Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30276 2021-01-16 00:13:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вопрос: считаете ли вы это грубым? или лучше использовать delay отправки на час-два, чтобы падало в их рабочее время?

Для писем вообще без разницы, когда их отправят. главное, когда их прочтут и отреагируют

#30277 2021-01-16 00:18:24

Анон

Re: Работотред

У нас распределенная команда, разница между городами до 4 часов, все нормально пишут в свое рабочее время, закладываемся только на то, что "так, Вася сегодня уже не ответит - у него уже вечер".
А саппорт - да, SLA, регламентный срок обработки, и за него по идее должны ебать так, что даже вопроса подобного возникнуть не должно.

#30278 2021-01-16 00:56:37

Анон

Re: Работотред

Все же хотелось бы специфические проблемы работы в IT обсуждать в отдельной резервации.
Понятия не имею что такое грейды и прочее.

#30279 2021-01-16 01:10:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все же хотелось бы специфические проблемы работы в IT обсуждать в отдельной резервации.
Понятия не имею что такое грейды и прочее.

Грейды не айтишное понятие, в международных компаниях они повсеместно, хоть ты финансовый рынок анализируешь, хоть гайки в машины закручиваешь, хоть рассказываешь пользователям в техподержке почему их умная лампочка сдохла. Грейды — это уровни продвинутости специалиста, к которым привязана зарплата, аналог разрядов.

Отредактировано (2021-01-16 01:10:33)

#30280 2021-01-16 11:36:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

, в международных компаниях они повсеместно,

В госке это называется классами чиновников. Что сути не меняет, цветовая дифференциация штанов. И какой нибудь росколхозбанк ужасно международный, исходя из наличия в нем грейдов.

А вообще всю эту тему со званиями в армии придумали триста лет назад. Только в армии хотябы одна система званий(иногда разбавляемая классностью -типа летчик 1 класса), а в греййдовой системе есть должность, есть грейд. И иногда один начальник отдела может быть круче начальника управления, так как имеет больший грейд. А специалисты всегда имеют грейд ниже самого мелкого начальника(за редким исключением).

А самое смешное и нелогичное (а отличие от классов)-что во всех этих коммерческих бюрократиях, ты обычно знаешь только свой грейд. А чужой - это тайна, как размер зарплаты.

Анон пишет:

, аналог разрядов.

Очень хуевый. Потому что он скрыт, в отличие от разряда. И отсутствуют явные правила получения, в отличие от "токаря 6 разряда". Ну и эту хрень нельзя отражать в трудовой, трекрекорд отсутствует.

Отредактировано (2021-01-16 11:41:53)

#30281 2021-01-16 11:58:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень хуевый. Потому что он скрыт, в отличие от разряда.

Анон, не распространяй свой частный опыт везде. У меня в компании грейды абсолютно прозрачные, и я знаю ставки всех в моем департаменте.

Анон пишет:

А специалисты всегда имеют грейд ниже самого мелкого начальника(за редким исключением).

Опять же, у нас ровно наоборот.

#30282 2021-01-16 12:17:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, не распространяй свой частный опыт везде

Тоже могу сказать про твой.

Анон пишет:

меня в компании грейды абсолютно

А у многих нет. И в трудовой книжке грейд писать запрещено всем. Поэтому новый работодатель прочекать это законным путем не может. Да и система грейдов у всех разная. У меня вот был первый, десятый и грейд Q за одно и тоже.

А вот классность подтверждается книжкой и сертификатами. У сварщика разряд спрашивают, грейд его всем похуй.

Анон пишет:

Опять же, у нас ровно наоборот.

Рад за вас.У всех, конечно, так же.

Отредактировано (2021-01-16 12:22:16)

#30283 2021-01-16 12:25:33

Анон

Re: Работотред

На меня перевалили обязанности по обзвону клиентов с напоминанием о доставке на завтра после того, как логист собралась увольняться. Ее отговорили, повысили зп и освободили от этих обязанностей. Я хз на самом деле, должна ли этим заниматься логист, кладовщица или менеджер, я-то секретарь. меня хоть и убеждают, что это недолго и просто, это, мол, тебе с непривычки сложно, у меня уходит на это 2 часа. Не до всех сразу дозвонишься, менеджеры не вносят адрес и телефон, переносят заказы после 3 часов, когда я начинаю обзвон.   А летом заказов будет еще больше, мои обязанности с меня никто не снимал. раньше после 3 я ходила на почту, помогала бухгалтерии разбирать бумаги. Да еще гендир меня дергает когда ему заблагорассудится, но если я не успею всех обзвонить, останусь крайней. С этой точки зрения его манера порой приезжать в офис точно к 6 и устраивать совещания часов до 8 кажется даже плюсом, скорее всего, тогда я успею все сделать. Но ценой потерянного свободного времени. Про выгорание пишут, когда говорят про высококвалифицированные кадры, но, чувствуется, меня такими темпами оно тоже настигнет.
Менеджерам зп хотя бы прибавляют, когда навешивают на них что-то, а секретутке зачем.

#30284 2021-01-16 12:31:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у многих нет.

Я с этим и не спорю.

Анон пишет:

Рад за вас.У всех, конечно, так же.

Ты неадекватно агрессивен. Я вроде не писал ничего подобного. Просто ты рассказываешь про грейды, забывая добавить, что это один из вариантов, и это создает неполную картину у спрашивавших.

#30285 2021-01-16 12:40:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На меня перевалили обязанности по обзвону клиентов с напоминанием о доставке на завтра после того, как логист собралась увольняться.

Анон, отказывайся всеми силами. Приходи к начальству с объяснением о том, что даже сейчас задача с обзвонами занимает столько-то времени, дневные задачи столько-то и т.п. Если в конторе нет планов нанять нового работника, высок шанс, что задачу повесят полностью на тебя.

#30286 2021-01-16 12:45:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И в трудовой книжке грейд писать запрещено всем.

С чего бы это? Джуниор, миддл, синьор, может, и не пишут. Но младший специалист, специалист, старший специалист вполне.

#30287 2021-01-16 13:09:08

Анон

Re: Работотред

я тут как-то писал, что у меня начальник слегка, кхм, неадекватный как человек (то и дело нисхера кричит, поет, бьет стены, вбегает в кабинет и пускает газы, чтобы потом с хихиканьем убежать, мерзейшим образом шутит), но хороший как начальник, потому что может решить все, уболтать всех, за своих сотрудников на бюрократическую амбразуру бросится и бюрократия расступится перед ним как море перед моисеем

в общем, его повысили. он теперь начальник начальников. а вместо него аноновым начальником назначили белку-истеричку, который все время бегает, суетится, ничего не может решить, регулярно сидит на работе до восьми вечера и считает, что это норма (а когда он болел и мы разгребали за ним дела, то там вскрылись авгиевы конюшни). но что больше всего напрягает анона, так это что белка-истеричка считает, что если сказать заваленному работой анону "ну, анон, поднапрягись", то анон ринется вперед на околокосмической скорости, а все отделы, которые стопорят анону работу, моментально решат все проблемы

то есть выйдут с больничного все больные, бумаги сами рассортируются, бухгалтерия перестанет выдавать эбонутые требования на каждую бумажку, меняя их раз в месяц, технический отдел перестанет тупить, а задачи в духе "нам надо отчет вчера, ну и что, что мы сказали об этом сейчас" будут решаться по щелчку пальцев, а не путем перелопачивания кривой-косой документации

как будто анон не работает на пределе своих анонских сил и ему недостает только мягкого "ну, ты постарайся", чтобы стать аноном-суперманом. анон и так не очень любит эту работу, но если его начнут таким образом подгонять, то возможно вопрос об увольнении встанет очень скоро : /

#30288 2021-01-16 14:14:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

неадекватно агрессивен.

Это ты сам придумал и сам же бякнулся. Ну и опять таки, не надо свое частное мнение выдавать за общую картину, как ты привык.

Анон пишет:

бы это? Джуниор, миддл, синьор, может, и не пишут. Но младший специалист, специалист, старший специалист

Почувствуй разницу между грейдом, сленгом и утвержденными профессиями. В трудовой книжке надписи на иностранном вообще запрещены. Как то один товарищ, требовал себя записать архитектором НОМ. От слова new operational model. Отдел кадров долго ржал над чудилой.

Отредактировано (2021-01-16 14:18:20)

#30289 2021-01-16 17:53:39

Анон

Re: Работотред

я тут как-то писал, что у меня начальник слегка, кхм, неадекватный как человек

анон, серьезно, твоя работа для меня победитель среди уебанских коллективов. беги оттуда

#30290 2021-01-16 18:57:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почувствуй разницу между грейдом, сленгом и утвержденными профессиями.

Анон, ты, конечно, извини, но это у сварщиков могут быть однозначные разряды, за которые ты ратуешь. У белых воротничков, особенно работающих в нормальном частном секторе, установить единые по отрасли стандарты - а) невозможно, и б) бессмысленно, потому что работы разные, компании разные, рабочая культура разная. Но если ты хочешь все как у сварщиков и не видишь разницы... Ну, тебе не повезло. Или иди уже в сварщики.

#30291 2021-01-16 19:05:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я тут как-то писал, что у меня начальник слегка, кхм, неадекватный как человек

анон, серьезно, твоя работа для меня победитель среди уебанских коллективов. беги оттуда

да меня пока как-то никуда не зовут... подушка есть, но убегать вникуда анону немного стрёмно : /

#30292 2021-01-17 01:39:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На меня перевалили обязанности по обзвону клиентов с напоминанием о доставке на завтра после того, как логист собралась увольняться. Ее отговорили, повысили зп и освободили от этих обязанностей

Долбать руководство, что у всех нормальных фирм рассылка на Вайбер/смс, мы одни как ископаемые, вон клиенты недовольны что мы отвлекаем их звонками, отвечают раздражённо , и наверняка завтра уйдут к фирме, где модная автоматическая рассылка одной кнопкой. А если менеджеры не внесут телефон в базу, то штраф в одну тысячу денег с каждого дятла.

#30293 2021-01-17 10:39:26

Анон

Re: Работотред

Анон погуглил эти ваши грейды и в международной компании анона это называется словом "компетенция". Кипиаи у нас есть, а вот грейдов нету. Разряды у нас тоже вводили, потом передумали и отменили. Но вот все, кроме разряда, было чисто во внутренней документации. По трудовой анон все так же оставался сепулятором фигулек (а потом примерно год был сепулятором фигулек 4 разряда), хотя внутри фирмы побывал сепулятором-стажером, опытным сепулятором, старшим сепулятором и сепулятором-наставником.

#30294 2021-01-17 12:53:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разряды у нас тоже вводили

Это от профессии зависит. Если должность предусматривает разряды - то отменить их в принципе нельзя. Это касается всех профессий, где работают руками и замешан  Ростехнадзор.

Примеры - все, что связано с экскаваторами-бульдозерами-кранами и прочей опасной техникой. Понятно, чтр джуны-секретарши и прочие офисники в этот список не попадают, там все эти категории неактуальны.

#30295 2021-01-17 16:56:14

Анон

Re: Работотред

Аноны, вы когда-нибудь сталкивались на работе со стукачами? Причём не по мелочи, а которых начальники сажали на должность просто как дятлов, даже без прикрытия. У нас в отделе делопроизводства посадили такую. Она работает меньше месяца, свои обязанности делает через пень колоду, но свою коллегу довела до увольнения. Бегает в кабинет начальницы по любому поводу, докладывает каждую мелочь, даже то, что косяком не является. У нас очень много отчетности и документов на сдачу, косяки со сроками- обычное дело. Раньше это замалчивалось, так как вреда от этого никакого, но сейчас думаю пойдут докладные. Кто-нибудь знает, что в таком случае делать? Косяков со сроками избежать не получиться, только если ночевать на работе.

Отредактировано (2021-01-17 16:56:50)

#30296 2021-01-17 16:57:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но свою коллегу довела до увольнения. Бегает в кабинет начальницы по любому поводу, докладывает каждую мелочь, даже то, что косяком не является

ничего не понял, что она докладывает и как это довело коллегу до увольнения?

#30297 2021-01-17 17:02:21

Анон

Re: Работотред

Отчет сдан с опозданием на несколько дней, нашлись не утилизированные документы, оставшиеся от предшественницы, тоже начальству нужно узнать. С коллегой насколько я поняла она сразу же начала конфликтовать, той нервы оказались дороже и она уволилась.

#30298 2021-01-17 17:33:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, что в таком случае делать?

не палиться, если косякнули.
довести её до увольнения, если сможете  - стучите на каждый её косяк
не знаю, анон, врятли по-хорошему получится.

#30299 2021-01-17 18:09:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Раньше это замалчивалось, так как вреда от этого никакого, но сейчас думаю пойдут докладные.

То есть, начальство решило затянуть гайки и поувольнять вас, предварительно вкатив выговоров, чтобы не пришлось по соглашению сторон что-то выплачивать?

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, что в таком случае делать? Косяков со сроками избежать не получиться, только если ночевать на работе.

Если угроза реальна и начальство специально её посадило, чтобы на вас надавить, а кому не нравится - разогнать, то в таком случае нужно валить оттуда.

У вас как ФОТ формируется - нормальный оклад или минималка+премия, которую снимают за любой чих?

#30300 2021-01-17 18:24:08

Анон

Re: Работотред

Второй вариант. Мне работа нравится, но куча отчетности очень все осложняет. Причём это именно, что бюрократия для галочки. Я работаю чуть больше года, не хотелось бы задержаться подольше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума