Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4051 2017-01-30 11:43:47

Анон

Re: Работотред

Только, анон, ты учти. Мало скопипиздить и отрерайтить хороший перевод типового теста, вывешенного на сайте компании.
Ты потом на собеседование придешь, например, а тебя там посадят за комп и сунут уже узкоспецифический текст из недавних, который нигде не светился. И переводи его прямо там. На этом сыплется больше половины соискателей. Но на этом же и уровень заметен. Даже если термины какие-то ошибочно указаны, сразу видно, что у человека с чувством языка, с грамотностью, с пониманием исходника, со свободой обращения с текстом (умением отходить от буквы исходника с сохранением духа). Можно ли, короче, с этим работать.
Поэтому только тренировка, только хардкор.

#4052 2017-01-30 12:07:32

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть какие-нибудь тонкости при создании резюме на сайтах типа ХХ или Суперджоб? Заполняю его первый раз, поэтому не знаю, вдруг есть какие-то пункты в меню, которые не стоит упоминать.

#4053 2017-01-30 17:08:34

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня к вам вопрос. Я работаю на сменной работе, - суточной, не каждый день. Соответственно на ставку - определенное количество часов должно быть. Сейчас я на больничном, - если я отработаю меньше часов в месяц, больничный хоть немного компенсирует? (Раньше не болела, нет опыта).

#4054 2017-01-30 17:39:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я по работе ни разу не сталкивалась с 1С как пользователь, у нас свои программы. Хочу сменить сферу деятельности, а сейчас везде нужно знание 1С. Сложная программа? Я то ее даже не видела никогда.

Во-первых, не сложная, во-вторых, там дохуя индивидуальных настроек, которые зайвият от айтишника и принятых в компании традиций, так что всегда можно сказать, что "на прошлом месте у нас было по-другому".

Отредактировано (2017-01-30 17:39:44)

#4055 2017-01-30 17:48:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, у меня к вам вопрос. Я работаю на сменной работе, - суточной, не каждый день. Соответственно на ставку - определенное количество часов должно быть. Сейчас я на больничном, - если я отработаю меньше часов в месяц, больничный хоть немного компенсирует? (Раньше не болела, нет опыта).

Анон, спроси уж прямо, или в трудовой договор глянь
У меня мать работает сменами, ей все компенсируют после предоставления больничного листа, по принципу "сколько смен по штатному расписанию она ДОЛЖНА БЫЛА отработать". Например, болела с 01.01 по 10.01, по расписанию были смены 01.01, 02.01, 05.01, 06.01, 09.01, 10.01, ей все шесть компенсируют, но то, что третьего она договорилась заменить на другом участке - нет.
А вот когда анон работал в хостеле, получал в зубы четко за выход, но он и трудоустроен не был

#4056 2017-01-30 17:51:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, есть какие-нибудь тонкости при создании резюме на сайтах типа ХХ или Суперджоб? Заполняю его первый раз, поэтому не знаю, вдруг есть какие-то пункты в меню, которые не стоит упоминать.

Мой опыт говорит, что "О себе" и "Сопроводительное письмо" значат больше всего остального, вместе взятых. У анона клевое и веселое местами спизженное с баша описание и приятно-вежливое, но с юмором письмо, которое он изредка правит под конкретные случаи, очень многие сами звонят и пишут с ссылкой "вы не совсем нам подходите, но ваше сопроводительное письмо/описание..."
Бывал в очень клевых местах благодаря этому на собеседованиях, но дальше сам всё портил, благо дебил и стемнительная зануда

#4057 2017-01-30 17:58:45

Анон

Re: Работотред

А что лучше написать в поле "О себе"? Опыта нет, ифчо.

#4058 2017-01-30 18:56:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мой опыт говорит, что "О себе" и "Сопроводительное письмо" значат больше всего остального, вместе взятых. У анона клевое и веселое местами спизженное с баша описание и приятно-вежливое, но с юмором письмо, которое он изредка правит под конкретные случаи, очень многие сами звонят и пишут с ссылкой "вы не совсем нам подходите, но ваше сопроводительное письмо/описание..."
Бывал в очень клевых местах благодаря этому на собеседованиях, но дальше сам всё портил, благо дебил и стемнительная зануда

Спасибо! Но боюсь, суровые люди на заводах юмор не оценят.
Вот ещё вопрос. В компаниях по подбору персонала "карьерное консультирование" - годная штука? Анон инженер, но за несколько лет профессионально деградировал, так что теперь сомневается, нахрен ему всё это надо, если консультант по продаже косметики зарабатывает намного больше(

#4059 2017-01-30 19:16:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона клевое и веселое местами спизженное с баша описание

Что можно спиздить с баша в описание для поиска работы? О_О

#4060 2017-01-30 20:00:02

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня подгорает от того, что по моей специальности зарплата уже никогда не будет выше, чем она есть. Возник вопрос. Сколько нужно времени, чтобы выучить хотя бы один язык программирования (думаю про Java) и пойти работать джуниором? Может, есть здесь опытные аноны. Год? Два? А сколько времени в день необходимо? Получится ли обучение и плотное задрачивание совмещать с основной работой?

#4061 2017-01-30 20:19:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона клевое и веселое местами спизженное с баша описание

Что можно спиздить с баша в описание для поиска работы? О_О

Тоже озадачился) И для каких вакансий, если не секрет? Сходу мне только маркетинг в голову приходит

#4062 2017-01-30 20:28:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У анона клевое и веселое местами спизженное с баша описание

Что можно спиздить с баша в описание для поиска работы? О_О

Тоже озадачился) И для каких вакансий, если не секрет? Сходу мне только маркетинг в голову приходит

Была там как-то стори про идеальное резюме от кандидатки, перепилила под свои нужды. С маркетингом верно, да и анон больше к IT относится (последние полтора года перед нынешними поисками сидел в дистребьютере Cisco), там к таким вещам позитивней относятся.

#4063 2017-01-30 20:29:57

Анон

Re: Работотред

Аноны, я пришел просто немножко поныть. Понял, что тупо боюсь отсылать резюме по вакансиям (потому что самдурак и тормоз, но уж какой есть), пошел другим путем. Собрал сайты фирм по своей сфере (айти, угу), написал письмо, приложил резюме, отправил. Уже через полчаса пара человек ответили... Вот только им нужны не те, кем я хочу работать, а продажники. Сейчас мучительно размышляю, смогу ли себя пересилить, если я терпеть не могу общаться с посторонними людьми и не умею этого делать...

Отредактировано (2017-01-30 20:30:28)

#4064 2017-01-30 20:35:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас мучительно размышляю, смогу ли себя пересилить, если я терпеть не могу общаться с посторонними людьми и не умею этого делать...

Анончик, не насилуй себя. На такой работе все равно долго не продержишься, начнешь ее ненавидеть, а потом и здравствуй выгорание, после которого ты себя год из лоскутов сшивать будешь.
Сосредоточься лучше на том, что ты умеешь делать.

#4065 2017-01-31 00:50:33

Анон

Re: Работотред

Анончики, я щас немножко уточкой побуду, но какие вы все клёвые и умные, правда.
Анон работает на приеме в пенсионном фонде и умеет проверять документы, забивать данные в местную программку, немножко Ворда с Экселем и немножко английского на уровне "прочитал фичок с гугол-переводчиком инструкцию к стиральной машине с гугол-переводчиком". На уровне моих коллег это "Вау, круто! Анон, пожалуйста, иди сюда, надо сделать нумерацию страниц в документе", но это получается молодец среди овец(((
Зарплата у анона маленькая, надо куда-то развиваться, а анон не любит работать за компом. Пойти, что ли, трамвай водить  =D

#4066 2017-01-31 02:44:42

Анон

Re: Работотред

Уже через полчаса пара человек ответили... Вот только им нужны не те, кем я хочу работать, а продажники.

У продаж обычно страшная текучка,  звонят всем мимокрокодилам. Анон, попробовать можно,  смотри на условия работы.
Из плюсов: это лучше если у тебя совсем нет работы с финансовой точки зрения и строчки в резюме, нехило прокачиваются навыки общения, можно использовать базу клиентов для поиска работы.

#4067 2017-01-31 09:52:27

Анон

Re: Работотред

На связи снова анон с хитрым шефом. Аноны, а как вы отвечаете на собеседовании на вопрос: почему ушли с предыдущего места? Рассказать правду? Будет больше похоже на поливание грязью: ах, я такая охуенная пришла на одну позицию, на меня навесили обязанностей еще 5 специалистов, в чем я нихуя не понимала но делала. И контора какая-то мутная. и шеф мудак. Звучит как детские обидки. Плюс мне кажется, работодатели с подозрением относятся к людям жалующимся на работу.  Но что я не придумаю, везде нахожу подвох. Не сошлись характерами- склочная; хотела повышения - амбициозная, не покатит; слишком много обязанностей - ленивая; я шла работать крылавертом, а меня заставили фигурно вырезать спичики, боялась потерять навыки крыловерта - так почему она так долго тянула с уходом, может плохой крыловерт?
Посоветуйте пожалуйста что-то. Требуется взгляд со стороны

#4068 2017-01-31 10:30:04

Анон

Re: Работотред

Всегда можно сказать, что в том месте не было возможности развиваться в нужную тебе сторону. Как профессионально, так и финансово.

#4069 2017-01-31 10:32:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста что-то. Требуется взгляд со стороны

Туманное "не устроили перспективы"?
Мне-то везло, у меня все уходы попадали под кризисы в стране, мог заявить, что сократили по случаю кризиса по собственному желанию.

#4070 2017-01-31 10:36:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

умеет проверять документы, забивать данные в местную программку, немножко Ворда с Экселем и немножко английского на уровне "прочитал фичок с гугол-переводчиком инструкцию к стиральной машине с гугол-переводчиком". На уровне моих коллег это "Вау, круто! Анон, пожалуйста, иди сюда, надо сделать нумерацию страниц в документе", но это получается молодец среди овец(((

Ты - это я, анон) На своем месте я гений компьютера, но стоит толкнуться куда-то в другое место, и оказывается, что я лох и нихуя не умею(( Тоже в госконторе сейчас.

#4071 2017-01-31 13:04:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а 20:00:02
@ Анон
Аноны, у меня подгорает от того, что по моей специальности зарплата уже никогда не будет выше, чем она есть. Возник вопрос. Сколько нужно времени, чтобы выучить хотя бы один язык программирования (думаю про Java) и пойти работать джуниором? Может, есть здесь опытные аноны. Год? Два? А сколько времени в день необходимо? Получится ли обучение и плотное задрачивание совмещать с основной работой?

Иди на javarush.ru и вджобывай. Да и курсов полно. Через полгода-год сможешь пробовать устроится джуниором за еду, через полгода работы за еду - уже в более приличное место.
Если работа не 12 часов в сутки - получится.

#4072 2017-01-31 15:29:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, у меня подгорает от того, что по моей специальности зарплата уже никогда не будет выше, чем она есть. Возник вопрос. Сколько нужно времени, чтобы выучить хотя бы один язык программирования (думаю про Java) и пойти работать джуниором? Может, есть здесь опытные аноны. Год? Два? А сколько времени в день необходимо? Получится ли обучение и плотное задрачивание совмещать с основной работой?

зависит от того, чем хочешь (! очень важно, ибо в профессиональном программизме без постоянного желания самообразовываться и любви к предметной области ловить нечего) заниматься, язык программирования это второстепенно. Тупо синтаксис новичок освоит где-то за полгода, а дальше возникнет вопрос что и зачем писать.
На джаве пишут как хранилки для эксабайт данных и распределённые системы, так и калькуляторы под ондроед.

#4073 2017-01-31 15:53:01

Анон

Re: Работотред

а прогером 1С долго становиться? наткнулся на вакансию, а там в обязанностях половина того, что я делал для курсача в универе О_о

#4074 2017-01-31 16:15:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а прогером 1С долго становиться?

В большинстве случаев они занимаются тем, что перепахивают за мизерные деньги код пришедшего обнос=вления 1С под хотелки заказчика.

#4075 2017-01-31 16:18:18

Анон

Re: Работотред

В большинстве случаев они занимаются тем, что перепахивают за мизерные деньги код пришедшего обнос=вления 1С под хотелки заказчика.

у нас это не мизерные деньги. хотя могут врать в вакансии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума