Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30476 2021-01-28 12:50:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Видел объявление: набор на бесплатное обучение школы зубных техников.
Работа руками. Средняя зп после обучения 50 000, начальных знаний не требуется.

Кто-нибудь работал в смежных сферах? Похоже на правду?

Похоже на крупную частную стоматологию, которой остро не хватает сотрудников)
То есть обучать будут без обмана и работу дадут, и платить будут. Но! Никаких корочек и сертификатов никто не даст. То есть цеховое обучение лично для себя. В трудовой напишут что-то вроде "санитарка кабинетная".
Инфа 100%, потому что корочка зубного техника государственного образца это исключительно медицинское училище и никак иначе. У нас так рентгенлаборант работают) в кабинете один со всеми доками, на которого отчёты завязаны, а сменщик - вот такой с цеховым обучением. Ничего, работают.

#30477 2021-01-28 12:51:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сколько, если не секрет? 100, 150?

Другой анон. Как инженер =D  Ты ж сам понимешь - все от человека и места зависит. Знаю в Питере как инженера, так и зубного техника - у обоих 100+ . Но это хорошие специалисты. А если специалист так себе - ну, ты сам понял.

Анон пишет:

вот такой с цеховым обучением. Ничего, работают.

Так много где. Например в ПГС (пром и гражданское строительство). Есть куча народу с инженерными не-ПГС дипломами и всякими там сертификатами. Но за все отвечает чел с ПГС. А остальных оформляют какими нибудь "менеджерами по строительству".

В итоге все равно надо идти получать госдиплом. Что в итоге все и делают.

Анон пишет:

но ей важны стабильность, больничные, норм график, оклад и рост за выслугу лет.

Да, госки в этом плане хороши.

Отредактировано (2021-01-28 12:56:54)

#30478 2021-01-29 14:14:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, спасибо за объяснение! Я отказался от работы  в организации с ИП иГПХ. Вот

#30479 2021-01-29 21:29:54

Анон

Re: Работотред

Стало интересно, а я один такой, кто панически боится лишиться работы?
Моя нынешняя работа не ужас-ужас, но и не предел мечтаний. Порой я думаю о том, чтобы ее сменить. Но не решаюсь. Чтобы чему-то новому полноценно учиться - мне надо уволиться, а это уже риск. Я дважды пытался так уйти вникуда и оба раза оставался у разбитого корыта. В первый раз пришлось смирить гордость и пойти в торговлю. Во второй раз подфартило блатом. Чувствую, что в третий раз я так не смогу. Я не собираюсь увольняться с нынешнего места, но у меня все равно есть какой-то синдром самозванца и я не могу перестать думать о том, что однажды меня просто попросят на выход. И страшно этого боюсь. Какая бы ни была работа, сидеть без денег еще хуже.
Я отдаю себе отчет, что я не какой-то ценный спец, за которым будут в очередь выстраиваться, не айтишник или типа того. Даже блин не юрист и не экономист. Ирония судьбы, когда я поступал, все вокруг твердили, что иди куда хочешь, но только не на юриста или экономиста, их как собак нерезаных, работу не найдешь. А сейчас обе эти профессии очень даже востребованы. И удаленка для них имеется.
В то же время мне очень не хочется в случае нужды идти на кассу. Я работал и на кассе, и на рынке торговал, когда была нужда, и это пиздец, я такого больше не хочу. Всеми силами убеждаю себя, что надо зацепиться на нынешнем месте, надо учиться, пусть будет нагрузка несопоставима с зарплатой, но может быть тогда я хоть стану наконец ценным работником и меня не выкинут на мороз? Пусть это не работа мечты, но мне поздно уже искать таковую, никто не будет меня кормить, пока я себя ищу.
А все равно мне страшно. Что придут, проверят, поймут, что я не подхожу для этой работы, и выкинут меня. И хер я найду себе что-то нормальное. Ни разу сам я не находил себе нормальную работу. Всего два хороших места у меня было и оба по блату.
Я ужасный неблагодарный ребенок. В моей возрасте люди своим родителям покупают машины, квартиры и оплачивают путешествия. А я ни черта не могу, кроме как на продукты и лекарства подкинуть. Я даже себе не могу жилье купить. Нахуй я вообще работаю.

Отредактировано (2021-01-29 21:31:07)

#30480 2021-01-29 21:44:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а я один такой, кто панически боится лишиться работы?

Нет, не один.
Анона как-то раз сократили в кризис, у анона были долги и не было сбережений, анон в панике бегал по собесам и это был пц.

#30481 2021-01-29 21:51:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона как-то раз сократили в кризис, у анона были долги и не было сбережений, анон в панике бегал по собесам и это был пц.

И как выкрутился в итоге?

#30482 2021-01-29 21:54:53

Анон

Re: Работотред

Продал часть вещей, подрабатывал, пошёл на первый оффер, который получил. Работа была дерьмовая, продолжал ходить по собесам, устроился на следующую, которая была получше по условиям.  :dontknow:

#30483 2021-01-29 21:58:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Продал часть вещей, подрабатывал, пошёл на первый оффер, который получил. Работа была дерьмовая, продолжал ходить по собесам, устроился на следующую, которая была получше по условиям.

Понятно. Ну у меня аналогично было, плюс кредитка, на которую жил.

#30484 2021-01-29 22:03:39

Анон

Re: Работотред

У меня теоретический вопрос: какие могут быть причины того, что некоторые вакансии висят на HH годами? Неужели реально никого достойного не могут найти? Но в это как-то не верится, хотя черт знает. Что думаете?

#30485 2021-01-29 22:07:11

Анон

Re: Работотред

Потоковое скорее всего.

#30486 2021-01-29 22:21:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня теоретический вопрос: какие могут быть причины того, что некоторые вакансии висят на HH годами? Неужели реально никого достойного не могут найти? Но в это как-то не верится, хотя черт знает. Что думаете?

Эйчары создают видимость работы

#30487 2021-01-30 00:04:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня теоретический вопрос: какие могут быть причины того, что некоторые вакансии висят на HH годами? Неужели реально никого достойного не могут найти? Но в это как-то не верится, хотя черт знает. Что думаете?

Это ни одна ставка, а много просто с одним названием, одного взяли, второй такой же ушел, ищем дальше.

#30488 2021-01-30 01:46:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня теоретический вопрос: какие могут быть причины того, что некоторые вакансии висят на HH годами? Неужели реально никого достойного не могут найти? Но в это как-то не верится, хотя черт знает. Что думаете?

у меня на работе вакансия может висеть целый год, потому что, э, руководство только в начале следующего года пересмотрит, а нужна ли им эта открытая вакансия. При том, что человека уже наняли. Госпредприятие, все очень странно ;D

#30489 2021-02-01 17:20:29

Анон

Re: Работотред

Ох, анончики.
Пришли ко мне тут из компании мечты и такие "Нам понравилось резюме, хотим пригласить вас на вакансию".
И я разрываюсь. Очень хочу, но очень страшно, что не выйдет.

#30490 2021-02-01 17:21:51

Анон

Re: Работотред

Не боись, иди смело, ты охуенный и заслуживаешь лучшей работы в мире

#30491 2021-02-01 17:25:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пришли ко мне тут из компании мечты и такие "Нам понравилось резюме, хотим пригласить вас на вакансию".
И я разрываюсь. Очень хочу, но очень страшно, что не выйдет.

Таааак, и что ты теряешь? Давай списком! А рядом - список того, что приобретаешь. И что нужно сделать, чтобы не проебаться

#30492 2021-02-01 17:44:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не боись, иди смело, ты охуенный и заслуживаешь лучшей работы в мире

Спасибо, анон.
Плюсы пандемии - собеседования онлайн:)

Анон пишет:

Таааак, и что ты теряешь? Давай списком! А рядом - список того, что приобретаешь. И что нужно сделать, чтобы не проебаться

Не теряю вообще ничего, т.е. на собеседование, конечно, пойду.
А вот как не проебаться - хз. Если бы я знала, что они хотят увидеть было бы проще:)

#30493 2021-02-01 18:04:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не теряю вообще ничего, т.е. на собеседование, конечно, пойду.
А вот как не проебаться - хз. Если бы я знала, что они хотят увидеть было бы проще:)

Попробуй поискать чатики по вакансии в телеграмме. Или по названию компании. У QA есть Bad Company, например, так что можешь поискать еще по сфере деятельности.

иногда бывает неловко, когда приходишь пометаться говном или похвалить после собеседования, а там - те же лица

#30494 2021-02-01 18:04:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вот как не проебаться - хз. Если бы я знала, что они хотят увидеть было бы проще:)

Вот на собеседовании и узнаешь :cool:

#30495 2021-02-01 18:43:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Попробуй поискать чатики по вакансии в телеграмме. Или по названию компании. У QA есть Bad Company, например, так что можешь поискать еще по сфере деятельности.

Анон сидит с квадратными глазами и типа "А что так можно"?

#30496 2021-02-02 13:52:56

Анон

Re: Работотред

Вчерашний анон с работой мечты успешно прошел первый этап.
Осталось 5.
Но зато когда анона спросили сколько он хочет, анон с мыслями "это много не дадут" сказал х. А эйчар замолчала и сказала: "Эм... у нас вилка больше".

#30497 2021-02-02 15:08:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но зато когда анона спросили сколько он хочет, анон с мыслями "это много не дадут" сказал х. А эйчар замолчала и сказала: "Эм... у нас вилка больше".

У меня один раз так было.
- Сколько хотите?
- Ну, плюс-минус Х.
- Окей, но вообще у нас начинается от Х+10.
Я в ответ пошутил:
- О, в таком случае я даже и не знаю, как отказываться.
Посмеялись)

#30498 2021-02-02 15:24:21

Анон

Re: Работотред

Анон, которого вышибли вместе со всеми с работы, потому что кафе закрылось, аж целый месяц валандался без работы. Причем сам ее искать даже не начинал. В первые же дни нового года начали звонить и приглашать. Анон честно повстречался со всеми потенциальными работодателями, что-то отверг с болью в сердце (общепит опять, но за много денег, но в черную, но выходить хоть завтра), что-то долго отвергал, но остался в качестве консультанта, что-то немедленно сосватал приятелю (нужно оформлять ИП, у приятеля есть, у анона нет, геморроя не хочется), в итоге выбрал возможно очень хлопотную руководящую же работу, но без общепита. Пресс-служба, зарплата, как и была, но полностью белая, пятидневка восьмичасовая, премии и полный соцпакет. И продвигать надо действительно интересное предприятие. И вчера уже должен был выйти на работу, но бойфренда свалил ковид. Анон сдал анализы и ужасно страдая признался начальству.
- Не переживайте, будете пока на дистанционке! - радостно ответило начальство.
- А что, так можно было? - радостно ошалел анон.

Отредактировано (2021-02-02 15:25:01)

#30499 2021-02-02 15:29:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пресс-служба, зарплата, как и была, но полностью белая, пятидневка восьмичасовая, премии и полный соцпакет.

Поздравляю, анончик! Вам с бойфрендом здоровья.

#30500 2021-02-02 15:55:50

Анон

Re: Работотред

Эх, аноны, а вы бы ушли с менее интересной работы на более интересную, но с потерей в деньгах и дмс? С 65 на 50, и хочется и колется, карьерных перспектив ни там, ни там, но на новой теоретически будет поинтереснее...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума