Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4076 2017-01-31 17:10:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

зависит от того, чем хочешь (! очень важно, ибо в профессиональном программизме без постоянного желания самообразовываться и любви к предметной области ловить нечего) заниматься, язык программирования это второстепенно. Тупо синтаксис новичок освоит где-то за полгода, а дальше возникнет вопрос что и зачем писать.
На джаве пишут как хранилки для эксабайт данных и распределённые системы, так и калькуляторы под ондроед.

Если честно, я пока плохо понимаю, чего именно хочу, кроме двух главных желаний: чтоб работа стабильная и хорошооплачиваемая, и работать мозгами. Я как-то пытался питон выучить, но тогда далеко не ушел тупо из-за нехватки времени, так вот помню, как я чуть не плакал от счастья в первые дни, когда понимал, как что работает. Вот это осознание, что ты шевелишь мозгами и создаешь что-то, что потом работает, оно невероятное... Наверное, я идеалист(

#4077 2017-01-31 17:11:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Иди на javarush.ru и вджобывай. Да и курсов полно. Через полгода-год сможешь пробовать устроится джуниором за еду, через полгода работы за еду - уже в более приличное место.
Если работа не 12 часов в сутки - получится.

Спасибо, сайт отличный!

#4078 2017-01-31 17:13:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я шла работать крылавертом, а меня заставили фигурно вырезать спичики, боялась потерять навыки крыловерта - так почему она так долго тянула с уходом, может плохой крыловерт?

Я хотела развиваться по своей специальности, но на старом месте не получилось. Однако мне дорог был проект, над которым мы работали, поэтому я не сразу смогла оставить это место.

#4079 2017-01-31 17:20:23

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня подгорает от того, что по моей специальности зарплата уже никогда не будет выше, чем она есть. Возник вопрос. Сколько нужно времени, чтобы выучить хотя бы один язык программирования (думаю про Java) и пойти работать джуниором? Может, есть здесь опытные аноны. Год? Два? А сколько времени в день необходимо? Получится ли обучение и плотное задрачивание совмещать с основной работой?

Зависит от твоих способностей, пробуй. Кто-то и за полгода научится, кто-то - никогда.

#4080 2017-01-31 18:09:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас мучительно размышляю, смогу ли себя пересилить, если я терпеть не могу общаться с посторонними людьми и не умею этого делать...

Анончик, не насилуй себя. На такой работе все равно долго не продержишься, начнешь ее ненавидеть, а потом и здравствуй выгорание, после которого ты себя год из лоскутов сшивать будешь.
Сосредоточься лучше на том, что ты умеешь делать.

Я сегодня сходил на собеседование. Им нужен не просто продажник, а пятикрылый семихуй, а конторка стремная. То есть сам дядька-хозяин понравился, но все остальное... Нет.  Зато понял, что надо как-то уточнять в резюме, что хочу спокойно (но честно) трудиться на узком участке, а не быть универсалом, закрывающим плотину. Универсалы полезные, это опыт и развитие, но не с моими слабыми нервами.  :dontknow:

#4081 2017-01-31 19:54:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты - это я, анон) На своем месте я гений компьютера, но стоит толкнуться куда-то в другое место, и оказывается, что я лох и нихуя не умею(( Тоже в госконторе сейчас.

обнимемся с горя, анон) щас-то я понимаю, что госконторы и всякие фгбу - зло, в них пойдёшь на полгодика поработать, а потом тебе дарят открытку в честь выхода на пенсию.
я вообще не любитель с компьютером работать или сидеть тихонько на своем месте и что-то там кропать, люблю с людьми работать, но за это много денег не заплатят.

#4082 2017-01-31 20:38:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я вообще не любитель с компьютером работать или сидеть тихонько на своем месте и что-то там кропать, люблю с людьми работать, но за это много денег не заплатят

Так наоборот же! Сервис, продажи, это все с людьми! И там можно заработать отличненько. Первый раз такое вижу, чтобы не "всем нужны продажники, а я хочу тихонько кропать что-то в углу", а наоборот!

Да кабы я любил с людьми! И кабы многие другие с такими проблемами...

Отредактировано (2017-01-31 20:40:07)

#4083 2017-01-31 21:55:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

госконторы и всякие фгбу - зло, в них пойдёшь на полгодика поработать, а потом тебе дарят открытку в честь выхода на пенсию

Так и есть :bubu:

#4084 2017-01-31 22:10:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас мучительно размышляю, смогу ли себя пересилить, если я терпеть не могу общаться с посторонними людьми и не умею этого делать...

Анончик, не насилуй себя. На такой работе все равно долго не продержишься, начнешь ее ненавидеть, а потом и здравствуй выгорание, после которого ты себя год из лоскутов сшивать будешь.
Сосредоточься лучше на том, что ты умеешь делать.

Я сегодня сходил на собеседование. Им нужен не просто продажник, а пятикрылый семихуй, а конторка стремная. То есть сам дядька-хозяин понравился, но все остальное... Нет.  Зато понял, что надо как-то уточнять в резюме, что хочу спокойно (но честно) трудиться на узком участке, а не быть универсалом, закрывающим плотину. Универсалы полезные, это опыт и развитие, но не с моими слабыми нервами.  :dontknow:

Щас работодатели ваще охуели в край. Хотят или за копейку канарейку или чтоб функционал В ТОЧНОСТИ повторял предыдущий на прошлой работе. Анон искал работу в 2014, долго искал, но такого пиздеца как щас не было.
Анон устраивался на элементарную позицию - ассистент департамента, а требований, как будто министра ищут, не меньше.

Отредактировано (2017-01-31 22:12:29)

#4085 2017-01-31 22:59:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон устраивался на элементарную позицию - ассистент департамента, а требований, как будто министра ищут, не меньше.

О, анон, а расскажи, много ли из заявленных требований пришлось делать? Сейчас смотрю похожие вакансии, но там тоже столько всего...

#4086 2017-01-31 23:05:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон устраивался на элементарную позицию - ассистент департамента, а требований, как будто министра ищут, не меньше.

О, анон, а расскажи, много ли из заявленных требований пришлось делать? Сейчас смотрю похожие вакансии, но там тоже столько всего...

Анон, по факту сижу ваще ничего почти  не делаю. :bubu:  Собеседование было - ояебу, по часу с тупой эйчаром и руководителем. Они искали человека на эту позицию полтора месяца!!! Это только отсмотр кандидатов.

А на предыдущей работе, я  тоже ассистентом отдела был. Так как туда пришел, как в дурдом попал. С первых же дней работы было столько, что реально поесть было некогда, в туалет бегом. Но там все так работали. Мне так, кстати больше нравилось, чем тупо сидеть полдня в телефоне.

Отредактировано (2017-01-31 23:18:59)

#4087 2017-01-31 23:33:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон устраивался на элементарную позицию - ассистент департамента, а требований, как будто министра ищут, не меньше.

Не в IT? Анона оттуда поперли через полтора года работы, я посмотрела новую вакансию - всё переписали))))
кому в другие отделы не пишу только - все стонут и плачут, но я, блять самая косячная, ага. Правда, единственная, кто на письма отвечает максимум за 10 минут, и это притом, что запросов больше, чем у остальных. Глава смежного отдела третий день ходит и вопит, "Ты скажи, кто из партнеров тебе нравится, я тебя туда устрою!!! ПОДУМОЙ, РЫНОК ЗАБИТ!!!"

#4088 2017-01-31 23:47:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так наоборот же! Сервис, продажи, это все с людьми! И там можно заработать отличненько. Первый раз такое вижу, чтобы не "всем нужны продажники, а я хочу тихонько кропать что-то в углу", а наоборот!

анон, я работал социальным работником, секретарем, кондуктором, администратором, продавцом в книжном, диспетчером такси и оператором технической поддержки. все эти работы мне нравились (кроме первой, хотя это моя специальность, но нервов не хватило работать), и везде или как ни крутись, получишь три копейки, или крутись, подхалтуривай, бери чужие смены и все равно получишь небольшую зарплату. не знаю, где ты встречал продавцов с большой зарплатой :dontknow:

#4089 2017-02-01 00:02:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не знаю, где ты встречал продавцов с большой зарплатой

В бизнесе-хуизнесе, и не продавцов или кондукторов, а менеджеров по продажам всякой недешевой хуеты. Да хоть риэлторов, которые свою работу любят. Или вот еще всякие консультанты по всему, специалисты по продвижению, личные ассистенты всяких чуваков.
Кабы я с людьми любил, я б не парился. У меня девочка знакомая с нуля сороковник стала получать щас. Но у нее все с людьми и про людей, что в соцсетях, что в реале. Все время надо пиздеть-пиздеть-пиздеть и интересоваться людьми.
Я больше нее получаю, но я и постарше, и поопытнее, и занимаюсь совсем другим. А у нее перспективы огромные. И просто потому что она симпатичная, няшная, сообразительная и обожает людей, болтать и тусоваться.

Отредактировано (2017-02-01 00:04:48)

#4090 2017-02-01 00:18:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

где ты встречал продавцов с большой зарплатой

Не буквально же "продавец", за прилавком и в пилотке.
Вакансии продаванов аkа менеджеров по продажам есть всегда, люди просто не вытягивают этого потока контактов(и ими постоянно недовольны, мало продад! двай больше!). Но тоже с нюансами, чем дороже продукт и оптовее продажи, тем больший куш можно ухватить. Товары ежедневного или периодического спроса(банальные молоко-сырки-конфеты-соки) та еще карусель, можно и погореть, зависит от ебанизма политики компании. Просрочки, дефекты, затоваренность точек, доведенные планы.
Известные мне зарплатные чемпионы: элитные вина сетям продавали, временами и жопу не поднимая, отзвонятся из дома "что надо" и фсе, работа сделана. % от суммы продажи, а суммы очень немалые.
Чай-кофе тоже неплохо себя чувствуют. По продгруппе, если.

#4091 2017-02-01 00:38:15

Анон

Re: Работотред

Я работала ассистентом как раз в отделе маркетинга и продаж, там продавцы продавали грузовые перевозки другим компаниям. Зарплата где-то в районе 30-40 за выполнение плана (столько-то звонков в месяц, столько-то отправленных КП, скольк-то заключенных договоров в квартал, что-то еще...), дальше идет мотивация - процент с перевозок и процент за перевыполнение плана. Не так чтоб миллионы они получали. Точные цифры не озвучивали, но передовики, по ощущениям, где-то за 50-60, в удачные месяцы и больше. Бизнес сезонный. 
При этом фирма периодически проводила тренинги - отправляли их на курсы, на вебинары, книжки читать и потом тесты сдавать - такое вот.

Очень своеобразная специальность, конечно. С одной стороны, ты должен мур-мур-мур, с другой, если клиент не платит, где-то и отбдсмить его. У меня ни то, ни то никогда бы не вышло. Но очень уж у них долгие контакты. Иной раз от первого звонка до первой перевозки может и пара лет пройти.

Отредактировано (2017-02-01 00:39:14)

#4092 2017-02-01 00:53:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В бизнесе-хуизнесе, и не продавцов или кондукторов, а менеджеров по продажам всякой недешевой хуеты. Да хоть риэлторов, которые свою работу любят. Или вот еще всякие консультанты по всему, специалисты по продвижению, личные ассистенты всяких чуваков.

точно, риэлторы! как-то вообще из головы вылетело. спасибо, вот про это подумаю.
и анончик, ну правда, если человек любит работать с людьми, то он не обязательно любит им что-то продавать. я в первичных продажах мог бы работать, а все остальное со стороны представляется как гора из 1С, накладных, цифр и всяких баз данных, это надо бухгалтером быть или экономистом, чтобы такая работа нравилась.

Анон пишет:

Кабы я с людьми любил, я б не парился. У меня девочка знакомая с нуля сороковник стала получать щас. Но у нее все с людьми и про людей, что в соцсетях, что в реале. Все время надо пиздеть-пиздеть-пиздеть и интересоваться людьми.

кабы я с компьютерами любил, я бы не парился  =D
а кем девочка работает-то, анон?
и да, ты, похоже, думаешь, что я няшный молодой анон, а я страшный и не быстро соображающий тридцатилетний анон с двумя детьми, так что в личные ассистенты меня точно не возьмут)

#4093 2017-02-01 01:53:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

точно, риэлторы! как-то вообще из головы вылетело. спасибо, вот про это подумаю.

Как-то смотрел в ту сторону. Риелтор все же посредник, которого в массе стремятся избегать. Заработки туманны, необходимость этих услуг условна. Вот нотариус - это верняк =D

Отредактировано (2017-02-01 01:54:13)

#4094 2017-02-01 04:32:25

Анон

Re: Работотред

Но нотариусы же такой закрытый кружок, туда по слухам очень сложно попасть(( или ты имеешь ввиду просто ассистентом на подхвате  в нотариальной конторе?

Отредактировано (2017-02-01 04:32:43)

#4095 2017-02-01 09:36:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но нотариусы же такой закрытый кружок, туда по слухам очень сложно попасть((

Пиздец сложно, да
Стать нотариусом можно только если какой-нибудь нотариус умрет
Я серьещно, количество нотариусов в РФ ограничено законом, а на пенсию они обычно не уходят, потому что не дураки
Ну или можно купить практику тыщ за двадцать баксов

#4096 2017-02-01 12:32:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Известные мне зарплатные чемпионы: элитные вина сетям продавали

Кстати, да. В алкопродажах, не знаю, как щас, а было вообще отлично, знакомая долго в этом работала. Но не за прилавком ларька с бухлом, каэшн, а с сетями и компаниями тоже, из офиса.

Анон пишет:

а кем девочка работает-то, анон?

Личным ассистентом стилизда. На практике она продвигает всякие группы в соцсетях и общается с клиентурой стилизда онлайн, убалтывая на допуслуги. Типа, мы вам не только подберем одежду, а еще у нас вот визажист есть, и еще мы можем вот то, вот то и вот это. Треплется, короче, за жизнь со всякими тетеньками (обычно замужними, неработающими и скучающими, но с деньгами). Составляет расписание этого стилизда, ведет всякие таблички по клиентам.
Ну я просто для примера привел. Потому что я бы ебанулся так работать, а ей круто.

#4097 2017-02-01 13:29:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, на какую одиночную вахту пустят женщину и какое образование для этого нужно получить? На маяк или метеостанцию пустят?

#4098 2017-02-01 13:44:17

Анон

Re: Работотред

Анончики, подскажите, что требуется от работника в Буквоеде? Мне предложили поработать на испытательном сроке, и я очень боюсь облажаться

#4099 2017-02-01 17:53:54

Анон

Re: Работотред

Анон-который-боялся биржи труда, сходил на биржу.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-01 17:54:08)

#4100 2017-02-01 18:24:22

Анон

Re: Работотред

20 тыс в ДС?! О_О

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума