Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3826 2016-12-29 14:00:26

Анон

Re: Работотред

А анон выходит после праздников на новую работу, и ему уже до тошноты страшно: вдруг не справлюсь и окажусь тупым поленом, вдруг не приживусь там, вдруг начальники, на собеседовании показавшиеся нормальными, окажутся монстрами, вдруг обманут и не будут платить обещанного, т.к. з/п серая? Короче, что-то нет никакой радости от того, что нашел работу, да еще и на собеседовании перед этим был в месте, где ну очень хотелось бы работать, но там только итоги первого собеседования станут известны после НГ - не упускать же уже имеющуюся работу ради призрачного шанса.

#3827 2016-12-29 19:06:45

Анон

Re: Работотред

А анон выходит после праздников на новую работу, и ему уже до тошноты страшно: вдруг не справлюсь и окажусь тупым поленом, вдруг не приживусь там, вдруг начальники, на собеседовании показавшиеся нормальными, окажутся монстрами, вдруг обманут и не будут платить обещанного, т.к. з/п серая? Короче, что-то нет никакой радости от того, что нашел работу, да еще и на собеседовании перед этим был в месте, где ну очень хотелось бы работать, но там только итоги первого собеседования станут известны после НГ - не упускать же уже имеющуюся работу ради призрачного шанса.

Анон, ты - это я :comfort: Один-в-один такая же история.

#3828 2016-12-29 19:10:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А анон выходит после праздников на новую работу, и ему уже до тошноты страшно: вдруг не справлюсь и окажусь тупым поленом, вдруг не приживусь там, вдруг начальники, на собеседовании показавшиеся нормальными, окажутся монстрами, вдруг обманут и не будут платить обещанного, т.к. з/п серая? Короче, что-то нет никакой радости от того, что нашел работу, да еще и на собеседовании перед этим был в месте, где ну очень хотелось бы работать, но там только итоги первого собеседования станут известны после НГ - не упускать же уже имеющуюся работу ради призрачного шанса.

Анон, ты - это я :comfort: Один-в-один такая же история.

И у меня.))) Я оффера жду после НГ. В мрачном предвкушении. Мне туда пилить еще на перекладных через всю Москву.

#3829 2016-12-29 19:15:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А анон выходит после праздников на новую работу, и ему уже до тошноты страшно: вдруг не справлюсь и окажусь тупым поленом, вдруг не приживусь там, вдруг начальники, на собеседовании показавшиеся нормальными, окажутся монстрами, вдруг обманут и не будут платить обещанного, т.к. з/п серая? Короче, что-то нет никакой радости от того, что нашел работу, да еще и на собеседовании перед этим был в месте, где ну очень хотелось бы работать, но там только итоги первого собеседования станут известны после НГ - не упускать же уже имеющуюся работу ради призрачного шанса.

Анон, ты - это я :comfort: Один-в-один такая же история.

И у меня.))) Я оффера жду после НГ. В мрачном предвкушении. Мне туда пилить еще на перекладных через всю Москву.

Зачем же ты так далеко устраивался? Поищи другую работу, поближе. Нет ничего хуже, чем долго до работы добираться.

#3830 2016-12-29 19:17:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты - это я :comfort: Один-в-один такая же история.

И у меня.))) Я оффера жду после НГ. В мрачном предвкушении. Мне туда пилить еще на перекладных через всю Москву.

Зачем же ты так далеко устраивался? Поищи другую работу, поближе. Нет ничего хуже, чем долго до работы добираться.

Анон, у меня ситуация соложноватая достаточно. Последнее место работы сроком два месяца, так что беру что есть. :puke:

#3831 2016-12-29 19:23:19

Анон

Re: Работотред

А у анона под новый год на работе тотальная реорганизация, сидим все подвешенном состоянии, ничего непонятно и скорее всего зп снизят (((

#3832 2016-12-29 20:11:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты - это я  Один-в-один такая же история.

Анон пишет:

И у меня.)))

Обнимемся и возрыдаем, братья-сестры-аноны  :comfort:

Анон пишет:

А у анона под новый год на работе тотальная реорганизация, сидим все подвешенном состоянии, ничего непонятно и скорее всего зп снизят (((

Желаю, чтобы все обошлось, анончик.

#3833 2016-12-30 17:30:15

Анон

Re: Работотред

У анона всё норм, в принципе, в прошлом феврале перешла полностью на удаленку в яндекс. И вот с одной стороны проще - сама решаю, когда работаю когда нет, а с другой хочется к людям и чего-то более реального. Ну и проблема - специфика работы такая, что могу сесть и поработать в любое время, поэтому, например, почти полностью забросила вышивку. И вообще, идет плохое задание - сижу чтобы выработать дневной минимум, идет хорошее задание - сижу чтобы побольше заработать. Ну и родне и подругам сложно объяснить, что если я в принципе могу сорваться в любой момент к ним, это не значит, что надо меня по каждой мелочи. Получается раньше у меня было 2 выходных в неделю, из которых один на семью/друзей, а другой на отдых, а теперь 3-4 дня в неделю по 4-5 часов уходит на других, а всё остальное время я работаю.
В общем, я решила попробовать с НГ пораньше вырабатывать месячную норму (мою личную, в смысле сколько мне денег надо), а потом переключаться последнюю неделю на вышивку. Я раньше ей зарабатывала, хочу снова попробовать. Так чую, что первая такая неделя уйдет чисто на фотографирование/доделки старых работ, чтобы на яме выставить. Про этси думала, но не факт, что потяну все эти переписки-пересылки, да и вообще соваться страшно.
Поддержите меня, скажите, что всё получится.

#3834 2016-12-30 17:52:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Желаю, чтобы все обошлось, анончик.

Спасибо, анон, буду надеяться!
И у тебя с новой работой чтобы все сложилось.

Анон пишет:

Поддержите меня, скажите, что всё получится.

Удачи, анон, ты молодец, что не забрасываешь творчество!

#3835 2016-12-30 19:57:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, я решила попробовать с НГ пораньше вырабатывать месячную норму (мою личную, в смысле сколько мне денег надо), а потом переключаться последнюю неделю на вышивку. Я раньше ей зарабатывала, хочу снова попробовать. Так чую, что первая такая неделя уйдет чисто на фотографирование/доделки старых работ, чтобы на яме выставить. Про этси думала, но не факт, что потяну все эти переписки-пересылки, да и вообще соваться страшно.
Поддержите меня, скажите, что всё получится.

О впервые вижу человека который  сумел зарабатывать вышивкой. Меня все убеждают что это невозможно и не стоит пробывать. Мол это никому не нужно сейчас. Если не секрет что вышиваете ? Удачи ) все получится

#3836 2016-12-30 20:45:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О впервые вижу человека который  сумел зарабатывать вышивкой. Меня все убеждают что это невозможно и не стоит пробывать.

Первый раз это было лет 5-7 назад, я тогда просто готовые наборы вышивала на заказ. Главная проблема - найти заказчиков, я тогда на заводе работала, там к 8 марта выставки устраивали - так и нашла. Получала за вышивки больше, чем на работе.
Потом пробовала платки с вензелечками, поняла, что вышивальщица с машинкой меня обставит на раз.
Ну и тут год назад как раз закончила себе кухонный набор по льну с рисунком типа такого только попроще https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 1e9b48.jpg - чистое баловство, просто хотела чем-то украсить края, вышивать там было часа полтора на мотив, короче, у меня его купили по цене материал + 200 рублей за час работы. Подруга матери в деревенский дом.
Хочу опять попробовать что-то типа прованса, мелкое, быстрое, и чтоб нельзя было повторить на машинке - то есть с разными швами, французским узелком, вот такое. С крестиком связываться неохота, еще барджелло люблю, но там объемы больше и трудоемкость выше. И только собственные дизайны, конечно.
Понятно, что к этой светлой мысли надо было придти месяца два назад, чтобы наклепать игрушек к нг, но что уж теперь.

#3837 2016-12-31 00:14:26

Анон

Re: Работотред

Спасибо за ответ. 
У меня не завод и заказчиков не так просто найти. Вышивка крестиком хорошо идет за границей. Мне вот предлагали на заказ картины вышивать и там продавать. Главное не иконы и не на религиозные темы вышивка должна быть. Покупатели были. Но  не срослось из за военных действий. А насчет игрушек действительно хорошая идея.На следующий год можно будет реализовать на подарки
Удачи)Все получится в новом году )

#3838 2016-12-31 01:44:36

Анон

Re: Работотред

Спасибо) Мне кажется, крестик хорошо берут, потому что он точно ручной работы. Но там с дизайнами сложно - если простенький букетик типа лаванды я могу набросать от руки или вообще вышивать без рисунка, то крестик без чьей-то схемы не потяну. А тут вступают в силу всякие авторские права, да и вообще самой оно не так интересно.
А у тебя сейчас проблемы с пересылкой вообще в любую страну? Понятно, что местные покупать не будут, раз война, не до того людям.

#3839 2016-12-31 07:11:23

Анон

Re: Работотред

Попробуй программы для составления схем на крестик

#3840 2016-12-31 09:20:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

.
А у тебя сейчас проблемы с пересылкой вообще в любую страну? Понятно, что местные покупать не будут, раз война, не до того людям.

Я могу переслать только в Россию и все.А заказчики были Италия и Германия.Можно конечно попробовать пересылать через знакомых сначала в Россию, а оттуда уже просить знакомых что бы они отправила за границу.Но сама понимаешь знакомых же не будешь постоянно этим грузить.Либо самой ездить периодически в Россию и пересылать оттуда.Это более надежно конечно.Хотя для меня  сами поездки  проблематичны.Возможно второй вариант и стоит попробовать .

#3841 2016-12-31 12:17:23

Анон

Re: Работотред

Сейчас так-то каждый месяц какой-то праздник. Январь - Рождество, ангелочков можно вышить; февраль - сердечки; март - цветы; апрель- май - пасха - кроликов каких-нибудь.

#3842 2016-12-31 12:25:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Попробуй программы для составления схем на крестик

Не умея пользоваться такой программой - получишь ужасный результат. Погугли "прогон".

Анон пишет:

А тут вступают в силу всякие авторские права, да и вообще самой оно не так интересно.

И нет. Если ты купил схемы, вышил и продал, ты продал результат своего труда.

#3843 2016-12-31 12:32:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И нет. Если ты купил схемы, вышил и продал, ты продал результат своего труда.

Но всё равно это воплощение чужой идеи. Да и в принципе мне сочетание разных швов нравится больше, чем просто крестик.

#3844 2016-12-31 13:46:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не умея пользоваться такой программой - получишь ужасный результат. Погугли "прогон".

так навыки-то можно и поднять

#3845 2016-12-31 17:20:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но сама понимаешь знакомых же не будешь постоянно этим грузить.

А процент с продаж будет слишком маленький, чтобы их заинтересовать?

#3846 2017-01-01 10:40:17

Анон

Re: Работотред

Я об этом как то не подумала..Но да наверно  какую то сумму за хлопоты и беспокойство можно выделить.Правда у меня накрутка за работу небольшая.За деньги конечно больше шансов что знакомые согласятся помогать.

#3847 2017-01-01 10:53:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я могу переслать только в Россию и все.А заказчики были Италия и Германия.

Почему? EMS же работает везде.

#3848 2017-01-01 13:26:57

Анон

Re: Работотред

Насколько я знаю не работал.С началом войны они ушли от нас.Я живу на территории ДНР.Но может что то изменилось за последний год.Спасибо за совет.Узнаю

Отредактировано (2017-01-01 13:28:05)

#3849 2017-01-01 17:29:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я живу на территории ДНР.

Тогда да, и банкинг и почтинг могут не работать. Ты всегда можешь договориться что отсылаешь в РФ, а оттуда уже высылают куда-то за процент. Да, будет дороже, но или так или переезжать. Ты на ETSY выставил работы?

#3850 2017-01-03 20:15:23

Анон

Re: Работотред

Ононы, тут есть универские преподы? Анона зачислили ассистентом на кафедру, будет вести лабы у третьего курса, анон не имеет педагогического опыта и чото ссыт :( Как преодолеть сей сложный начальный период, есть ли какие-то профессиональные секреты, шоб студики не ржали и уважали?
Премного благодарен заранее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума