Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4001 2017-01-25 21:20:14

Анон

Re: Работотред

Аноны, помогите советом. В декабре приглашали на собеседование с формулировкой «с 10 до 16, по будням, перерыв на обед с 12 до 13», но появились проблемы и анон никуда не пошел. Сейчас снова буду искать работу и думаю стоит ли отправлять резюме еще раз.

#4002 2017-01-25 21:21:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, помогите советом. В декабре приглашали на собеседование с формулировкой «с 10 до 16, по будням, перерыв на обед с 12 до 13», но появились проблемы и анон никуда не пошел. Сейчас снова буду искать работу и думаю стоит ли отправлять резюме еще раз.

Отправь. Ты ничего не теряешь. Хотя шансов мало что тебя позовут. Работодатели щас переборчивые шо пиздец.

#4003 2017-01-25 21:31:12

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть ли хоть у кого опыт удачно найденной работы с помощью письма на сайт компании, если у этой компании вакансий нету, а есть просто фраза "если вы думаете, что будете нам полезны, пишите"?

#4004 2017-01-25 23:15:24

Анон

Re: Работотред

Анона только что сократили. Он чувствует себя полным чмом

Очень тебе сочувствую, анон. Не падай, пожалуйста, духом. И лучше сразу начинай искать работу.

#4005 2017-01-25 23:35:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень тебе сочувствую, анон. Не падай, пожалуйста, духом. И лучше сразу начинай искать работу.

Уже
Но он совсем не знает, чем хочет заниматься, и чувствует из-за этого лишь хреновее

Анон пишет:

А почему чмом, анон? Щас много кого сокращают и, в том числе, в западных компаниях. А тебе выплатили положенные три оклада?

потому что анон самдурак, были косяки, у него есть определенные проблемы, плюс в 16-том два раза попадал на больничные (работал по удаленке, но выходило не очень). Обещали две серых+выплатить обе премии за четвертый квартал, если их начислять, это интереснее трех белых окладов :(

#4006 2017-01-26 01:01:49

Анон

Re: Работотред

Но он совсем не знает, чем хочет заниматься, и чувствует из-за этого лишь хреновее

Сколько тебе лет?
25-летний анон, который ВСЁ ещё понятия не имеет
Всё равно не отчаивайся, сейчас главное найти работу побыстрее, чтобы не сидеть без денег.ю а потом уже можно будет подумать.

#4007 2017-01-26 03:25:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но тут я из-за своей обидки забыл упомянуть, что работа старшего реально очень стрессовая, а я не просто так держался за свое местечко "под кем-то". Вот и идет борьба гордости против здравого смысла.

Но если старшим будет Петя, то ты все равно опять будешь в стрессовой ситуации, а не у бога за пазухой. И еще не ясно каким станет Петя после получения портфеля.
У нас на работе была ценная сотрудница М, которая имела ложность руководителя и зп наравне с руководителем. Но по факту руководителем была не она, а сотрудник Д. Потому что руководителем быть тоже как и ты не хотела, но многие моменты решала и помогала мальчику Д. Эдакий зам. И она хотела себе запись в трудовой красивую, раз уж она много рулит.
Может и тебе стать типа зама? Пускай сделают тебе должность.
Хотя можно подумать если ты уйдешь в декрет со своей должности, а не с руководящей, у них все продолжит летать. Специалиста по спичкам нет, руководитель зеленый новичок. О да, все будет без изменений. a03c18.png

Отредактировано (2017-01-26 03:25:41)

#4008 2017-01-26 09:26:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может и тебе стать типа зама? Пускай сделают тебе должность.

У нас с Петей будет одинаковая должность. То есть это его повысят до моей должности)
Я пока что придумал вот что: очень четко разделить обязанности между нами (мною, Петей и еще одним мальчиком, который нам будет помогать). Закрепить это разделение письменно, есть такая возможность. Чтобы я отвечал только за свое и делал свой круг задач, предварительно, конечно, обучив Петю. А старшим на бумаге будет он, т.е. на меня переложить ответственность у Пети возможности не будет при всем желании. Только обратиться за советом/помощью.
Единственное, конечно, беспокоит потенциальное поведение Пети после повышения. Легко может звезду словить, но я планирую на этот счет поговорить с начальством, чтобы на первое время мне дали право распоряжаться людьми, с которыми я работаю, по своему усмотрению. А не Петиному.

#4009 2017-01-26 10:52:51

Анон

Re: Работотред

Народ, у мня к вам вопрос, - а кому принадлежит санитарная книжка, мне, или работе? Прошла на работе диспансеризацию, мне там завели книжку. Сейчас хочу уволиться, - могу ли я ее попросить отдать, или она как медкарта в поликлинике - собственность того, кто делал?

#4010 2017-01-26 11:01:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

25-летний анон, который ВСЁ ещё понятия не имеет
Всё равно не отчаивайся, сейчас главное найти работу побыстрее, чтобы не сидеть без денег.ю а потом уже можно будет подумать.

26 в апреле будет :(

#4011 2017-01-26 13:06:01

Анон

Re: Работотред

Аноны, мне надо написать в рекламные отделы нескольких сайтов. Узнать прайс. Как это вообще правильно сформулировать? И сколько ожидать ответа? А то шеф уже после обеда ждет отчет(

#4012 2017-01-26 13:29:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прошла на работе диспансеризацию, мне там завели книжку. Сейчас хочу уволиться, - могу ли я ее попросить отдать, или она как медкарта в поликлинике - собственность того, кто делал?

Именно книжку, такую? http://sovetnik.consultant.ru/files/lor … allwww.jpg Тебе она принадлежит, конечно. Но для нее надо не только медосмотр пройти, а еще санминимум прослушать. Ты это делал? По твоим словам у меня создалось впечатление, что тебе не санкнижку завели, а карточку в медицинском заведении, где ты диспансеризацию прошел.

#4013 2017-01-26 15:10:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, мне надо написать в рекламные отделы нескольких сайтов. Узнать прайс. Как это вообще правильно сформулировать? И сколько ожидать ответа? А то шеф уже после обеда ждет отчет(

Здравствуйте, такие-то! (хорошо, если знаешь конкретное имя, лучше тогда "уважаемый/ая такой-то")

Мы такие-то, заинтересованы/нас интересует в ваших услугах таких-то/размещении рекламы на Вашем сайте/хотели бы разместить у Вас рекламу/какой-нибудь другой вариант). Просим сообщить Ваши расценки/тарифы (и требования рекламным материалам - если у них не написано на сайте).

(Размещение планируем тогда-то и будем благодарны за быстрый ответ - это по желанию)
или что-нибудь типа
В надежде на быстрый ответ и взаимовыгодное сотрудничество

Или как-нибудь еще. )))))

Если им очень нужны деньги, ответят сегодня. Если средне - ответят завтра, если деньги нужны не очень, то от завтра и до никогда.
Если сайты с контактами, то проще и быстрее будет позвонить.

Отредактировано (2017-01-26 15:12:09)

#4014 2017-01-26 15:36:03

Анон

Re: Работотред

Если им очень нужны деньги, ответят сегодня. Если средне - ответят завтра, если деньги нужны не очень, то от завтра и до никогда.
Если сайты с контактами, то проще и быстрее будет позвонить.

Спасибо анон)
Звонить предлагается за свои деньги без возмещения, так что обойдутся.

#4015 2017-01-26 15:36:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, мне надо написать в рекламные отделы нескольких сайтов. Узнать прайс. Как это вообще правильно сформулировать? И сколько ожидать ответа? А то шеф уже после обеда ждет отчет(

Просто напиши: уважаемые такие-то вышлите пожалуйста ваш прайс на такие-то услуги. Заранее спасибо, растакой-то.

#4016 2017-01-26 15:40:48

Анон

Re: Работотред

аноны, кто-нибудь вкурсе этому сайту можно доверять? otrude.net
хотел в магнит косметик попробовать пойти, а там таких ужасов понаписали  :creepy:

#4017 2017-01-26 16:21:04

Анон

Re: Работотред

Я заглянула в тред просранных полимеров, начиталась про ужасы работы переводчиком, точнее про отсутствие перспектив и теперь сижу тоскую. 4 курс, как искать работу не знаю, понимаю, что нужна 2-Вы вышка, но во время её получения надо будет работать.
Есть тут аноны переводчики у которых не всё тлен?=(

#4018 2017-01-26 17:20:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

понимаю, что нужна 2-Вы вышка, но во время её получения надо будет работать.
Есть тут аноны переводчики у которых не всё тлен?=(

Именно так и получал вторую вышку переводчика, работая параллельно) забивал на половину пар, сейчас жалею, не делай, как я.

#4019 2017-01-26 17:37:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона только что сократили. Он чувствует себя полным чмом

Ох, анончик, сочувствую.
На моей нынешней работе, ламповой и замечательной, грядут какие-то перемены, и вполне возможно, что связанные с сокращением, сейчас придётся месяц вджобывать, сидя на измене и думая, то или не то, и не помашут ли ручкой в марте.
А тебе желаю побыстрее найти новую работу, славную и замечательную  ;) И что у тебя за работа была, если не секрет?

#4020 2017-01-26 17:59:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тебе желаю побыстрее найти новую работу, славную и замечательную   И что у тебя за работа была, если не секрет?

Ассистент отдела продаж IT-оборудования. Спасибо, анончик, надеюсь, ок будет.
Радует, что и коллеги из отдела от новости офигели, и всякие другие отделы ходят и ноют вслух в духе "косячная-но-ведь-работает-кто-у-вас-ваще-работать-без-нее-будет". Немного помогает раненому самолюбию

Сейчас хочу перейти в интернет-маркетинг, пойти параллельно на курсы, ищу всякие стажерские вакансии
получила приглашение на собеседование от компании, которой сейчас продаю железо, бггг

Отредактировано (2017-01-26 18:00:43)

#4021 2017-01-26 18:00:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На моей нынешней работе, ламповой и замечательной, грядут какие-то перемены, и вполне возможно, что связанные с сокращением, сейчас придётся месяц вджобывать, сидя на измене и думая, то или не то, и не помашут ли ручкой в марте.

Удачи тебе, чтоб пронесло

#4022 2017-01-26 18:27:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

получила приглашение на собеседование от компании, которой сейчас продаю железо, бггг

Анончик, так это отлично! Специфика знакомая, люди тебя знают. Да и в айти с вакансиями все неплохо, так что найдешь ты новую работу, не переживай.
Вполне возможно, новая еще и лучше окажется.

#4023 2017-01-26 20:37:04

Анон

Re: Работотред

Меня гонят на биржу труда. :pink: Живу в маминой квартире, у мамы идея-фикс - получать жилищную субсидию. И нам даже ее платили, но сейчас, когда ушла с работы и ничего не получаю, платить отказываются: им нужно подтвердить мой статус безработной, а это только через ЦЗН.  :dontknow:  Я туда не хочу! Цена вопроса - 3 тыс. руб/месяц. Предложила отдать маме эти деньги просто из моей накопленной подушки, но нет, ей очень хочется выцарапать что-то у государства. Обиделась на меня, что за февраль недополучит.

Меня даже не зарплата предложенных биржей вакансий волнует, а что будут усылать куда-нибудь в ебеня, а соискатель имеет право отказаться только два раза, а потом его лишают статуса безработного.

#4024 2017-01-26 20:47:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я заглянула в тред просранных полимеров, начиталась про ужасы работы переводчиком, точнее про отсутствие перспектив и теперь сижу тоскую. 4 курс, как искать работу не знаю, понимаю, что нужна 2-Вы вышка, но во время её получения надо будет работать.
Есть тут аноны переводчики у которых не всё тлен?=(

А это смотря какие перспективы тебе нужны. Анон переводчик-фрилансер, который на свои заработки довольно неплохо живет. Не то чтобы деньги лопатой, но на снять квартиру, одеть-обуть-накормить себя и ребенка, да еще и пару раз в год куда-нибудь скататься, вполне хватает. Но анону в принципе нахуй не сдалась вертикальная карьера и все эти загоны про "стать к 30 начальником отдела", так что имеющееся устраивает и никакого тлена.

#4025 2017-01-26 20:49:31

Анон

Re: Работотред

Я туда не хочу!

а че такого то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума