Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30301 2021-01-17 18:35:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас очень много отчетности и документов на сдачу, косяки со сроками- обычное дело. Раньше это замалчивалось, так как вреда от этого никакого, но сейчас думаю пойдут докладные.

Анон, вот это хуйня какая-то. Нет, затягивание сроков в документообороте - это не нормально, и не обычное дело, это у вас там пизда какая-то с организацией рабочего процесса.
Я бы сказал увольняться надо сейчас.

#30302 2021-01-17 18:50:23

Анон

Re: Работотред

сталкивались на работе со стукачами?

А как же! У анона такая начальница была. Добилась его перевода в свой отдел, радостно свалила на него половину своей работы, нифига не объяснив анону сути половины его непосредственных обязанностей. Зато устраивала в нашем тесном кабинете на троих "сеансы психологической разгрузки" для избранных сотрудников (трёп часами то есть), пока охуевший от работы и духоты анон впахивал и вникал. Кроме этого проекта, анон был занят в ещё нескольких, и заменять его там никем не собирались.
Когда выяснилось, что анон не успевает со своей частью работы, начальница рьяно взялась бегать к вышестоящим, докладывая, что анон тормозит ей весь процесс. Именно заёбанный анон, а не часовые отлучки в рабочее время на семейные обеды, сборища манагеров в кабинете и обсасывание личной жизни хоть сколько-нибудь молодых и симпатичных сотрудников.  =D
В итоге анон сам до тех вышестоящих дошёл и объяснил, что такие-то и такие-то моменты его новой должности ему прояснить не удосужились. Обосравшаяся начальница для виду побухтела и скоренько анону все прояснила. Стучать больше не стучала, но работы наваливать стала ещё больше.
Другая коллега, тоже из мелких начальников, узнав, что у анона есть доступ к локальной сети, несколько больший, чем ей бы хотелось, настучала злому на анона сисадмину, и тот анону доступ ограничил. Но это было скорей смешно и работе не мешало. А вот когда коллега через годик-другой полезла в работу анона, к которой отношения не имела (где бухгалтер, а где редактор), анон ей высказал всё,  что о ней думал. Потому что из-за этого анон поимел долгие тёрки со стервозной верстальщицей. Бухгалтерша во время анонского спича фальшиво полыбилась, вежливо нахамила и больше с аноном старалась не связываться — воняла издали, пока не уволилась.

Отредактировано (2021-01-17 18:58:04)

#30303 2021-01-18 01:44:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

На меня перевалили обязанности по обзвону клиентов с напоминанием о доставке на завтра после того, как логист собралась увольняться. Ее отговорили, повысили зп и освободили от этих обязанностей

Долбать руководство, что у всех нормальных фирм рассылка на Вайбер/смс, мы одни как ископаемые, вон клиенты недовольны что мы отвлекаем их звонками, отвечают раздражённо , и наверняка завтра уйдут к фирме, где модная автоматическая рассылка одной кнопкой. А если менеджеры не внесут телефон в базу, то штраф в одну тысячу денег с каждого дятла.

+ много.

#30304 2021-01-18 10:29:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если должность предусматривает разряды - то отменить их в принципе нельзя. Это касается всех профессий, где работают руками и замешан  Ростехнадзор.

Анон, ты уж извини, но своей трудовой я верю больше, чем тебе. Не знаю, как вайти (это же оттуда с джунами набегают?), но вот мы вполне под технадзором ходим, и разряды ввели лет 10 назад, а потом убрали. На одной из работ еще классы были, их вот уже на разряды окончательно поменяли (хотя тамошние корочки так с классами у меня и лежат в архиве).

#30305 2021-01-18 10:34:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

уж извини, но своей трудовой я верю больше, чем тебе

Ну прочитай про машинистов-трактористов. Я вот тебе тоже не верю.

#30306 2021-01-18 12:53:34

Анон

Re: Работотред

Аноны, очень нужна ваша помощь, буду благодарен за советы. Стоит ли идти на стажировку (не факт, что она оплачиваемая), чтобы получить хоть какой-то опыт работы по конкретной специальности, или же лучше еще поискать именно полноценную работу, пусть она и будет пока очень низкооплачиваемой? Это пока не срочно, то есть работа у меня есть в данный момент. Но в целом на будущее у меня только такая альтернатива: либо стажировка, либо поиск работы с минимумом по рынку (нет опыта работы). Это не айти, работа на производстве. Заранее огромное спасибо, очень-очень нужен взгляд со стороны

Отредактировано (2021-01-18 12:54:57)

#30307 2021-01-18 14:20:59

Анон

Re: Работотред

Аноны, утешьте меня, пожалуста(. У меня сегодня было собеседование и мой внутренний критик говорит, что все было хуйово и меня отпинают на улицу.  :panic:

Отредактировано (2021-01-18 14:21:10)

#30308 2021-01-18 14:22:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заранее огромное спасибо, очень-очень нужен взгляд со стороны

Я бы соглашалась на неоплачиваемую стажировку, но только чтобы она была не длинная, ну пусть максимум месяц. Больше - имхо, издевательство, а так хоть какой релевантный опыт будет. Но я теоретик, рассуждаю умозрительно

#30309 2021-01-18 14:35:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, утешьте меня, пожалуста(. У меня сегодня было собеседование и мой внутренний критик говорит, что все было хуйово и меня отпинают на улицу.  :panic:

Анон,  иди на ручки. :comfort:

#30310 2021-01-18 14:44:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, утешьте меня, пожалуста(. У меня сегодня было собеседование и мой внутренний критик говорит, что все было хуйово и меня отпинают на улицу.  :panic:

Самое худшее, что ты получишь - тебе скажут нет. Но нет у тебя и так уже есть, так что тут ничего страшного. А может быть и да!

#30311 2021-01-18 15:56:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, утешьте меня, пожалуста(. У меня сегодня было собеседование и мой внутренний критик говорит, что все было хуйово и меня отпинают на улицу.  :panic:

Самое худшее, что ты получишь - тебе скажут нет. Но нет у тебя и так уже есть, так что тут ничего страшного. А может быть и да!

+1 к этому оратору.

#30312 2021-01-18 16:23:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Самое худшее, что ты получишь - тебе скажут нет. Но нет у тебя и так уже есть, так что тут ничего страшного. А может быть и да!

+1
И тоже хочет погладить анона)

#30313 2021-01-18 16:49:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это пока не срочно, то есть работа у меня есть в данный момент. Но в целом на будущее у меня только такая альтернатива: либо стажировка, либо поиск работы с минимумом по рынку (нет опыта работы). Это не айти, работа на производстве. Заранее огромное спасибо, очень-очень нужен взгляд со стороны

Я б пошёл, если стажировка часов 20 максимум в неделю и не дольше 2-3 месяцев.

#30314 2021-01-18 16:52:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, очень нужна ваша помощь, буду благодарен за советы. Стоит ли идти на стажировку (не факт, что она оплачиваемая), чтобы получить хоть какой-то опыт работы по конкретной специальности

Да, стоит.

#30315 2021-01-18 17:07:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вы когда-нибудь сталкивались на работе со стукачами?

В начале, когда работал в "офисе" — да.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-18 17:12:43)

#30316 2021-01-18 19:21:27

Анон

Re: Работотред

Стажировка vs работа

Я за работу.
Стажировку могут продлить, растянуть, кормить завтраками, что анон пока еще слпбоват, надо б еще поучиться...
Есть ли у тебя подушка денег на это время + возможно еще 2-3-4 месяца поиска работы, если с текущей ты уйдешь, а на стажировке не срастется?

#30317 2021-01-18 19:23:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я за работу.

+ 1
Анон по юности считал, что главное — "получить опыт", пусть даже за копейки и за вытирание ног со всех сторон бонусом. Был не прав.

#30318 2021-01-18 19:28:12

Анон

Re: Работотред

еще + за работу.
во-первых, бесплатная "стажировка" незаконна - ты точно хочешь потом у них работать?
во-вторых, никогда нельзя работать бесплатно. вообще никогда.
в-третьих, на стажировку за нихуя имеет смысл соглашаться только если есть максимально четкий и ограниченный по срокам план. у тебя он есть?

#30319 2021-01-18 19:57:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бесплатная "стажировка" незаконна

А почему незаконна??? В какой стране?

#30320 2021-01-18 20:04:03

Анон

Re: Работотред

Со стажировкой должно быть понятно - зачем она нужна? Тебе она для чего? Получить реальный физический опыт? Тогда да, она может быть полезна (и то не при всех условия, а как тут написали выше - с определенностью по сроку, качеству и т.п.)
Или тебе надо просто иметь какое-то доказательство твоего опыта для дальнейшего устройства? Как оно будет выглядеть? Разве бесплатную стажировку записывают в трудовую? Чем ты ее потом докажешь?

#30321 2021-01-18 21:14:00

Анон

Re: Работотред

Я анон с вопросом про стажировку, сразу отвечу на все. Стажировка формально оплачиваемая, но платить будут что-то в духе 1500 в неделю, срок стажировки пока не оговорен, но, вроде как, целый рабочий день стажировка не занимает, то есть несколько часов нужно отработать в день (в то время, в которое договоришься, но это не точно). После стажировки на работу взять не обещают, в смысле даже и не намерены прям вот брать человека, там формулировка в духе "вы останетесь в базе нашего предприятия" и все. Мне лично это дает только личный опыт практики исключительно для себя. Как-то так. Да, они хотят взять студента старших курсов на стажировку, но, в сущности, меня тоже могут взять

Отредактировано (2021-01-18 21:15:35)

#30322 2021-01-18 23:39:50

Анон

Re: Работотред

Аноны, я понимаю, что это может быть не по теме, но не знаю, где спросить еще. Я промышляю заказами на вещи ручной работы, которые соответственно делаю. И сейчас мне одна заказчица натурально выносит мозг. Заказ сложный и требующий обсуждений, но то, что она делает, это пиздец! Она хочет обсуждать буквально каждый мой шаг, постоянно хочет что-либо изменить постфактум, причем сначала ей деталь нравится, а потом нравиться перестает, мы каждый день созваниваемся по вацапу и каждый сука разговор больше получаса, ведь необходимо все-все проговорить. :wall:  Я уже не рада ни пооекту, ни деньгам, у меня глаз дергается. :sadcat:  :panic:  А она прям кайфует, такое ощущение.
Если был кто в похожей ситуации, поделитесь своим опытом пожалуйста. :awe:

#30323 2021-01-18 23:40:48

Анон

Re: Работотред

Нахуй посылаю. Она и с оплатой тебя будет ебать

#30324 2021-01-18 23:53:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нахуй посылаю. Она и с оплатой тебя будет ебать

Самое мерзкое, что если я ее пошлю, она мне легко сможет изгадить жизнь. Понимаешь, она из очень крутой династии, именами ее предков названы университеты, концертные залы и их творения включены в мировое наследие, связей у нее не даже не дохуя, а вообще дохуя. Не Пиотровский или Гергиев, но около них. Я еще так радовалась, что от нее заказ получила, дура блять!!! :wall:  :wall:  Она явно сразу решила надо мной издеваться. Честно говоря, не понимаю, как модельеры, ювелиры и галеристы с випами и аристократами работают, если там все такие.

#30325 2021-01-19 00:22:05

Анон

Re: Работотред

Башмет Ксюша какая-нибудь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума