет(

Эээ, анон, прописку подтверждает архив паспортного стола, кроме случаев, когда прописка была в гарнизоне или в военном городке.
Обращайся в приемную уфмс, говори, что нужны данные о регистрации за такой-то год, тебя отправят в полицию, в архив паспортного стола, там делаешь запрос, они тебе делают выписку из регистрационной книги.

#4540 2017-02-16 22:10:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Реально, что ли, кто-то сейчас умудряется работать без интернета?

Ахахаха, анон, я работаю в отделе по защите государственной тайны, нам официально с телефонами на рабочие места заходить нельзя  =D А ты про интернеты))

#4541 2017-02-16 22:20:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обращайся в приемную уфмс, говори, что нужны данные о регистрации за такой-то год, тебя отправят в полицию, в архив паспортного стола, там делаешь запрос, они тебе делают выписку из регистрационной книги.

Спасибо! Нагуглила и сделала сегодня запрос через госуслуги.

#4542 2017-02-17 00:20:16

Анон

Re: Работотред

Аноны, напотрындеть-посоветоваться.
Я начальник небольшого отдела в большой фирме, у меня есть одна охуенная подчиненная. Замечательный специалист, хороший человек, и главное мегаответственная - костьми ляжет, но дело сделает. И я очень боюсь, что она от нас сольется ((( Навыков и рвения у нее больше, чем требуется для нашей работы. При этом фирма, как я уже писал, большая, структура жесткая, выбить какие-то дополнительные поощрения для сотрудников нереально. То есть я могу придумать для этой сотрудницы новые более интересные задания, но прибавку к зарплате организовать не смогу. Максимум - небольшую разовую премию.
Мозгами я понимаю, что такой хороший специалист рано или поздно начнет искать место получше. Но корыстно не хочу отпускать ))) Ломаю голову, так и не знаю, что тут можно придумать.

#4543 2017-02-17 00:30:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть я могу придумать для этой сотрудницы новые более интересные задания

А чем вы занимаетесь? А то звучит как еще одна головная боль за те же деньги, кто везет на том и едут.

#4544 2017-02-17 00:32:49

Анон

Re: Работотред

Сделай человеку психологический комфорт, например?

#4545 2017-02-17 00:39:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А чем вы занимаетесь? А то звучит как еще одна головная боль за те же деньги, кто везет на том и едут.

В ее случае - нет, она сама постоянно приходит  с новыми идеями и "А я придумала, как вот это и то делать более быстро и умно!". Тут проблема именно в том, что сотрудник с мозгами старшего менеджера работает на должности младшего, причем в огромной организации, где любое изменение в процессах (затрагивающее более одного отдела) надо продвигать через три служебки на пять начальников  :bubu:  Ей бы в стартап какой или более гибкую фирму. Боюсь, рано или поздно она это поймет, предыдущая девушка у меня по похожим причинам уволилась :(

Анон пишет:

Сделай человеку психологический комфорт, например?

Стараюсь. Не уверен, что этого хватит.

#4546 2017-02-17 03:11:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ломаю голову, так и не знаю, что тут можно придумать.

Ну можно еще работать меньше за те же деньги, пораньше отпускать, давать творческие выходные. Обычно люди держатся за такое.

Отредактировано (2017-02-17 03:12:03)

#4547 2017-02-17 09:06:25

Анон

Re: Работотред

Аноны, такой вопрос.
Сижу сейчас на работе, которая меня устраивает только зп. Наш отдел кадров тщательно мониторит hh, когда сотрудники поднимают резюме, им сразу же перезванивают и спрашивают "каковахуячоваснеустраивает" или сразу вызывают на ковер к начальству.
Хочу откликнуться на вакансию через hh. Это выведет мое резюме из режима невидимости? Мои кадровики могут заметить?

#4548 2017-02-17 10:29:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну можно еще работать меньше за те же деньги, пораньше отпускать, давать творческие выходные. Обычно люди держатся за такое.

Спасибо за идею. Выходные внеочередные я пожалуй могу организовать, и вообще более гибкий график.

#4549 2017-02-17 10:31:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос.
Сижу сейчас на работе, которая меня устраивает только зп. Наш отдел кадров тщательно мониторит hh, когда сотрудники поднимают резюме, им сразу же перезванивают и спрашивают "каковахуячоваснеустраивает" или сразу вызывают на ковер к начальству.
Хочу откликнуться на вакансию через hh. Это выведет мое резюме из режима невидимости? Мои кадровики могут заметить?

Нет, закрой резюме и никто не увидит. Еще компанию поставь в блок свою

#4550 2017-02-17 11:02:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, закрой резюме и никто не увидит. Еще компанию поставь в блок свою

Спасибо, анончик. Закрыл ото всех, вроде как увидеть резюме должна только та компания, на чью вакансию я откликнулся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума