Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30326 2021-01-19 00:22:39

Анон

Re: Работотред

Будь очень-очень вежлив, но границы надо поставить, имхо. Ты у себя один и поебать, из какой она там династии. Я видела, что люди для сложных ебущих мозг клиентов выкатывают условия типа "не больше стольки-то изменений, дальше за отдельную плату". Типа "мне нужно, чтоб вы определились до такого-то числа, вот я написала тз, посмотрите его и подтвердите и я буду работать по нему, дальнейшие правки не принимаются". Или просто скажи, что мол чувствуешь, что не сможешь сделать то, что ей нужно, и наверное ты не тот мастер, который ей нужен, к твоему большому сожалению, но ты желаешь ей всяческой удачи с поиском нового, гораздо более опытного и умелого. Или что ты заболела короной, лежишь пластом, сможешь доделать ее заказ только через два/три месяца, но ты понимаешь, что она не может столько ждать наверное, так что безумно извиняешься и отменяешь заказ. Предоплату брал? Верни с раскланиваниями.

Отредактировано (2021-01-19 00:24:08)

#30327 2021-01-19 00:34:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или просто скажи, что мол чувствуешь, что не сможешь сделать то, что ей нужно, и наверное ты не тот мастер, который ей нужен, к твоему большому сожалению, но ты желаешь ей всяческой удачи с поиском нового, гораздо более опытного и умелого.

Думаю, что вот это будет самый лучший вариант, мне уже никакие деньги не нужны, она меня прям вампирит. Самое плохое, что я в исправлениях кучу материала недешевого перепортила. Вообще я поняла, что по жизни мне охуенно везло, и такие клиенты мне не попадались, так что я попалась как младенец наивный. Так что мне надо учиться работать с трудными клиентами, чтобы не разориться банально.
Что ж, буду учиться, отрицательный результат тоже результат. :smoke:

#30328 2021-01-19 00:35:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Башмет Ксюша какая-нибудь?

Типа того, но из тех, кто не светится широкой публике.

#30329 2021-01-19 00:37:26

Анон

Re: Работотред

Если ей угождать, то она может стать постоянным клиентом или порекомендовать потом таким же, зачем такая радость нужна, хуже, чем испортить жизнь нарочно.

#30330 2021-01-19 18:17:26

Анон

Re: Работотред

На будущее, анон, все переговоры по заказу только в письменном виде. Две-три правки в процессе работы бесплатно, остальное за дополнительную плату. И никаких телефонных переговоров! Клиенту на уточнить/переделать/доделать - пусть формулирует письменно.
А эту заказчицу сливай как выше посоветовали, с ней уже смена тактики не пройдёт.

#30331 2021-01-19 18:18:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, утешьте меня, пожалуста(. У меня сегодня было собеседование и мой внутренний критик говорит, что все было хуйово и меня отпинают на улицу.  :panic:

Самое худшее, что ты получишь - тебе скажут нет. Но нет у тебя и так уже есть, так что тут ничего страшного. А может быть и да!

Пришел нет.
Ожидаемо, но плачу  :panic: :panic: :panic:

#30332 2021-01-19 18:35:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пришел нет.
Ожидаемо, но плачу 

Анон, иди на ручки прямо сейчас!  :comfort:

#30333 2021-01-20 05:24:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, иди на ручки прямо сейчас!  :comfort:

Спасибо(((

#30334 2021-01-20 12:00:49

Анон

Re: Работотред

Удачи тебе найти что-нибудь получше! )))

#30335 2021-01-20 12:11:00

Анон

Re: Работотред

Анон, найдёшь получше! Даже анон нашёл, хотя в своей глубокой жопе не надеялся уже.

#30336 2021-01-20 12:15:01

Анон

Re: Работотред

Люблю приносить коллегам хорошие новости.  :sacrasm:
Например, что завтра дедлайн по обновлению программы и говорил я об этом полтора месяца назад.
И што вы на меня смотрите глазами по пять рублей? кто мне тогда сказал, что все решим, не ссы, Анончик?
*показывает переписку в чате*

А без сарказма - какое счастье, что это не мой головняк, а. Пусть решают, а я умываю руки - бегать за взрослыми людьми и напоминать ежедневно - не мой квест. Скажите спасибо, что не в пятницу вечером напомнил (программа должна работать край в пятницу).
Вроде бы мне и не приятно, что такая ситуация, а вроде бы и похер, ребят, я свои задачи сделал и даже больше =/

#30337 2021-01-20 12:21:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пусть решают, а я умываю руки - бегать за взрослыми людьми и напоминать ежедневно - не мой квест.

Сочувствую, анон :comfort: Но ты молодец, что не взваливаешь это на себя.

#30338 2021-01-20 12:26:01

Анон

Re: Работотред

Спасибо.
Просто это сильно не мой уровень решений и лезть туда - не хочу от слова совсем.

#30339 2021-01-20 12:27:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это не айти, работа на производстве. Заранее огромное спасибо, очень-очень нужен взгляд со стороны

Я на производство стажировалась бесплатно десять дней. Но при этом точно знала, что меня на производство возьмут, потому что привели и сказали "вот твоё рабочее место. У нас простаивает оборудование и нужен человек с дипломом. Иди вот в этот цех, смотри нюансы. Как поймёшь что готов - возвращайся и приступай".
На вариант как у тебя вряд ли согласилась бы. В моей отрасли установки везде разные и опыт на одной на другой может быть совсем бесполезен, поэтому предпочитают учить на месте.

Отредактировано (2021-01-20 12:37:21)

#30340 2021-01-21 02:09:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, а насколько это частая фигня - анон тут столкнулся со странными условиями при приеме на работу и сидит чешет репу :blabla:

1) зп выплачивается через месяц в течение месяца (конкретно, например, за февраль я получаю в марте несколькими частями до конца марта, там белая зп зп и аванс, серая часть зп то же самое).

2) не хотят показывать рабочее место до подписания ТД (это рабочее место на территории у крупного клиента, рядом с аноном, но далеко от центрального офиса компании, у клиента все строго с пропускным режимом, оно все понятно, но все равно как-то "ну ээээ...")

#30341 2021-01-21 09:04:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у клиента все строго с пропускным режимом

Ну пусть видос с твоим рабочим местом снимут. Нашли проблему.

Анон пишет:

зп выплачивается через месяц в течение месяца

То, что за первый месяц нет аванса, это норма. В дальнейшем должны быть.

#30342 2021-01-21 09:11:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

2) не хотят показывать рабочее место до подписания ТД

А хоть описание есть? Ну типа помещение такой-то площади, сидит столько-то человек, место у окна, стол такого-то размера, кондиционер в помещении.

#30343 2021-01-21 16:25:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну пусть видос с твоим рабочим местом снимут. Нашли проблему.

Их моя настойчивая просьба посмотреть рабочее место удивляет, кажется. Ну да, действительно, зачем мне знать где я должна проводить 40 часов в неделю...

Анон пишет:

То, что за первый месяц нет аванса, это норма. В дальнейшем должны быть.

Ну как бы получить зп через месяц - как-то странно, не? Ну вот полностью за февраль я получаю только после 25 марта (!). Это какая-то странная система, кмк, не?..

Анон пишет:

А хоть описание есть? Ну типа помещение такой-то площади, сидит столько-то человек, место у окна, стол такого-то размера, кондиционер в помещении.

"Уютный обустроенный офис на территории клиента". Большего ничего не могу от них добиться :dontknow:  (про кондиционер, анон, хорошо напомнил, спасибо! :hmm:)

#30344 2021-01-21 16:50:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"Уютный обустроенный офис на территории клиента". Большего ничего не могу от них добиться

Мда, маловато инфы  ;D


Анон пишет:

Ну вот полностью за февраль я получаю только после 25 марта (!).

Это только за первый месяц или эта схема будет работать и дальше? Вообще странно, да. 25 марта тебе должны платить уже аванс за март.

#30345 2021-01-21 17:11:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну как бы получить зп через месяц - как-то странно, не? Ну вот полностью за февраль я получаю только после 25 марта (!). Это какая-то странная система, кмк, не?..

У нас в городе такую схему практиковала одна сеть супермаркетов. Фишка оказывалась в том, что захотевший уволиться человек просто не получал последнюю зарплату.

#30346 2021-01-21 17:28:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Фишка оказывалась в том, что захотевший уволиться человек просто не получал последнюю зарплату.

В трудинспекцию обращались?

#30347 2021-01-21 17:59:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бы получить зп через месяц - как-то странно, не? Ну вот полностью за февраль я получаю только после 25 марта (!). Это какая-то странная система, кмк, не?..

У нас в городе такую схему практиковала одна сеть супермаркетов. Фишка оказывалась в том, что захотевший уволиться человек просто не получал последнюю зарплату.

:bang:

Но вообще-то где-то я эту систему понимаю. Я долго не находила в себе мужество расстаться с одной подработкой, потому что у них выплаты зависели от оплаты клиентом всей работы, от которой я делала кусочек и относительно в начале, поэтому всё это растягивалось. В некоторых случаях я получала деньги за конкретный проект только месяца через 3-4, а в это время обычно прилетало что-то ещё...

#30348 2021-01-21 19:25:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

зп выплачивается через месяц в течение месяца (конкретно, например, за февраль я получаю в марте несколькими частями до конца марта, там белая зп зп и аванс, серая часть зп то же самое).

Интересно, как это у них оформлено? Или всё на словах? Вообще-то в конторе должны быть установлены конкретные даты выплаты з/п. Вот прямо в трудовом договоре должно быть черным по белому написано, например, зарплата выплачивается 10 и 25 числа каждого месяца. И даты эти должны свято соблюдаться. Видимо, никто пока на них в трудовую не стучал за несвоевременную выплату з/п.

#30349 2021-01-21 21:22:48

Анон

Re: Работотред

А вот кстати. С зарплатой - это, конечно, круто, но с премиями я такое видела везде, где есть само понятие премии.
Премия ведь обычно не оговорена жестко в трудовом, там что-нибудь типа "начисляется в соответствии с приказом руководства по результатам финансовой деятельности при условии наличия прибыли и бла-бла-бла", и выплачивают ее потом где-нибудь в середине следующего квартала. "Тринадцатую" я в начале нулевых частенько получала к концу января или в начале февраля.
При таких условиях, мне интересно, есть ли хоть какой-то способ после увольнения выцарапать свой кусок премии?.. 

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-21 21:23:12)

#30350 2021-01-21 23:42:18

Анон

Re: Работотред

Нет, с премиями никак. Именно потому, что их могут не платить, и правила выплаты/невыплаты определяет работодатель. Разве что в трудовом договоре явно прописано, что при увольнении должны выплатить премию, но такого обычно не бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума