Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#29651 2020-11-08 22:32:39

Анон

Re: Работотред

Хороший-то хороший, но из-за мелочи он получил конфликт в коллективе.

Хех, у нас весной поувольняли кучу народа. Работать некому, так что набирают заново. В том числе начальник нашего отдела предложил вернуться одной из двух девушек, которых ушли в мае. И тут вдруг отдел кадров (который тоже за это время сменился почти на 100%) заявляет, что это мать-одиночка с двумя малолетними детьми и вдруг что - ее трудно будет уволить, а давайте поостережемся таких брать? И начальник такой - WTF?
ЧСХ, весной директору по персоналу ничто не помешало продавить ее на "по соглашению сторон" безо всякой компенсации...  O_o

Отредактировано (2020-11-08 22:33:21)

#29652 2020-11-08 22:47:48

Анон

Re: Работотред

Анон мрачно смотрит на календарь и жрёт успокоительное горстями. Не хотел соваться в своей сфере по нынешнему направлению деятельности - предыдущее аналогичное место доконало здоровье очень нехило. Здесь зп аналогичная, рассматривается всякая мотивация - хз, что будет, может даже ДМС дадут со стоматологией, а может и нет. Правда, ездить далековато через несколько месяцев будет - руководство решило офис сменить и всех к себе под крыло загрести. Но то ли я перегорел, то ли ещё что, но работаю с трудом. Плюс переработки. То ли я свое время неправильно распределяю, то ли работы реально много, но есть и задержки у меня, и на удаленке, бывает, долго сижу. Пытаюсь гасить истерики, выходит фигово. С коллегами общался, но все равно не понимаю, как можно себя организовать. От немедленного увольнения пока останавливает желание отложить денег хоть ещё немного, а то их на выходе только зарплата и отпускные будут. В идеале вообще бы до нового года доработать, но как при этом справиться со срывами - ума не приложу.
Мне не хватает смелости уйти из нынешней сферы, но я об этом думаю уже несколько лет. Хуже всего, что из-за депрессии я довольно пассивен и раз за разом возвращаюсь к своей деятельности. Я думал уйти, найти нечто нейтральное и смотреть уже вакансии, сняв хотя бы нервяк из-за текущей работы. В идеале, определиться бы, конечно, переучиться и валить предметно, но состояние такое, что нет желаний ни на что.
Аноны, было у кого-то такое? Как справлялись? Уходили в никуда или терпели?

#29653 2020-11-08 22:56:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, было у кого-то такое? Как справлялись? Уходили в никуда или терпели?

Анон, у меня был перегруз на любимой, в общем, работе, помноженный на сомнения анона, кому он такой нужен. Спасибо поддержке партнёра, ушёл в никуда, месяц-два восстанавливался и потом спокойно нашёл новую работу (в неспокойный для поиска период). Ни о чём не жалею.

#29654 2020-11-08 23:10:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у меня был перегруз на любимой, в общем, работе, помноженный на сомнения анона, кому он такой нужен. Спасибо поддержке партнёра, ушёл в никуда, месяц-два восстанавливался и потом спокойно нашёл новую работу (в неспокойный для поиска период). Ни о чём не жалею.

Я один, без партнёра. Работаю несколько месяцев, до этого после увольнения встрял аккурат на самоизоляцию. И вот теперь трясёт сильно (

#29655 2020-11-09 01:01:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ЧСХ, весной директору по персоналу ничто не помешало продавить ее на "по

Ну как бы повезло, что девушка в суд не пошла. В конторе, где работал, после пары выигранных дел(а выиграть их несложно) - теперь негласный запрет на прием любых льготников - многодетных отцов, воспитывающих в одиночку ребенка, имеющих иждивенцев и тд.

Вообще, есть некая несправдливость при увольнении - при прочих равных по закону всегда сначала увольняют бездетную женщину и только потом мать-одиночку(которая в половине случаев ни хуя не одиночка, но одиночкой быть выгоднее).

#29656 2020-11-09 04:22:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще, есть некая несправдливость при увольнении - при прочих равных по закону всегда сначала увольняют бездетную женщину и только потом мать-одиночку(которая в половине случаев ни хуя не одиночка, но одиночкой быть выгоднее).

Плюсую. Анон бездетный и на этом и пострадал при сокращениях в 2016, при этом хотя и продуктивность анона были выше, чем у детных (анон никогда не ходил на больничные и планы лучше выполнял, пытался как-то развивать свой участок etc), всё равно уволили его.

#29657 2020-11-09 04:48:42

Анон

Re: Работотред

Анончики, а как и какими словами выпрашивать прибавку к зарплате? Всë обоснованно и (на мой взгляд) справедливо, но я не знаю саму формулировку и процесс: когда босс посетит офис лично? на созвоне по видеосвязи (это случается чаще)?

#29658 2020-11-09 06:38:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, было у кого-то такое? Как справлялись? Уходили в никуда или терпели?

Уходил в никуда. Лучше я найду другую работу, по другому направлению деятельности. Пусть даже деньги будут меньше. Но нервы в любом случае дороже. Мне на этой работе по несколько часов торчать, и лучше я буду торчать хотя бы без явного отвращения.
Справедливости ради, в итоге полугода поисков я таки нашел норм работу - с адекватным начальством, коллегами и более высокой зарплатой, которая была до этого. Нервы целые, потому что мозг никто не ебет и особо не контролирует. Но за эти полгода я помыкался - поработал в Бургер Кинге, на хлебозаводе (быстро понял, что не мое и слишком тяжело - и свалил), в одном магазине на складе, откуда через месяц ушел, поразившись распиздяйству и несправедливым правилам работы. В итоге в самый канун НГ нашел себе нынешнюю работу - нарадоваться не могу. Огорчаюсь лишь затем, что херил себе нервы на когда-то любимой работе - надо было раньше валить, как только жареным запахло.

Отредактировано (2020-11-09 06:41:31)

#29659 2020-11-09 07:44:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Огорчаюсь лишь затем, что херил себе нервы на когда-то любимой работе - надо было раньше валить, как только жареным запахло.

:friends:

#29660 2020-11-09 14:31:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Огорчаюсь лишь затем, что херил себе нервы на когда-то любимой работе - надо было раньше валить, как только жареным запахло.

:friends:

Как бы ещё справиться с вдолбленным терпением: объективно же типа лучше, чем многое другое, планов конкретных нет, запаса нормального тоже, куда ещё ниже зп, и вообще, что ты бесишься, недавно только работу сменил, опять искать, терпи. Опять будут про детей намекать, которых нет и не планируется, благо возраст и женщина :facepalm:  :wall:
И кучей страхов, да. Коллеги работают и нормально все. Успевают, особо не жалуются.
Хотя я понимаю, что дело в моей психике и моем выгорании в данном случае.

Отредактировано (2020-11-09 14:35:14)

#29661 2020-11-09 15:49:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, было у кого-то такое? Как справлялись? Уходили в никуда или терпели?

Ушел в никуда (но анона есть кому поддержать финансово).

#29662 2020-11-10 08:22:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как бы ещё справиться с вдолбленным терпением: объективно же типа лучше, чем многое другое, планов конкретных нет, запаса нормального тоже, куда ещё ниже зп, и вообще, что ты бесишься, недавно только работу сменил, опять искать, терпи. Опять будут про детей намекать, которых нет и не планируется, благо возраст и женщина :facepalm:  :wall:

На связи анон с похеренными когда-то нервами.
Да все это было - и подушка не сказать, что сильно большая (у меня как раз отец совсем незадолго до того умер, и заначку пришлось малость потрясти - на сумму небольшую совсем, тысяч 20, может, но так-то), и поддержки никакой - я одиноко живущий анон, куда уходить - я понятия не имел. Правда, на тот момент я проработал уже около трех лет - это меня и держало, наверно. Думалось, что все же привык, работа же нравилась, а что не справляюсь с новым наплывом, и новое начальство завело привычку орать (один раз в присутствии всего отдела, где на анона спустили всех собак по работе его подразделения) - так это я сам и виноват. Надо жопу в горсть собрать - и делать. А потом просто плюнул и в середине очередного рабочего дня пошел и написал два заявления - одно на отпуск без зп, одно на увольнение. И пошли они нахер, сами пусть ебутся как хотят, раз анон такой плохой. И перегорел я к тому моменту, да. Вот что было, то было
Ни разу еще не пожалел, чесслово. Надо было действительно раньше валить. Но вот вечные комплексы и страхи сильно мешали.
Хотя не скажу, что было совсем прям легко. Но деваться уже было некуда, пришлось разгребать. Сначала мне в тот же день предложили неплохую работку в техподдержке, куда я в общем-то и хотел. Но мне там не понравилось категорически.
И тут в ход пошло все - и разовые подработки во всяких магазах, и стажировки какие-то. И в Бургер Кинг я отправился работать - потому что даже такие деньги лучше, чем ничего. За работу на хлебозаводе таки стряс деньги. За месяц в магазе на складе заплатили. Выплыл, в общем, подужался, но выплыл. Заначку восстановил за три-четыре месяца примерно. Немножко окреп и попривык на новой работе. Снова поверил в свои силы, что я не настолько я бездарный, раз справляюсь, и меня взяли практически сразу, через пару дней стажировки.
Так что не исключено, что и в твоем случае не так страшен черт, как ты его малюешь)

#29663 2020-11-12 19:16:44

Анон

Re: Работотред

Мою работу опять перевели на удаленку, а я категорически не хочу работать на удаленке. Не могу решить, как поступить. Денег на удаленке платят мало, зато много бюрократии. С одной стороны, говорят, что в кризис надо держаться за любое место, работа некогда любимая, по специальности, с перспективами. А с другой - и сколько теперь это все терпеть. Образование почти все на дистанционке, офисы тоже. И уходить глупо, когда-то жо удаленки меня все устраивало. И дальше тошно. Не представляю, куда ткнуться, кроме продавцов-консультантов, но этот вариант пока не рассматриваю.

Отредактировано (2020-11-12 19:18:07)

#29664 2020-11-12 19:42:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мою работу опять перевели на удаленку, а я категорически не хочу работать на удаленке

:comfort:

#29665 2020-11-12 21:04:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Денег на удаленке платят мало

А почему? Ты разве стал меньше работать?

#29666 2020-11-13 03:42:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А почему? Ты разве стал меньше работать?

Часть моей работы на удаленке не сделать, соответственно, за нее не платят. Плюс специфика сферы, деньги то есть, то нет, сейчас скорее нет. До сентября была удаленка, потом выпустили ненадолго и снова загнали. И в отпуске не был еще, хотя летом должен был брать.

#29667 2020-11-13 09:58:58

Анон

Re: Работотред

Анон из ДС2, где с пнд по 15 января вводят самоизоляцию дом-магазин-аптека для лиц старше 65.
Отцу 66, и его вчера вызвали в кадры (на этом заводе он работает уже много лет) сообщить, что с пнд он в одностороннем порядке списан в утиль на пенсию.

Это вообще законно?
Отец в шоке и сильном стрессе.
Мотивы работодателя очевидны: не платить ЗП 2,5 месяца сидящим дома.

#29668 2020-11-13 10:41:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это вообще законно?

Нет.

Но у меня вопрос - а что, вот в 66 лет еще как то хочется работать?

#29669 2020-11-13 10:53:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это вообще законно?

Незаконно. Как ни странно, ТК в нашей стране очень лоялен к работнику, видимо, наследие Советов.
Но вот вопрос — хватит ли у отца и семьи в целом нервов и ресурсов бодаться с работодателем?

#29670 2020-11-13 11:02:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но у меня вопрос - а что, вот в 66 лет еще как то хочется работать?

ну не все такие ленивые никчемные говны, как ты
многие любят свою работу, прикинь? и 66 лет - близко не старость

#29671 2020-11-13 11:06:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но у меня вопрос - а что, вот в 66 лет еще как то хочется работать?

думаю, что у большинства это вопрос не желания, а необходимости

#29672 2020-11-13 11:19:18

Анон

Re: Работотред

У Анона есть работа (половину месяца я пинаю хуй, половину месяца хуй пинает меня, специфика сферы), в принципе мне нравится, но я понимаю, что денег мне конкретно так не хватает и вариантов для роста внутри организации я не вижу, вариантов для роста в других - я расслабился, у меня четкий круг задач и вне его я просто боюсь, что не осилю.
Я хочу не совсем менять сферу, но вкатиться в айти уйти в более техническую часть, чем, скажем, сейчас. (Грубо говоря Анон занимается подготовкой договоров по закупке сепулек для сепуляторов, а хочет заниматься аналитикой расходов количества сепулек в зависимости от рака в сраху и вида сепулятора)
Во-первых, насколько актуальны сейчас всякие бизнесс-аналитики, аналитики баз данных, и прочие ребята, работающие с большими массивами информации и делающие на ее основе выводы?
Во-вторых на каких платформах лучше смотреть курсы? Я понимаю, что за месяц-два я это дело не выучу, я планирую год-два-три потратить на обучение, по моим расчетам это вполне ок - практически вторая вышка только без безумно ценных философии и физкультуры))
Ну и возраст, да, мне 30 и я думаю, что уже стар =/
:sadcat: Как победить страх и начать делать? С чего начать?

#29673 2020-11-13 11:24:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как победить страх и начать делать? С чего начать?

Инструкция, как начать что-то делать: начните!

Анон сам такой, только старше. Ну чо, написал список необходимых шагов. В начале списка было "прогуглить всё про эту сферу на русском языке" (самое простое). В середине списка — подготовить технику (у анона специфика техническая). В конце списка — найти новую работу (самое сложное).
Промежуточные звенья состояли из накопить бабла, посравнивать курсы, пройти курсы, сделать портфолио и т. д.
Без списка задача кажется неподъёмной, со списком уже не так страшно, просто галочками отмечаешь сделанное.

Отредактировано (2020-11-13 11:24:55)

#29674 2020-11-13 11:27:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон из ДС2, где с пнд по 15 января вводят самоизоляцию дом-магазин-аптека для лиц старше 65.
Отцу 66, и его вчера вызвали в кадры (на этом заводе он работает уже много лет) сообщить, что с пнд он в одностороннем порядке списан в утиль на пенсию.

Это вообще законно?
Отец в шоке и сильном стрессе.
Мотивы работодателя очевидны: не платить ЗП 2,5 месяца сидящим дома.

анон, я поинтересовался у знакомого юриста, вот примерно что он мне ответил

Скрытый текст

#29675 2020-11-13 11:36:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не все такие ленивые никчемные говны, как ты

А что ты хамишь то?  Пенсию в СССР в 60 лет не просто так назначали. Эффективность и качество работы стариков обычно никакое, тем более на заводе в сложных и тяжелых условиях.

Анон пишет:

66 лет - близко не старость

Ебанулся? Средняя продолжительность жизни у мужчин в РФ - 65 лет.

Но ты, мудила, просто добьешь отца стрессом, если у столь ценного специалиста уже сейчас стресс, от того, что его выпиздили на мороз. Путь поищет другой завод, раз он у тебя такой заебатый спец. Хуле стрессовать? Его теперь до гроба должны содержать, а молодежь ждать пока освободится местечко?

Отредактировано (2020-11-13 11:42:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума